Перейти к контенту

Look Twice!


CrazyDr1v3r

Рекомендуемые сообщения

И уступаем и помогаем. Только уважаем редко. В основном жалеем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 36606

    16

  • CrazyDr1v3r

    13

  • Harper

    6

  • Sokolov

    5

Лучшие авторы в этой теме

То CrazyDr1v3r

Каждый Божий день (утро, вечер) езжу по Косыгина от начала до конца. И есть там поперек проезжей части полосочки беленькие по которым людишки какие-то снуют. Ну снуют - значит надо им. Притормаживаю, пропускаю. И сколько ни глядел я внимательно - ни одна тварь двухколесная пердеж свой не снижает, бег адский не замедляет, а об том, чтоб остановиться-пропустить и речи нет. Найди-ка, автор, форум пешеходов, да попроси их об уважении к мотоциклистам, а нам-то че? мы в железных коробушках, и жизни у нас по полтора метра от носа до бампера. Удачи на дорогах и ПДД тебе в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То CrazyDr1v3r

Каждый Божий день (утро, вечер) езжу по Косыгина от начала до конца. И есть там поперек проезжей части полосочки беленькие по которым людишки какие-то снуют. Ну снуют - значит надо им. Притормаживаю, пропускаю. И сколько ни глядел я внимательно - ни одна тварь двухколесная пердеж свой не снижает, бег адский не замедляет, а об том, чтоб остановиться-пропустить и речи нет. Найди-ка, автор, форум пешеходов, да попроси их об уважении к мотоциклистам, а нам-то че? мы в железных коробушках, и жизни у нас по полтора метра от носа до бампера. Удачи на дорогах и ПДД тебе в помощь.

+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, заклевали моего другана-байкера CrazyDr1v3r'а.... Ну, чессгря, я понимаю негодование форумчан - сам постоянно сталкиваюсь с идиотизмом мотоциклистов, кстати, не далее, как вчера , стоя в пробке, решил перестоиться, посмотрел в зеркало, потом НА СЕКУНДУ отвлекся - и вот он, родимый байкер на спорте, ЛЕТИТ в межрядье, как ошпаренный... Слава Богу, рефлексы не подкачали... Стричь всех под одну гребенку - неверная позиция, так как и среди автовладельцев жлобья хватает сполна... Но не могу не согласиться, что БОЛЬШИНСТВО байкеров именно на спортах и полуспортах, которые попадались мне на дороге, вели себя, мягко говоря, неадекватно.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь должна идти о взаимном уважении, а не с позиции - нас меньше, мы быстрее, подумайте как нам больно падать ... для начала пусть мотоциклисты ПОГОЛОВНО наденуть шлемы, не говоря уже о полной защите тела! B)

пс. а что такое 160 лошадок на 250 кг веса мну рассказывать не надо ... я на warriore всю зиму отгонзал. В защите и шлеме - хоть вокруг кроме снега и нет никого! А бережёного знаетели ли бог бережёт ... а не призывы к остальным участникам движения быть внимательноее B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, заклевали моего другана-байкера CrazyDr1v3r'а.... Ну, чессгря, я понимаю негодование форумчан - сам постоянно сталкиваюсь с идиотизмом мотоциклистов, кстати, не далее, как вчера , стоя в пробке, решил перестоиться, посмотрел в зеркало, потом НА СЕКУНДУ отвлекся - и вот он, родимый байкер на спорте, ЛЕТИТ в межрядье, как ошпаренный... Слава Богу, рефлексы не подкачали... Стричь всех под одну гребенку - неверная позиция, так как и среди автовладельцев жлобья хватает сполна... Но не могу не согласиться, что БОЛЬШИНСТВО байкеров именно на спортах и полуспортах, которые попадались мне на дороге, вели себя, мягко говоря, неадекватно.

согласен!

не понимаю к чему возмущения! безусловно есть дебилы как среди пешеходов, мотоциклистов, так и среди водителей и вам ли енто не знать господа - поди каждый день катаетесь. у меня вот дня не проходит чтобы какого нить муда..а не встретить - еле уворачиваюсь)))

надо просто старатся проявлять уважение вне зависимости от того кто на чем и как! иначе чем собственно ты будешь отличатся от того же мотоциклиста на которого ты ругаешся?

