Перейти к контенту

хочу поставить на зад 275-35-20


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Как убедиться, что можно поставить на диски не зная ширину диска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят диски 20-ые, ширина 9,5

Стояла резина 255/35/20, назад поставил 275/35/20, но это предел. больше не залезит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что у меня ширина 8.5

На это деле собаку сожрал (не коня), короче на 8.5 (идеал 9.0) смело воткнеш 275/35 20 и не парься насчет вылета - не заденет. Я поставил 275/40 20 (ширина 9.0) в перед - во это предел по переду (подвеску уже не зажмешь), а вот на зад влезла 315/35 20 (ширина 10.5, но можно и 10). Свылетом здесь надо аккуратно: 56-зад, 42-перед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, авто в "гараже" - там все видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. приятно, что диски менять не надо. :)

машинку посмотрел, зачёт! :)

Осталось с маркой резины определиться!

Какая у тебя резина и как она с таким мотором? Шлифует и ...... едет/не едет??? :)))

PS: 8400+600 за всё? с акпп? мост? может что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Как убедиться, что можно поставить на диски не зная ширину диска?

Никак. Легче ширину диска померять и уже с полной уверенностью побирать то что надо.

P.S. На любом более или менее нормальном шиномонтаже есть специальные линейки, замерять ширину можно не снимая колесо.

думаю, что у меня ширина 8.5

Для 275-ой резины диск шириной 8.5 маловат. Имхо, 9 - минимум. А желательно 9.5.

Хотя если ставить вопрос "налезет или не налезет", то конечно налезет, но это будет не в пределах нормы. Я бы так делать не стал, колёса это серьёзно. А так и на 7.5 дюймовый диск можно нацепить...

Да и вообще, ты уверен что тебе нужна 275-ая резина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна ли мне 275 резина??? не уверен. но хочется.

как то 255 смотрица уже чем 255 спереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна ли мне 275 резина??? не уверен. но хочется.

как то 255 смотрица уже чем 255 спереди.

Учитывая сомнения от Memphis можно перестраховаться и поставить 40-ой (275/40 20) профиль вместо 35-ого - величина профиля скомпенсирует возможную балонистость. Кстати это еще и практичнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. приятно, что диски менять не надо. :)

машинку посмотрел, зачёт! :)

Осталось с маркой резины определиться!

Какая у тебя резина и как она с таким мотором? Шлифует и ...... едет/не едет??? :)))

PS: 8400+600 за всё? с акпп? мост? может что-то еще?

Первый комплект взял +-ом к машине прямо в штатах 285/40 18 Бриджстоун (на фотке с гоночными наклейками) - эту резину надо хорошо разогревать - иначе свистела даже при 300 лс. С компрессором все усугибилось. Правда все это относительно, т.к. у меня АКП, но притопить хочется. 2-ой комплект (315-ый) - Континентал - считаю, что эта резина более универсальна - при нынешней двигле цепляется без разогрева и отлично контролируема - уверен будек комфортна и для МКП. Один логичный минус износится быстрее даже без шлифовки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8400+600 это комплект компрессора с интеркулером и кучей нужного барахла,типа всех кронштейнов, шлангов, нового ремня, нового впуска, форсунок, свечей, программатора с новой программой.

Спец из Saleen (большой афраамериканец) на пальцах показал и картинку показал - стокавая АКП расчитана до мах. 650лс, а МКП и мост до 850. Мах я выбирать не стас (они предлагали до 600лс) - катаюсь без проблем, букса АКП нет, масло АКП не горит, прет не по детски, в т.ч. на мах режимах - я только балдею уже 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна ли мне 275 резина??? не уверен. но хочется.

как то 255 смотрица уже чем 255 спереди.

А, сорри, я просто не понял, я подумал что тебе для улучшения ходовых характеристик. Если тебе смотреть на неё, а не ездить, тогда надо минимум на 305. Да и диски R22 надо засунуть - ваще айс будет! :ves001:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, сорри, я просто не понял, я подумал что тебе для улучшения ходовых характеристик. Если тебе смотреть на неё, а не ездить, тогда надо минимум на 305. Да и диски R22 надо засунуть - ваще айс будет! :ves001:

Человек хочет красиво и функционально - и у него это получится, если над ним не издеваться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

фотографии!?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку :rolleyes:

Спалил свою резину 245/45/17,оч узкая :angry:. Ширина диска вроде 10 или 9.5, 245ка на них самый самый минимум. Хочется покрупнее чтонить, нужны советы- 260,270 или 275? Да так чтоб на мокром асвальте ехалаб вперед, а то моя резина(Континентал Спорт хз какаято) даже при 150лс буксиет.

Передок оставлю этотже(245/45/17) зачит ли это, что на зад высоту надо подобрать такую же(45) или можна меньше/больше?

Вылет диска ET35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, отлично смотрится !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку :rolleyes:

Спалил свою резину 245/45/17,оч узкая :angry:. Ширина диска вроде 10 или 9.5, 245ка на них самый самый минимум. Хочется покрупнее чтонить, нужны советы- 260,270 или 275? Да так чтоб на мокром асвальте ехалаб вперед, а то моя резина(Континентал Спорт хз какаято) даже при 150лс буксиет.

Передок оставлю этотже(245/45/17) зачит ли это, что на зад высоту надо подобрать такую же(45) или можна меньше/больше?

Вылет диска ET35.

У тебя уже нос приподнят, т.к. стандартная вперёд 245/35R-17.

А насчёт шлифовки, поменьше сцепление бросай, на сухом асфальте даже для 5.0 достаточно резины 245 ширины, чтобы быстро передвигаться. Я 255 ставил, за арку цепляет при хорошей кочке.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арку ампутировать под самую крышу :D

Особенно актуально для кабриолета :blink::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...