Перейти к контенту

Страховые случаи


Тусён

Рекомендуемые сообщения

Для людей считающих 3,8 брахлом это не заинтересует!

Спец для Мемфиса размещано по просьбам коневодов!

Все прекрасно знают, что страховая компания это ещё тот жулик .

Предоставляю вашему внимаю расчет ремонта моего станга.

далее кого заинтересует могу объяснить как избежать ошибок , так как сама наелась по полной.

post-1441-1225963654_thumb.jpg

post-1441-1225963667_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тусён

    38

  • 36606

    9

  • Рыч

    4

  • biven

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Любитель Фордов

Для людей считающих 3,8 брахлом это не заинтересует!

Спец для Мемфиса размещано по просьбам коневодов!

Все прекрасно знают, что страховая компания это ещё тот жулик .

Предоставляю вашему внимаю расчет ремонта моего станга.

далее кого заинтересует могу объяснить как избежать ошибок , так как сама наелась по полной.

Думаю, что выскажу общее мнение. КОНЕЧНО НАДО изложить! Ведь личный опыт и свежие впечатления/действия бесценны.

Я думаю если изложить полный путь от ДТП до нормальной! выплаты, то вполне достойно помещения в FAQ.

ждемс (С) :rolleyes:

Изменено пользователем Любитель Фордов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что выскажу общее мнение. КОНЕЧНО НАДО изложить! Ведь личный опыт и свежие впечатления/действия бесценны.

Я думаю если изложить полный путь от ДТП до нормальной! выплаты, то вполне достойно помещения в FAQ.

ждемс (С) :rolleyes:

А я бы господина Попова О.М. заставил за эти деньги трудиться год дворником. Чтобы он прочуствовал как деньги людям достаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо теме в купи-продай делать нечего. надо переместить в общий на видное место.

зы наташ, есть вроде рабочий замок капота с тросиком. Нать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак разобравшись с ГИБДД вам предстоит правельное и грамотное поведение в страховой компании

Для этого :

Вы приходите в страховую и предоставляете нотариальное заверенные копии всего что у Вас на руках , либо делаете копии и оставляете их дома.

Вам в Страховой дают такие листочки.

post-1441-1225971006_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак Вы всё сдали и подписались в 2 экземплярах , один остаётся у Вас

Далее Вам дают направление на экспертизу, а теперь ВНИМАНИЕ Вы письменно отказываетесь от проведения их экспертизы , на Вас будут давить уговаривать и прочее прочее не поддавайтесь все их угрозы просто берут на понт.

Итак вы написали отказ .

Далее Вы открываете инет и ищите экспертизу подходящую Вам по финансам цены от 5000 до 8000 рублей.

Идете на почту даете телеграмму для СК с уведомлением о том что такого то числа в такое то время по такому то адресу будет проведена экспертиза просьба явиться Вашему представителю и тд. Образцов телеграмм до фига в инете . Берете квиток на почте делаете копию .

http://www.greycardinal.ru/problems/razmer_pretenz.htm вот полезная ссыла.

Главное телеграмму в СК надо послать за 5 рабочих дней до экспертизы.

На самой экспертизе необходимо засвидетельствовать присутствие или отсутствие представителя СК.

Так как ранее наделали кучу ошибок сейчас находимся на этой стадии.

Завтра экспертиза так что отпишусь завтра , что почем и почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо теме в купи-продай делать нечего. надо переместить в общий на видное место.

зы наташ, есть вроде рабочий замок капота с тросиком. Нать?

Мы кой-то приобрели , так что если с ним чего не так то конечно нать , но сейчас я тебе не готова ответить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати забыла всё нужно дублировать в трех экзеплярах :

1 Для Страхового надзора

2 Для Автостраховщиков

3 Для иского заявления в суд

до суда как нам сказали СК не дотягивает , но навсякий случай нужно иметь запасной комплект всех документов

Исковое заявление в каждом районом суде свое , так что не поленитесь сходите и перепишите образец.

Госпошлина тоже расчитывается с учетом в каком районе , моя составила 4000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег перед осмотром надо было скрутить, процент износа был бы значительно меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в пробеге , а в стоимости работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было сначала найти человека в оценочной кампании, потом ехать на оценку...... питерцы вэлкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, Москва это не Питер и оценщик описал всё что можно и нельзя так, что список там дай бог , стоимость работ занижена и нормо часы не совпадают с действительностью , а это уже урезает страховая компания, а не экспертиза и оценщик......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что было описанно + подрамник +рулевая рейка

post-1441-1225988833_thumb.jpg

post-1441-1225988845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господи каааакой гиморой то

живете в одной больщой стране а в разных даже не городах а районах уже все по разному ((((

