Перейти к контенту

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Откатал первые два бака:

-первый: расход ~27-28 (очень спокойная езда по преимущественно обледеневшему городу)

-диагностика(льёт форсунка, убитые свечи,не отключался компрессор кондея, забитые каты)

-устранены первые три неисправности

-второй: расход ~15-16 (значительно более резкая езда по чуть оттаявшим улицам(пробки те же))

Есть резерв для улучшения, наверняка можно попробовать уложиться в паспортные 11 по городу - чисто ради спортивного интереса B)

Отвечаю сам себе по прошествии года (и доведения тех.состояния машины до идеала): 11 литров на сотню - это из области фантастики!!

Самый низкий расход, полученный в рамках "спортивного интереса" - 14. Ниже - вряд ли возможно.

:rolleyes: Всё-таки интересно перечитывать свои же сообщения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 36606

    10

  • ssergeevic

    9

  • Romka

    6

  • psi-hoz

    6

Лучшие авторы в этой теме

Хм, у меня средний был 12 !!!!!

Видимо сказывается качество бенза :ph34r:

в городе? я говорю искдючительно про город
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе? я говорю искдючительно про город

В городе.

Автобан 10, при 120-130

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

это 100% гон

бортовой комп и у меня почти так же показывает. реально сколько не засекал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это 100% гон

что вдруг то ? у каждого своя манера вождения - 15 литров на сотку от V6 - это как раз и есть "золотая середина" B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверяю так -заливаю бак до отсечки и катаюсь по городу и трассе 100 верст ,потом опять заливаю до отсечки и в зависимости от стиля езды получается 14 -18, а жена умудряется 25 спалить(я ее с дуру ума научил донатсы крутить всю резину поспалила блин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 15 л/100 км в смешанном цикле (быстрый город + трасса ~200км.ч).

Сам удивился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках... я о компьютере... Понимаю, что врет и так далее, НО!!! Када я тока привез Станга в декабре 2008 года, ПО КОМПУ в спокойном режиме он жрал порядка 14, за 18,5 выбиться было практически невозможно. Теперь же, по прошествии 3х лет, тот же комп показывает уже эверидж 18. Понимаю, что изменился стиль езды, попривык я к нему, но, опять-же, сейчас я тоже стараюсь из того же спортивного интереса проверить минимальный расход, как тогда, 3 года назад. Так вот, тогда я запросто укладывался в 14,5, теперь же ниже 16,5 практически нереально - повторюсь, стараюсь для эксперимента ездить именно СПОКОЙНО, плавно разгоняясь, без дерганья и так далее... Есть мысли? Мож, забилось что? Мож, профилактику какую надо?... сорри за техническую неграмотность, не всем дано :))) Свечи менял совсем недавно, масло в коробке и движке свежее... Бензин - 92, Роснефть, ТНК, БиПи...

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе прокатился с расходом 11 л\100, в "валящем режиме".

Уж не знаю как ему это удается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе прокатился с расходом 11 л\100, в "валящем режиме".

Уж не знаю как ему это удается..

Ну, по трассе я ехал 180 и тратил около 13...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался в Москоу. Ехал около 110км/ч. Расход 8,5л на 100км.

В городе 14-23 в зависимости от настроения и погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трасе 10 литров.

По городу если не торопять 15, если торопясь около 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ситуация такая:

Если на тахометре цифры для fuel unleated only в километрах а не милях, то ровно на 11 литрах 95-го проезжаю 107 км в смешанном цикле, а если в милях, тогда магия мать ее....реально Конь мало ест....

Изменено пользователем glebka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трасе 10 литров.

По городу если не торопять 15, если торопясь около 25.

для несведующих

а что за машинка? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о птичках... я о компьютере... Понимаю, что врет и так далее, НО!!! Када я тока привез Станга в декабре 2008 года, ПО КОМПУ в спокойном режиме он жрал порядка 14, за 18,5 выбиться было практически невозможно. Теперь же, по прошествии 3х лет, тот же комп показывает уже эверидж 18. Понимаю, что изменился стиль езды, попривык я к нему, но, опять-же, сейчас я тоже стараюсь из того же спортивного интереса проверить минимальный расход, как тогда, 3 года назад. Так вот, тогда я запросто укладывался в 14,5, теперь же ниже 16,5 практически нереально - повторюсь, стараюсь для эксперимента ездить именно СПОКОЙНО, плавно разгоняясь, без дерганья и так далее... Есть мысли? Мож, забилось что? Мож, профилактику какую надо?... сорри за техническую неграмотность, не всем дано :))) Свечи менял совсем недавно, масло в коробке и движке свежее... Бензин - 92, Роснефть, ТНК, БиПи...

Чудны и наивны дети юга :)

Рома, иначе и быть не может, т.к. я почти уверен, что поле установки 20-х колес, ты не менял настройки спидометра.

20-е колеса имеют больший радиус и соответственно при тех же показаниях одометра ты проезжаешь большее расстояние, считая при этом расход по его показаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(ARst @ 11.10.2010, 11:01)

По трасе 10 литров.

По городу если не торопять 15, если торопясь около 25.

для несведующих

а что за машинка? :rolleyes:

Митсубиси Лансер 1.6 литра АКПП

PS: на работе 2 таких лансера и расход точно как Рома написал! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иначе и быть не может, т.к. я почти уверен, что поле установки 20-х колес, ты не менял настройки спидометра.

Ром, как это сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудны и наивны дети юга :)

Рома, иначе и быть не может, т.к. я почти уверен, что поле установки 20-х колес, ты не менял настройки спидометра.

20-е колеса имеют больший радиус и соответственно при тех же показаниях одометра ты проезжаешь большее расстояние, считая при этом расход по его показаниям.

а можно чуть подробнее?

разве внешний диаметр (с шиной) на 18 и 20 разный? думал, что за счет разного профиля он одинаковый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...