Перейти к контенту

Турбо


Рекомендуемые сообщения

Собственно что вы думаете об этом http://boostbrothers.com/product.php?produ...=282&page=1

Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно что вы думаете об этом http://boostbrothers.com/product.php?produ...=282&page=1

Ну чего тут думать то. Данных очень мало. Ни диаметра патрубков, ни модели турбины и размера куллера. Мотор перебрать, разжать и мозг докупить. По возможности, что-то с антилагом и автостартом. АБИТ к примеру. Бустконтроллер АПЕКСИ не забыть. Головы по уму алюминиевые, так как тепло лучше рассеивают. Поршни и шатуны кованые и т.д. и т.п. Короче обойдётся довольно прелично в итоге.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо хороший комплект, чтоб всем рассказывать что у тебя турбина под капотом, вот только сегодня расположение звёзд на небе не располагает к гонке :)

p.s. Мне кажется если нет возможности установить полноценный турбокит, то лучше заморочиться с Vortech.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря как увидел вот эти комплекты http://www.procharger.com/FORD/ford_auto.shtml понял чего хочу,тем более готовый без всяких переделок кит на мой год.Но тут насчет турбо стало интересно т.к. увидел на Ebay такой за 2000$,хотя никакой толковой информации про него:) А под любой нормальный наддув мотор все равно перебирать,так что это в любом случае мне предстоит в будущем :rolleyes:

Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо хороший комплект, чтоб всем рассказывать что у тебя турбина под капотом, вот только сегодня расположение звёзд на небе не располагает к гонке :)

p.s. Мне кажется если нет возможности установить полноценный турбокит, то лучше заморочиться с Vortech.

Vortech ИМХО самый полноценный турбокит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vortech ИМХО самый полноценный турбокит???

Рома, прочитай фразу внимательней.

Если нет возможности установить полноценный турбо кит, то лучше не пытаться искать дешевых непонятных турбин, а заморочиться с Vortech. Вортеч предлагаю не в качестве турбокита, а в качестве наиболее бюджетного и сравнительно надежного компрессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кит чего-то конкретное сказать сложно, про фирму тоже - ничего не слышал.....

можешь сходить на turbomustangs.com - там есть ветка - отзывы покупателей по турбоконторам

для 5.0 признанными лидерами цена/качество считаются B&G Custom Turbo и Pony Down

общался и с теми и с другими - хорошие парни.

про пони даун мой фидбэк будет через месяц, по БГ весной, после прихода контейнера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про кит чего-то конкретное сказать сложно, про фирму тоже - ничего не слышал.....

можешь сходить на turbomustangs.com - там есть ветка - отзывы покупателей по турбоконторам

для 5.0 признанными лидерами цена/качество считаются B&G Custom Turbo и Pony Down

общался и с теми и с другими - хорошие парни.

про пони даун мой фидбэк будет через месяц, по БГ весной, после прихода контейнера

Хорошие конторы!Все в разумных пределах http://bgturbokits.com/store/index.php?mai...products_id=197,или вот http://ziptie007.phpwebhosting.com/catalog...products_id=246 Леня спасибо за инфо,киты просто супер,аж сердце прихватило :rolleyes: Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитал знаменитую книжку Maximum Boost авторства Корки Белла, понравилось, надыбал русский перевод, понравилось ещё больше ) В общем всем рекомендую. По прочтении формируется полное понимание, что и как, а также впечатление (возможно, обманчивое), что турбировать мотор можно и без всяких китов, а самому )

были п бабки, заморочился бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...надыбал русский перевод...

Таки падились с клубнями!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки падились с клубнями!