и блин с этими рабочими днями блин это же моразм полный .сколько беготни бланков

ведь это все должен был делать страховой агент а не ты

он за это бабло гребет не хилое

я как то давно коня загнал в в развороте в сивик

так с утра позвонил своему агенту

он сказал в какой гараж приехать и попросил чек личного участия

я сказал что личное участие че то дороговато и он мне по дружбе сбросил половинку .(у них свои комбины)

я приехал в гараж и че то он мне не понравился

я ему сказал что поеду к своему механику

то агент мне сказал что тогда я должен выписать чек на весь ремонт. но он его не вложит ,а через 2 дня вернет .типа залог для фирмы .и все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дело было 20 минут

и никакого гимороя .он сам разбирался со страховой сивика

и ремонтировал моего . вызывал сам оценщика ну и все прочее

я машину отдал и через 2 дня забрал .

а у вас .... выть хочется !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, Москва это не Питер и оценщик описал всё что можно и нельзя так, что список там дай бог , стоимость работ занижена и нормо часы не совпадают с действительностью , а это уже урезает страховая компания, а не экспертиза и оценщик......

похоже за мкадом жизнь всё-таки есть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташь, а с чего это они тебе износ на работы считают???! :blink:

Это только на запчасти распространется, работы по полной оплачиваются!

Мне за поцарапаный бампер и крыло прислали 10500, причем не с кем не ругался, ничего не писал.

Страховая сама 5 раз звонила, уговаривала на оценку приехать, подъискивали удобное мне время и место....ты как будто в другом государстве живешь... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого года, амортизация не может быть списана. Взыскивается по полному. Если страховая снимает амортизацию(износ), сразу в суд - взыщут стопудово! На этот щет было постановление пленума и внесены изменения в закон об осаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого года, амортизация не может быть списана. Взыскивается по полному. Если страховая снимает амортизацию(износ), сразу в суд - взыщут стопудово! На этот щет было постановление пленума и внесены изменения в закон об осаге.

+1

беда только в том что у тусены повреждений вроде как больше чем покрывает осага. со всеми вытекающими. Но бицо надо по-полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого года, амортизация не может быть списана. Взыскивается по полному. Если страховая снимает амортизацию(износ), сразу в суд - взыщут стопудово! На этот щет было постановление пленума и внесены изменения в закон об осаге.

Подтверждаю. Тоже этот вопрос изучал. По идее достаточно просто пригрозить судом, так как любой суд сразу же решит дело в пользу потерпевшего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беда только в том что у тусены повреждений вроде как больше чем покрывает осага. со всеми вытекающими. Но бицо надо по-полной.

Вот это как раз не беда. Лишку взыскиваешь через суд, с причинителя ущерба. Если нанимаешь адвоката, то и судебные расходы так же взыскивай с нарушытеля. А штоп ответчик был заинтересован в скорейшей выплате денек, в качестве обеспечения иска требуйте наложения ареста на имущество нарушытеля и ограничения выезда - действует безоткзано! ;) Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это как раз не беда. Лишку взыскиваешь через суд, с причинителя ущерба. Если нанимаешь адвоката, то и судебные расходы так же взыскивай с нарушытеля. А штоп ответчик был заинтересован в скорейшей выплате денек, в качестве обеспечения иска требуйте наложения ареста на имущество нарушытеля и ограничения выезда - действует безоткзано! ;)

трабла вся ф том што нарушытель не из россии, и из имущества у него только лопата. :( Я думал об этом сразу, ибо хохма неновая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трабла вся ф том што нарушытель не из россии, и из имущества у него только лопата.

А вот это не пробить никак. Идеальная защита! :( :( :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мы с нарушителя ничего не сможем потребовать , так как владелец машины пенсионер , а таджика уже закопали .

7 ноября была экспертиза независимая отчет получу во вторник отсканирую выложу тогда и погутарим что да как , а сейчас адвокат сказал не рыпаться и права не качать , всё позже буим делать.

В суде главное правельно составить исковое заявление если всё же до суда дойдет выложу как у меня оно будет составленно , потому как за это берут 5000р. мож кому и финансы с экономлю! :D

Изменено пользователем Тусён
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мы с нарушителя ничего не сможем потребовать , так как владелец машины пенсионер , а таджика уже закопали .

7 ноября была экспертиза независимая отчет получу во вторник отсканирую выложу тогда и погутарим что да как , а сейчас адвокат сказал не рыпаться и права не качать , всё позже буим делать.

В суде главное правельно составить исковое заявление если всё же до суда дойдет выложу как у меня оно будет составленно , потому как за это берут 5000р. мож кому и финансы с экономлю! :D

в смысле закопали? :blink:

PS по осаге 160 чтоль максимум (не помню, а искать лень), что собссна тоже очень недурственно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...