з.ы. а про байкеров могу сказать что только рокеры поголовно ведут себя адекватно(лично я еще на дороге ни одного таког не встретил чтобы был неадекват)! и едут в полосе и перестраиваются с сигналами и аккуратно!

лично им мой респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала пусть мотоциклисты ПОГОЛОВНО наденуть шлемы, не говоря уже о полной защите тела! B)

Ты пробовал ездить без шлема 100+ км/ч? Могу прокатить ;) К тому же черепно-мозговая травма далеко не самая частая причина смерти мотоциклистов. А "защита тела" спасает только от скользячки и удара об асфальт в момент падения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть немного математики? Посчитаем, сколько нарушений за пару минут?

http://www.youtube.com/watch?v=wwx0Id4lF8I...feature=related

Больше всего добивают призывы крэйзимотобоев, чтобы МЫ (автомобилисты) были внимательны...!

А ваша голова где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть немного математики? Посчитаем, сколько нарушений за пару минут?

http://www.youtube.com/watch?v=wwx0Id4lF8I...feature=related

Больше всего добивают призывы крэйзимотобоев, чтобы МЫ (автомобилисты) были внимательны...!

А ваша голова где?

Я с таким же успехом могу привести сцылку на видео с бехой, что приехала в бензовоз, ссылки на новости про людей, сбитых на остановке общественного транспорта, на сбитых детишек, переходящих на зеленый пешеходный светофор. Где во всех этих случаях ВАША голова?

Ты когда-нть думал, что вот это твой маневр может оказаться последним в твоей жизни? Ты не поверишь, но НАМ приходится об этом думать постоянно, спроси любого мотоциклиста. Мы за свои ошибки отвечаем собственным здоровьем, а то и жизнью. А ТЫ готов ответить здоровьем за свои?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку - а чем думал хрен на ламбо, что обсуждают в соседней теме???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку - а чем думал хрен на ламбо, что обсуждают в соседней теме???

Возможно "*** (я больше не буду ругаться матом), черт бы побрал этих ебнутых на мото/авто которые не смотрят в зеркала и творят что хотят". Сорвать ламбу с траектории на прямой гораздо сложнее чем тот же мотик. У меня есть суровое подозрение что его подрезали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чём-же и с какой скоростью ехал тот, кто может подрезать Ламборджини?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Тазике со скоростью 40 км в час, тупо не смотря по сторонам! Никогда чтоль не встречали таких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. на Ламбо можно носиться как .опу ужаленый?

Сорвать ламбу с траектории на прямой гораздо сложнее чем тот же мотик. У меня есть суровое подозрение что его подрезали.

Ты пробовал "сорвать мот с траектории на прямой"? Уверяю тебя, что на скорости от 100 км/ч сделать это проблематично. В мотоцикле, знаете ли, электро- и гидроусилители не предусмотрены, бороться с гироскопическим эффектом приходится собственными силами.

на Тазике со скоростью 40 км в час, тупо не смотря по сторонам! Никогда чтоль не встречали таких?

Ага, если Ламбо встречается с таким Тазиком, виноват Тазик. А если этот Тазик сбивает мот, то виноват мотоциклист. Двойные стандарты? Изменено пользователем CrazyDr1v3r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ездить медленно на мотике может только мастер. Надо учиться ездить медленно и аккуратно. Крутить ручку может и медведь. Вся проблема в том, что 90 % мотоциклистов умеют выстреливать на прямой, а по уму ездить то не умеют. Проблема водителей в том , что они не внимательны и никогда не смотрят по сторонам. Отдельные дебилы ещё и режут мотоциклистов в пробках. Воспитание у нас отвратительное и манера езды никакая. Я всегда стараюсь пропустит чела на мотике. Сам когда то хорошо покоцался и понимаю на сколько это опасно , больно и неприятно. Ну а тем кто на мотиках желаю удачи и тоже быть уважительней. Стоя в пробке, пролетающий мот с тем же "Акроповичем" может и до инфаркта довести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. на Ламбо можно носиться как .опу ужаленый?

Ты пробовал "сорвать мот с траектории на прямой"? Уверяю тебя, что на скорости от 100 км/ч сделать это проблематично. В мотоцикле, знаете ли, электро- и гидроусилители не предусмотрены, бороться с гироскопическим эффектом приходится собственными силами.