дык оно бумажное

некий питерский энтузиаст перевел книгу, собрал чуток денег с единомышленников и издал неким тиражом

зовут мужика вроде бы fredspb или fred spb, его можно найти на форумах drom.ru, там есть отдельный топик на тему этого издания

мне книжка обошлась по почте в пицот с чем-то рублей - оно того стоит! единственный косяк, что переводчик перевел всё в метрическую систему измерения - что для нас не совсем удобно, если сравнивать с оригиналом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиз!

http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151015212.html

Вот видимо орегинал книги, на аглицком ( гы, фоксик на обложке ;) )

http://depositfiles.com/ru/files/7719245

Изменено пользователем psi-hoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видимо орегинал книги, на аглицком ( гы, фоксик на обложке ;) )

http://depositfiles.com/ru/files/7719245

Да не, это не то. Оригинал называется "Maximum boost". Автор - Corky Bell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

точно :ph34r:

чет я запарился, но один фиг почитать интересно

Слыш народ а подскажите на обычный карбёр можно как нибудь турбо поставить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыш народ а подскажите на обычный карбёр можно как нибудь турбо поставить?

Вообще-то обращение какое-то грубое получается - можно было-бы поделикатнее обращаться - "не подскажете-ли", или "разъясните, если не трудно".

А по сабжу - конечно можно! Только для этого нужен либо специальный карбюратор, либо нужно карбюратор подселять в коробочку, в которую уже и будешь дуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то обращение какое-то грубое получается - можно было-бы поделикатнее обращаться - "не подскажете-ли", или "разъясните, если не трудно".

А по сабжу - конечно можно! Только для этого нужен либо специальный карбюратор, либо нужно карбюратор подселять в коробочку, в которую уже и будешь дуть.

А топлива мало не будет? Не надо ниче менять? Просто тоже давно интересовал такой вопрос а инфы нигде нету!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А топлива мало не будет? Не надо ниче менять? Просто тоже давно интересовал такой вопрос а инфы нигде нету!!!

Если ты пишешь, что инфы нету, это означает, что ты не дал себе труда ее поискать. Тебе в этой ветке указали на источники огромного объема информации. После этого ты выпускаешь в пространство вопрос о том, не мало ли будет топлива! Нет слов...

Установка турбочарджера на машину, в конструкции которой его изначально не предусмотрено, это сложная задача. Это не та тема, которую тебе по первому требованию разжуют в форуме. Извини за банальность, но надо самому учить матчасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты пишешь, что инфы нету, это означает, что ты не дал себе труда ее поискать. Тебе в этой ветке указали на источники огромного объема информации. После этого ты выпускаешь в пространство вопрос о том, не мало ли будет топлива! Нет слов...

Установка турбочарджера на машину, в конструкции которой его изначально не предусмотрено, это сложная задача. Это не та тема, которую тебе по первому требованию разжуют в форуме. Извини за банальность, но надо самому учить матчасть.

В этом объеме информации как и везде предлагается что то купить!

Так где она матчасть? Тока не на ангельском. И меня интересует только лишь взаимодействие карбера с турбонаддувом? Мне много не надо разжововать тока это! :)

Остальное знаю!!!

р.с. Вот DMAD Про коробочку новую инфу подсказал к стати :)

Изменено пользователем ssergeevic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом объеме информации как и везде предлагается что то купить!

Так где она матчасть? Тока не на ангельском. И меня интересует только лишь взаимодействие карбера с турбонаддувом? Мне много не надо разжововать тока это!

Остальное знаю!!!

Там прекрасная книга, которую стоит изучить. Я сейчас взахлёб пытаюсь читать.

р.с. Вот DMAD Про коробочку новую инфу подсказал к стати

По-моему эффективнее было-бы использовать объёмный компрессор, в случае с карбюратором, а не турбо, и ставить карб до компрессора - по классической схеме, а не извращаться с подбором и настройкой карба и дутьём в коробку. Но в любом случае непонятно, зачем это делать на V6.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Maximum boost на английском есть здесь

http://carlibrary.ru/tuning/maximum_boost.pdf

А про турбонаддув карбюратора тоже интересно было бы почитать...

Кроме картинок и сайта по продаже turbo hat для карбов ничего не нашел.

Например можно ли дуть турбой в Holley 700CFM Double Pumper???

Как представлю температуру воздуха после турбы, так вздрагиваю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...