Перейти к контенту

Рулевой вал, люфт в телескопическом шарнире.


Рекомендуемые сообщения

я не могу сказать что с ней

я не механик(((

но чтобы такого не было думаю надо ставить больше кулер

жидкость там кипит

машина не маленькая тяжёлая и рулить ему тяжело имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DeemoNbl4

    28

  • Любитель Фордов

    14

  • Moris

    10

  • Genadu

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Любитель Фордов

Что такое перегрев рейки, какие процессы там происходят?

То же самое, что и у АКПП. Горячая АТФ теряет вязкость и нагревает резиновые изделия в рейке. Они теряют прочность и начинают пропускать жижу. Если это рано прекратить, что вполне возможно обойдется почти без последствий, если продолжать, то резиновые детали разрушаются. В любом случае стоит поменять жижу. По запаху и чистоте, можно сделать некие выводы.

Не думал что это важно, но на остывшей машине люфт стал меньше (но всё еще огромный по сравнению с исправным). Лечится ли или на выброс?

Если завтра утром люфт уйдет, то считай обошлось, но начинай подыскивать вариант ремонта или замены.

Ну и в стоке, радиатора считай нет. :(

З.Ы. А как себя вели мотор и АКПП? Интересует терморежим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли отдавать рейку на переборку, насколько это надежно? (К переборке, например, стартеров и генераторов у меня сильно негативное отношение). Или можент на время купить б/у от дутых (встанет ли она ко мне? Лотерейный вопрос - сколько она проживет?).

Или заказывать новую из Штатов? Есть ли какие-нибудь усиленные рейки с уменьшенным передаточным отношением (острее руль + меньшее кол-во оборотов)?

ЗЫ Комментарии класса "Мустанг не для гонок" постить не стоит. У меня - для них:)

Про механическую Flaming River не думал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое, что и у АКПП. Горячая АТФ теряет вязкость и нагревает резиновые изделия в рейке. Они теряют прочность и начинают пропускать жижу. Если это рано прекратить, что вполне возможно обойдется почти без последствий, если продолжать, то резиновые детали разрушаются. В любом случае стоит поменять жижу. По запаху и чистоте, можно сделать некие выводы.

Если завтра утром люфт уйдет, то считай обошлось, но начинай подыскивать вариант ремонта или замены.

Ну и в стоке, радиатора считай нет. :(

З.Ы. А как себя вели мотор и АКПП? Интересует терморежим.

С утра проверю, но в чудеса я не верю:)

Про последствия понял, спасибо.

Про терморежим - в теме про Мячково. А АКПП у меня в машине не установлено:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя тормоза часом не от гидросистеме рулевого висят? Может тупо тормозами перегрел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про механическую Flaming River не думал?

Ох, Сереж, вот понятия не имею нужна ли она мне... Насколько машина с ней остается daily driveable? Насколько она подойдет моему агрессивно_безбашенно_быстрому стилю вождения в городе? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя тормоза часом не от гидросистеме рулевого висят? Может тупо тормозами перегрел?

Висят... Вернее, связаны эти 2 системы. С 99 года ставится система HydroBoost.

Мог перегреть??

Раньше даже намеков на плохое самочувствие рейки не было, когда от тормозных дисков можно было прикуривать:) Хз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробывать, раз в жизни, поменять жидкость. Хотя это чуть сложнее чем писать буквы. ;)

Кстати, а вы в курсе как она устроена?

Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Висят... Вернее, связаны эти 2 системы. С 99 года ставится система HydroBoost.

Мог перегреть??

Раньше даже намеков на плохое самочувствие рейки не было, когда от тормозных дисков можно было прикуривать:) Хз...

уууу, как все запущено. Ставь ХОРОШИЙ радиатор, нагрузка на насос ГУР сильно вырастает на трэке.

А мехрейки обычно "длинные". Хотя если умеешь быстро руками работать, то вполне привыкнешь. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мехрейки обычно "длинные". Хотя если умеешь быстро руками работать, то вполне привыкнешь. :lol:

Они бывают и длинные и короткие.

Механическая рейка не выводит машину из категории уличной. Руль становится несколько тяжелее, но не ужасно. Это усилие нельзя сравнивать с усилием на гидро-рейке при неработающем двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробывать, раз в жизни, поменять жидкость. Хотя это чуть сложнее чем писать буквы. ;)

Что за агрессия? Жидкость заменена в прошлом году, 2.5 тысячи миль назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они бывают и длинные и короткие.

Механическая рейка не выводит машину из категории уличной. Руль становится несколько тяжелее, но не ужасно. Это усилие нельзя сравнивать с усилием на гидро-рейке при неработающем двигателе.

