Перейти к контенту

Скольбо будет стоить mustang&


Рекомендуемые сообщения

Имеем в наличии 2 машины, 1на в Америке другая в Канаде:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Ford-Mustan...%3A1|240%3A1308

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Ford-Mustan...%3A1|240%3A1318

Не могли бы вы подсказать, сколько такие чуда могут стоить в России ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем в наличии 2 машины, 1на в Америке другая в Канаде:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Ford-Mustan...%3A1|240%3A1308

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Ford-Mustan...%3A1|240%3A1318

Не могли бы вы подсказать, сколько такие чуда могут стоить в России ?

1) - 2

2) - 2,5

Ессно примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну допустим что цена аукциона дойдет до 20-25 тыс $, т.е около 800к + несколько тыс баков докатка до русской границы, и получается что лям или более - сожрет граница? или я где то ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну допустим что цена аукциона дойдет до 20-25 тыс $, т.е около 800к + несколько тыс баков докатка до русской границы, и получается что лям или более - сожрет граница? или я где то ошибаюсь?

Да ты не ошибаешься. Причем в 1 случае считал конец аукциона в 15 тыс, а во втором в 20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять, началось...

Фантазии на тему вынуть из кармана таможни больше 30 тыс. зелени и наслаждаться жизнью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ проще чем кажется - ЗАРАБОТАЙ ЕЩЕ БАБЛА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело как раз в том, что други на границе есть, а бабла не дать не самим таможенникам, а государству, ведь депозит я налом плачу в банк на определенный счет, а так как у машины не маленький двиган, то это 25к зелени + какие то еще расчеты, ну друзьям можно влить в разы меньше 2-3к зеленых, если парой батлов вискаря не обойдется, да и ПТС можно сделать полностью набело в практически любом районном отделении таможни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ проще чем кажется - ЗАРАБОТАЙ ЕЩЕ БАБЛА!

Ну, правда, ни убавить, ни прибавить... Молодой человек, прекращщщайте страдать детством - надеяться на то, что можно ездить на нерастаможенном авто... ну-ну... Успехов... потом расскажете, как там, за колючей проволокой... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не собирался ездить я на не рас таможенной машине)

Ну а про нашу веселую границу простой факт, с финки ехало несколько фур с кофе, тон 20 что ли, но какимто чудом на границе они превратились, в 15т оригинальной карамели... А здесь разговор про машину...

Так же и с детством не соглашусь, веде есть конторы кто возит машины сюда и думаю на границе они себе точно цену знают как скинуть, иначе нет никакого толку им этим заниматься... хотя хз))))

Но если все так сложно то можно купить и за 2-2,5 ляма)) ну, а экономить хочется всем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не собирался ездить я на не рас таможенной машине)

Ну а про нашу веселую границу простой факт, с финки ехало несколько фур с кофе, тон 20 что ли, но какимто чудом на границе они превратились, в 15т оригинальной карамели... А здесь разговор про машину...

Так же и с детством не соглашусь, веде есть конторы кто возит машины сюда и думаю на границе они себе точно цену знают как скинуть, иначе нет никакого толку им этим заниматься... хотя хз))))

Но если все так сложно то можно купить и за 2-2,5 ляма)) ну, а экономить хочется всем))

Как это ни странно, но на мешках с кофе отсутствуют VIN-номера. А на автомобилях, по недоразумению, они имеются, к нашему сожалению((( И к мешку с кофе не положен ПТС, равно как и государственная регистрация кофеварки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело как раз в том, что други на границе есть, а бабла не дать не самим таможенникам, а государству, ведь депозит я налом плачу в банк на определенный счет, а так как у машины не маленький двиган, то это 25к зелени + какие то еще расчеты, ну друзьям можно влить в разы меньше 2-3к зеленых, если парой батлов вискаря не обойдется, да и ПТС можно сделать полностью набело в практически любом районном отделении таможни.

А если еще шоколадку дать, то на машину и смотреть не станут, а оформленные документы в почтовый ящик положат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС выдаёт таможня и ну никак её не обойти. Ставки едины для всех. Более того, если ввозить авто своим ходом , зарегиную на иностранца и потом предоставить бумагу об аварии и тотале, то легализовать её можно только под документы имеющиеся в наличии. Подобные схемы известны и давно прохаваны. Машину с левым ПТСом вычеслят через пол года максимум и доки в розыск подадут. Вощем машину потом тока на зап.части останется продать. Даже если кто то из знакомых в ГАИ пойдёт на подлог, то розыск по любасу машину вычислит. Пересажают всех нахрен. Пора бы забыть про левые схемы и выкрутасы. Итог один - ни машины , ни бабла. Живите чесно господа и чтите уголовный кодекс.

Таможня мотора 6.7 литра примерно в 53000 $ выйдет, 5 литров в 40000 $. Плюс к этому сертификат Евро-3.

Кстати депозит нафиг не нужен если машина на автовозе идёт через границу и приходит на таможенный терминал.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС выдаёт таможня и ну никак её не обойти. Ставки едины для всех. Более того, если ввозить авто своим ходом , зарегиную на иностранца и потом предоставить бумагу об аварии и тотале, то легализовать её можно только под документы имеющиеся в наличии. Подобные схемы известны и давно прохаваны. Машину с левым ПТСом вычеслят через пол года максимум и доки в розыск подадут. Вощем машину потом тока на зап.части останется продать. Даже если кто то из знакомых в ГАИ пойдёт на подлог, то розыск по любасу машину вычислит. Пересажают всех нахрен. Пора бы забыть про левые схемы и выкрутасы. Итог один - ни машины , ни бабла. Живите чесно господа и чтите уголовный кодекс.

Таможня мотора 6.7 литра примерно в 53000 $ выйдет, 5 литров в 40000 $. Плюс к этому сертификат Евро-3.

