Перейти к контенту

Проверка масла в АКПП и в заднем мосту на 2005+


Рекомендуемые сообщения

Ребята сорри за возможно глупый вопрос, но как проверить уровень масла в АКПП самостоятельно??? Щупа нет, отвестие для контроля масла как в механике не нашел...

И еще вопрос, откурутил заливную пробку в заднем мосту, а оттуда маслице не потекло, а ведь должно же ведь???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята сорри за возможно глупый вопрос, но как проверить уровень масла в АКПП самостоятельно??? Щупа нет, отвестие для контроля масла как в механике не нашел...

И еще вопрос, откурутил заливную пробку в заднем мосту, а оттуда маслице не потекло, а ведь должно же ведь???

в сливной пробке акпп есть еще одна маленькая. мериется при температуре 40 градусов на заведенном двигателе в паркинге путем долива жидкости спец.инструментом. в заднем мосту все как обычно по уровню пробки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сливной пробке акпп есть еще одна маленькая. мериется при температуре 40 градусов на заведенном двигателе в паркинге путем долива жидкости спец.инструментом. в заднем мосту все как обычно по уровню пробки.

Спасибо, в мост буду доливать, точно((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сливной пробке акпп есть еще одна маленькая. мериется при температуре 40 градусов на заведенном двигателе в паркинге путем долива жидкости спец.инструментом. в заднем мосту все как обычно по уровню пробки.

BORT044 подскажи пожалуйста, если у меня залито масло в мосту заводское какое я могу туда долить, посмотрел мануал, там кроме того, что моторкрафт о нем ничего нет, обычное или гипоидное, какая вязкость, что заливать ума не приложу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а датчика в коробке никакого нет? Ну чтоб там просигналил о низком уровне? И еще. BORT044, можно чуть подробней? Каким спец. инструментом? Обязательно ли при 40 градусах? Смотреть нужно на яме или и так увидишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BORT044 подскажи пожалуйста, если у меня залито масло в мосту заводское какое я могу туда долить, посмотрел мануал, там кроме того, что моторкрафт о нем ничего нет, обычное или гипоидное, какая вязкость, что заливать ума не приложу...

Я сейчас точно не помню, но в любом приличном магазине есть каталоги и наши мосты в них имеются!!!! У Мобила есть наше масло точно! Не забудь сказать что мост с блокировкой! Если не найдёш, я напишу как называется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а датчика в коробке никакого нет? Ну чтоб там просигналил о низком уровне? И еще. BORT044, можно чуть подробней? Каким спец. инструментом? Обязательно ли при 40 градусах? Смотреть нужно на яме или и так увидишь?

Датчиков нет! Если пятен под машиной нет то и прверять не стоит, это не двигатель. Масло не выгорает. Спец инструмент представляет из себя ёмкость с маслом в которую дозировано подаётся сжатый воздух и по спецально изогнутой трубке подаёт масло в поддон. Мерить обязательно на холодной коробке!!!!!!! Масло сильно расширяется и если она полностью прогрета то можно неприятно нае...ся((( Всё только на подъёмнике (яме)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мост дело такое...

знакомый пригнал коня в августе... покатался до зимы, оказалось что масла в мосту мало было.

в итоге конь простоял аж до конца мая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...