Перейти к контенту

Смотр Мустанга


DeemoNbl4

Рекомендуемые сообщения

ты просто не видел, что я купил. это небо и земля! я фактически купил документы и немного железа, напоминающего Фастбэк в придачу. а тут- почти комплектый авто.

Илья, ну отпости уже.... Что ты там привез? Интересно до жути.....

Изменено пользователем Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всё зреет идея заказать б у кузов за бугром... а двигатель тут купить и собрать себе полушелби :)))))

В этой формуле не хватает одного жизненно важного элеманта, а именно ПТС!

Если кузов купить и растаможить как запчасть, мотор и остальную механическую начинку купить тут и умудриться все это превратить в реальный автомобиль, то на основании чего все это ставить на учет?

Илья, по большому счету, приобрел ПРАВО СОБИРАТЬ классический Мустанг из того, что разыщет, под законные документы машины из Самары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что кузов изза бугра с документами анриал вывезти?.... есть и знакомые которые за определённое количество спосибо могут и сделать документы легальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что кузов изза бугра с документами анриал вывезти?.... есть и знакомые которые за определённое количество спосибо могут и сделать документы легальные

ты знаешь, могут сделать и легальные - часто раскрывается с конфискацией и сроком...

ну и сейчас ооочень мало людей осталось, которые могут "помочь". Все-таки чистки рядов - не пустой звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыы, эт точно. Таможенников аж жалко! :D Проверочка на проверочке,причем комбинированные, шоб проверяющие друг друга не знали и тоже боялись. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, могут сделать и легальные - часто раскрывается с конфискацией и сроком...

ну и сейчас ооочень мало людей осталось, которые могут "помочь". Все-таки чистки рядов - не пустой звук.

ну незнаю незнаю.... люди ездят и нормально всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что кузов изза бугра с документами анриал вывезти?.... есть и знакомые которые за определённое количество спосибо могут и сделать документы легальные

Из-за границы можно вывезти кузов с любыми документами, но нас-то должны интересовать Российские документы! Если вы импортируете кузов, вы получаете таможенный документ только на кузов, а на его основании ПТС, увы, не выпишут.

Другое дело, если есть знакомые, которые готовы хорошим людям соткать документы из воздуха. У кого такие имеются, тем и карты в руки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на основании чего птс выпишут? ведь если я купил кузов как запчасть с документами... и поставил на него все остальные остальные запчасти... должны сделать птс... или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на основании чего птс выпишут? ведь если я купил кузов как запчасть с документами... и поставил на него все остальные остальные запчасти... должны сделать птс... или нет?

Нет, ни за что и никогда так никто ПТС не сделает (кроме друзей, которые любят "благодарность"). Даже если купить в магазине кузов Жигулей со всеми полагающимися документами и там же все остальные детали по отдельности и все это собрать в единое целое, такой автомобиль невозможно поставить на учет! Формально это не автомобиль, а всего навсего свинченные вместе запчасти.

С импортной машиной тоже самое. Документы выдаются только автомобилю! Вы можете ввезти голый кузов и растаможить его как АВТОМОБИЛЬ (а не запчасть) с отсутствующим мотором и ходовой. Тогда вам выдадут ПТС. Правда, при этом таможенную пошлину будут расчитывать исходя из того, что в этом кузове был установлен самый крупный и мощный из ставившихся на него моторов. При этом возникает вопрос: зачем нужно ввозить отдельно кузов и устраивать потом себе веселую жизнь собирая внутренности по крупицам, если уже заплатил за ввоз целой машины!

Одним словом, эта хитрость, увы не пройдет! Нужны документы. Иначе люди не искали бы по всей стране древние "помойки" под восстановление или документы от них. Что стоило бы найти в Америке желанную машину, заплатить, чтобы ее там разобрали и бросили кузов и все прочее в 2 контейнера, отправили в Москву, а здесь получить все это как запчасти и быстренько собрать как было?! Вуаля!

Кстати, такой способ привоза машин на дальнем востоке практикуется в огромных масштабах. Только одно условие: все привозится под существующие доки от такой же машины. Схема элегантная до чертиков: Допустим человек разбил свой Ленд Крузер. В Японии покупают такую же машину, там же разбирают ее на компоненты и отправляют в Россию. В России все честно таможится как запчасти. Получив эти "запчасти", человек вновь собирает из них автомобиль. Потом он едет в Милицию и честно оформляет на своей законной машине замену номерных агрегатов и кузова, на которые у него есть таможенные документы. В результате новый автомобиль под старый ПТС. На дальнем востоке даже сложился большой рынок свободных документов на машины специально под такую схему. Это особенно здорово для покупки машин старше 7 лет.

