Перейти к контенту

начинка


Рекомендуемые сообщения

тобишь тюнинг V6 безперспективен? и единственный вариант продать его и купить 5 - и литровый? или всё-таки можно как-нибудь улучшить характеристики? а как на счёт бонального надува или компрессора? а с впуском и выхлопом поработать? есть смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тобишь тюнинг V6 безперспективен? и единственный вариант продать его и купить 5 - и литровый? или всё-таки можно как-нибудь улучшить характеристики? а как на счёт бонального надува или компрессора? а с впуском и выхлопом поработать? есть смысл?

поиск поюзать лень? А лучше головой подумать. Ну ввалишь ты сотку... и чо? получишь сборую солянку с неизвестным ресурсом (да и вообще непонятно будет ли это ездить). Причем в лучшем случае получишь отдачу стокового 5.0/4.6. Напуркуа???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тобишь тюнинг V6 безперспективен? и единственный вариант продать его и купить 5 - и литровый? или всё-таки можно как-нибудь улучшить характеристики? а как на счёт бонального надува или компрессора? а с впуском и выхлопом поработать? есть смысл?

с бюджетом 35 тыщ называть компрессор банальным?

долго читаю форумы, пендоские сайты пришёл к такому порядку действий для БЮДЖЕТНОГО тюнинга своего V8. Сначало - тормоза бремба/вилвуд (вперёд хотябы), далее подвеска (коил-оверы с заменой всех резинок, шаровых и т.п.). Далее - субфреймы. Только потом - двиг. По двигу - впуск однозначно, лучше ещё и бошки. Выпуск короткие разнодлинные хедеры. Желательно замента штатного охлаждения. Тпопливный насос, форсы. Это всё потребует замены мозгов. С коробасом пока не надумал - ковырять автомат смысла не вижу, палку искать - долго учитывая моё местонахождение. Заказывать коробку из пендоссии - дорого, у меня такой бюджет не планируется. Так вот, всё что я понаписал потянет тыщ на 6-7 вечнозелёных. И поверь, это бюджетный тюнинг. Каким-либо более дешёвым способом ты особых результатов не добьёшься. Да можно вычеркнуть тормоза - при 300+ конях на стоковых тормозах шансы впечататься в столб резко возрастают. Вычёркиваем охлаждение - получаем вечно кипящий двиг. Единственное что можно в более-менее стоковом состоянии оставить подвеску/ходовую. Но хорошо когда всё хорошо, а не только двиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего действительно стоит апгрейдить на 3/8 в первую очередь, так это тормоза а не движок. Безопасность никогда не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего действительно стоит апгрейдить на 3/8 в первую очередь, так это тормоза а не движок. Безопасность никогда не помешает.

а тормоза без подвески трогать низзя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с бюджетом 35 тыщ называть компрессор банальным?

долго читаю форумы, пендоские сайты пришёл к такому порядку действий для БЮДЖЕТНОГО тюнинга своего V8. Сначало - тормоза бремба/вилвуд (вперёд хотябы), далее подвеска (коил-оверы с заменой всех резинок, шаровых и т.п.). Далее - субфреймы. Только потом - двиг. По двигу - впуск однозначно, лучше ещё и бошки. Выпуск короткие разнодлинные хедеры. Желательно замента штатного охлаждения. Тпопливный насос, форсы. Это всё потребует замены мозгов. С коробасом пока не надумал - ковырять автомат смысла не вижу, палку искать - долго учитывая моё местонахождение. Заказывать коробку из пендоссии - дорого, у меня такой бюджет не планируется. Так вот, всё что я понаписал потянет тыщ на 6-7 вечнозелёных. И поверь, это бюджетный тюнинг. Каким-либо более дешёвым способом ты особых результатов не добьёшься. Да можно вычеркнуть тормоза - при 300+ конях на стоковых тормозах шансы впечататься в столб резко возрастают. Вычёркиваем охлаждение - получаем вечно кипящий двиг. Единственное что можно в более-менее стоковом состоянии оставить подвеску/ходовую. Но хорошо когда всё хорошо, а не только двиг.

