Перейти к контенту

Look Twice!


CrazyDr1v3r

Рекомендуемые сообщения

Касаемо знака STOP: в штатах почти на каждом второстепенном перекрёстке стоят эти знаки, причём во всех направлениях. Правило прохождения таких перекрёстков очень простое: кто первый остановился на STOP-е, тот первый тронулся. Не надо думать, куда поворачиваешь ты, и куда поворачивает он, не надо искать взглядом силуэт знака "уступи дорогу" на пересекаемой дороге, потому что на твоём направлении вообще знаков нет, все такие перекрёстки проходятся спокойно, потому что все машины останавливаются.

+1, вооот! правильно! о чем я и говорила, "first come- first go" , там все очень жестко с этим правилом...и действительно как результат- проще проезжать нерегулируемые перекрестки.

а по теме- взаимная аккуратность- залог здоровья )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 36606

    16

  • CrazyDr1v3r

    13

  • Harper

    6

  • Romka

    5

Лучшие авторы в этой теме

Не смешите народ!

"Кто первый встал того и тапки" - в России это преимущество придется подтверждать как минимум битием морд! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешите народ!

"Кто первый встал того и тапки" - в России это преимущество придется подтверждать как минимум битием морд! :lol:

+1

нам нужно указывать всё чётко, такой у нас менталитет (к сожалению)

Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России запрещяющий знак только один - бетонный блок на дороге. Остальные только предупреждают о том что проезд возможно платный. (с)не мое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стока пиз..жа ни о чем! чувак просто попросил повнимательнее при перестроениях...

я тоже прошу :angry: выебистые не так опасны ,они сами ссут...боюсь дачников и менеджеров

пс..на мото 5 сезонов...явы,верховины,д6..не в счет ;)

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то же время полицейские очень жёстко следят за выполнением этого простого правила. Так однажды только выехал с парковки, как раз такой перекрёсток, смотрю в зеркальце - сзади едет полицейская машина. Я, как умный, торможу на нём, смотрю влево, вправо, трогаюсь и поворачиваю направо. Вижу, полицейский за мной повернул, потом включил маячки. Балин, думаю, что за ерунда! Останавливаюсь на обочине. Со мной ещё трое парней ехало, они ржут, говорят, ну всё, щас тебя загребут. Смотрю, коп вылез из машины, идёт ко мне, держится за кобуру. Парни не унимаются, ржут дальше. Подошёл, попросил права, я ему свои русские протягиваю. Он не глядя, спрашивает, знаю ли я, почему он меня остановил. Я говорю что нет. Он смотрит в права, офигивает, спрашивает: "Вы откуда парни?" Мы гордо: "Из России". Он удручённо: "Понятно". Оказывается, я на стопе не остановился, а катился очень медленно (я даже сам не почувствовал, что катился). Он говорит, что видел, что я посмотрел по сторонам, прежде чем ехать дальше, но останавливаться надо полностью. Короче посмотрел ещё раз на нас, вернул права со словами "Drive Safety" и отпустил. Местные сказали, что нам повезло, что мы из России с русскими правами...

На эту тему у американских ментов даже анекдот есть: Водитель проезжает перекресток, не остановившись, а только притормозив у знака СТОП. Его останавливает мент, вытаскивает нарушителя из машины и начинает дубасить палкой. Водитель воет и просит прекратить его бить. Полицейский делает передышку и переспрашивает водителя: Do you want me to stop or just slow down?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стока пиз..жа ни о чем! чувак просто попросил повнимательнее при перестроениях...

я тоже прошу :angry: выебистые не так опасны ,они сами ссут...боюсь дачников и менеджеров

пс..на мото 5 сезонов...явы,верховины,д6..не в счет ;)

Нужен пиздеж "о чем"?

Прошлый год. Смотра. Один долбо...б (вроде как с правами), дал другому долбо...бу (без прав, естественно без страховки и доверки на технику, и помнится нетрезвому) мотоцикл "покатаца". тот проехал метров 300 и четко как в ролике уебался в фиесту с девушкой за рулем которая мирно ехала соблюдая правила. Итог: мотик на минус, сам побился, и расхерачил девушке машину. Причем девушке придется платить за ремонт (немалый) самой. Уважать? За что?

