Перейти к контенту

Резина и диски мустанга 2005


Рекомендуемые сообщения

Saleen+nitto invo

post-3592-1279318981_thumb.jpg

post-3592-1279319984_thumb.jpg

post-3592-1279320084_thumb.jpg

post-3592-1279837702_thumb.jpg

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 597
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дима999

    55

  • Tortuga

    44

  • Razor

    35

  • Switch-2k

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Главное не грубить, ОК!? Ну вот хотел советом помочь а получил от ворот поворот да и еще на меня обиделись, НЕТ, ты меня не правильно понял, рано или поздно да словишь кочку/выбоину/стык и т.д. (я не

Экономлю на мобилах + алкотремор с 1997.

Загружено фотографий

20 дюймов, 19 дюймов, 18 дюймов...

Вон реальные пацаны не стыдятся на 13 дюймах кататься! На управляемость и тормоза не жалуются :)

post-73-1279463945_thumb.jpg

post-73-1279463957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 дюймов, 19 дюймов, 18 дюймов...

Вон реальные пацаны не стыдятся на 13 дюймах кататься! На управляемость и тормоза не жалуются :)

Еще как жалуются!!!! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Какое давление качаеш ?...

Извини, только увидел вопрос - обычно сзади 2,2, впереди 2,4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, только увидел вопрос - обычно сзади 2,2, впереди 2,4.

Сенкс. Я уже отдельную тему замутил - Правильное давление в колесах, (кто сколько качает ?)

Консенсуса и там не нашлось :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

ребят, подскажите пожалуйста.

есть 2 примера колес,из них нужно высчитать 3-й )

я что-то запустался)

есть R17 ЕТ45 ширина 8

есть R20 ЕТ45 ширина 7.5

расстояние от диска до арки равно 3см (17-го и 20-го спереди и 2 см сзади от диска до арки)

какой должен быть вылет на новых 20-х дисках шириной где-то 8 и 9, что бы были они вровень с аркой ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Парни,

хочу предупредить камарадов, которым понравились диски из моего поста.

Будьте внимательны (!), думаю что, со всеми этими дисками с сайта AmericanMuscle!

Китайское происхождение дисков аукается!

Например, после установки этих новых дисков (которые, конечно же, предварительно были тщательно собраны и отбалансированны), начал замечать странную необычную вибрацию машины, которая чувствовалась даже на руле и проявлялась от скоростей свыше ~80 км/ч...

Несколько раз перебалансировал колёса - не помогает...

Пока, решив, что видимо на что-то я наехал и деформировал диск, не поехал в контору, которая специализируется на выравнивании легкосплавных дисков.

Проверял все 4-е диска.

На двух мне поправили кое-какие деформации, но были они, в принципе, не существенные.

А вот на одном переднем диске обнаружился неисправимый заводской брак!

Внутреннее осевое отверстие, которым диск садится на ступицу не совпадает с геометрическим центром диска!

Да так, что биения при вращении достигают 2 мм!

Конечно, никакой балансировкой такие биения уже не поправить...

Позже могу выложить видео.

Причём, я так понял, что на обычном балансировочном станке этого не увидишь, т.к. там колесо закрепляется на внешнем осевом отверстии. И только на станке для выравнивания легкосплавных дисков, он закрепляется так, как на ступице машины.

От така херня, малята...

В общем, хлопцы с americanmuscle.com, после предъявления видео дефекта, диск-то мне другой бесплатно отослали, но пересылку на Родину то всё равно оплатить пришлось... да и время... да и расстроенные чувства...

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maXar,

Сам тоже хотел диски 1в1 как у тебя. Но потом, углубившись в тематику и западные форумы, понял, что на americanmuscle очень много некачественной продукции в красивой обертке на красивом сайте, о чем многим говорил и многим это было неприятно. Молодец, что подробно описал все, а не как многие, кто купил некачественную продукцию и об этом прекрасно знает, но зато всем доказывает, какие прекрасные колеса с americanmuscle.

Сам хотел ковку Шелби, но 20 много, под 18 тормоза не влезают 380мм, в итоге балкон занимают сейчас 19 дюймов Saleen Heritage Gun Metal

Изображение

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maXar,

Сам тоже хотел диски 1в1 как у тебя. Но потом, углубившись в тематику и западные форумы, понял, что на americanmuscle очень много некачественной продукции в красивой обертке на красивом сайте ...

Мне вот что интересно - если на сайте americanmuscle представлены, в основном, китайские реплики дисков, то кто делает оригинальные диски в этом дизайне? И где их найти?

Почему-то, несмотря на все мои поиски, нашел их только на americanmuscle...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо!

Жаль только, что размер и цвет предлагается только один, в отличии от богатого выбора на AmericanMuscle... :huh:

Смотрю разница в цене не столь уж и существенна - всего ~$45 на диск...

