Перейти к контенту

Зимнее хранение мустанга.


Рекомендуемые сообщения

В связи с наступающей зимой, возник ряд вопросов как правильно хранить коня в гараже и при минусовой температуре. Надо ли сливать бензин ... или наоборот полный бак налить.

Я вот думаю накрыть машинку тканью или нафик ... какую температуру выставить в гараже ... или не трогать ваапще температурный режим. Заводить раз в месяц наверно буду.

Какие хитрые манипуляции проводят старожилы форума - делитесь мудростью B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pratas

    10

  • biven

    7

  • Barracuda

    6

  • castor

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В связи с наступающей зимой, возник ряд вопросов как правильно хранить коня в гараже и при минусовой температуре. Надо ли сливать бензин ... или наоборот полный бак налить.

Я вот думаю накрыть машинку тканью или нафик ... какую температуру выставить в гараже ... или не трогать ваапще температурный режим. Заводить раз в месяц наверно буду.

Какие хитрые манипуляции проводят старожилы форума - делитесь мудростью B)

Бензин не сливай не испортится, если тёплый гараж хитростей не надо, заводить это гут,я бы ещё если не выезжать машинку подвесил и не держал на колёсах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к вывесить и полному баку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к вывесить и полному баку

прям как снегоход на лето вывешивать надо .... вот только в снежике рекомендуют сливать бензин, отсоединять аккум B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коник не снежик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензина полный бак, батарейку лучше отключить, вывесить тоже неплохо. Обязательно хорошо промыть днище и арки!!! И ессесенно натереть полиролью! По возможности заводить иногда, двигатель должен прогрется полностью, желатенольно погазовать хорошенько на прогретом двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с наступающей зимой, возник ряд вопросов как правильно хранить коня в гараже и при минусовой температуре. Надо ли сливать бензин ... или наоборот полный бак налить.

Я вот думаю накрыть машинку тканью или нафик ... какую температуру выставить в гараже ... или не трогать ваапще температурный режим. Заводить раз в месяц наверно буду.

Какие хитрые манипуляции проводят старожилы форума - делитесь мудростью B)

А я, млин, всю зиму ездить буду :devil_2: !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брянск не мурманск, прежде чем проехать, надо будет долго лопатой махать

Изменено пользователем biven
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензина полный бак, батарейку лучше отключить, вывесить тоже неплохо. Обязательно хорошо промыть днище и арки!!! И ессесенно натереть полиролью! По возможности заводить иногда, двигатель должен прогрется полностью, желатенольно погазовать хорошенько на прогретом двигателе.

А холодные сухие старты не причинят больше вреда чем пользы? Не лучше совсем не дергать до весны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гараж теплый, то нормально, если мороз минус 50, то лучше вообще не заводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензина полный бак, батарейку лучше отключить, вывесить тоже неплохо. Обязательно хорошо промыть днище и арки!!! И ессесенно натереть полиролью! По возможности заводить иногда, двигатель должен прогрется полностью, желатенольно погазовать хорошенько на прогретом двигателе.

А холодные сухие старты не причинят больше вреда чем пользы? Не лучше совсем не дергать до весны?

Вечный спор, что лучше! ;) Влажный воздух, попадая в целиндр через открытые клапаны со временем может образовать ржавчину на стенках целиндров. Очень хорошо поддерживать постоянную температуру, ведь страшен не мороз а именно перепады температуры, тогда и образуется влага.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брянск не мурманск, прежде чем проехать, надо будет долго лопатой махать

Да ланаа.. Физзарядка ещё никому не мешала. Бедные владельцы Тазов такие подвиги многократно повторяют в течении долгих лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брянск не мурманск, прежде чем проехать, надо будет долго лопатой махать

Да ланаа.. Физзарядка ещё никому не мешала. Бедные владельцы Тазов такие подвиги многократно повторяют в течении долгих лет.

я предпочитаю обьезжать махающих лопатами тазоводов на джипе - не задумываясь о количестве выпавшего снега. А коня мне банально жалко зимой. Радости от коктейля лужкова думаю коню и у вас - не много ..... <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брянск не мурманск, прежде чем проехать, надо будет долго лопатой махать

Да ланаа.. Физзарядка ещё никому не мешала. Бедные владельцы Тазов такие подвиги многократно повторяют в течении долгих лет.

