Перейти к контенту

БЛЯДИ ПИДАРАСЫ


Кто они?  

121 голос

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

не могу понять кто принуждает??????????????? надо стремиться зарабатывать больше денег, в этом случае налоги раздражать будут меньше. в финке при зарплате свыше 4 тыс евро подоходный налог 40%

1. Допустим деньги есть, причем в достаточном количестве. Но в том то и прикол, что не в денгах дело. Просто обидно, когда идет возрастающий с каждым годом, отъем денег на пустом месте. Банальный государственный гопстоп.

В замен же мы - автолюители, видим только жопу, причем везде. Я готов платить хоть 300р за лошадь... но когда увижу четкие результаты.

2. Финко вообще не показатель...ты забыл сказать, какие там социальные программы и уровень жизни в целом. Люди платят - люди видят и орщущают результат. Как и во всех цивилизованных странах.

ЗЫ: Кстати финко на 1м месте в мире, по самоубийствам. :lol:

+1 . Банальный отьем денег никуда достал. К тому же , во многих странах Европы, если уж зашла речь об этом, налоги автомобильные заложены в бензине - больше ездишь, больше платишь налогов, машина стоит - ты не платишь. У нас же в бензине 60 % налогов + еще по 75 рублей за лошадь, которая 9 месяцев в году стоит в гараже. Не надо говорить что надо зарабатывать больше денег - я могу себе позволить заплатить эти налоги, я просто не люблю платить не за что. Но, в отличии от введения "борьбы с синими писалками", которая у нас прошла через известное место, к сожалению, никто не выйдет на марши протеста, а значит кроме эмоций на форумах и кухнях ничего не будет. Можно сказать что москвичи зажрались, а можно сказать что они просто умеют считать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    22

  • SuddenHead

    10

  • 36606

    8

  • Barracuda

    7

Лучшие авторы в этой теме

в финке при зарплате свыше 4 тыс евро подоходный налог 40%

Вот, собственно, и прозвучало ключевое слово! ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ! Это очень понятная и полезная вещь. В каждой стране придумывают, по какой ставке обложить налогом ДОХОД гражданина. Кто-то использует плоскую шкалу, кто-то прогрессивную. Есть страны, где граждане платят и побольше 40% от того, что зарабатывают. Я не имею потив этого никаких прнципиальных возражений.

Однако, я считаю, что когда гражданин заплатил установленный государством налог на свой заработок, государство должно успокоиться и перестать тыкать ему тем, что он получает много денег.

Это значит, что государство не должно волновать, как я трачу оставшиеся у меня после налогов денежки: хочу покупаю Smart, а хочу - Ferrari. Налог на транспортное средство или дорожный налог нельзя превращать в дополнение к подоходному. Руки почь от моей машины!

Единственный справедливый и неоспоримый способ взимания дорожного налога давно всем известен - такой налог должен быть включен в стоимость бензина! Ездишь много - жжешь много бензина - платишь большой налог. Мало - все наоборот. Никаких уловок не придумаешь. Грузовиков, которые расходовали бы по 5 литров на сотню ещ не придумали. С другой стороны, человек, поезжающий на своем тысячесильном Бугатти 500 км в год, портит дорожное покрытие гораздо меньше чем водитель Оки, разъезжающий на своей машине аждый день. Никого не должны терзать черные завистлвые мысли о том, как бы еще пару шкур сорвать с богача. Он свое уже заплатил. Вам мало - увеличивайте подоходный налог, но от имущества руки прочь!

Всем этот честный способ давно известен, но там, где законы принимают воры, справедливые налоги не в чести.

P.S.: Все вышесказанное не относится к общему плачу по поводу повышения ставки дорожного налога. Новость эта, ИМХО, никакой новостью не является. Всем было понятно, что это поизойдет, равно как понятно теперь, что рост будет продолжаться и дальше. Нет никакого смысла стонать. Не платить же налог, на мой взгляд, небезопасно. Прищучат - хуже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве формального добавления:

Налог ещё не повышен. Этот закон только Лужков подписал. Его ещё мосгордума должна утвердить. Хотя сомнений в утверждении почти нет. Хотя, при этом, предыдущую редакцию закона дума не пропустила.

Саш, по поводу стремиться больше зарабатывать. Ты, в принципе, должен знать. Государсто нынче всеми правдами и неправдами стремиться максимально контолировать денежные потоки граждан и бизнеса (изменения в законодательстве, контроль расходов граждан, пресловутые зарплатные комиссии и т.д.). Так что, я уверен, это пока мы можем зарабатывать больше чем месяц назад. Вполне вероятно, что достаточно скоро зарплаты будут тем или иным способом ограничены по верхней планке.