Уж, не на том же китайском заводе их штампуют, что и для AmericanMuscle?.. ;)

Только для Ford Racing отбирают получше, а остальное - на AmericanMuscle отгружают...

В любом случае, советовал бы тогда приобретать их на fordracingparts.com, если есть какая-то надежда, что качество их там получше.

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maXar,

Не знаю, как на самом деле, но в рекламе гордо написано Made in USA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо!

Жаль только, что размер и цвет предлагается только один, в отличии от богатого выбора на AmericanMuscle... :huh:

Смотрю разница в цене не столь уж и существенна - всего ~$45 на диск...

Уж, не на том же китайском заводе их штампуют, что и для AmericanMuscle?.. ;)

Только для Ford Racing отбирают получше, а остальное - на AmericanMuscle отгружают...

В любом случае, советовал бы тогда приобретать их на fordracingparts.com, если есть какая-то надежда, что качество их там получше.

Я думаю, что такой брак, который тебе попался, является самым обычным делом. Такое встречается у всех. У кого-то чаще, у кого-то реже. Не бери в голову. Я могу легко вспомнить много деталей с дефектами и от Ford Racing и от других самых расфуфыренных и дорогих марок.

К сожалению, высокая цена железки не является гарантией ее высокого качества. Огрехи допускают в Америке все.

С другой стороны, если начать покупать то, что подешевле, можно быть почти уверенным, что получишь Г на П.

Приятно хотя бы то, что American Muscle безропотно отгрузил тебе новое колесико вместо бракованного. Другие могли бы и послать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски действительно китайские (этого нигде не выштамповано, но наклейки Made in China повсюду), заказывал именно на americanmuscle, год откатался на этом комплекте - http://www.americanmuscle.com/dediblfrwh1.html + http://www.americanmuscle.com/fr500black.html никаких проблем замечено не было, мало того отбалансировались на удивление идеально, пара/тройка маленьких грузиков понадобилось, на скорости тоже полет нормальный. Единственное, по мне дико тяжелые, понятно, что не ковка, но всетаки...

PS. http://www.tcco.ru/mycar/wh004.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски действительно китайские (этого нигде не выштамповано...

На моих с обратной стороны спицы отлито "Made in China" ...

На сайте же о производителе - ни малейшего упоминания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих с обратной стороны спицы отлито "Made in China" ...

На сайте же о производителе - ни малейшего упоминания...

На сайтах никогда не пишут, где изготовлена железяка. Разве что, иногда, упоминают о том, что сделано именно в США. Попробуй на том же Саммите найти место изготовления какого-нибудь товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[мало того отбалансировались на удивление идеально, пара/тройка маленьких грузиков понадобилось, на скорости тоже полет нормальный. Единственное, по мне дико тяжелые, понятно, что не ковка, но всетаки...)

аналогично. тяжеловаты. Но других проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос.

Есть по две покрышки 255/50/18 и 275/55/18.

Разница между ними в диаметре получается 47,5мм. Так вот, если 255 поставить на перед, а 275 на зад, не будет проблем с АБС и ТракшнКонтрол из-за разного диаметра колес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы конечно же будут. На сухой дороге наверное не проявятся, но в режимах "на грани" ложные срабатывания начнутся однозначно.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем прочел всю тему, никак не найду про ширину диска, машина приехала на 19" зима уже, думаю 18" но вот какая ширина? 9 или 8? И на что это влияет.

...Стоит ли зимой ставить спереди/сзади разные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Switch-2k,

235/50 R18 Nokian Hakkapeliitta 7 :27: Диски 18 8 ширины нужны.

Разноширокая резина зимой - зло, широкая - зло, низкопрофильная - зло.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Switch-2k,

235/50 R18 Nokian Hakkapeliitta 7 :27: Диски 18 8 ширины нужны.

Разноширокая резина зимой - зло, широкая - зло, низкопрофильная - зло.

ОК. Спасибо, пойду диски искать. (машина только пришла, но как то на тормоза не обратил внимание...я ее первый раз видел, куда там тормоза смотеть, а сейчас закрадываются мысли что не все диски налезут). Надеюсь на этой неделе найду, а то за номерами не на чем ехать.

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие же приобрёл осенью, только черный лак. Одна заглушка уже облезла после пару моек и имеются симптомы биения после тамашней сборки. Оставил всё до весны, надеюсь что балансировка вылечит. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие же приобрёл осенью, только черный лак. Одна заглушка уже облезла после пару моек и имеются симптомы биения после тамашней сборки. Оставил всё до весны, надеюсь что балансировка вылечит. :unsure:

Купил хром 18' (235/50). Какой сборки? Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...