Перейти к контенту

Имитаторы лямбда-зондов


Макс

Рекомендуемые сообщения

Поставил я их всё-таки (всмысле у Димы на сервисе их вкрячили ;) ).

Пока чуствую, что машин идет на разгон легкче :P , пропал стук пальцев, на холостых работает ровнее :) .

С расходом пока неясно, может как упасть, так и наоборот :rolleyes: .

Про это отпишу позже.

Короче, пока доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за стук пальцев ??????

у меня такое было только когда я ради эксперимента залил АИ-80 (или какой там бензин, самый "мелкий" сейчас) в свой 5.0. Ехал нормально, но в горку детонация была.

в обычных режимах стук пальцев - это помоему показатель НЕ здоровья двигателя:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я ради эксперимента залил АИ-80 (или какой там бензин, самый "мелкий" сейчас)

Нифига себе у тебя эксперементы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за стук пальцев ??????

у меня такое было только когда я ради эксперимента залил АИ-80 (или какой там бензин, самый "мелкий" сейчас) в свой 5.0. Ехал нормально, но в горку детонация была.

в обычных режимах стук пальцев - это помоему показатель НЕ здоровья двигателя:)

Катализаторов давно нет, задние лямбды воспринимают насыщенность выхлопных газов, как переобогащение смеси и "душат" двигло. Особенно на старте и на холостых. Когда притопишь педальку посильнее, форсунки открываются - и всё ОК! Теперь даже при трогании со 2-й нет ничего такого!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я ради эксперимента залил АИ-80 (или какой там бензин, самый "мелкий" сейчас)

Нифига себе у тебя эксперементы )

А что, собственно, никакого криминала я не вижу. Просто, если бы наш АИ 80 имел бы октановое число 80 :rolleyes: ... А так, конечно не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я ради эксперимента залил АИ-80 (или какой там бензин, самый "мелкий" сейчас)

Нифига себе у тебя эксперементы )

А что, собственно, никакого криминала я не вижу. Просто, если бы наш АИ 80 имел бы октановое число 80 :rolleyes: ... А так, конечно не стоит.

дык у меня степень сжатия 8.3 - самое оно для 80 бензола. Поэтому и решил поэкспериментировать, ибо экономия была до 2-3 рублей с литра. а при аппетите 20-30 литров на сотню - экономия :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот расход по городу - 18л. :angry: Замер по половине бака, при нориальном отжиге и с учетом пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот расход по городу - 18л. :angry:  Замер по половине бака, при нориальном отжиге и с учетом  пробок.

вполне нормальная цифра. правда для автомата, но по пробкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ручка. Последний замер -17 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Короче так, машин начал с каждым днем всё больше тупить :angry: вчера скинул клемму с АКБ минут на 20. Поехала, как новая :P ! Теперь буду повторять эту прцедуру еженедельно. Видимо имитаторы всё-же "приедаются" мозгам и необходимо периодически обнулчть ошибки.

З.Ы. Расход сразу упал литра на 1,5 - 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...