Перейти к контенту

Увеличение мощьности двигателя.


Scorpion

Рекомендуемые сообщения

Т.е ты хочешь сказать, что по прочности фордовские чугунные блоки уступают алюминевым аудюшным блокам?

При 0.7-0.8 атм. избытка больше 450-500 сил и не получиться снять, на 98-м керосине разумееться.Для усиления низа можно крышки кореннных подшибников сделать вообще воедино с поддоном картера(на мазератти такое используеться, на ферре тоже по моему).

Я, честно говоря, ничего не знаю про блоки Ауди. Пишу только о том, о чем знаю: для серьезного мотора стандартный 302 блок не годится. Это не удивительно. Завод всячески стремится снизить себистоимость продукта экономического класса.

Усиливать стандартный блок слишком сложными методами мне кажется нецелесообразным. При существующем обширном предложении усиленных неубиваемых блоков это бессмысленно. К тому же такие блоки не слишком-то дорого стоят. Легче сразу купить то, что надо и забыть о проблеме прочности блока.

Согласен.Для меня 450-500 сил уже весьма серьёзная форсировка.Выше 500 сил мне кажеться это уже ближе к спорту получаеться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Посоветуйте, в Мастерской у Федора, на Вернадского советовался по поводу повышения мощьности двигателя 5.0 и мне сказали, не имеет смысл ставить на такой двигатель турбину. Так засчет чего можно на нем поднять мощьность в более-менее бюджетном исполнении ?

ничего бюджетнее с адекватным результатом менее чем за 6-7 тыс не найти.

Лучше тогда не париться. Для ежедневной езды лучше компрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...