Ага, если Ламбо встречается с таким Тазиком, виноват Тазик. А если этот Тазик сбивает мот, то виноват мотоциклист. Двойные стандарты?

Чувак, ну при чем тут двойные стандарты? Тебе больше поспорить негде?

Такие Тазики вообще зло, как и любые другие водилы, не смотрящие по зеркалам при перестроениях. Вообще уродов хватает всяких. И среди авто, и среди мото. Просто последние больше всех плачутся и требуют к себе сострадания, и это не особо понятно, конечно вам падать больно, но вы осознанно на это идете. Гы, представляю себе подобный пост от какого-нить гонщика "синие писалки". Нарушаешь - отвечай, и неважно на чем ты едешь.

И ещё про мотоциклистов. Про то что пьяным не поездишь и т.п. У меня есть знакомые, которые на спортах катаются, и в том числе один парень, у которого мощный литровый байк, который не покурив дури на нем не ездит. Он всегда курит, а когда он не покурит - он ещё хуже. И таких, по отзывам людей из "их" круга", дофига и больше. И когда эти ребята попросили меня наклеить на машину их клубную наклейку с призывами как в начале поста, я их нафиг послала. Поддерживать ЭТО я не собираюсь.

П.С. Я всегда пропускаю мотоциклистов в междурядье, мне не влом. Но вы блин тоже думайте что делаете, у всех людей реакция разная, а иногда вас реально хрен заметишь. И не стоит перекладывать отвественность за собственную жопу на других.

Изменено пользователем Apryl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. на Ламбо можно носиться как .опу ужаленый?

Ты пробовал "сорвать мот с траектории на прямой"? Уверяю тебя, что на скорости от 100 км/ч сделать это проблематично. В мотоцикле, знаете ли, электро- и гидроусилители не предусмотрены, бороться с гироскопическим эффектом приходится собственными силами.

Ага, если Ламбо встречается с таким Тазиком, виноват Тазик. А если этот Тазик сбивает мот, то виноват мотоциклист. Двойные стандарты?

Дядь, те лет то скока? А то плачешьсо как ребенок. Тебя на мот никто насильно не сажал. Боишься боли? Сиди дома. Почему владельцы чопперов не плачутся? И почему их почти не сбивают? Может потому, что ведут себя как люди, а не играют в шашки через два-три ряда в плотном потоке и не гоняют как в жопу ужаленные? На неделе на ленинском группа *нехороший человек*ов двухколесных в составе гдето 12-15 тушек устроила гонки светофорные перед потоком. ладно бы просто погнали, так они начали по всей дороге метаться! И это перед потоком авто!!! В паре корпусов от бамперов! Надо объяснять чем это могло закончиться? Хуле плакатьсо? Может в консерватории подправить ченить?

ps я уж молчу про излюбленный трюк двухколесников в случае дтп. А именно съебаца если жив остался. Или еще один, езда без прав и страховок. Ты многих знаешь кто восстанавливал автомобиль в который въехал? И я ни одного.

pps А сколько водил избегая столкновения с вами влетают в других? Не считал?

Да, и еще. за этот год не видел НИ ОДНОГО водителя спортбайка соблюдающего разметку. И ни одного чопперовода или владельца голдвингоподобных который бы ее нарушал. Что на это скажешь?

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот знаю много случаев, когда автомобилисты НЕ пропускали мотоциклы, хотя те ехали в пределах допустимого, т.е. 60-80 км/ч, а так же когда подрезали и выдавливали с полосы, в результате чего люди раскладывались. И во всех случаях автомобилисты шли в отказ.

Apryl и 36606 - вы просто окопались с одной стороны баррикад и совершенно не хотите взглянуть на происходящее с другой. Почему вы не хотите понять, что недооценка дорожной ситуации мотоциклистом - это одно, а полный пофигизм по отношению к окружающим за рулем авто - это совершенно другое? Хоть мы и "отморозки" по вашему мнению, но вот ведь парадокс - 80% мотоциклистов придут на помощь потерпевшим в аварии, будь то мот или авто. А вот про автомобилистов я такого сказать не могу.

А касаемо чопперов и прочих голдвингов - это мотоциклы для езды по прямой, к быстрой смене направления не приспособленные. Это все равно, что сравнивать Lotus Elise и Maybach.

