Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

на холостых оборотах, когда машина прогрета, стала часто глохнуть! при чем не очень понятно из-за чего!

стоишь в пробке, начинают падать обороты ниже 0.7 и бывает выкарабкавается (крутит сама до 1.5 и опять на 0.7 падает), а на 90 процентов глохнет =(

вчера пока стоял 30 минут на 200-х метрах в пробке аж 3 раза заглохла

+ было пару раз недавно когда едешь, едешь медленно на 2-ой передаче, не давая газу почти (1000 - 1100 оборотов) дергается и пытается заглохнуть!

вот у кого какие мысли на ентот счет? тут уже советовали давление померить и маф почистить(летом в августе где-то чистил)

у меня такое ощущение что все это появилось когда я сам менял воздушный фильр .. мож не очень плотно закупорил чтоли , хотя с виду все нормально, правда минут 10 маялся - одеватся не хотела пластмаска что его закрывает ...

Опубликовано (изменено)

Я сам пока плохо разбираюсь в устройстве авто :rolleyes:

Но может стоит попробовать заменить ВВ провода и свечи а там ясней будет.

Изменено пользователем Kai
Опубликовано

А на мустанге твоего года нет какого-нибудь клапана вторичной отработки выхлопа?

Опубликовано (изменено)

и че делать? тупо поменять?

Зачем его менять,если только что поменял???Я имею ввиду фильтр тут непричем,может Володя и прав и ты не все собрал как надо.У меня были проблемы с машиной плавали обороты и встрявали на 2000,короче незнал что делать,оказалось все проще чем кажется,от возраста крякнул клапан холостого хода,заменил и все ок,но на твои симптомы непохоже. Изменено пользователем BUTCH
Опубликовано

на холостых оборотах, когда машина прогрета, стала часто глохнуть! при чем не очень понятно из-за чего!

стоишь в пробке, начинают падать обороты ниже 0.7 и бывает выкарабкавается (крутит сама до 1.5 и опять на 0.7 падает), а на 90 процентов глохнет =(

вчера пока стоял 30 минут на 200-х метрах в пробке аж 3 раза заглохла

+ было пару раз недавно когда едешь, едешь медленно на 2-ой передаче, не давая газу почти (1000 - 1100 оборотов) дергается и пытается заглохнуть!

вот у кого какие мысли на ентот счет? тут уже советовали давление померить и маф почистить(летом в августе где-то чистил)

у меня такое ощущение что все это появилось когда я сам менял воздушный фильр .. мож не очень плотно закупорил чтоли , хотя с виду все нормально, правда минут 10 маялся - одеватся не хотела пластмаска что его закрывает ...

Ептить, че за проблема, заскочи к Диме (ты ж там рядом), ;) , и все пройдет, я думаю что там большой проблемы нет
Опубликовано

мля, ну седня заскочу))

ну вроде все на месте , мы с Фурией смотрели

попробою сменить топливный фильтр, ибо вроде меряли давление 2.4 - 2.6 , хотя мож неправильно замеряли ..

Опубликовано (изменено)

седня не доехав до работы заглохла!

завелась, проехал 20 метров, на нейтралку поставил, качусь, обороты падают и глохнет. торможу, завожу!

заводится и сразу опять глохнет!

и потому уже тупо при заводке крутился засчет аккамулятора, но не заводился мотор

.. постоял, поматерился, дозвонился Диме с вернадского, сказал чтобы я подвез и сказал что скорее всего не топливный фильтр

минут 5 постоял, и перед тем как вызвать эвакуатор еще раз попробовал, завелась!

нажимая побольше на газ доехал сразу до вернадского

алексей, сказал что скорее всего дело в бензанасоиске - говорит что внутри изоляция греется и он перестает работать, потом ты постоял немного, он остыл и завелся ...

я канечно не спец но .. но посмотрим че даст дигностика ..

18:34 этого же дня)) :

поменяли топливный фильтр и бензонасосик - пока тянет ровно , если будут какие нить изменения или не поможет - НАЙДУ!!!! ... и отпишусь)))

Изменено пользователем rigid
Опубликовано

короче глохнет зараза!

когда стою глохнет и когда еду, но ставлю на нейтралку - тоже чихает и глохнет

после ентого заводится правда, но опять глохнет и так может продолжатся несколько раз

иногда едет нормально и ваще без проблем , могу хоть целый вечер кататся - хоть бы раз заглохла, но почти через раз катания - глохнет!

седня чуть на передаче не заглохла как мне показалось - начала дергать машину, я выключил передачу, обороты почти были на нуле, я добавил газу, обороты до 2-х тыщ, потом опять к нулю, я еще разок на газ, на передачу и поехал ...

***! по другому не скажешь, так бесит!

есть у кого мож еще какие предположения, кроме того что сказали в мастерской на вернадского что возможно енто все-таки датчик холостого хода!?

