Перейти к контенту

Свечи


Рекомендуемые сообщения

ИМХО обычное дело... Я планировал закупку компьютерного оборудования, так вот, цены, которые нам предоставили были гораздо ниже любого интернет-магазина.

А еще есть фишка, что лада калина в Германии новая стоит дешевле чем в Росии :blink: (правда сам не проверял :))

не путай разные категории товаров. у свечей человеческих затрат при сборке почти нет, а вот у компьютеров - есть. а про ценнобразование авто вообще отдельная история. если купить отдельно полностью все запчастии узлы, чтобы собрать машину, то даже без трудозатрат железки отдельно будут стоить в РАЗЫ больше, чем те же железки в сборе в виде машины...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком сайте можно заказать Denso Iridium. а то на самите я их не нашел есть бош иридиум и нжк

Они есть в Jegs.com. Бош и НГК не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сроки и цены?

А то с некоторых пор покупать железки напрямую с рокавто стало совсем не интересно...

В принципе цена нормальная..., точнее я токо сейчас ее посчитал, плин, лучше бы не знал... :)

Заказывал к примеру клапан ХХ на рокавте цена 90.79$ в академии 125$ + вес, потом муговские рулевые наконечники на рокавте 31.89$ , в академии 50$ + вес, но к примеру эти же наконечники на саммите стоят 41.39$ (ES2150RL), и если самому тащить с саммита, то получается не очень выгодно. По времени, ну как обычно недели три для Питера если на рокавте позиция складская, в Москве запчасти раньше оказываются... Собственно я к ним прямо с номерами обячно прихожу, рокавта у них открыта, в заказе так и пишут "по номерам клиента с RockAuto"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они есть в Jegs.com. Бош и НГК не то.

Кстати неоднократно пытался с этим JEGS разобраться, так и не понял, они в Россию шлют или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати неоднократно пытался с этим JEGS разобраться, так и не понял, они в Россию шлют или нет?

Нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати неоднократно пытался с этим JEGS разобраться, так и не понял, они в Россию шлют или нет?

Лет пять назад покупал у них колодки и еще кое что, только выслали DHLом, USPSом не захотели отправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рокавте есть - http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,...4,parttype,7212

Кстати есть Iridium Power и Iridium Long Life, интересно что ставили то?

PS. С рокавты академия бодрячком возит... :)

Зашел сюда и вот что денсо иридиум под номером

DENSO Part # 5325 {Iridium Power #IT16}

Iridium Power Performance Upgrade With World's Smallest Center Electrode (0.4 mm Dia.) & Tapered Tip Patented U-Groove Design & Patented Ir Alloy (90% Ir)

Только не понятно одно почему в описании написано:

Iridium Power

Technical Bulletin for 5.4L 2004-2005 Ford F-150, Expedition, Super Duty & Lincoln Navigator

Warranty Information

Alternate/OEM Part Number(s): IT16

Либо они подходят на навигатор и т.д. с 2004 или это не то, ответьте кто знает а то я уже закзал 16 штук с запасом, на 5.0 94

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел сюда и вот что денсо иридиум под номером

DENSO Part # 5325 {Iridium Power #IT16}

Iridium Power Performance Upgrade With World's Smallest Center Electrode (0.4 mm Dia.) & Tapered Tip Patented U-Groove Design & Patented Ir Alloy (90% Ir)

Только не понятно одно почему в описании написано:

Iridium Power

Technical Bulletin for 5.4L 2004-2005 Ford F-150, Expedition, Super Duty & Lincoln Navigator

Warranty Information

Alternate/OEM Part Number(s): IT16

Либо они подходят на навигатор и т.д. с 2004 или это не то, ответьте кто знает а то я уже закзал 16 штук с запасом, на 5.0 94

Лучше набери обычных по 1.5 доллара и меняй по чаще. Весь платинум и иридиум с нашим бензином сущая безделица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина любимая, охото самое лучшее, а то все твердят про эти свечи чють ли не лучшие в мире, даже у нас все эти свечи ставят :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина любимая, охото самое лучшее, а то все твердят про эти свечи чють ли не лучшие в мире, даже у нас все эти свечи ставят :D

Лучшее враг хорошего. Вот пусть тебе хоть кто нибудь обоснованно расскажет, чем же те свечи лучше. Хоть один весомый пример приведёт пусть ! По своему опыту - умирают они так же как и обычные. Простой Бош стоит или Бош Платинум - на работе мотора не сказывается, по крайней мере я разницы не замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни спору ради, а интереса для :) В общем зачем-то люди делают балансировку колена, зачем-то так же выравнивают вес поршней, зачем-то подбирают форсунки по производительности, и зачем-то точно вымеряют зазор в свечах..., нафига, если оно и так отлично работает?

