Перейти к контенту

Look Twice!


CrazyDr1v3r

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я прекрасно осведомлен о возможностях ваших коней, тем более что мой лучший друг и участник вашего форума Romka с недавних пор осуществил свою мечту и теперь ездит на Мусте 2005. Но с наступлением тепла на дорогах появляются те, для кого 4 сек до сотни не ТТХ транспортного средства, а норма жизни. Поэтому прошу быть чуть более осмотрительными за рулем - посмотрите дважды перед началом маневра.

Look Twice

С уважением и надеждой на понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 36606

    16

  • CrazyDr1v3r

    13

  • Harper

    6

  • Sokolov

    5

Лучшие авторы в этой теме

жестенько.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я прекрасно осведомлен о возможностях ваших коней, тем более что мой лучший друг и участник вашего форума Romka с недавних пор осуществил свою мечту и теперь ездит на Мусте 2005. Но с наступлением тепла на дорогах появляются те, для кого 4 сек до сотни не ТТХ транспортного средства, а норма жизни. Поэтому прошу быть чуть более осмотрительными за рулем - посмотрите дважды перед началом маневра.

Look Twice

С уважением и надеждой на понимание.

Димка, это тебе вчерашнее столкновение "Мазды" и мотика навеяло?... Согласен с тобой....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...ковбоев обьехать особенно трудно!

3.1 до ста,под жопой :P

60 в городе, 90 трасса, 110 кад...а дальше как повезет :angel_hypocrite:

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я прекрасно осведомлен о возможностях ваших коней, тем более что мой лучший друг и участник вашего форума Romka с недавних пор осуществил свою мечту и теперь ездит на Мусте 2005. Но с наступлением тепла на дорогах появляются те, для кого 4 сек до сотни не ТТХ транспортного средства, а норма жизни. Поэтому прошу быть чуть более осмотрительными за рулем - посмотрите дважды перед началом маневра.

Look Twice

С уважением и надеждой на понимание.

Для того чтобы дважды водителям авто не смотреть господам двухколесникам стоит озадачится тем, что знаки на дороге их тоже касаются.

В обоих роликах, в дтп ВИНОВАТЫ МОТОЦИКЛИСТЫ (превышение скорости минимум в два раза), а отвечать придется водителям авто, которые полностью правила соблюли.

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обоих роликах виноваты мотоциклисты 100%, хотя бы потому, что они обязаны остановиться у знака STOP на перекрестке.... :angry: а они несутся!!! :angry::ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обоих роликах виноваты мотоциклисты 100%, хотя бы потому, что они обязаны остановиться у знака STOP на перекрестке.... :angry: а они несутся!!! :angry::ph34r:

гм...а ты уверена что у них именно этот знак а не "главная дорога" :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обоих роликах виноваты мотоциклисты 100%, хотя бы потому, что они обязаны остановиться у знака STOP на перекрестке.... :angry: а они несутся!!! :angry::ph34r:

Белочка, повнимательнее!!! в первом ролике знак "уступи дорогу" начертан на дороге по которой едет автомобиль, во втором знак "проезд без остановки запрещен" обращен опять к водителю автомобиля. Формально виноват водитель автомобиля, даже если мотоциклист превысил скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы дважды водителям авто не смотреть господам двухколесникам стоит озадачится тем, что знаки на дороге их тоже касаются.

В обоих роликах, в дтп ВИНОВАТЫ МОТОЦИКЛИСТЫ (превышение скорости минимум в два раза), а отвечать придется водителям авто, которые полностью правила соблюли.

Ну вообще-то это социалка, которую крутят в UK и USA, а потому скорость мото там явно в разрешенных пределах. Просто многие склонны недооценивать скорость мотоцикла в силу меньших габаритов оных.

Ром, не только случай на горе в субботу. По опыту прошлого сезона, когда отдельные индивидуумы пытаются перестроится в мотоцикл. Идешь себе в потоке, никого не трогаешь и тут краем глаза замечаешь движение в твою сторону. Поворачиваешь голову - а там тело и не смотрит, куда едет.