Резюме: НУЖНА ПРАВИЛЬНАЯ БУМАЖКА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ни за что и никогда так никто ПТС не сделает (кроме друзей, которые любят "благодарность").  Даже если купить в магазине кузов Жигулей со всеми полагающимися документами и там же все остальные детали по отдельности и все это собрать в единое целое, такой автомобиль невозможно поставить на учет! Формально это не автомобиль, а всего навсего свинченные вместе запчасти.

С импортной машиной тоже самое. Документы выдаются только автомобилю! Вы можете ввезти голый кузов и растаможить его как АВТОМОБИЛЬ (а не запчасть) с отсутствующим мотором и ходовой. Тогда вам выдадут ПТС. Правда, при этом таможенную пошлину будут расчитывать исходя из того, что в этом кузове был установлен самый крупный и мощный из ставившихся на него моторов. При этом возникает вопрос: зачем нужно ввозить отдельно кузов и устраивать потом себе веселую жизнь собирая внутренности по крупицам, если уже заплатил за ввоз целой машины!

Одним словом, эта хитрость, увы не пройдет! Нужны документы. Иначе люди не искали бы по всей стране древние "помойки" под восстановление или документы от них. Что стоило бы найти в Америке желанную машину, заплатить, чтобы ее там разобрали и бросили кузов и все прочее в 2 контейнера, отправили в Москву, а здесь получить все это как запчасти и быстренько собрать как было?! Вуаля!

Кстати, такой способ привоза машин на дальнем востоке практикуется в огромных масштабах. Только одно условие: все привозится под существующие доки от такой же машины. Схема элегантная до чертиков: Допустим человек разбил свой Ленд Крузер. В Японии покупают такую же машину, там же разбирают ее на компоненты и отправляют в Россию. В России все честно таможится как запчасти. Получив эти "запчасти", человек вновь собирает из них автомобиль. Потом он едет в Милицию и честно оформляет на своей законной машине замену номерных агрегатов и кузова, на которые у него есть таможенные документы. В результате новый автомобиль под старый ПТС. На дальнем востоке даже сложился большой рынок свободных документов на машины специально под такую схему. Это особенно здорово для покупки машин старше 7 лет.

Резюме: НУЖНА ПРАВИЛЬНАЯ БУМАЖКА!

Сереж, рассказ супер. Очень интересно!

А сертификация чего-нибудь в НАМИ не выход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....ммм.... ээээ... никто случаем не разбивался недавно на станге 67 года? куплю документы! :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, рассказ супер. Очень интересно!

А сертификация чего-нибудь в НАМИ не выход?

Об этом я не знаю. Однако, когда люди ставят на учет машины самостоятельной сборки, вроде кит каров, и при этом получают сертификацию в НАМИ, при этом тоже фигурируют какие-то документы от реальных машин. В результате Кобра или, к примеру, Лотус 7 оформляются как тот же мустанг (или другой донор) с измененными кузовными деталями.

Правда, вплотную я этот вопрос пока не изучал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, рассказ супер. Очень интересно!

А сертификация чего-нибудь в НАМИ не выход?

Об этом я не знаю. Однако, когда люди ставят на учет машины самостоятельной сборки, вроде кит каров, и при этом получают сертификацию в НАМИ, при этом тоже фигурируют какие-то документы от реальных машин. В результате Кобра или, к примеру, Лотус 7 оформляются как тот же мустанг (или другой донор) с измененными кузовными деталями.

Правда, вплотную я этот вопрос пока не изучал.

был я у людей, ханимающихся сборкой киотов реплик Seven, Super Seven и тд. Так вот кит пришел из англии и включал в себя все. Тоесть и мотор и кпп, в общем все. И был разговор про сертификацию в нами и получение документов. так что думаю, если вдруг я из педального мустанга смастерил настоящий - то в НАМИ дадут бумаги, по которым ставить на учет.

пока? тоесть у тебя тоже есть задумки о сборке/приобретении старого авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая в нашей стране.

Без птс машину на учет не поставят.

А если какие изминения в автомобиле производяться то сразу надо бежать в нами и сертифицировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока? тоесть у тебя тоже есть задумки о сборке/приобретении старого авто?