я предпочитаю обьезжать махающих лопатами тазоводов на джипе - не задумываясь о количестве выпавшего снега. А коня мне банально жалко зимой. Радости от коктейля лужкова думаю коню и у вас - не много ..... <_<
На джипе енто -гут. Коня правда жалко. Сам хочу на зиму рэнглер подыскать - зимой самому ездить, а летом бледнолицей скво доверю..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На джипе енто -гут. Коня правда жалко. Сам хочу на зиму рэнглер подыскать - зимой самому ездить, а летом бледнолицей скво доверю..

Забавно а вот интересно сколько стангеров на зиму превращаются в джипера........... <_<:lol: :lol: :lol: :lol: не в обиду Сам такой :P

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно а вот интересно сколько стангеров на зиму превращаются в джипера........... <_<:lol::lol::lol::lol: не в обиду Сам такой :P

Да не ну правда на коне тяжеловато зимой (хоть сам я и езжу) особенно когда дорги не чищены (шипы забиваются и жопппа). По городу ещё так -сяк, а если надо километров за 200-500, уже стрёмно, очкую. блин...

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно а вот интересно сколько стангеров на зиму превращаются в джипера........... <_<:lol: :lol: :lol: :lol: не в обиду Сам такой :P

а что в этом обидного то ? хотя я так вообще не изменяю идеалам - ибо джип у меня Ford Bronco - такая же легенда как и мустанг. И логотип у него то же коняшка B)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой стоИт всегда с полным баком, до краев... никаких траблов замечено не было. Лично я заливаю полный, из-за железного бака, боюсь что бяки появятся на стенках... если бак пластиковый,думаю можно не парится и оставлять бензуса сколько угодно.

По поводу заводки... раньше парился, заводил раз в месяц... теперь вообще не трогаю... так и стоИт всю холодную пору... по теплу заводится с полтыка и никаких проблемм. :rolleyes:

Если гараж не теплый... лучше ничем не накрывать, вентиляция будет лучше и конденсат, при перепадах температур в межсезонье не будет скапливаться. Если же теплый, то можно и накрыть тряпицей, от пыли.)))

А вообще тема боян, где то есть подобная и очень подробная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой стоИт всегда с полным баком, до краев... никаких траблов замечено не было. Лично я заливаю полный, из-за железного бака, боюсь что бяки появятся на стенках... если бак пластиковый,думаю можно не парится и оставлять бензуса сколько угодно.

На новых конях (2005) бак какой ? Пластик или железо ? И вот не понятно мне по поводу полугодового хранения 60 литров бензина - он не испортится ? В 92 бензине достаточно много присадок, а если ещё хапнуть "хорошего" бензина на заправке - то что будет по весне.

Хотя в принципе можно отьездить этот "зимний" бак весной и сразу заменить фильтры свечи ;)

А вообще тема боян, где то есть подобная и очень подробная.

Отдельной темой не было. Обсуждали везде по немногу. Теперь будет B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новых конях (2005) бак какой ? Пластик или железо ? И вот не понятно мне по поводу полугодового хранения 60 литров бензина - он не испортится ? В 92 бензине достаточно много присадок, а если ещё хапнуть "хорошего" бензина на заправке - то что будет по весне.

из личного опыта - два года стоял на улице катер с половиной бака (ок 60 л). и в жару и в мороз. через два года мотор завелся и даже не чихнул.

так что ИМХО ничего с бензином не будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельной темой не было. Обсуждали везде по немногу. Теперь будет B)

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...ic=1297&hl=

а до нее еще где то была...ибо вопросы, как обычно одни и те же беспокоят коневодов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельной темой не было. Обсуждали везде по немногу. Теперь будет B)

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...ic=1297&hl=

а до нее еще где то была...ибо вопросы, как обычно одни и те же беспокоят коневодов)))

Действительно было, давно (2006) году ... но было. факт.

пс. какой ты старый то... всё помниш. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на вопрос пластиковый бензобак или железный - у коней в новом кузове - может кто твет то знает ? И у всех с 2005 года мустангов бак одинаковый (интерессно просто) B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже озадачиваюсь этой темой про хранение коняшки....пока ищу гараж..

так что если у кого нибудь на севере Москвы есть варианты- буду оч признательна.. ;)

по поводу хранения- я спрашивала у ребят, в Рольфе работают, сказали заводить и греть не надо (а я хотела раз в месяц к коняшке ходить), бензин залить полностью...вот.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Официальные диллеры европейцев, в частности немцев, также не дают никаких указаний по поводу обязательной заводки и прогрева машины, просто стоИт и все. Этого достаточно.

Офф...2 Пратас... эээх...помню времена...когда тут человек 10 было активных коневодов... :lol::lol::lol:

Изменено пользователем SVO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...