И еще, неужели вы купили 300+ коней, чтобы строго соблюдать ПДД касаемо скоростного режима? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, неужели вы купили 300+ коней, чтобы строго соблюдать ПДД касаемо скоростного режима? ;)

Ну не то чтобы строго.

Но по городу (да пожалуй и на трассе) быстрее 120 не езжу.

Ну там на выходе из квотера около 160-170, но там всё безопасно т.к. машин других нет.

быстрее *** не надо - боюсь убиццо

Да и вообще скорость не люблю. Люблю РАЗГОН :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорить о том, что мотциклисты ездят по дорогам спокойно сказать сложно........будем вежливы друг к другу, т.к. все мы равны и ходим на двух ногах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорить о том, что мотциклисты ездят по дорогам спокойно сказать сложно........будем вежливы друг к другу, т.к. все мы равны и ходим на двух ногах

Саня, золотые слова! Тоже думаю, что именно ВЗАИМНОЕ уважение (причем с бОльшим ударением на слово ВЗАИМНОЕ) - это залог безопасности на дорогах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то это социалка, которую крутят в UK и USA, а потому скорость мото там явно в разрешенных пределах. Просто многие склонны недооценивать скорость мотоцикла в силу меньших габаритов оных.

Ром, не только случай на горе в субботу. По опыту прошлого сезона, когда отдельные индивидуумы пытаются перестроится в мотоцикл. Идешь себе в потоке, никого не трогаешь и тут краем глаза замечаешь движение в твою сторону. Поворачиваешь голову - а там тело и не смотрит, куда едет.

И еще, неужели вы купили 300+ коней, чтобы строго соблюдать ПДД касаемо скоростного режима? ;)

Частенько такие "тела" пытаются перестроиться в мой мустанг. Мне кажется, им все равно, машина это или мотоцикл...

А по поводу скорости - я не нарушаю скоростных режимов и никому не советую. Тут тема была про жидкость для омывателя с метанолом. Мы, вроде, пришли к мнению, что не стоит запрещать ее использование, только из-за того, что кто-то тупой умудряется ее пить. Так же и с превышением. Да, под капотом табун. Но никто ж не заставляет его на полную пришпоривать? Или кто-то заставляет?... Тогда сочуствую :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорить о том, что мотциклисты ездят по дорогам спокойно сказать сложно........будем вежливы друг к другу, т.к. все мы равны и ходим на двух ногах

плюс мильен. И небольшая личная статистика. В прошлом году поучаствовал в разной степени (гдето сам подбирал, гдето как свидетель) наверное в пяти дтп с участием двухколесников. Так вот. Прав не было ни у одного. Трое-четверо были в состоянии алкогольного опьянения. Трое попали строго в ситуации из роликов (двое сами ебнулись на ровном месте ибо в хлам были). И трое были виноваты сами. И НИ ОДИН не восстанавливал авто которое повредил (причем сильно)!!!! Ниче так циферьки, правда?

И это только моя статистика. и только около смотры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для кого-то 4 сек до сотни это норма жизни, то он должен быть готов к тому, что показано в этих роликах. Мотоцикл заметить труднее чем машину...

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для кого-то 4 сек до сотни это норма жизни, то он должен быть готов к тому, что показано в этих роликах. Мотоцикл заметить труднее чем машину...

Если исходить из буквы закона, то ограничения на ускорение нет ;) А вот собсно из-за меньшей заметности я и начал эту тему. Идиотов среди мотоциклистов хватает, не спорю. Только в большинстве своем пилоты мотоцикла четко представляют, что цена их ошибки - собственная жизнь. А каков процент водителей авто думают о том, что цена их ошибки - чужая жизнь, а то и не одна?

Просто поймите одну вещь - мотоцикл НЕ может одновременно тормозить и маневрировать. Да и тормозит он хуже машины в предельных режимах.