На неделе на ленинском группа *нехороший человек*ов двухколесных в составе гдето 12-15 тушек устроила гонки светофорные перед потоком. ладно бы просто погнали, так они начали по всей дороге метаться! И это перед потоком авто!!! В паре корпусов от бамперов! Надо объяснять чем это могло закончиться?

Как говорится - история не терпит сослагательного наклонения. А вот чем закончились гонки на Ламбо там же - знают все.

Набери в ютубе "traffic accidents moscow" - чем думали все эти люди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару дней назад чуть не принял себе в бочину двух моцацыклистов. Остановился на Т-образном перекрестке чтоб повернуть налево. Пропускаю встречный поток (одна полоса, едут паровозиком). Время уже под ночь, темно. Автомобили различаю только по свету фар. И вот появляется окно метров в 50 до едущего автомобиля, я потихоньку трогаюсь (уже смотря на ту дорогу, куда поворачиваю) и тут боковым зрением замечаю что справа из-под идущей машины выныривают два байка в режиме "тапка впол" (или как там он у байкеров называется). Оттормозился, они пронырнули перед моим носом и ужужжали примерно на 80 км\ч разгоняясь и далее. У меня сердечко билось ещё минут пять выпрыгивая из груди.

6ЛЯ ГРЕБАННЫЕ ПРИДУРКИ!!! ЧИТАЙТЕ ПДД!!! СОБЛЮДАЙТЕ РЯДНОСТЬ!!! Откуда мне 6ля знать что из-за едущей по однополосной дороге машины выскочат два безбашенных камикадзе???

Изменено пользователем wrun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот знаю много случаев, когда автомобилисты НЕ пропускали мотоциклы, хотя те ехали в пределах допустимого, т.е. 60-80 км/ч, а так же когда подрезали и выдавливали с полосы, в результате чего люди раскладывались. И во всех случаях автомобилисты шли в отказ.

Apryl и 36606 - вы просто окопались с одной стороны баррикад и совершенно не хотите взглянуть на происходящее с другой. Почему вы не хотите понять, что недооценка дорожной ситуации мотоциклистом - это одно, а полный пофигизм по отношению к окружающим за рулем авто - это совершенно другое? Хоть мы и "отморозки" по вашему мнению, но вот ведь парадокс - 80% мотоциклистов придут на помощь потерпевшим в аварии, будь то мот или авто. А вот про автомобилистов я такого сказать не могу.

А касаемо чопперов и прочих голдвингов - это мотоциклы для езды по прямой, к быстрой смене направления не приспособленные. Это все равно, что сравнивать Lotus Elise и Maybach.

Как говорится - история не терпит сослагательного наклонения. А вот чем закончились гонки на Ламбо там же - знают все.

Набери в ютубе "traffic accidents moscow" - чем думали все эти люди?

CrazyDr1v3r С вашей стороны очень много пафоса, про всякие там баррикады и двойные стандарты, а понимания о чем речь идет - никакого. Чего странного и общечеловечески непонятного в том, что, например, я пишу про личную ответственность? Почему кто-то ещё (мотоциклисты, автомобилисты, дальнобойщики, пешеходы) должны отвечать за твой недостаток в адреналине? Хочешь гонять - ну гоняй, но если упаяшься - это будут твои проблемы, и дай бог чтобы никто кроме тебя не пострадал. И не надо при этом говорить какие все мы плохие и вас бедных не понимаем. Вы же сами на это идете, и сами нам под колеса прыгаете, никто вас не заставляет. И статистика будет в вашу пользу только тогда, когда вы сами перестанете провоцировать ДТП. Равно как и ламбы, синие писалки, и прочие гонщеги. И Тазики на 40 кмч в левом ряду - ибо неожиданное перестроение без поворотников ни чем не лучше превышения скорости, и создает не менее аварийную ситуацию на дороге. А на данный момент статистика - только подтверждение того что идиотов становится все больше, а никак не меньше, что весьма прискорбно.

И не вижу ни какой разницы в пофигизме тех или иных участников движения друг к другу. Вам пофигу, и нам тоже, а Камазам и тому подавно.