Кстати депозит нафиг не нужен если машина на автовозе идёт через границу и приходит на таможенный терминал.

сертификат ЕВРО-3 как раз решаемый на таможне вопрос и весьма недорого решаемый. Все остальное чистейшая правда, но постоянно появляются незамутненные умы, которые считают, что они то уж способны таможню обойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20тонн кофе превратить в 15тонн карамели нельзя, можно только в 20тонн карамели, и денег это будет стоить много и как схемма работать небудет, а только как разовый случай "проскочит-непроскочит".....

.....да и скорее всего это рассказ позопрошлогодней давности.

а машины мимо таможни возят -дорого и без бумаг по предоплате -кстати , если несрастется, тю-тю денюшка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20тонн кофе превратить в 15тонн карамели нельзя, можно только в 20тонн карамели, и денег это будет стоить много и как схемма работать небудет, а только как разовый случай "проскочит-непроскочит".....

.....да и скорее всего это рассказ позопрошлогодней давности.

а машины мимо таможни возят -дорого и без бумаг по предоплате -кстати , если несрастется, тю-тю денюшка.

Машины привезти мимо таможни можно. Это не проблема вообще. Любую тачку в течении 5 дней из Латвии можно организовать. Точней не мимо таможни, а немного по другому это делается. Другой вопрос - если нет на неё документов готовых, то это не машина, а собранные воедино запчасти. Хрен кто и когда её легализует. Да и браться переклёпывать табличку на такую машину это преступление. Так что даже имея тут доки и табличку, прегнав из Латвии Мустанга , надо грамотно его переклепать. Почему я про Латвию заговорил ? Так вот из США в Латвию придёт машина, там растаможится и поставится на учёт местным жителем, далее этот житель едит на ней в Россию, типа турист. Приезжает он и отдаёт машину. Сразу же делаются доки, мол попала тачка в страшное ДТП и ей крышка. Латыш валит обратно в Ригу и на таможне предоставляет доки, что та машина на которой он выезжал разбита в хлам и утилизированна. Если некоторые думают, что таможня в Латвии, постановка на учёт, поездка латыша в Москву и справка о левой аварии с тоталом и утилизацией стоит не дорого, то он ошибается. Ну а далее переклепать табличку (пойти на преступление) тоже деньги. Да и покажите мне хоть одни чесные доки с табличкой в комплекте, на Мустанг 1965-70 годов к примеру.

Вощем это всё разговоры, ибо нормальный человек на такие ухищрения не пойдёт.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про кофе то факт, что кол-во уменьшилось, человек сам доки видел)) Ну а обманы и подлоги... ну их куда по дальше) лучш денег под копить) ну или подождать вступления России в шенген))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем прикол нашего таможенного кодекса в том, что правонарушением является как контрабанда, так и пользование предметом, не прошедшим таможенное оформление. т.е. если ты купил авто в России вроде бы нормальный, а потом выяснится, что он не растаможен предыдущим владельцем, то платить таможню придется ТЕБЕ. конечно, потом ты можешь потребовать виндикации с продавца, но это уже будут ТВОИ проблемы, а не таможни....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем прикол нашего таможенного кодекса в том, что правонарушением является как контрабанда, так и пользование предметом, не прошедшим таможенное оформление. т.е. если ты купил авто в России вроде бы нормальный, а потом выяснится, что он не растаможен предыдущим владельцем, то платить таможню придется ТЕБЕ. конечно, потом ты можешь потребовать виндикации с продавца, но это уже будут ТВОИ проблемы, а не таможни....

Илья , прикол в том, что ты не можешь потом растаможить машину, так как нет бумаг о пересечении границы. Выехать из России ты тоже не можешь. В итоге замкнутый круг. Была подбная ситуация и человек был готов оплатить таможню, но деньги у него не приняли и отказали в растаможивании.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья , прикол в том, что ты не можешь потом растаможить машину, так как нет бумаг о пересечении границы. Выехать из России ты тоже не можешь. В итоге замкнутый круг. Была подбная ситуация и человек был готов оплатить таможню, но деньги у него не приняли и отказали в растаможивании.

странно. у меня была подобная история - через 4 года езды по России попал на проверку - оказалось, что авто нигде не пересекали границу России (наверно был редкий случай телепортации :) ). Т.к. я не контрабандист, а купил авто уже с ПТСом в России, меня обязали растаможить авто, причем по тем ставкам и правилам, которые действовали на момент выдачи ПТС. от штрафофв отбрехался путем написания жалобных писем о тяжелом мат положении, неработающих родителях-пенсионерах на моем иждивении и т.п. Причем после таможенного оформления мне выдали новый ПТС и ТПО, где была указана страна ввоза - Финляндия. и типа я только что авто ввез. все делалось по-честному, никакого блата в этой таможне у меня не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. у меня была подобная история - через 4 года езды по России попал на проверку - оказалось, что авто нигде не пересекали границу России (наверно был редкий случай телепортации :) ). Т.к. я не контрабандист, а купил авто уже с ПТСом в России, меня обязали растаможить авто, причем по тем ставкам и правилам, которые действовали на момент выдачи ПТС. от штрафофв отбрехался путем написания жалобных писем о тяжелом мат положении, неработающих родителях-пенсионерах на моем иждивении и т.п. Причем после таможенного оформления мне выдали новый ПТС и ТПО, где была указана страна ввоза - Финляндия. и типа я только что авто ввез. все делалось по-честному, никакого блата в этой таможне у меня не было.

:shok: :shok: :shok: Хотя чего я удивляюсь. Наша Раша ! :27::D

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К словам fire могу добавить: растаможка влоб мерина с evro 3 95 года 3 литра, дешевле переоформления доков!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...