Перейти к контенту

Совершенствуемся!


Рекомендуемые сообщения

Я бы посоветовал ещё новые болты ГБЦ АRP-шные купить. Момент затяжки алюминиевых голов таков : болты ГБЦ 7/16 - 70-80 ft./lbs 1/2 - 100-110 ft./lbs

Интейк к голове 16-18 ft./lbs. Если ключ в Нм то ft./lbs =1.36 Нм. У тебя болты 7/16. Да кстати не забудь болты смазать маслом, а лучше специальной смазкой ( к ARP шным в комплекте идёт ). Кстати из одного старого болта болгаркой сделаешь развёртку. Она нужна для прогонки резьбы нижнего ряда болтов. Они в рубашку охлаждения входят и сажаются на резьбовой герметик. Развёрткой как раз и почистишь резьбы в блоке.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BUTCH

    27

  • SuddenHead

    9

  • Moris

    7

  • fire

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • BUTCH

    BUTCH 27 публикаций

  • SuddenHead

    SuddenHead 9 публикаций

  • Moris

    Moris 7 публикаций

  • fire

    fire 6 публикаций

Загружено фотографий

Я бы посоветовал ещё новые болты ГБЦ АRP-шные купить. Момент затяжки алюминиевых голов таков : болты ГБЦ 7/16 - 70-80 ft./lbs 1/2 - 100-110 ft./lbs

Интейк к голове 16-18 ft./lbs. Если ключ в Нм то ft./lbs =1.36 Нм. У тебя болты 7/16. Да кстати не забудь болты смазать маслом, а лучше специальной смазкой ( к ARP шным в комплекте идёт ). Кстати из одного старого болта болгаркой сделаешь развёртку. Она нужна для прогонки резьбы нижнего ряда болтов. Они в рубашку охлаждения входят и сашаются на резьбовой герметик. Развёрткой как раз и почистишь резьбы в блоке.

У меня помойму болты ARP только как узнать какие они простые,7/16 или 1/2?Что за развёртка?Значит новые болты тоже надо будет сажать на резьбовой герметик,это обязательная процедура,просто первый раз слышу про это? Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помойму болты ARP только как узнать какие они простые,7/16 или 1/2?Что за развёртка?Значит новые болты тоже надо будет сажать на резьбовой герметик,это обязательная процедура,просто первый раз слышу про это?

Стандартно на 5.0 идут болты 7/16. Но у меня, например, на головах Едельброк дырки под болт 1/2 дюйма, поэтому заказывал дополнительно специальные шайбы. А вообще я шпильки ставил.

Герметиком, можно обычным, а можно Локтайтом, надо пройтись по нижнему ряду болтов/шпилек, так как они входят в рубашку охлаждения.

Развертка - грубо говоря один болт, на резьбе которого можно сделать маленькие насечки, и пройтись по всем резьбовым каналам в блоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помойму болты ARP только как узнать какие они простые,7/16 или 1/2?Что за развёртка?Значит новые болты тоже надо будет сажать на резьбовой герметик,это обязательная процедура,просто первый раз слышу про это?

При любом откручивании болтов ГБЦ на 5.0 надо чистить резьбу и сажать на гермет нижние ряды. У тебя 7/16 потому, что блок с 7/16. Фотку развёртки в воскресение сделаю. Что значит обязательно ? Не ну можешь конечно рискнуть и забить на это. Однако если антифриз продавит, то опять всё разберать. :D Такова технологичесская особенность 5.0 мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартно на 5.0 идут болты 7/16. Но у меня, например, на головах Едельброк дырки под болт 1/2 дюйма, поэтому заказывал дополнительно специальные шайбы. А вообще я шпильки ставил.

Герметиком, можно обычным, а можно Локтайтом, надо пройтись по нижнему ряду болтов/шпилек, так как они входят в рубашку охлаждения.

Развертка - грубо говоря один болт, на резьбе которого можно сделать маленькие насечки, и пройтись по всем резьбовым каналам в блоке.

Дим если завтра увидимся я болты прихвачу,подскажешь какие они?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартно на 5.0 идут болты 7/16. Но у меня, например, на головах Едельброк дырки под болт 1/2 дюйма, поэтому заказывал дополнительно специальные шайбы. А вообще я шпильки ставил.

Герметиком, можно обычным, а можно Локтайтом, надо пройтись по нижнему ряду болтов/шпилек, так как они входят в рубашку охлаждения.

Развертка - грубо говоря один болт, на резьбе которого можно сделать маленькие насечки, и пройтись по всем резьбовым каналам в блоке.

+1 :27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим если завтра увидимся я болты прихвачу,подскажешь какие они?

Постараюсь. Главное штангель-циркуль замутить:) Разберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати не забудь болты смазать маслом, а лучше специальной смазкой ( к ARP шным в комплекте идёт ).

НЕ СМАЖЬ ИХ СИНТЕТИЧЕСКИМ МАСЛОМ!!! Только минералка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

После установки выхлопа я снова прочувствовал какое-то колебание СИЛЫ! )))))

И эта тема очень объясняет подобные колебания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки выхлопа я снова прочувствовал какое-то колебание СИЛЫ! )))))

И эта тема очень объясняет подобные колебания.

:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...