Изменено пользователем Apryl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо основная мысля моих постов ускользает от двухколесного разума. Ну чтож. Буду проще. С возрастом к людям обычно приходит понимание что все их проблемы никому нахер не нужны. Что характерно на дороге этот принцип действует в полный рост. Водителю перестраивающемуся налево АБСОЛЮТНО ПОХЕР что творится справа. И если комуто неймется стрельнуть мухой через два-три ряда, то нехер плакать что земля твердая, отбойник сука-жоский, а машина тяжелая и давит на грудь и это ЕГО ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Будь вежлив, и с тобой будут вежливы, а если на все срать, то не плачь.

ЗЫ чота я не увидел жалостливого поста водителя ламбы на тему "меня никто не видит и все шпыняют, бедный я маленький нещастный". Хотя серая ламба на сером асфаольте стелс тот еще.

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyDr1v3r: я думаю тебе стоит пойти на форум для спортбайкеров. Там можно будет обсудить какие автомобилисты дол...ёбы, что не замечают тебя, когда ты гонишь между рядами и даже найти много единомышленников... Тут ты понимания не найдёшь.

На форуме чопперистов ты будешь выглядеть достаточно глупо. Нет, если конечно хочется попиз...ть, то можно и на матизклуб залезть, но результат будет такой-же.

Мотоцикл не прощает ошибки. Не надейся на то, что тебя пропустят или заметят или пожалеют даже если ты прав. Последний раз, когда я так сделал, лишился Мустанга.

Береги себя.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаясь подытожить затянувшуюся дискуссию, скажу следующее.

Дим, ты щас похож на доброго надзирателя в Освенциме или, там, Саласпилзе, который тайком дает заключенным конфеты или выпускает их темными ночами за колючую проволоку на свободу, и призывающий все прогрессивное человечество приглядеться ко всем фашистским надзирателям - мол, если я правильный, может, есть и другие хорошие и правильные? Не пытайся, дорогой... Спортбайкеры и скутерасты давно уже заработали славу 6ЛЯ ГРЕБАННЫХ ПРИДУРКОВ (цитата из поста wrun), и с этим трудно не согласиться. Жуткие прострелы в межрядье с далеко не разрешенной скоростью, езда практически по бетонному отбойнику на МКАДе, когда, двигаясь в крайнем левом ряду и совершенно справедливо не ожидая чего-то еще СЛЕВА, лишь по счастливой случайности боковым зрением замечаешь пролетающего двухколесника.... Случаев - миллион. Конечно, Дим, на форуме автомобилистов тебя вряд ли поймут, ну, сам посуди, это же извечная holy war двух- и четырехколесной философии. Ты писал несколькими постами ранее, что, типа, "...не хочешь стоять в пробках - покупай мот" (читай - и двигайся потом в межрядье впритирку к машинам, лети по несуществующему еще-более-крайнему-левом ряду, играй в "шашки", доводя автомобилистов до исступления своими молниеносными "миллиметражами" по отношению к другим участникам движения...) Надо понять, кстати. еще одну простую циничную истину, о которой писал 36606, а именно - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И человек на мотоцикле, как более уязвимый участник дорожного движения, должен об этом помнить. Мы отделываемся сломанными железками, вы же - расстаетесь с жизнями. Не слишком ли большая цена за комфорт "не стоять в пробках", прострелы на умопомрачительных скоростях В ГОРОДЕ, "шашки"?... Я пытаюсь быть объективным. Мотоциклистов меньше (и слава Богу!), чем автомобилистов, но даже эта статистика им не к лицу, так как даже среди этого небольшого количества неадекватных, конечно же, больше. Отдельной братией идут рокеры на чопперах и туристах - это, в большинстве своем, адекватные участники дорожного движения. Согласен с тобой, они ездят на мотах, НЕ приспособленных к быстрым перепостроениям, смене скоростей и так далее. Но, родной мой, это еще один "звоночек" для вас - начинайте ездить НОРМАЛЬНО, и никто не скажет в вашу сторону ничего дурного.

Сорри, что так "многабукафф"... Написал все, что думал.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А касаемо чопперов и прочих голдвингов - это мотоциклы для езды по прямой, к быстрой смене направления не приспособленные. Это все равно, что сравнивать Lotus Elise и Maybach.

я правильно понял - владельцы чопперов ездят аккуратно потому что их техника не способна на противоположное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...