Перейти к контенту

Масло в АКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

К сожалению, ПОИСК по форуму мне не помог... Поэтому вынужден обратиться к общественности!

У меня конь 2005 года V6 с пробегом 12 т. миль по CARFAXу (хочется верить, что это действительно так)... Когда нужно будет менять масло в АКПП?

P.S. Еще интересует охлаждающая жидкость... Сколько ее нужно литров, какого цвета (красный, зеленый, желтый..?) и какие изготовитель заявляет нормативы по замене?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезано из инструкций.

post-1545-1236282226_thumb.jpg

post-1545-1236282261_thumb.jpg

post-1545-1236282285_thumb.jpg

post-1545-1236282311_thumb.jpg

Охлаждающая жидкость желтая, меняется каждые три года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Спрошу тут - тема похожая.

Кто конкретно менял масло в АКПП - как, сколько, какое ... интерессуют реальные цифры количества заменённого масла и его конкретную марку. Понятно что в мануале указано одно - а в реалии получится другое, потому как масло можно менять с разборкой акпп или без, с заменой фильтра или без .... и тд и тп.

К сожалению теперь уровень масла в АКПП 05+ коней через отсутствующий щуп не проверить - то есть однозначный заезд на СТО.

Спасибо всем кто ответит по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут - тема похожая.

Кто конкретно менял масло в АКПП - как, сколько, какое ... интерессуют реальные цифры количества заменённого масла и его конкретную марку. Понятно что в мануале указано одно - а в реалии получится другое, потому как масло можно менять с разборкой акпп или без, с заменой фильтра или без .... и тд и тп.

К сожалению теперь уровень масла в АКПП 05+ коней через отсутствующий щуп не проверить - то есть однозначный заезд на СТО.

Спасибо всем кто ответит по делу.

Менял у Володи буквально 2 недели назад. Без разборки/снятия/замены фильтра. Слилось-залилось около 6 литров. "Девайс" для замены специальный таки нужен. Смешной он правда, на ведро детское пластмассовое похож... :) Пробежал после уже около 3к км - полет нормальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял у Володи буквально 2 недели назад. Без разборки/снятия/замены фильтра. Слилось-залилось около 6 литров. "Девайс" для замены специальный таки нужен. Смешной он правда, на ведро детское пластмассовое похож... :) Пробежал после уже около 3к км - полет нормальный.

То есть просто через сливное отверстие слили и этим же прибором ровно столько же влили. Значится в минимальном варианте замены масла требуется всего 6 литров.

А что заливали не помниш ? И сколько у тебя пробег всего ? (как старое масло - сильно отличалось от свежего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял у Володи буквально 2 недели назад. Без разборки/снятия/замены фильтра. Слилось-залилось около 6 литров. "Девайс" для замены специальный таки нужен. Смешной он правда, на ведро детское пластмассовое похож... :) Пробежал после уже около 3к км - полет нормальный.

Тима, как ты смог назвать детским ведром супер инструмент который я ждал четыре месяца и заплатил за него 10т. рублей!!!! Причём личных!!!!!!!!!!!!!!! Но, это не предел ;) На следующей неделе приедет переходничёк для слива масла. Но тебе я его уже не покажу! :P Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть просто через сливное отверстие слили и этим же прибором ровно столько же влили. Значится в минимальном варианте замены масла требуется всего 6 литров.

А что заливали не помниш ? И сколько у тебя пробег всего ? (как старое масло - сильно отличалось от свежего)

Ожидали около 8 литров, но туды-сюды ток 6 обозначилось. Чего заливали - это Володя лучше подскажет. В общем чуть-чуть мазда у меня теперь в коробке :) Пущай узкоглазые радуются, что их жижу в ТАКУЮ машину залили! :)

Коробочную жидкость менял на 70к км. Старое, как и новое красного цвета, ток старое маленько потемнее было.

2 BORT

Володя, ей богу, я безпристрастен в своей оценке! :) Но улыбку сей девайс однозначно вызывает! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима, как ты смог назвать детским ведром супер инструмент который я ждал четыре месяца и заплатил за него 10т. рублей!!!! Причём личных!!!!!!!!!!!!!!! Но, это не предел ;) На следующей неделе приедет переходничёк для слива масла. Но тебе я его уже не покажу! :P

Володь он реально нужный спец инструмет то ? В смысле конкретно заточенный под мустанга или данный девайс подходит и для других АКПП и замена масла может пройти и без него ? Сомневаюсь чтоб на перефирии в мастерской что я обслуживаюсь - был именно "родной" мустанговский инструмент. <_<

Волнует вопрос - что конкретно заливали и заливаеш ... понятно что меркон V но интерессен твой выбор как специалиста по коням.

И почему фильтр не меняли - просто не стояла задача или нет смысла на таком пробеге снимать подон акпп (кста если снимать прокладку новую надо заказывать?)

Сенкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь он реально нужный спец инструмет то ? В смысле конкретно заточенный под мустанга или данный девайс подходит и для других АКПП и замена масла может пройти и без него ? Сомневаюсь чтоб на перефирии в мастерской что я обслуживаюсь - был именно "родной" мустанговский инструмент. <_<

Волнует вопрос - что конкретно заливали и заливаеш ... понятно что меркон V но интерессен твой выбор как специалиста по коням.

И почему фильтр не меняли - просто не стояла задача или нет смысла на таком пробеге снимать подон акпп (кста если снимать прокладку новую надо заказывать?)

Сенкс.

Покупал спец инструмент по номеру из мануала. Масло Меркон 5 я не знаю как назвать конкретней. Фильтр менять рано. Прокладка не нужна. Слить можно чем угодно, но залить только спец инструмент. Ранее заливал приспособой для заливки масла в кпп и мосты, приделав к ней трубку. Сейчас прсто вешается герметичный контейнер под днище и сжатым воздухом подаётся масло. Эта система давно идёт на БМВ и с 05 года на фордах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...