Перейти к контенту

Ездишь ли ты зимой на мустанге?


Для статистики  

131 голос

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Кем, твой скучает на парковке. Все время "смотрит на собрата" как тот прибегает со скачек. :D

Давай их вывезем продышаться, пока не завалило траву снегом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    15

  • 1hellsing

    14

  • Freeze

    13

  • 36606

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    biven 15 публикаций

  • 1hellsing

    1hellsing 14 публикаций

  • Freeze

    Freeze 13 публикаций

  • 36606

    36606 12 публикаций

Загружено фотографий

Опробовал свою Nokian 5 шип.

Если дорога из снега плотненького, то шипы или не шипы не играет роли, не томозиться и не набирает.

По мокрому нормально. На льду еще не пробовал. Не знаю как на GT ездять, но V6 на грани, аккуратно, с переключением в режим зима, можно почти комфортно ездить. :D

а где режим зима включается кроме как в голове на v6?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где он должен включаццо? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где режим зима включается кроме как в голове на v6?

В голове конечно, а вы где думали :D

Ладно, что обсуждать. Предлагаю, кто будет ездить зимой, подсчитать опасные случаи, вызванные зимой. Для статистики. И сравнить V8 и V6. :)

Можно ли V6 назвать зимним конем? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вдвоем выталкивали в6 из сугроба...........при том, что конь на зимней резине............не айс, скорее бы доделать джип

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове конечно, а вы где думали :D

Ладно, что обсуждать. Предлагаю, кто будет ездить зимой, подсчитать опасные случаи, вызванные зимой. Для статистики. И сравнить V8 и V6. :)

Можно ли V6 назвать зимним конем? :D

За одну поездку, происходит такое количество опастных случаев....что я сбился....хоть я на зиме, но в глубоком снегу...не айс(((

P.S. На V8 наверна есчо веселее....

Изменено пользователем ARst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лошадей в стойло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сцать!!! Самое главное не сдаваться.

Не думаю, что пердний привод будет лучше вылезать из сугробов.

Второй реальный снегопад, V6 ведет себя весьма адекватно, и вполне предсказуемо.

Остался этап испытания льдом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За одну поездку, происходит такое количество опастных случаев....что я сбился....хоть я на зиме, но в глубоком снегу...не айс(((

P.S. На V8 наверна есчо веселее....

Ну хотя бы один пример, хватит самих себя кошмарить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы один пример, хватит самих себя кошмарить...

в субботу вечером проезжал по рублефке мимо кучи-малы состоящей из трех каенов и арнажа. в тот же день самому довелос покрутицо по причине выползшего в поворот длиномера (пришлось менять траекторию в апексе со всеми вытекающими) Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы один пример, хватит самих себя кошмарить...

При добавлении газа более чем 1000 оборотов...нервно начитает мигать значёк курсовой стабилизации...

а в поворотах под эстакаду, градусов 180 када, стараюсь вообще не дышать, но это тока на глубоком снегу...

если мокро, но снег стаял...тада всё путём...главное из дворов выбраться....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем, твой скучает на парковке. Все время "смотрит на собрата" как тот прибегает со скачек. :D

Давай их вывезем продышаться, пока не завалило траву снегом :D

да я его уже законсервировал ;) помыл почистил :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За одну поездку, происходит такое количество опастных случаев....что я сбился....хоть я на зиме, но в глубоком снегу...не айс(((

P.S. На V8 наверна есчо веселее....

Проблема в том, что он у тебя обут в "европейскую" зиму - от нее в Москве толку чуть. Она не то что на снегу, на сухом асфальте не держит из-за реагента.

Прошлой зимой три недели катал на лидере европейских тестов Данлоп Винтерспорт - на подгузниках разорился, весной делал химчистку сидений :lol:

ШИПЫ онли - все остальное для ПП или южных регионов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что он у тебя обут в "европейскую" зиму - от нее в Москве толку чуть. Она не то что на снегу, на сухом асфальте не держит из-за реагента.

Прошлой зимой три недели катал на лидере европейских тестов Данлоп Винтерспорт - на подгузниках разорился, весной делал химчистку сидений :lol:

ШИПЫ онли - все остальное для ПП или южных регионов.

Вот это точно согласен полностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы один пример, хватит самих себя кошмарить...

Вот один пример - еду вчера в пробке, с прилегающей выезжает тёлочка на кашкае на летней резине... тюкает меня в угол заднего бампера, трещина, краска потёрлась...