Тот же день (!!!). Почти тамже (200 метров). Пьяный в жопу хачик с бутылкой водки наперевес поехал на красный (!) через вернадку (!!!) на скутере. Результат. Опять же женщина поймала на капот. Она ехала на зеленый! хачик попытался съебаться но был пойман. Тоже важать?

Вчера. Два идиота без прав на скутерах. Поехали на зеленую стрелку на поворот. потом встали поперек перекрестка и начали промеж собой совещаться в какой съезд им ехать (там два). Я еле успел оттормозиться (мне надо было в дальний), и чуть не принял на капот обоих. Кое как выкрутившись, завершая поворот со скольжением (по другому тупо не получалось уже) я вижу в зеркале в 15 сантиметрах от задней левой арки (а до бордюра осталось гдето с метр) скутер. Хер знает как я его не раскатал в блин. Уважать?

И это только часть из того что произошло на моих глазах.

А по поводу "аккуратнее на перестроениях", повторюсь что господам двухколесникам стоит озадачиться тем что правила для всех едины!!! И белые полоски рисуют в том числе и для них!!! Хочешь ездить между рядами - готовься как минимум лечиться. В зеркала тебя не видно, а крутить башкой в поисках идиота не соблюдающего правила и плюющего на других лично мне лень.

Я лично уважаю всех кто уважает меня. Анекдот про байкеров которые не хотели знакомиться с владельцами спортов рассказать или все его знают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то про мотоциклистов ничо не нашел. Ну а скутеристов никто не любит, ибо полные отморозки. В междурядье только по пробкам. На скорости банально опасно: разметка скользкая и выступает - можно навернуться на раз. И идти в потоке просто опасней, нежели чуть быстрее на 15-20 км/ч, потому как многие почему-то считают своим долгом или перестроится в мот или подрезать. Многие перестраиваются просто без поворотников. Лично я если иду с превышением и вижу, что кому-то необходимо перестроится, сбрасываю скорость - мне ниразу не сложно пропустить. Эти несколько "потерянных"секунд ничего не решат, зато точно избавят от излишнего выделения адреналина.

Касаемо пробок - многие подвигаются, если видят мот и я им премного благодарен - всегда кивну головой. Но некоторые почему-то решают "раз я стою, то и ты постоишь" Блин, не нравится стоят в пробке - садись на мот. Но нет же, тело купило "крутую" тачилу и думает, что царь дорог. Я таким даже не сигналю - не вижу смысла тратить нервные клетки, просто сворачиваю в соседнее междурядье или опять же с соседней полосы человек подвинется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то про мотоциклистов ничо не нашел. Ну а скутеристов никто не любит, ибо полные отморозки. В междурядье только по пробкам. На скорости банально опасно: разметка скользкая и выступает - можно навернуться на раз. И идти в потоке просто опасней, нежели чуть быстрее на 15-20 км/ч, потому как многие почему-то считают своим долгом или перестроится в мот или подрезать. Многие перестраиваются просто без поворотников. Лично я если иду с превышением и вижу, что кому-то необходимо перестроится, сбрасываю скорость - мне ниразу не сложно пропустить. Эти несколько "потерянных"секунд ничего не решат, зато точно избавят от излишнего выделения адреналина.

Касаемо пробок - многие подвигаются, если видят мот и я им премного благодарен - всегда кивну головой. Но некоторые почему-то решают "раз я стою, то и ты постоишь" Блин, не нравится стоят в пробке - садись на мот. Но нет же, тело купило "крутую" тачилу и думает, что царь дорог. Я таким даже не сигналю - не вижу смысла тратить нервные клетки, просто сворачиваю в соседнее междурядье или опять же с соседней полосы человек подвинется.

