Перейти к контенту

ксенон на 2005 Мустанг


Рекомендуемые сообщения

Если это камень в мой огород - поясню:

1) В стандарте лампа накаливания имеет другую структуру свечения : вольфрамовая нить тоньше и изначально фокус настраивается именно под нее. В ксеноновой лампе находиться колба с газом под давлением, который и светиться. Эта колба исполнена в виде шарика. Из-за этого такой свет немного слепит. В фабричном свете (фара с рефлектором, а не с линзой) используются лампы D2R . В таких лампах установлен экран, который закрывает часть свечения и тем самым имитируют вольфрамовую нить.

2) Такая проблема лет 4-6 назад присутствовала практически в каждом комплекте: при правильно настроенном ближнем - дальний светил в бесконечность и наоборот : при правильном дальнем - ближний светил под колеса и вопрос заключался в том , что никаким образом настроить оба направления не являлось возможным.

Само-собой разумеется, что там есть корректор. Если об этом не знает хозяин - одно дело, но установщик ... по этому я пошел глубже совета найти корректор.

Ты прочитай вопрос ещё раз!!! Зачем заваливать форум всякой фигнёй? Знаеш ответ на поставленный вопрос, ответь. Не знаеш, промолчи! Самореклама шикарная вещъ, но не здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0 по теме

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли всё таки эту регулировку фар, но это заняло много времени.

Оказывается регулировака находится за фарой, почти у самого дна самого корпуса фары. Трудно достать отверткой, но усилиями 2-х чел сделали.

Теперь ксенон светит как надо, всё так чино стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! вы чего????

ладно в украине нет регулировок ламп...но

открываешь капот винты сверху!!!! на фаре...

на спор за 3 мин.отрегулирую!! один!!! :P:P:P

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! вы чего????

ладно в украине нет регулировок ламп...но

открываешь капот винты сверху!!!! на фаре...

на спор за 3 мин.отрегулирую!! один!!! :P:P:P

[/quote

на блоках моего комплекта написано "beorus",а винты действительно находятся на видном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оф топп: в свое время был спор некий о смысле установки ксенона в дальний свет, я говорила, что "ой он такой красивый беленький и яркий ))) ", а мне сказали, что дескать для дальнего света лучше стандартные лампы,т.к. желтый свет, излучаемый ими, лучше освещает путь (особенности восприятия цветов человеческим глазом)

сама на трассах замечала, что мустанговский родной дальний свет лупит ого го!!! все видно!!

получается в чем смысл установки ксенона в дальний свет? мигать всем подряд и распугивать? :rolleyes::unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оф топп: в свое время был спор некий о смысле установки ксенона в дальний свет, я говорила, что "ой он такой красивый беленький и яркий ))) ", а мне сказали, что дескать для дальнего света лучше стандартные лампы,т.к. желтый свет, излучаемый ими, лучше освещает путь (особенности восприятия цветов человеческим глазом)

сама на трассах замечала, что мустанговский родной дальний свет лупит ого го!!! все видно!!

получается в чем смысл установки ксенона в дальний свет? мигать всем подряд и распугивать? :rolleyes::unsure:

Белка респект!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Ксенон 100% следует ставить в головной свет, чем больше тем лучше! :)

в ближний и дальний и туманки.

В свой станг я ставить не буду, как бы мне не хотелось улучшить свет, изюминка теряется.

В 69-ом году ксенона не было! :)

Под ксенон в любом случае линзованная оптика 100% рулит (HELLA, конечно же).

А стоковские большие - можно вообще не трогать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

А я присмотрел себе вот такой ксенон http://рекламная ссылка.ru/Sho-Me-b-.htm кто-нибудь пробовал?

Sho-ME что нинаесть самый отстой. Цена подобного комплекта в Китае 20 долларов. Производитель не известен. Схемотехника балласта родом из 80-ых. Качество сборки никакое. Silver Stone примерно тоже самое.

Всё что продаётся в Москве - простейший Китай и неважно сколько стоит. Единственное на что стоит обратить внимание так это Акумэн (Acumen), по крайней мере качество пайки и компоненты на плате нормальные. Был ещё один приличный бренд, но больше не продаётся. Вообще средний срок службы ксенон-комплекта год - полтора. Два года это редкость. Далее тускнеют лампы или умирают блоки.