Опубликовано

короче глохнет зараза!

когда стою глохнет и когда еду, но ставлю на нейтралку - тоже чихает и глохнет

после ентого заводится правда, но опять глохнет и так может продолжатся несколько раз

иногда едет нормально и ваще без проблем , могу хоть целый вечер кататся - хоть бы раз заглохла, но почти через раз катания - глохнет!

седня чуть на передаче не заглохла как мне показалось - начала дергать машину, я выключил передачу, обороты почти были на нуле, я добавил газу, обороты до 2-х тыщ, потом опять к нулю, я еще разок на газ, на передачу и поехал ...

***! по другому не скажешь, так бесит!

есть у кого мож еще какие предположения, кроме того что сказали в мастерской на вернадского что возможно енто все-таки датчик холостого хода!?

да все стандартно - проверь\почисти маф, проверь\почисти КХХ, проверь\замени провода, свечи
Опубликовано

да все стандартно - проверь\почисти маф, проверь\почисти КХХ, проверь\замени провода, свечи

что такое КХХ?

насчет свечей уже задумываюсь ... хрень какая то

Опубликовано

что такое КХХ?

насчет свечей уже задумываюсь ... хрень какая то

кыхыхы это клапан холостого ходу. Висит на дросселе.
Опубликовано

кыхыхы это клапан холостого ходу. Висит на дросселе.

ну панятна.

ну вот клапан седня чистили (брызгали)! можно канечно поменять, но будет ли смысл?

почистили в крышке трамблера концы внутри на которые свечи приходят + маф посмотрели - довольно чистый!

свечи менял с проводами как только купил , т.е. в июне!

вот вопрос - имеет ли смысл менять высоковольтные провода?

+ возникла такая дурацкая идея: у меня есть сигналка, которой я оочень редко пользуюсь и у нее есть такое св-во что при включенной сигналке, если не разблокировать ее, то блокируется движек через некотрое время! я уже давно на нее не ставлю. может такой глюк быть из-за нее или нет? и имеет ли смысл ее отключать?

ну и может еще какие нить мысли возникнут? может еще какая-нить электрика дает такой глюк?

p/s/ когда машина глохнет перед ентим check engine НЕ загорается!

Опубликовано

а давление в рейке после замены бензонасоса меряли?

Опубликовано

а давление в рейке после замены бензонасоса меряли?

давление такое же - 2.6! мне сказали что это стандартное давление кстати, а не больше 3-х как ты говорил!

Опубликовано

у меня были проблемы с КХХ , вот здесь описано как лечилось

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...%F1%F2%EE%E3%EE

мля! у меня по ходу он и есть!! ибо чистили, но тенденция продолжается с такими же симптомами, но только не сразу глохнет, а какое то время катаюсь ..

вот седня с работы добрался без проблем!

все, буду его заказывать и лечить дальше =)

спасибо большое! думаю ты прав!

Опубликовано

мля! у меня по ходу он и есть!! ибо чистили, но тенденция продолжается с такими же симптомами, но только не сразу глохнет, а какое то время катаюсь ..

вот седня с работы добрался без проблем!

все, буду его заказывать и лечить дальше =)

спасибо большое! думаю ты прав!

все - таки зараза не он((

поменял - глохнет!

посовещавшись, склоняюсь к мысли что сигнался, ибо до траблов 3 недели под дождями стояла .. стоит старая клифорд, которая имеет возможность блокировать движек! ... возможно еще что ижектор .. в понедельник поеду снимать сигналку ***

Опубликовано

Похоже на низкое напряжение в системе зажигания. На холостых оно падает настолько, что на нормальную искру не хватает - от этого и и чихает. Двигатель пытаяся компенсировать падение оборотов сильнее открывает КХХ, обороты поднимаются, КХХ возвращается в нормальное положение, но обороты падают сильнее чем нужно и снова открытие КХХ - в результате получаем скачки оборотов.

Смотри крышку трамблера, ВВ провода, свечи.

Опубликовано

Похоже на низкое напряжение в системе зажигания. На холостых оно падает настолько, что на нормальную искру не хватает - от этого и и чихает. Двигатель пытаяся компенсировать падение оборотов сильнее открывает КХХ, обороты поднимаются, КХХ возвращается в нормальное положение, но обороты падают сильнее чем нужно и снова открытие КХХ - в результате получаем скачки оборотов.

Смотри крышку трамблера, ВВ провода, свечи.

я вчера смотрел. у него сигналка на катушку приколхожена. Видать чото там. Глохнет просто на ровном месте.
Опубликовано

господа! сняли сегодня сигналку!

пока что едет отлично ..

чувствую себя как в отечественном авто - открываю и закрываю дверь ключем))))

з.ы. будем исходить что все наконец-то заработало и проблемы была в сигналке сра..й клифорд!

если не отпишусь - значит так все и бУло)

Опубликовано

ну ты уж отпишись

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...