Получается, что механическая рейка хороша всем, кроме удобства при парковке? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно и пяток лошадей высвобождаются ;) А чаще и поболее. А если насос изношен, то и ещё более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремонтировать/перебирать эту есть смысл?

что то мне подсказывает про естественый износ.... перебрать то можно... только вот чудес от нее ожидать неприходится....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мне подсказывает про естественый износ.... перебрать то можно... только вот чудес от нее ожидать неприходится....

+1

В твоём случае, если есть возможность лучше поставить новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

А ремонтировать/перебирать эту есть смысл?

Я думаю есть. Она ведь не постепенно подохла, а при высокой нагрузке, поэтому высока вероятность не мех износа, а именно резинотехнических изделий. Хотя итог разумеется при вскрытии тока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мне подсказывает про естественый износ.... перебрать то можно... только вот чудес от нее ожидать неприходится....

Износ? Машине 5 лет, пробег 36т миль. Я не слышал, чтобы у такой молодой по сути машины внезапно кончалась рейка.

Андрей, а у тебя нет ли, случаем, проверенной конторы, которая могла бы мне оживить пациента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

В твоём случае, если есть возможность лучше поставить новую.

Я бы конечно хотел оставить ГУР. Но короткая рейка от FR500 стоит $1100=) Не бюджетно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно хотел оставить ГУР. Но короткая рейка от FR500 стоит $1100=) Не бюджетно.

Диман, ты всё таки определился бы, хочешь ли ты получать от своего мустанга удовольствие на дорогах общего пользования или только на трассе.

Я как-то катался на авто с очень короткой рейкой - СУПЕР штука, но только не в городе. Машина очень дёрганной становится. Малейший поворот руля равняется перестроению через 2 полосы (преувеличиваю конечно, но тем не менее...). Можно забыть о раслабленной езде по шоссе развалившись в кресле и попивая кока-колу. Придётся всё время ехать вцепившись в руль. Особенно если без гидроусилителя.

p.s. Попробуй сейчас установить на компе скорость перемещения мышки на максимум и сделать несколько БЫСТРЫХ и ТОЧНЫХ перемещений мышкой. Разница будет аналогичной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Андрей, а у тебя нет ли, случаем, проверенной конторы, которая могла бы мне оживить пациента?

Прям проверенной нет, тк рейки почти не чиню, но года 3-4 назад общался с гидромастером, нареканий не было.

Они у мкад в р-не ул Кулакова сидели. Сейчас где-то в том же р-не.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диман, ты всё таки определился бы, хочешь ли ты получать от своего мустанга удовольствие на дорогах общего пользования или только на трассе.

Я как-то катался на авто с очень короткой рейкой - СУПЕР штука, но только не в городе. Машина очень дёрганной становится. Малейший поворот руля равняется перестроению через 2 полосы (преувеличиваю конечно, но тем не менее...). Можно забыть о раслабленной езде по шоссе развалившись в кресле и попивая кока-колу. Придётся всё время ехать вцепившись в руль. Особенно если без гидроусилителя.

p.s. Попробуй сейчас установить на компе скорость перемещения мышки на максимум и сделать несколько БЫСТРЫХ и ТОЧНЫХ перемещений мышкой. Разница будет аналогичной :)

Мемф, ты давно со мной не ездил по городу, хотя ты, конечно же, прав. Пока у меня итак нет рассалбона за рулем, особенно когда езжу по МКАДу или другим кольцам - чтобы перестраиваться, или просто ехать приходится держать руль крепко - колея не дает расслабится. Но в то же время, если асфальт ровный - все тихо и спокойно. Я бы хотел рейку покороче, но без экстрима, поэтому механическая рейка меня пугает немного. Хотя ко всему можно привыкнуть, правда? Правда, пересаживая с Мустанга на джип приходится пару минут заново привыкать к овощным тормозам:)

Андрей, спасибо за совет, о Гидромастере слышал.

Сегодня, надеюсь, возьму одну рейку от 3.8, поставлю, посмотрю что и как. А дальше буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При твоей ширине резины и любви Мустанга к колейности с механической рейкой можно заработать вывих плеча, причем привычный.

Зато к концу сезона будешь широкоплечий мачо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за агрессия? Жидкость заменена в прошлом году, 2.5 тысячи миль назад.

Никакой агрессии. Просто заглянул в бачок ГУРа. Жидкость никак не влияет на люфт рейки т.к. ничего не смазывает. Умереть могли фторопластовые кольца или сама червячная передача. Рейку можно смело ставить от 3.8 она такая же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...