Перейти к контенту

Установка компа в Станг.


Рекомендуемые сообщения

Железо использовалось такое:

Мать от Asus MicroATX P5KPL-CM - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...CM&srnum=37

Проц Intel E6750 - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...260512428996551

Память Kingston ValueRAM DDR-II DIMM 1Gb <PC2-5300> 2 планки по 1 гигу для совместной работы в двухкональном режиме

Винт от Samsung на 120 гигов ноутбучный

Видео встроенное от intel 3100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик а какую шпатлевку юзал ?

Стекловолоконную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, молодец, все получилось зашибись. Меня очень интересует, собственно, хардовая начинка - что выступает в роли самого системника и где это все стоит? Если можно - поподробнеее :rolleyes: Меня эта тема очень интересует.

А стоит в багажнике, в левом крыле(там где раньше стоял болок сигналки штатный).Сегодня ещё фоток выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь куча проектов с установленными компами, стангов полно

http://www.mp3car.com/vbulletin/show-off-your-project/

Да не для кого не секрет, но только это там ,а это здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже окуенно заинтересовалсо темой

тока я вот думаю запихнуть мать туда, где был пассажирский эйрбэг ) мамки формата mini-ITX 17x17 сантиметров всего, должно влезть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты использовал обычную мать и моник. Вопрос, как ты запитал комп, что за БП? ты его каждый раз грузиш, или он утебя в слип режим уходит? Тачскрин есть или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот, собственно, вопрос питания всего этого добра меня и интересует. И если можно, с фотками :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже окуенно заинтересовалсо темой

тока я вот думаю запихнуть мать туда, где был пассажирский эйрбэг ) мамки формата mini-ITX 17x17 сантиметров всего, должно влезть

если ты собираешся засунуть комп в трудно доступное место ,то после сборки придется лачить, иначе проблем не оберёшься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты использовал обычную мать и моник. Вопрос, как ты запитал комп, что за БП? ты его каждый раз грузиш, или он утебя в слип режим уходит? Тачскрин есть или нет?

Мать от Asus MicroATX P5KPL-CM

prology pcm 800., икать даже не надо. Что значит каждый раз грузишь? а ты магнитолу каждый раз включаешь?или она в демо режиме круглые сутки фигачит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот, собственно, вопрос питания всего этого добра меня и интересует. И если можно, с фотками :rolleyes:

С питанием Дрон мутил, получилось прикольно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2188-1242975086_thumb.jpg

post-2188-1242975101_thumb.jpg

Кнопка вкл\выкл возле кпп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2188-1242975229_thumb.jpg

Ну и винда соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оболочка centrafuse оказалась очень сложной, но очень функциональной, она даже подготовлена разработчиком под подкючение к машине для снятия данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать от Asus MicroATX P5KPL-CM

prology pcm 800., икать даже не надо. Что значит каждый раз грузишь? а ты магнитолу каждый раз включаешь?или она в демо режиме круглые сутки фигачит?

Магнитола по минуте не грузится, а грузить винду по минуте, каждый раз, после 5 минутного выхода из машины притрахаешся...

Делал 3 года назад проект, на VIA1000 miniITX, монитор Xenarc c тачскрином, вместо винта была флэха CF 4GB, БП ATX 12 вольтовый. Все вместилось в осек 2х диновый. Винда стояла облегченная, загрузка с флэхи длилась 15с. При выключении зажигания, комп переходил в слип режим, выходил из него за 5сек, потребление в спящем режиме минимальное, аккум держал 3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитола по минуте не грузится, а грузить винду по минуте, каждый раз, после 5 минутного выхода из машины притрахаешся...

Делал 3 года назад проект, на VIA1000 miniITX, монитор Xenarc c тачскрином, вместо винта была флэха CF 4GB, БП ATX 12 вольтовый. Все вместилось в осек 2х диновый. Винда стояла облегченная, загрузка с флэхи длилась 15с. При выключении зажигания, комп переходил в слип режим, выходил из него за 5сек, потребление в спящем режиме минимальное, аккум держал 3 дня.

выложи фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложи фото

делали на бэху, если дома фотки найду , выложу. Доки и схемы на железо остались

Хотел себе на станг поставить, даже барахло все купил, но тогда чегото руки не дошли...

Сейчас подумываю поставить, но на базе windows CE 6.0. Какраз моя контора заканчивает разработку проекта гпс навигатора, на базе PXA270, звук AC97, платка 60x100 мм, 7" TFT панелей с тачем щас разных куча, подключить любую не проблема, а мощности камня для видео и музыки хватит с головой, при таких габаритах, с установкой вообще проблем не будет, с питанием тоже, придется только усилки штатные сменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, желание самому что-то сваять неистребимо и у меня, но я все-таки предпочел систему под Windows Mobile, с флеш-памятью -никаких забот о тряске, о внезапном попадании питания и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенная штука!

Кстати когда по работе, 2 года назад, общался с китайскими производителями, мне рассказали про интересный девайс - 2 DIN, Тач скрин, 2.13 проц, 1024 оперативы, 160 жеский, DVD-RW, GSM, GPS, Wi-Fi, парктроник, Блютус, маленькая клава qwerty, 2 USB, естественно TV тюнер+FM RDS/AM, камера ЗВ, 4х50 W + 3 RCA. Хотели за это чудо китайской мысли 900$+доставка (при партии в 50 штук). Естественно без названия (ноу нейм).

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенная штука!

Кстати когда по работе, 2 года назад, общался с китайскими производителями, мне рассказали про интересный девайс - 2 DIN, Тач скрин, 2.13 проц, 1024 оперативы, 160 жеский, DVD-RW, GSM, GPS, Wi-Fi, парктроник, Блютус, маленькая клава qwerty, 2 USB, естественно TV тюнер+FM RDS/AM, камера ЗВ, 4х50 W + 3 RCA. Хотели за это чудо китайской мысли 900$+доставка (при партии в 50 штук). Естественно без названия (ноу нейм).

Минус у таких вещей не качество,а програмное обеспечение(.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус у таких вещей не качество,а програмное обеспечение(.

А там Виндоус ХР стоял, точней ставить можно хоть Висту, ну и все остальные проги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там Виндоус ХР стоял, точней ставить можно хоть Висту, ну и все остальные проги.

Практика показала что виндой в движении пользоваться не удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем две недели испытаний пока всё без проблем,почитал еще несколько тем, во всех случаях где используется hdd его крепят намертво и никаких прокладок и прочей фигни.

Изменено пользователем KenT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

в качестве интерфейса можно попробовать Талисман - http://www.lighttek.com/talisman.htm

В нем есть темки спецом под автомобильные компы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...