Себе поставил NGK платинум, зачем-то... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни спору ради, а интереса для :) В общем зачем-то люди делают балансировку колена, зачем-то так же выравнивают вес поршней, зачем-то подбирают форсунки по производительности, и зачем-то точно вымеряют зазор в свечах..., нафига, если оно и так отлично работает?

Себе поставил NGK платинум, зачем-то... :D

Ну не путайте разные вещи. Калено необходимо балансировать, от этого жизнь вкладышей напрямую зависит. Свечи с завода Моторкрафтовские идут обычные и отлично работают. Тюнинг это не мпрекручивание ништяков всё таки, а разумное и целесообразное улучшение . От свечей типа платинум толку просто 0. Хочется - вставьте, но разницы тоже 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не путайте разные вещи. Калено необходимо балансировать, от этого жизнь вкладышей напрямую зависит. Свечи с завода Моторкрафтовские идут обычные и отлично работают. Тюнинг это не мпрекручивание ништяков всё таки, а разумное и целесообразное улучшение . От свечей типа платинум толку просто 0. Хочется - вставьте, но разницы тоже 0.

По поводу моторкрафта, я уже тут как то отписывался, две свечи после 8 тысяч с центральным электродом на боку, или подделка попалась или не знаю, но больше свечи моторкрафт не куплю. Может быть конечно от платины толку ноль, но со временем они сохранят зазор, а медь нет (за одно и тоже время). Хотя кто то этот зазор и не заметит, как из разряда подбора форсунок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет убеждаюсь, в том что с плитиной свечи значительно лучше. Просто нужно иметь собственную машину, ездить на ней и обслуживать. Тогда сомнений не останется. Заявления о бесполезности каких либо свечей лучше, всётаки делать исходя из собственногог опыта а не домыслов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незняаю . У меня платиновые и иридиевые умирали намного чаще чем обычные, из-за этого я отказался от них. Просто нужно на машине ездить, а не ремонтировать её постоянно.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незняаю . У меня платиновые и иридиевые умирали намного чаще чем обычные, из-за этого я отказался от них. Просто нужно на машине ездить, а не ремонтировать её постоянно.

??? Да уж лет восемь, каждый день! И на чём они у тебя умирали? Мы про мустанги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

??? Да уж лет восемь, каждый день! И на чём они у тебя умирали? Мы про мустанги.

Я тебе потом расскажу как нибудь, при встрече , если ты захочешь. ;)

У каждого своё мнение : у тебя одно, у меня другое. Проехали.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе потом расскажу как нибудь, при встрече , если ты захочешь. ;)

У каждого своё мнение : у тебя одно, у меня другое. Проехали.

Упорство, неплохое качество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де дело не много не в этом, когда появились бош платинум на девятку, сразу поставили, купил новую восьмерку свечи сразу чемпион или тот же бош, это все равно что помоешь машину и она едет лучше, тачка знает что ты лучше свечи поставил и едет лучше потому что хочет что ли, тут все на уровне внутрених самоутвердительных ощущений, для себя больше, ну и для тачки не много мы же друг для друга живем :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не сказать что стоит очень много бох с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де дело не много не в этом, когда появились бош платинум на девятку, сразу поставили, купил новую восьмерку свечи сразу чемпион или тот же бош, это все равно что помоешь машину и она едет лучше, тачка знает что ты лучше свечи поставил и едет лучше потому что хочет что ли, тут все на уровне внутрених самоутвердительных ощущений, для себя больше, ну и для тачки не много мы же друг для друга живем :P

Эффект плацебо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее враг хорошего. Вот пусть тебе хоть кто нибудь обоснованно расскажет, чем же те свечи лучше. Хоть один весомый пример приведёт пусть ! По своему опыту - умирают они так же как и обычные. Простой Бош стоит или Бош Платинум - на работе мотора не сказывается, по крайней мере я разницы не замечал.

На 4.6 по мануалу идет платина. Они же в стоке стоят на Фокусах, Маздах и пр. фордосодержащих авто. Не слышал чтобы они дохли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Друзья. Нужны свечки и провода

высоковольтные для Форд Мустанг Кобра -Ford 4.6L 32v DOHC Mustang Cobra (1996 год)

с компрессором Вортекс. . Вроде вычитал, что можно использовать

Denso Iridium IT 20. Но на сайте http://www.densoiridium.com/find_part.php рекомендуют IT 16.

Какие же подойдут?

В общем буду признателен за любую информацию по свечкам и проводам.)) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. Нужны свечки и провода

высоковольтные для Форд Мустанг Кобра -Ford 4.6L 32v DOHC Mustang Cobra (1996 год)

с компрессором Вортекс. . Вроде вычитал, что можно использовать

Denso Iridium IT 20. Но на сайте http://www.densoiridium.com/find_part.php рекомендуют IT 16.

Какие же подойдут?

В общем буду признателен за любую информацию по свечкам и проводам.)) :rolleyes:

Ставил эти свечи 2 раза. Меня устраивают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...