Главное правило - никаких блоков 5 поколения и прочего. Филипс вообще не продаёт ксенон - комплекты, а Хелла только с лампами D2S, D2R, ну а Бош даже не производит. Стоит запомнить, что 100% брендов изготовлены в Китае и никакого отношения к США, Германии, Корее и Японии не имеют ! Не обращайте внимания на надписи на коробках и блоках. Конечно температура 4300К-4500 К в основные фары и 3000К в противотуманки.

Еcли на вашей машине по каким либо причинам перегорела лампа, а ваш комплект имеет гарантию, требуйте замены сразу двух ламп. Продавец с репутацией Вам в этом не откажет, так как со временем эксплуатации ксеноновые лампочки имеют свойство тускнеть. Поставив только одну новую лампу, это будет заметно. Избегайте раздельной гарантии (12 месяцев на блоки и 6 на лампы). Остерегайтесь подделок и слишком низких цен. Чудес не бывает, дешевый товар либо чистый контрофакт не имеющий сертификата либо ввезён неизвестно кем и откуда. Завышенная цена по сравнению с большинством конкурентов тоже не означает качества продукта, а может быть лишь рекламным ходом.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мустанг должен быть без ксенона!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама на трассах замечала, что мустанговский родной дальний свет лупит ого го!!! все видно!!

Катя, всё относительно видно если ехать не очень быстро. :)

Ого-го лупит дальний свет если поставить Хелла Люминатор например. :)

Сравни свет мустанга (читай американский) с европейцами.

Европейский гораздо лучше. Ксенон - совсем сказка, Би-Ксенон - супер сказка!

И последнее: правильный ксенон должен стоят в хорошей линзе. (например: Хелла, Бош)

мустанг должен быть без ксенона!!!

+1 Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, господа мустанговоды!

Хочу купить ксеноновые лампы на мустанг 2005 года к этим фарам:

http://www.americanmuscle.com/2005-project...ghts-black.html

В связи с этим вопрос: можно ли вообще ставить ксенон в эти фары? Если да, то какой посоветуете?

Я не могу узнать размер цоколя, люди говорят, что написано на фаре, я открываю капот, на фаре бумажка затерлась и невозможно ничего прочесть, вынуть лампу и показать в магазине тоже не вариант - очень долго. Поиск инфо в энторнэтах привел меня к вам.

Может быть кто-то из вас может подсказать размер лампы?

PS. Извиняюсь, если тема уже была в вашем сообществе, не нашла.

Изменено пользователем chocolate
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа мустанговоды!

Хочу купить ксеноновые лампы на мустанг 2005 года к этим фарам:

http://www.americanmuscle.com/2005-project...ghts-black.html

В связи с этим вопрос: можно ли вообще ставить ксенон в эти фары? Если да, то какой посоветуете?

Я не могу узнать размер цоколя, люди говорят, что написано на фаре, я открываю капот, на фаре бумажка затерлась и невозможно ничего прочесть, вынуть лампу и показать в магазине тоже не вариант - очень долго. Поиск инфо в энторнэтах привел меня к вам.

Может быть кто-то из вас может подсказать размер лампы?

PS. Извиняюсь, если тема уже была в вашем сообществе, не нашла.

Вот, что написанно в твоей же ссылке:

Bulb application. The One Piece LED Projector Headlights use a H1 bulb for their low beam and a H1 bulb for their high beam. American Muscle offers high quality H1 replacement bulbs from Luminics and Sylvania. See the drop down menu option above.