короч бюджетный тюнинг это около 200 тыщ на сколько я понял. я почти за столько её брал. да и после него ничего родного не останется. а стоковый агрегат выдержит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короч бюджетный тюнинг это около 200 тыщ на сколько я понял. я почти за столько её брал. да и после него ничего родного не останется. а стоковый агрегат выдержит?

Какой агрегат, и что он должен выдержать? тебе же дали совет по бюджетному тюну. Вот в эту сторону и смотри.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короч бюджетный тюнинг это около 200 тыщ на сколько я понял. я почти за столько её брал. да и после него ничего родного не останется. а стоковый агрегат выдержит?

Послушай demyy люди дело говорят,хочешь быстро ездить продай свой и купи 5.0 непожалеешь это точно,хочешь красоты поставь диски побольше,приведи машину в порядок и наслаждайся внешним видом своего авто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечетав темку, тоже склоняюсь к 5.0. + на 5.0 перспектив по тюнингу в дальнейшем довольно много и не дорого(я не про 35к деревянных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджет - до 35000 деревянных

Чип тюнинг делают чодкие пацаны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то на форуме продавал компрессор б/у от Тандера 3.8. Вот http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=5108, далее надо увеличить объём до 4.2 литра http://www.need-4-speed.com/V6%20Performance%20Corner.htm и выхлоп поставить. Ну валок с рокерами можно купить. http://www.supersixmotorsports.com/ , головы с большими клапанами + форсунки, расходомер и кучу мелочей. В итоге получить можно сил 330-390. Есть мега 4.2 моторы в 550 сил с наддувом. Однако блок надо 99-04 годов под такие заморочки. Как раз 200000 хватит сил на 330-350 , да и на тормоза передние Кобровские наверно останется. Правда мост и коробас затрещат по швам от таких нагрузок.

Однако проще купить 5.0 и в него вложить ту же сумму или чуть меньше. Кайфа получишь в разы больше.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то на форуме продавал компрессор б/у от Тандера 3.8. Вот http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=5108, далее надо увеличить объём до 4.2 литра http://www.need-4-speed.com/V6%20Performance%20Corner.htm и выхлоп поставить. Ну валок с рокерами можно купить. http://www.supersixmotorsports.com/ , головы с большими клапанами + форсунки, расходомер и кучу мелочей. В итоге получить можно сил 330-390. Есть мега 4.2 моторы в 550 сил с наддувом. Однако блок надо 99-04 годов под такие заморочки. Как раз 200000 хватит сил на 330-350 , да и на тормоза передние Кобровские наверно останется. Правда мост и коробас затрещат по швам от таких нагрузок.

Однако проще купить 5.0 и в него вложить ту же сумму или чуть меньше. Кайфа получишь в разы больше.

да мне до 330-350 прокачивать и не надо. усилить хотелось лошадок на 30 - 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне до 330-350 прокачивать и не надо. усилить хотелось лошадок на 30 - 70

КУПИ ГТ!!! матьперемать привычно откликнулось эхо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"""КУПИ ГТ!!! матьперемать привычно откликнулось эхо... """ :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Ну я же говорил надолго у нас терпения нехватит :rolleyes:

Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджет - до 35000 деревянных

На эти деньги ты можешь поменять подвеску, расходники (фильтра, масла, свечи, провода), если руки из нужного места растут сам почисти впуск...

После проделанного, по ощущениям, воскреснет несколько лошадок :lol:

И закройте эту тему, пока ГЕНА НЕ ПРИШЕЛ :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю, что многие амеры советуют в такой бюджет (до 1000 зелени) ставить первым делом ГП - 3.55, 3.73, 4.10. Этот мод ты почувствуешь сразу. Но это тут-же влечёт за собой повышенный расход и (на палке) - кучу лишних переключений прямо пропорционально увеличению передаточного числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...