Я бы сказал, что в этом квинтэссенция владельца двух колес. Только в пробках между рядами? А ПДД в пробках перестают действовать? Может лучше пробку по тротуару объехать? Ещё быстрее получится. А если кто-то захочет выйти в пробке из машины? Он ведь даже не будет в зеркало смотреть, потому-что с точки зрения водителя 4 колес слева от него никого быть не может в принципе. И, что характерно, ПДД его полностью поддерживают. А там моц может оказаться случайно. Итог - травмы и ущерб. Я, лично, всегда стараюсь подвинуться и пропустить, если моц в пробке между рядами едет, но уважения у меня от таких действий к владельцам моциков не прибавляется. Если учесть, что я не видел ни одного моца, исключая здоровых монстров, которые стояли бы в пробке, соблюдая ПДД, я делаю вывод, что никто из мотоциклистов ПДД не соблюдает. Что радости мне не добавляет. Где-то в логической цепочке ошибка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то про мотоциклистов ничо не нашел. Ну а скутеристов никто не любит, ибо полные отморозки. В междурядье только по пробкам. На скорости банально опасно: разметка скользкая и выступает - можно навернуться на раз. И идти в потоке просто опасней, нежели чуть быстрее на 15-20 км/ч, потому как многие почему-то считают своим долгом или перестроится в мот или подрезать. Многие перестраиваются просто без поворотников. Лично я если иду с превышением и вижу, что кому-то необходимо перестроится, сбрасываю скорость - мне ниразу не сложно пропустить. Эти несколько "потерянных"секунд ничего не решат, зато точно избавят от излишнего выделения адреналина.

Касаемо пробок - многие подвигаются, если видят мот и я им премного благодарен - всегда кивну головой. Но некоторые почему-то решают "раз я стою, то и ты постоишь" Блин, не нравится стоят в пробке - садись на мот. Но нет же, тело купило "крутую" тачилу и думает, что царь дорог. Я таким даже не сигналю - не вижу смысла тратить нервные клетки, просто сворачиваю в соседнее междурядье или опять же с соседней полосы человек подвинется.

Не нашел? Проверь зрение. Прямо первый мной описанный случай. Многие соклубники это наблюдали вживую.

Двухколесников не делю на мотоциклистов и скутеристов, а делю на нормальных и долбо...бов. Последних более 90 процентов.

Кстати за мельтешение между рядами (особенно в пробках) в нормальных странах нагибают по полной программе. и правильно делают.

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел? Проверь зрение.

Хм. Я б сказал, более чем странный случай, если человек дает мот первому встречному. Ты вот дашь прокатиться на твоем коне абы кому? А мот тоже ниразу не 5 рублей стоит.

Нормальные страны. Испания - нормальная страна?

Спешл ту Рыч

Можно подумать, четырехколесные не щемятся во все щели в пробках. И по тротуарам не ездят и по трамвайным путям на Энтузиастов. Не нравится стоять в пробках? Покупай мот.

А долбо...бов за рулем авто ничуть не меньше в процентном отношении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далллбайобы они заполонили всю планету :lol::lol::lol:

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый был свидетелем, как пьяный чувак на Днепре с дугами безопасности без номеров решил проехать между рядами поближе к светофору. Так как моц тяжёлый, а наездник в градусе его начало кидать. В итоге он дугами обшаркал и помял 4 машины! Остановился, посмотрел на это дело и свалил ***. Прикольно, наверное, было водителям...

Я сам на байке катаюсь, но стараюсь не создавать людям проблемы. Кстати к разным байкам люди по-разному относятся. Водителей спортивных почти все считают идиотами. К чопперам с уважением.

А на скутер права вообще не нужны, поэтому правил они могут вообще не знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Я б сказал, более чем странный случай, если человек дает мот первому встречному. Ты вот дашь прокатиться на твоем коне абы кому? А мот тоже ниразу не 5 рублей стоит.

Нормальные страны. Испания - нормальная страна?

А долбо...бов за рулем авто ничуть не меньше в процентном отношении.

Этот "более чем странный случай" наблюдало около 20 человек из клуба. Более того. мот пролетел мягко говоря недалеко от стоящих мустангов.

Попробуй поиграть в шашечки например в штатах. После трех-пяти перестроений смотри в зеркала, увидишь машинку или мотик с призовым "опаньки" и как минимум получишь долгую нудную беседу. Если не пройдешь фейс-контроль могут накормить тиззером. И в любом случае попадешь минимум на две сотки. Баксов.

За рулем авто много чайников, но долбоебов поменьше будет хотябы потому, что они имеют права в 99,5 процентах случаев, а вот среди двухколесников (даже отсекая скутеристов) этот процент не выше 40 процентов думаю. Про наличие страховки защищающей других участников движения я просто промолчу.