Старых авто, как известно много не бывает! Я не собираюсь покупать классический Мустанг, но мысль о том, чтобы собрать себе AC Cobra, возникла у меня давно. Я надеюсь в свое время реализовать ее.

Слава богу, проект этот не является сверхтрудным или сверхдорогим. У меня есть знакомый (в Америке), который собрал себе чудесный экземпляр из комплекта фирмы FactoryFive своими руками в свободное от работы время. Комплект стоит $12900. По опросам, проведенным среди тех, кто его купил и собрал машину, средняя стоимость всего проекта составляет $17500. Мой знакомый, будучи весьма занятым человеком, собрал машину в своем гараже примерно за год. К посторонней помощи он прибегал только при покраске, балансировке кардана и работе с рулевым валом.

Естественно, в России все будет несколько труднее, но мне не впервой браться за такие дела. Когда же я читаю про Кобры, которые кто-то продает за $80K и больше, мне просто делается немного грустно за то, что у нас все так вот происходит. К этому трудно привыкнуть.

post-73-1138203347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай успеха тебе в этом начинании.

По общавшись с господином Крашом, он мне сказал что уже немного жалеет что втянулся в эту авантюру.

А по цене: все зависит во сколько ты ставишь свой труд.

Да и еще спроси у друга во сколько у него встала сборка в деньгах?

У Краша в штатах тоже корефан у него встала машина в 40000 долларов.

Да и еще удачи на таможне!

И еще, а я бы себе за такие деньги мустанга взялбы свежего!

вот такого http://www.cars.auto.ru/sale/LS80556/

Изменено пользователем melki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай успеха тебе в этом начинании.

По общавшись с господином Крашом, он мне сказал что уже немного жалеет что втянулся в эту авантюру.

А по цене: все зависит во сколько ты ставишь свой труд.

Да и еще спроси у друга во сколько у него встала сборка в деньгах?

У Краша в штатах тоже корефан у него встала машина в 40000 долларов.

Да и еще удачи на таможне!

И еще, а я бы себе за такие деньги мустанга взялбы свежего!

вот такого http://www.cars.auto.ru/sale/LS80556/

Цену имеет только то, что продается. Когда меня спрашивают, сколько стоит мой Plymouth Fury 1974 (http://freedomcars.ru/retro/fury.shtml), я не знаю что ответить. Я знаю, сколько я потратил на его восстановление, но это не цена, поскольку я его не собираюсь продавать. Эта машина часть моей жизни, вот и все.

Что касается моего друга, то он платил только малярам за подготовку кузова к покраске и собственно покраску, укорачивание и профессиональную балансировку кардана и подгонку по длине рулевого вала. Все остальное он делал сам. Эта работа была ему в радость и не имеет денежного выражения. Это так естественно. Я и сам готов проводить долгие часы под своими машинами, но ни за что не стал бы этого делать за деньги. Прелесть хобби в том, что радость доставляет трата денег, а не их зарабатывание.

По поводу таможни я не особенно волнуюсь. Кит для Кобры это не более чем комплект запчастей. Разве у тебя есть проблемы с растаможкой запчастей? Платишь себе по $2 за килограмм доставленного морем железа и спокойно получаешь его на складе в Москве. Я разговаривал на эту тему с Партексом. Он не видит отличия такого железа от любого другого. Если система безотказно работала последние 6 лет, почему она должна отказать из-за железок для Кобры?

Что касается свежего Мустанга, то это отдельная тема. На картинке по ссылке машина поколения 98-04 годов. Внешне он мне не нравится. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Машин таких довольно много, спрос на них есть, и, следовательно, есть риск, что его украдут. А если говорить о его внутренностях и о том, что они позволяют делать на дороге, то я имею серьезные основания полагать, что на своей лошадке 91 г. я объеду его из любого положения.

Такие дела.

Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще есть комплекты!

www.cobrahs.de

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Дайте телефон владельца Станга....Того, что продается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте телефон владельца Станга....Того, что продается....

Какого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте телефон владельца Станга....Того, что продается....

Лови: "Алекс, тел.: 8916ххххххх"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте телефон владельца Станга....Того, что продается....

Лови: "Алекс, тел.: 8916ххххххх"

Я про того, что 71 года...

Спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте телефон владельца Станга....Того, что продается....

Лови: "Алекс, тел.: 8916ххххххх"

Я про того, что 71 года...

Спасибо)))

а ты в личку не получил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...