Так что для мустанга зимой гораздо опаснее скользькой дороги утячьи е....льники, которые по ней ней ездят. Причём некоторые возможно на мустангах, причём некоторые из некоторых возможно даже на форуме сидят))

Ну а в остальном отлично катится он и по снегу и по льду. трекшн своё отрабатывает, заносам противостоит весьма успешно. вот когда отключаешь, машину конечно приходится ловить. а с включённым у мя девочка на нём без проблем ездиет. Не дождусь когда гребной замёрзнет, ищу ровную площадку пока для тренировок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дождусь когда гребной замёрзнет, ищу ровную площадку пока для тренировок

Присоединяюсь!!! Двумя руками - ЗА!!! Сам там с удовольствием крутился годика два-три назад, когда зима была зимой!!! ))

И скажу чесно полученные навыки на голом льду весьма пригодились! По поводу трекшена так же соглашусь - весьма полезная штука при наших метио условиях! Но опять же ездить можно практически всегда при не убитом ограничителе в голове! Т.к. что с трекшеном, что без, а в повороте по любому притормаживаю, на прямых участках можно и притопить, но попку половить придеться при некотором усилии на педаль акселератора))) а ВООБЩЕ ВСЕ ЭТО СУБЪЕКТИВНО! ИХМО - Бурушке бегать по снегу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал на трассе позавчера в снегопад. Прет как танк до 110км/ч, 120 уже не комфортно. В левом ряду на участке в 100км. может пару машин меня обогнали. :D

Опробовал на дороге занесенной снегом нуглухо. 50км/ч прет как танк. Выше не разгонял, потому как поворотов крутых много, а тормозится плохо. :D

И даже со двора выехал, не застрял, распахав, правда немного :lol: Благо снежный покров пока небольшой.

На заправке занесенной снегом покрутился, здорово. Лучше, чем на мокром асфальте в крокусе. Вот, маленькие прелести зимы. :D

P.S. Одно убивает, что машина грязная как черт. И мыть ее смысла нет. На 5 мин хватает. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал на трассе позавчера в снегопад. Прет как танк до 110км/ч, 120 уже не комфортно. В левом ряду на участке в 100км. может пару машин меня обогнали. :D

Опробовал на дороге занесенной снегом нуглухо. 50км/ч прет как танк. Выше не разгонял, потому как поворотов крутых много, а тормозится плохо. :D

И даже со двора выехал, не застрял, распахав, правда немного :lol: Благо снежный покров пока небольшой.

На заправке занесенной снегом покрутился, здорово. Лучше, чем на мокром асфальте в крокусе. Вот, маленькие прелести зимы. :D

P.S. Одно убивает, что машина грязная как черт. И мыть ее смысла нет. На 5 мин хватает. :angry:

завидуююююю..... :( :(

п/с в понедельник вечером к вам погоню коня...мож заодно в крокус зарулим? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завидуююююю..... :( :(

п/с в понедельник вечером к вам погоню коня...мож заодно в крокус зарулим? ;)

Надо посмотреть на крокус. Мне нужен снег. Иначе шипами обстреляю всех :D Надо что ниб заброшенное поискать в районе. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на новых,но на 5.0 ездить зимой это мучение,к тому же машину жалко,так что хожу пешком и не обламываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на новых,но на 5.0 ездить зимой это мучение,к тому же машину жалко,так что хожу пешком и не обламываюсь.

на новых кайф!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на новых кайф!

вынь предохранители на абс и трекшен, вот тогда будет настоящий кайф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну трекшн кнопкой отключается, а абс я бы тоже на кнопку вывел. есть опыт?

размыкание практически любой цепи в АБСе автоматически отключает эту систему. Можно тупо вырубить питание "мозгов". Но диагностика будет выдавать ошику. Если это не напрягает, можно вывести питание контроллера АБС на тумблер.

Но я не знаю, совмещены ли в Мустанге АБС и трэкшен? Если совмещены, вырубатся будет все, и ошибки будут идти про обе системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну трекшн кнопкой отключается, а абс я бы тоже на кнопку вывел. есть опыт?

размыкание практически любой цепи в АБСе автоматически отключает эту систему. Можно тупо вырубить питание "мозгов". Но диагностика будет выдавать ошику. Если это не напрягает, можно вывести питание контроллера АБС на тумблер.

Но я не знаю, совмещены ли в Мустанге АБС и трэкшен? Если совмещены, вырубатся будет все, и ошибки будут идти про обе системы.

коль трекшн отключается кнопкой а абс продолжает работать - надо полагать не совмещены. а как питание конроллера отыскать? и куда бы воткнуть кномку. внизу где кондей, обгрев стекла и рециркуляция у меня две заглушки между этими кнопками. в какой-нить комплектации туда кнопки ставятся? может использовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...