Перейти к контенту

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

А немецкие эксперты с британскими учеными в близких отношениях? Ничего что машины все разные? У каждой свой диапазон экономичных оборотов/нагрузки. Например у мустанга тапку лучше не давить, а на моем тазике зона экономии 3500-4000 оборотов (расход со средних 13-15 может упасть до 9 гдето). Исходя из этого и переключаться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 36606

    10

  • ssergeevic

    9

  • Romka

    6

  • psi-hoz

    6

Лучшие авторы в этой теме

А немецкие эксперты с британскими учеными в близких отношениях? Ничего что машины все разные? У каждой свой диапазон экономичных оборотов/нагрузки. Например у мустанга тапку лучше не давить, а на моем тазике зона экономии 3500-4000 оборотов (расход со средних 13-15 может упасть до 9 гдето). Исходя из этого и переключаться надо.

А на мустанге какой самый экономичный диапозон оборотов :huh: ???? И если на круизе ехать мне кажется машин бензина больше хавает чем без него, вы как думаете :ph34r: ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мустанге какой самый экономичный диапозон оборотов :huh: ???? И если на круизе ехать мне кажется машин бензина больше хавает чем без него, вы как думаете :ph34r: ????

Не знаю как у гого у меня на всех машинах самый экономичный режим когда едешь на повышенной передаче еле еле давя на газ (при этом движок работает без напряга) В бугор не ускоряясь а немного замедляясь!!!

Думаю на мустанге тоже проконает!!!

А вобще считается экономичный диапазон в районе максимального крутящего момента на любой машине!!! Тока надо правильно пользоваться этим диапазоном!!! :rolleyes:

Я СЧИТАЮ КОНИК БЕРЕТСЯ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЭКОНОМИТЬ :rolleyes: А ДЛЯ КАЙФЫ !!!

Изменено пользователем ssergeevic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А вобще считается экономичный диапазон в районе максимального крутящего момента на любой машине!!! Тока надо правильно пользоваться этим диапазоном!!! :rolleyes:

То есть получается на моем тазике надо ездить по жизни 6500-7000 (пик на 6600)??? :lol: Жесть!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая экономия до 100% в шести метрах от фуры! На веревочке

:lol2: пипец угар!!! самый лучший ответ на излюбленный вопрос о расходе!!! :dur_486:

То есть получается на моем тазике надо ездить по жизни 6500-7000 (пик на 6600)???

НЕЕЕЕЕТ!!!! )))

Я ващета никогда ни на одной машине намеренно не считала расход топлива, ибо считаю это полной ерундой, заправляю когда нада, а если денег нет - есть более экономичные средства передвижения)). Я просто знаю сколько нужно топлива чтобы доехать до разных точек, и мне этого хватает.

Конечно разница чувствуется при разной езде. Например, мойконь жрет меньше топлива если ехать 180-200, чем если ехать 100-120 практически на холостых)) Проверено! Сама в шоке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается на моем тазике надо ездить по жизни 6500-7000 (пик на 6600)??? :lol: Жесть!!!

А со скольки твой тазик вобще начинает хоть как то работать с 4000 наверное да ????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со скольки твой тазик вобще начинает хоть как то работать с 4000 наверное да ????

от трех с полтиной гдето. пик мощности на 7800, отсечка 9000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от трех с полтиной гдето. пик мощности на 7800, отсечка 9000

Эх зверь машина, у меня чуть меньше!

Да.... На таких машинах с таким перекрытием клапанов вобще никак не сэкономишь :):):) Не для того они созданы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх зверь машина, у меня чуть меньше!

Да.... На таких машинах с таким перекрытием клапанов вобще никак не сэкономишь :):):) Не для того они созданы!!!

Боюсь тебя огорчить. Мой тазик стоковый. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь тебя огорчить. Мой тазик стоковый. ;)

Стоковый тазик 3500 пик момента!!!!

http://bazar-auto.ru/catalog/cars/vaz/2108/6106

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковый тазик 3500 пик момента!!!!

http://bazar-auto.ru/catalog/cars/vaz/2108/6106

Ога. Щаз!!! http://honda.co.ru/cars/cars/civic_type-r/...formation.shtml :lol:

тазики бывают разные... синие, желтые, красные... :rolleyes:

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому и тупер тазег :ph34r::lol: :lol: :lol:

А чо? Имхо вполне нормальный таз! Правда неровности не любит, но блин я их тоже несильно тово... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога. Щаз!!! http://honda.co.ru/cars/cars/civic_type-r/...formation.shtml :lol:

тазики бывают разные... синие, желтые, красные... :rolleyes:

Вводишь в заблуждение!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо? Имхо вполне нормальный таз! Правда неровности не любит, но блин я их тоже несильно тово... :lol:

Жаль наш автопром этого не знает, а то точно бы удавились, зная своего прямого конкурента в лицо :lol::lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вводишь в заблуждение!!!

Это чем интересно?

Жаль наш автопром этого не знает, а то точно бы удавились, зная своего прямого конкурента в лицо

Зато им есть куда расти ;) Хотя до КАЛины моему тазику как до луны раком, ведь тока на нее есть синие писалки и спойлер с зеленым стопсигналом!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чем интересно?

Зато им есть куда расти ;) Хотя до КАЛины моему тазику как до луны раком, ведь тока на нее есть синие писалки и спойлер с зеленым стопсигналом!!!!

нее, калина это семейный седан, главный конкурент это спортивный хач бэк Ежевика! :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, калина это семейный седан, главный конкурент это спортивный хач бэк Ежевика! :bb:

а хач бэк это задница хача чоль? :ph34r: УжоснахСВЯТСВЯТСВЯТ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато какой расход......

ps хм, кто-то затер моё не полит корректное высказывание ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если серьезно про расход сказать, то у меня коняшка берет 9л. на трассе при круизе на 110км/ч. В городе конечно посчитать довольно трудно, может и 25 схавать влегкую, но в среднем в районе 13-15л. А прогревать зимой я считаю стремно, лучше потихонечку ехать, быстрее прогреется, только коробке дал малеху, ну и чтоб обороты хоть до тыщи упали и вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трассе 8-10,по городу 12-16 с периодическими нажатиями педали газа в пол) если часто в пол,то до 30 и выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну 17-19 по городу - я считаю вполне приемлемо.

по трассе не гоняю. когда перегонял было около 12-13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Осознала вчера, что на 100 км ушло 25 литров при достаточно спокойной езде. Хотелось бы в 20 укладываться =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осознала вчера, что на 100 км ушло 25 литров при достаточно спокойной езде. Хотелось бы в 20 укладываться =(

а на исправной машине и в 15 укладываются... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал первые два бака:

-первый: расход ~27-28 (очень спокойная езда по преимущественно обледеневшему городу)

-диагностика(льёт форсунка, убитые свечи,не отключался компрессор кондея, забитые каты)

-устранены первые три неисправности

-второй: расход ~15-16 (значительно более резкая езда по чуть оттаявшим улицам(пробки те же))

Есть резерв для улучшения, наверняка можно попробовать уложиться в паспортные 11 по городу - чисто ради спортивного интереса B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...