Но все это имеет опосредованное отношение к налогу. Ну, будет вместо 30 т.р. в год - 45 т.р. Многие(наверное :) ) из нас за пару выходных эти самые 15 т.р. и прогуливают.

Ну и в московских законах есть вполне легальные возможности не платить налог. Есть категории людей, освобожденные от уплаты налога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве формального добавления:

Налог ещё не повышен. Этот закон только Лужков подписал. Его ещё мосгордума должна утвердить. Хотя сомнений в утверждении почти нет. Хотя, при этом, предыдущую редакцию закона дума не пропустила.

Саш, по поводу стремиться больше зарабатывать. Ты, в принципе, должен знать. Государсто нынче всеми правдами и неправдами стремиться максимально контолировать денежные потоки граждан и бизнеса (изменения в законодательстве, контроль расходов граждан, пресловутые зарплатные комиссии и т.д.). Так что, я уверен, это пока мы можем зарабатывать больше чем месяц назад. Вполне вероятно, что достаточно скоро зарплаты будут тем или иным способом ограничены по верхней планке.

Но все это имеет опосредованное отношение к налогу. Ну, будет вместо 30 т.р. в год - 45 т.р. Многие(наверное :) ) из нас за пару выходных эти самые 15 т.р. и прогуливают.

Ну и в московских законах есть вполне легальные возможности не платить налог. Есть категории людей, освобожденные от уплаты налога.

а какие это категории, где посмотреть? вдруг я попаду под одну из них ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве формального добавления:

Налог ещё не повышен. Этот закон только Лужков подписал. Его ещё мосгордума должна утвердить. Хотя сомнений в утверждении почти нет. Хотя, при этом, предыдущую редакцию закона дума не пропустила.

Саш, по поводу стремиться больше зарабатывать. Ты, в принципе, должен знать. Государсто нынче всеми правдами и неправдами стремиться максимально контолировать денежные потоки граждан и бизнеса (изменения в законодательстве, контроль расходов граждан, пресловутые зарплатные комиссии и т.д.). Так что, я уверен, это пока мы можем зарабатывать больше чем месяц назад. Вполне вероятно, что достаточно скоро зарплаты будут тем или иным способом ограничены по верхней планке.

Но все это имеет опосредованное отношение к налогу. Ну, будет вместо 30 т.р. в год - 45 т.р. Многие(наверное :) ) из нас за пару выходных эти самые 15 т.р. и прогуливают.

Ну и в московских законах есть вполне легальные возможности не платить налог. Есть категории людей, освобожденные от уплаты налога.

а какие это категории, где посмотреть? вдруг я попаду под одну из них ;)

Ну, лично ты, врядли попадешь, родственников-знакомых ищи. А так...

Закон г. Москвы Статья 9

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если они еще увеличат страховку и транспортный налог на старые машины класса Евро 2, это уже ни в какие ворота не лезет.. :(

Деньги то есть, чтоб налоги платить и на моём кармане это отразится не шибко сильно, но посто бесит ублюдство... простое русское ублюдство.... Бедные ветераны на всяких стареньких Вазах, Волгах, Москвичах... За что они свои жизни клали во 2-й мировой ? За то чтобы их "сыновья" их же до могилы раньше времени доводили.. ублюдки... :censored:

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если они еще увеличат страховку и транспортный налог на старые машины класса Евро 2, это уже ни в какие ворота не лезет.. :(

Деньги то есть, чтоб налоги платить и на моём кармане это отразится не шибко сильно, но посто бесит ублюдство... простое русское ублюдство.... Бедные ветераны на всяких стареньких Вазах, Волгах, Москвичах... За что они свои жизни клали во 2-й мировой ? За то чтобы их "сыновья" их же до могилы раньше времени доводили.. ублюдки... :censored:

как раз у них освобождение от уплаты налога :), см выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если они еще увеличат страховку и транспортный налог на старые машины класса Евро 2, это уже ни в какие ворота не лезет.. :(

Деньги то есть, чтоб налоги платить и на моём кармане это отразится не шибко сильно, но посто бесит ублюдство... простое русское ублюдство.... Бедные ветераны на всяких стареньких Вазах, Волгах, Москвичах... За что они свои жизни клали во 2-й мировой ? За то чтобы их "сыновья" их же до могилы раньше времени доводили.. ублюдки... :censored:

как раз у них освобождение от уплаты налога :), см выше

Возвращаясь к старому разговору о инвалидах 2 группы:

