Перейти к контенту

Корпус термостата на 2005 V6


Рекомендуемые сообщения

Буду краток - нужен корпус термостата - потому как мой дал трешину и весь свежезамененый фирменный антифриз оказался на асфальте.

Вот такая вот беда. Кто поможет - буду искренне благодарен.

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краток - нужен корпус термостата - потому как мой дал трешину и весь свежезамененый фирменный антифриз оказался на асфальте.

Вот такая вот беда. Кто поможет - буду искренне благодарен.

:(

Месяц назад была такая же проблема на моем. :huh: Помимо тебя еще у одного соклубника корпус накрылся на днях.

Похоже корпус термостата слабое место на 2005, может только V6.

Так, что делаем выводы, запасаемся корпусами термостатов. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен корпус под номерочком 8592A - ну и в идеале ещё и резинки-прокладки HR1 и 8255 B)

post-66-1246976394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен корпус под номерочком 8592A - ну и в идеале ещё и резинки-прокладки HR1 и 8255 B)

че академия говорит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че академия говорит?

Не найдено ни одного товара, удовлетворяющего Вашему запросу. :(

хотя может не так спрашиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не найдено ни одного товара, удовлетворяющего Вашему запросу. :(

хотя может не так спрашиваю

ща позвоню им...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща позвоню им...

нижняячасть 1749

верхняя 396 +доставка 10.5 дол за кг..заказ 10 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижняячасть 1749

верхняя 396 +доставка 10.5 дол за кг..заказ 10 дней

о как. нижняя часть это 8592A - именно она и нужна. есть в наличии ? сейчас в личку отпишу :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад была такая же проблема на моем. :huh: Помимо тебя еще у одного соклубника корпус накрылся на днях.

Кстате как потом движок мыл ? Парило то прилично под капотом - всё в антифризе теперь. Ребята на СТО предлагают спиртом - в принципе идея нормальная, осталось литров 3-5 спирта использовать по назначению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате как потом движок мыл ? Парило то прилично под капотом - всё в антифризе теперь. Ребята на СТО предлагают спиртом - в принципе идея нормальная, осталось литров 3-5 спирта использовать по назначению.

Не мыл я движок. Может на сервисе мне мыли, пока он стоял :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате как потом движок мыл ? Парило то прилично под капотом - всё в антифризе теперь. Ребята на СТО предлагают спиртом - в принципе идея нормальная, осталось литров 3-5 спирта использовать по назначению.

У антифриза есть одно интересное свойство! Он растворяется водой!!!! ;)

А спирт оставь для более благородной цели.

Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится по срочному варианту (неделя с доставкой в руки) нашли в Москве (вроде как) - нижнюю часть корпуса термостата - всего то за 3200 .... зачем вчера дал добро сам не понял, особенно с учётом того что стоит она 50$

На всякий случай заказал через обычный канал весь комплект термостата - сам термостат и корпус = всё 125$

С учётом того что это "больное" место пятого коника - рекомендую всем мустанговодам иметь данную запчасть в запасе.

пс. завёл джипа ... 5.8 внушают :dur_486:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они в наличии в москве. По 2300. В любом колличестве.

то ты пишеш что их нет и сам заказал 5 штук ... то через 3 дня они есть в наличии по 2300 :blink:

я сейчас нашёл этот нижний корпус в Москве в наличии (2080 руб) в магазине МустангЪ - как оказалось есть и такой на ул. Кржижановского, дом 23, корпус 1 - теперь надо решить с доставкой в мою сторону.

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня благодаря сотруднику магазина МУСТАНГъ (за что Михаилу отдельное спасибо!) - искомый девайс был отправлен поездом в мою сторону. Как я и озвучивал раньше - стоимость нижней крышки термостата 2080 рублей в наличии. (правда кто то пытался её перекупить .... интерессно ктож такой умный - прочитав здесь инфу решил ей воспользоваться .... но это ему не удалось!)

Ещё раз нопоминаю всем владельцам мустангов в пятом кузове - о частом выходе из строя нижней крышки корпуса термостата - потому настоятельно советую купить её в запас, деньги не серьёзные, а в сезон остаться без коня на 2-3 неделе не дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык теперь знаем что за баг и всё есть в наличии..

возить с собой термостат - это круто ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Нужен корпус под номерочком 8592A - ну и в идеале ещё и резинки-прокладки HR1 и 8255 B)

Подскажите партномер этого нижнего корпуса термостата и крышки бачка - куча тем, все меняют и нигде не написано(((

Новые тоже пластиковые или есть варианты металлического неоригинала?

Может у кого есть этот корпус?

В академии выходные были - трубу четвертый день не брали

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нужен корпус под номерочком 8592A - ну и в идеале ещё и резинки-прокладки HR1 и 8255 B)

Подскажите партномер этого нижнего корпуса термостата и крышки бачка - куча тем, все меняют и нигде не написано(((

Новые тоже пластиковые или есть варианты металлического неоригинала?

Может у кого есть этот корпус?

В академии выходные были - трубу четвертый день не брали

 

вот это тебе надо

 

http://www.ebay.com/itm/05-10-mustang-4-0-V6-metal-thermostat-housing-/300956632610?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2008%7CMake%3AFord%7CModel%3AMustang&hash=item461269c622&vxp=mtr

 

http://www.ebay.com/itm/Ford-Motorcraft-RH148-Thermostat-Housing-2002-2010-Ford-4-0L-2L2Z-8592-BA-/321175569394?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2008%7CMake%3AFord%7CModel%3AMustang&hash=item4ac78e43f2&vxp=mtr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 3.7 и 4.0 корпуса разные. На 4.0 корпус такой же, как на Эксплорерах 4.0SOHC с 2002 по 2010 год (RH-147 по Моторкрафту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нужен корпус под номерочком 8592A - ну и в идеале ещё и резинки-прокладки HR1 и 8255 B)

Подскажите партномер этого нижнего корпуса термостата и крышки бачка - куча тем, все меняют и нигде не написано(((

Новые тоже пластиковые или есть варианты металлического неоригинала?

Может у кого есть этот корпус?

В академии выходные были - трубу четвертый день не брали

 

вот это тебе надо

 

http://www.ebay.com/itm/05-10-mustang-4-0-V6-metal-thermostat-housing-/300956632610?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2008%7CMake%3AFord%7CModel%3AMustang&hash=item461269c622&vxp=mtr

 

http://www.ebay.com/itm/Ford-Motorcraft-RH148-Thermostat-Housing-2002-2010-Ford-4-0L-2L2Z-8592-BA-/321175569394?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2008%7CMake%3AFord%7CModel%3AMustang&hash=item4ac78e43f2&vxp=mtr

 

 

Только металлический. У меня пластиковая замена потекла через месяц, а на этом уже 15 тыс и никаких проблем.

 

Эти ребята и на амазоне тоже продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни! буду искать

 поищу по москве и неспешно металлический закажу

в академии в офисах нет, на заказ 2 дня 2268р

в автоклондайке в наличии во всех офисах 2285,85р

в экзисте заказ 1 день 2014р

 

 

четвёртый год пошёл как он у меня и это первая поломка... 

 

На движках 4,0 и 3,7 одинаковые корпуса идут?

Андрей, у меня мотор как у тебя, 4,0

где и какой брал?

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епрст я думал у тебя 3,7! Я брал нижнюю часть в автоклондайке примерно за 1300 что ли, не помню точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо - купил, заменили с Варфином, не течет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Течет же вроде с соединения частей корпуса, бюджентенько  HR1 + герметик не обойтись? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...