Харпер привел типичный случай поведения двухколесника. Поэтому не надо плакаться. Либо соблюдаем правила, либо может случиться "множественные повреждения прямой кишки и многочисленные ушибы" как это произошло когда одного мотохама поцарапавшего бмв и попытавшегося скрыться всеже поймали (реальный случай, мкад, чуваку толи биту толи глушак от мотика в анус запихали, не помню уже).

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот "более чем странный случай" наблюдало около 20 человек из клуба. Более того. мот пролетел мягко говоря недалеко от стоящих мустангов.

Попробуй поиграть в шашечки например в штатах. После трех-пяти перестроений смотри в зеркала, увидишь машинку или мотик с призовым "опаньки" и как минимум получишь долгую нудную беседу. Если не пройдешь фейс-контроль могут накормить тиззером. И в любом случае попадешь минимум на две сотки. Баксов.

За рулем авто много чайников, но долбоебов поменьше будет хотябы потому, что они имеют права в 99,5 процентах случаев, а вот среди двухколесников (даже отсекая скутеристов) этот процент не выше 40 процентов думаю. Про наличие страховки защищающей других участников движения я просто промолчу.

Харпер привел типичный случай поведения двухколесника. Поэтому не надо плакаться. Либо соблюдаем правила, либо может случиться "множественные повреждения прямой кишки и многочисленные ушибы" как это произошло когда одного мотохама поцарапавшего бмв и попытавшегося скрыться всеже поймали (реальный случай, мкад, чуваку толи биту толи глушак от мотика в анус запихали, не помню уже).

осаго,каско,даже то есть,а вот про анус круто,масковская темка,у вас все через него :lol: !!! я то просто кевларовым кулаком чела из бээмвэ пиздил...не точто бы просто в меня перестроился,а спецом,даже на меня смотрел ..нехорошо так делать

и мешать в одну кучу быдло и нормальных людей тоже! почемуто заранее негативное мнение присутствует на счет мото... ты приезжай в Питер,я тебе город покажу на мото... :27:

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте теперь сравнивать количество пьяных рулем. У меня во дворе тоже в прошлом году был случай. Машины припаркованы по обе стороны. Сплю себе и тут просыпаюсь от грохота и воя кучи сигналок. Какой-то пьяный чудило сыграл "от борта". Было покалечено около 10 машин с обеих сторон от проезжей части. Кросавчег естессно свалил сразу.

36606

Могу я узнать, почему ты идеализируешь водителей в МСК, типа они все такие белые и пушистые? Я могу так же случай привести, когда дядечки на больших хромированных мотах отрихтовали авто вместе с водителем за то, что подрезал кого-то из них.

Спор ниочем, чесслово.

"Ребята, давайте жить дружно" © Леопольд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте теперь сравнивать количество пьяных рулем. У меня во дворе тоже в прошлом году был случай. Машины припаркованы по обе стороны. Сплю себе и тут просыпаюсь от грохота и воя кучи сигналок. Какой-то пьяный чудило сыграл "от борта". Было покалечено около 10 машин с обеих сторон от проезжей части. Кросавчег естессно свалил сразу.

36606

Могу я узнать, почему ты идеализируешь водителей в МСК, типа они все такие белые и пушистые? Я могу так же случай привести, когда дядечки на больших хромированных мотах отрихтовали авто вместе с водителем за то, что подрезал кого-то из них.

Спор ниочем, чесслово.

"Ребята, давайте жить дружно" © Леопольд

я их не идеализирую.

За вчерашний день встречено 5 (пять) мотоциклов. Из них номер был только на 125 кубовой пердушке. То есть 80 процентов ездит БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. А как насчет четырехколесников? Тоже 80 процентов?

Про наваляли. Если подрезал но не задел/сбил, то описанный тобой случай есть чистой воды уголовка. причем по предварительному сговору группой лиц.

Не делай из обладателей мотоциклов ангелов. Не считая владельцев чопперов и луноходов вроде голдвинга, мотоциклистов ведущих себя на дороге адекватно практически нет.