что-то я не вижу в законе что автомобиль инвалида ограничен лошадиными силами.. =) Т.е. все-таки мустанг может водить бабушка 55 лет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водить может,но при этом будет платить, как все, в питере льгота только у ветеранов владеющих отечественными авто по моему до 1990 года выпуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос.. если машина на транзитах, и я хозяин, то налог кто нить должен платить ? т.е. я или пред. хозяин ? и вообще чем чревато к примеру год простоя на транзитах, потом на учет её без проблем поставят ? хочу взять е23 740 или 735под аэрографию, но боюсь два аццких налога я не потяну )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос.. если машина на транзитах, и я хозяин, то налог кто нить должен платить ? т.е. я или пред. хозяин ? и вообще чем чревато к примеру год простоя на транзитах, потом на учет её без проблем поставят ? хочу взять е23 740 или 735под аэрографию, но боюсь два аццких налога я не потяну )

Ничем не чревато. Налог платится за зарегистрированное транспортное редство, т.к. подразумевается, что незарегистрированное ТС не эксплуатируется. Налог не платится, страховка не требуется. Если остановят без номеров, но с просроченными транзитами - штраф 100р.

Но есть одно НО. Аэрография может восприняться как замена цвета, а замена цвета может быть произведена только на зарегистрированной машине, т.к. необходимо внесение изменений в документы.

В принципе, есть вариант - нанести аэрографию, а перед регистрацией заклеить её цветной плёнкой. После постановки на учёт - отклеить плёнку и зарегистрировать замену цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос.. если машина на транзитах, и я хозяин, то налог кто нить должен платить ? т.е. я или пред. хозяин ? и вообще чем чревато к примеру год простоя на транзитах, потом на учет её без проблем поставят ? хочу взять е23 740 или 735под аэрографию, но боюсь два аццких налога я не потяну )

.....страховка не требуется......
А вот это не верно. Страховка требуется всегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Опаньки! Свежие подробности.. оказывается, наряду с повышением налога, планируют ввести некоторые дополнительные льготы, под одну из которых я попадаю :) Скрестим пальчики <_<

http://www.rg.ru/2008/06/11/transport-nalog.html

http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=59154

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки! Свежие подробности.. оказывается, наряду с повышением налога, планируют ввести некоторые дополнительные льготы, под одну из которых я попадаю :) Скрестим пальчики <_<

http://www.rg.ru/2008/06/11/transport-nalog.html

http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=59154

Подходящих льгот не увидел :)

Главное, что они сохранят все старые льготы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь это все ради экологии делается))))))))

:blink: Да,ну!

Это надо переместить в юмор, :lol::lol::lol::lol2::lol2::yahoo::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну ведь эта политика направлены на....... короч чтоб все миги покупали с 4 литрами на сотню, сотвеетсвено с меньшим загрязнением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну ведь эта политика направлены на....... короч чтоб все миги покупали с 4 литрами на сотню, сотвеетсвено с меньшим загрязнением

дорогие машины потому и дороги, что используют новейшие технологии, в т.ч. направленные на минимизацию ущерба окружающей среде. Т.е. тот же кайен турбо врядли имеет более вредный выхлоп, чем вазовская классика. Так что получается действительно не транспортный налог, а "налог на роскошь"

И это говорят сами политики - см. вторую ссылку в моём предыдущем посте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё это фигня по сравнению с тем, что будет, когда на всех дорогах камеры на скорость повесят...............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё это фигня по сравнению с тем, что будет, когда на всех дорогах камеры на скорость повесят...............

Из этой проблемы есть два выхода. первый это как в Лондоне люди делают: просто покупают специальную мазь или спрей(точно не помню), которые отражают солнечный свет и создают блик на номере, правдо катит тока в солнечную погоду. Ну и второй, подсмотрел в TOPGEAR, на скорость всыше 273 км/ч они не реогируют :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё это фигня по сравнению с тем, что будет, когда на всех дорогах камеры на скорость повесят...............

Из этой проблемы есть два выхода. первый это как в Лондоне люди делают: просто покупают специальную мазь или спрей(точно не помню), которые отражают солнечный свет и создают блик на номере, правдо катит тока в солнечную погоду. Ну и второй, подсмотрел в TOPGEAR, на скорость всыше 273 км/ч они не реогируют :P

http://www.autoinfozone.com/beat_speed_cameras/index.htm

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и второй, подсмотрел в TOPGEAR, на скорость всыше 273 км/ч они не реогируют :P

Фоторадары с мкада очень даже неплохо реагируют. В том числе и на мотоциклистов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас это не прокатит, т.к. наши камеры без вспышек...................уже узнавал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас это не прокатит, т.к. наши камеры без вспышек...................уже узнавал

А вот это реально плохо, хотя те люди котрые это придумали, наверняка сами же и будут предлагать(продваать) варианты обхода)

Нано технологи, чтоб их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...