Тоесть тебе нужны лампы H1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Искал по поиску но толком не нашел, поэтому и открыл тему - сорри!! Просто сегодня до конца дня хочу купить ксенон в ближний и противотуманки и поставить завтра. В ближний знаю, ставятся H13! А какие в противотуманки в GT 2005, H10 или H11???? И вобще там есть разница в цоколе??? Потому как я собрался брать H13 и H11. Подскажите, очень нужно!!!! И какие лампы посоветуете 6000К или 8000К? Спасибо за помощь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Искал по поиску но толком не нашел, поэтому и открыл тему - сорри!! Просто сегодня до конца дня хочу купить ксенон в ближний и противотуманки и поставить завтра. В ближний знаю, ставятся H13! А какие в противотуманки в GT 2005, H10 или H11???? И вобще там есть разница в цоколе??? Потому как я собрался брать H13 и H11. Подскажите, очень нужно!!!! И какие лампы посоветуете 6000К или 8000К? Спасибо за помощь!!!!!

в туманках лампа Н10

Опять поговорим о МОВЕТОНе 

максимальная светотдача - 4300-5200К (4300К штатные лампы от Хелла во всех премиум тачках, в коих ещё светодиоды не успели поставить)

если хочешь цветные лампы -

3000К - желтый - в туманки самое оно

6000К - 2 вида: синие-белые или просто синие, синие-белые светят ярче синих, но хуже 4300-5200К

8000К - фиолетовый, но света на порядок меньше будет

ещё есть зеленые лампы, тоже оригинально будет. 

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять поговорим о МОВЕТОНе 

максимальная светотдача - 4300-5200К

если хочешь цветные лампы - 3000К желтый - в туманки самое оно

фиолетовый - 8000К, но света на порядок меньше будет

можно ещё зеленые свет сделать, тоже оригинально будет.

Спасибо за совет!! Я хочу поставить одинаковые и в ближний и в туманки, вот только не определился с цветом пока - либо 6000К, либо 8000К. Вот только какие лампы в туманки H10 или H11??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!! Я хочу поставить одинаковые и в ближний и в туманки, вот только не определился с цветом пока - либо 6000К, либо 8000К. Вот только какие лампы в туманки H10 или H11??

Если цель ксенона - фиолетовый свет, с которым ни в дождь, ни ночью толком не видно, то лучше повышать светоотдачу, и даже не 8000К, а 12000К будет фиолетовей некуда.

Если цель ксенона - свет на дороге в любое время суток - менее 6000К однозначно.

(Если в магазине где берёшь только 2 варианта 6000К и 8000К - сходу в третий магаз :))

6000К - свет всегда синий, но его почему-то иногда называют белым, ибо есть 6000К синие, что вообще 3.14да а не свет.

если веры в мою теорию касательно типа ламп туманок нет, сам набей в поисковике любом - mustang 2005 gt fog bulb

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел на americanmusle и нашел там H10 и H11: H10: http://www.americanmuscle.com/luminics-h10-pure-white.html H11: http://www.americanmuscle.com/luminics-h11-pure-white.html На фотках по форме разница есть а по цоколю не видно. Вроде пишут H10 для GT 2005+ а H11 ставится в туманки на V6. ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм.. мнения разделились

 http://mustangclub.ru/kb/UserFiles/2005_Mustang_Owner_Guide.pdf

36 page

Fog lamp - 9145 or H11

Совет: Сходи посмотри что написано на самой туманке

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 http://mustangclub.ru/kb/UserFiles/2005_Mustang_Owner_Guide.pdf

36 page

Fog lamp - 9145 or H11

Совет: Сходи посмотри что написано на самой туманке

Спасибо, значит H11! И думаю тогда лампы 6000К поставлю! Да, и за Owner's Manual спасибо, пригодится!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю тогда лампы 6000К поставлю!

Чел...

ИМХО Ты со своей шестёркой в дождь, в тёмное время суток, как слепой котёнок по дороге ползти будешь.

Послушай что тебе умные люди говорят, фары и свет это не понты, а безопасность :fool:

Хотя конечно тебе решать, что для тебя важнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел...

ИМХО Ты со своей шестёркой в дождь, в тёмное время суток, как слепой котёнок по дороге ползти будешь.

Послушай что тебе умные люди говорят, фары и свет это не понты, а безопасность :fool:

Хотя конечно тебе решать, что для тебя важнее...

У меня стоят Н13 8000К есчо в штатах поставили, с американмасла как раз, и как не странно. видно очень хорошо и народ не слепит...

В противотуманках у меня стоят Н11, точно т.к. уже поменял комплект. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...