Про количество пьяных. А давайте сравним! Почему бы и нет? Лично мне почемуто трезвые лежащие на асфальте двухколесники не попадались както. Про укурков вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально не представляю себя покурив :blink: и на мото.....там же на стекло все проэцироваться будет :rolleyes:

и голоса :lol: в шлеме :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не разу не видел спорт байка, который спокойно едет по дороге с разрешённой скоростью. Они либо стоят первыми на красный, либо разгоняются с противным свистом высокооборотистого движка и далеко не до 60 и даже не до 80. Причём либо без номеров, либо он где-то привинчен вверх ногами. Им уйти от гаишника как нехер делать. Другое дело ребята на больших чопперах. Они обычно без защиты и моты у них для солидной езды. Им не надо гонять под 100 пролезая между рядами...

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Harper

У меня работа рядом с пересечением Садово-Спасской и Мясницкой/Орликовым. Авто точно так же срываются с буксом и летят обгоняя друг друга. Сигналы гудков не прекращаются весь день. И скорости там далеко не 60. Так что не надо рассказывать сказки про наших "самых" законопослушных водителях. А уж по Косыгина ездят просто "образцы для подражания" с 300+ кобылами под капотом - спроси у тех, кто бывает на смотре.

Хотя, честно говоря, в Питере не был, как ваши водители ездят - не представляю. Может, этим летом получится приехать.

36606

Тобой описаный случай - точно такая же уголовка с нанесением тяжких телесных.

Для вождения 50-тикубовых скутеров права НЕ нужны, отсюда и отмороженность скутеристов. Валить пьяным на мощном байке - это 100% труп и это все знают. Сколько я знаю пилотов, НИКТО пьяным не ездит. Права есть у всех. Номера тоже.

Сухие цифры

На российских дорогах продолжает сокращаться число ДТП, совершенных по вине пьяных водителей и невнимательных пешеходов. По данным статистики, за восемь месяцев 2007 года зафиксировано более 10 тысяч ДТП по вине нетрезвых водителей - это на 8 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Однако, констатируют в ГИБДД, по- прежнему львиная доля автоаварий - свыше 80 процентов - происходит из-за того, что водители просто пренебрегают правилами дорожного движения. Чаще всего причинами ДТП становятся несоответствие скорости конкретным условия /30,4 тысячи случаев/, нарушение правил проезда перекрестков /16,3 тысячи/ и выезд на полосу встречного движения /12,4 тысячи/. ?Только в этом году по вине водителей-нарушителей произошло почти 125 тысяч ДТП, в которых 17 тысяч человек погибли и 165 тысяч были ранены?, - сообщили в пресс-службе. Что касается пешеходов, то число нарушений ими правил дорожного движения сократилось на 4 проц. Однако несмотря на это, с января по август под колесами машин погибли 3,7 тысячи человек и 23 тысячи были ранены. Чаще всего, отметили в ГАИ, люди попадают под машину, когда переходят проезжую часть в неположенном месте или неожиданно выходят на дорогу из-за транспортных средств или заграждений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоим ником все сказано...

Почему ты считаешь, что только водители автомобилей должны следить за дорогой?! Вы являетесь полноправными участниками движения и так же несете полную ответственность за свои действия!

З.Ы. Позавчера в моем районе мотоциклист врезался в газель. Естессна погиб. Говорят зрелище было - ужасающее. Мотоцикл еще метров 50 один ехал. А потому, что несся с невероятной скоростью.

Так же позавчера знакомый погиб, въехав в военную газель. И опять из-за превышения скорости.

Думаю, с каждым годом погибших, пострадавших в авариях с участием мотоциклов будет расти. Из-за нашей коррупции (продажа прав), из-за раннего получения прав (14 лет на мото, если не ошибаюсь), из-за доступности и разнообразия мотоциклов (не всегда в технически исправном состоянии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот, МАЦАТЫКЛистов представляю в виде уже отбитых и готовых к жарке кусков нежного мяса. И мне их так жалко становится! Прям так и хочется пропустить, подвинуться. Мне реально жалко людей, не умеющих получать от жизни адреналин более безопасными способами. Это, кстати, и к автогонщикам относится, только они ассоциации "полуфабрикатные" не вызывают.

Я свое отъездилась. Теперь я никуда не спешу - экономлю нервные клетки. Может, и правда, старею?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жена не позволяет больше на байке кататся, после того как на 100 колесо заднее заклинило... :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...