В общем, спорить на эту тему можно долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу повода для раздумий и споров. вообще. Если каждый начнет беречь СВОЮ жизнь, то никаких проблем не будет. Это относится и к водителям, и к мотоциклистам, и что характерно к пешеходам. Вообще ко всем.

Просто надо прежде чем чтото сделать (надавить ли на газ, или начать перебегать мкад или садовое) надо просто подумать. и попутно вспомнить что ты на дороге не один.

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, повнимательнее!!! в первом ролике знак "уступи дорогу" начертан на дороге по которой едет автомобиль, во втором знак "проезд без остановки запрещен" обращен опять к водителю автомобиля. Формально виноват водитель автомобиля, даже если мотоциклист превысил скорость

off top: я ориентируюсь на свой опыт вождения авто в штатах, так вот одно из основных правил у них там, которое меня попросили усвоить, это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ остановка у знака STOP на всех перекрестках без светофоров,т.е. даже если едешь и вроде как никого нет или и у тебя преимущество- ты останавливаешься и потом первым продолжаешь движение... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп - движение без остановки запрещено во всём мире, преимущество не твоё

это не только в сша, в россии такие же нормы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп - движение без остановки запрещено во всём мире, преимущество не твоё

это не только в сша, в россии такие же нормы :)

только на них все кладут большой пролетарский болт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ж ты ездишь, интересно?

У нас на Ленинском даже на "уступи дорогу" кладут. Вчера если б не ТАЗик, который передо мной вкопался, полюбас переехала бы Факуса, который из под этого знака вылетел, и даже не думал тормозить.

Изменено пользователем Apryl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп - движение без остановки запрещено во всём мире...

это не только в сша, в россии такие же нормы :)

только в США это карается штрафом и является серьезным нарушением, а вот у нас я что то не припомню выписанных штрафов за неостановку (а не приторможение) на нерегулируемых перекрестках... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще не штрафуют за непредоставление права проезда машине на главной дороге. Того фокусника, который в меня врубился, проехав под красный, оштрафовали на 1000 рублей, хотя там лишение. А при условии, что он не просто создал этим аварийную обстановку, а ещё и попал в аварию, это вообще не серьёзно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо знака STOP: в штатах почти на каждом второстепенном перекрёстке стоят эти знаки, причём во всех направлениях. Правило прохождения таких перекрёстков очень простое: кто первый остановился на STOP-е, тот первый тронулся. Не надо думать, куда поворачиваешь ты, и куда поворачивает он, не надо искать взглядом силуэт знака "уступи дорогу" на пересекаемой дороге, потому что на твоём направлении вообще знаков нет, все такие перекрёстки проходятся спокойно, потому что все машины останавливаются.

В то же время полицейские очень жёстко следят за выполнением этого простого правила. Так однажды только выехал с парковки, как раз такой перекрёсток, смотрю в зеркальце - сзади едет полицейская машина. Я, как умный, торможу на нём, смотрю влево, вправо, трогаюсь и поворачиваю направо. Вижу, полицейский за мной повернул, потом включил маячки. Балин, думаю, что за ерунда! Останавливаюсь на обочине. Со мной ещё трое парней ехало, они ржут, говорят, ну всё, щас тебя загребут. Смотрю, коп вылез из машины, идёт ко мне, держится за кобуру. Парни не унимаются, ржут дальше. Подошёл, попросил права, я ему свои русские протягиваю. Он не глядя, спрашивает, знаю ли я, почему он меня остановил. Я говорю что нет. Он смотрит в права, офигивает, спрашивает: "Вы откуда парни?" Мы гордо: "Из России". Он удручённо: "Понятно". Оказывается, я на стопе не остановился, а катился очень медленно (я даже сам не почувствовал, что катился). Он говорит, что видел, что я посмотрел по сторонам, прежде чем ехать дальше, но останавливаться надо полностью. Короче посмотрел ещё раз на нас, вернул права со словами "Drive Safety" и отпустил. Местные сказали, что нам повезло, что мы из России с русскими правами...

Изменено пользователем wonnabeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...