Перейти к контенту

Посоветуйте передние фары на SN-95


Рекомендуемые сообщения

Moris прав, реле ставить надо. Особенно если висит DRL. У меня колодка разъёма оплавился и далеко не от окисленных контактов. Просто такие токи без реле не айс.

Эту же проблему огребают и владельцы Москвичей до модели 2140 и владельцы Волг до модели 24-10.

А проблема эта в том, что центральный выключатель не рассчитан тянуть две или четыре лампы по 55 ватт. Меняешь лампы - как минимум модифицируй проводку. Что толку потом стонать "оплавилось"...

Причём смотреть нужно глубже, чем реле и провод до лампы. Десять человек сделают, у одного сгорит машина. Я считаю, что это достаточный повод, чтобы не советовать направо и налево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 147
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    18

  • Moris

    15

  • Essensi

    7

  • Harper

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дк у меня стоковые лампы были и оплавленная колодка.

А причём тут сгоревшая машина? Стоковый свет на американцах г..но. И если его не усовершенствовать, можно огрести много проблем на ночной дороге.

Как ты предлагаешь это сделать?

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

windows poletel, pishu translitom, Sorry.

teper po teme esli postavit' takie povorotniki...fari stokovie mozno otpolirovat 4tob bilib kak povorotniki.?

Kto poliroval mutnie stokovie fari vilozhite plz Fotki do i posle.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neuzeli nikto fari nepoliroval?

Нечего там полировать. Пластик гавно. Менять надо. Они изнутри тоже мутнеют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего там полировать. Пластик гавно. Менять надо. Они изнутри тоже мутнеют.

Частично с тобой не соглашусь... Я когда свои отполировал, светить стали лучше.

До полировки фары были ажжолтые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/94-95-96-97...sQ5fAccessories

будут ли они светить как сток? Проблеми с ТО? ...или взять такиe же но не смоукед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/94-95-96-97...sQ5fAccessories

будут ли они светить как сток? Проблеми с ТО? ...или взять такиe же но не смоукед?

Фары с затемненными стеклами, естественно, будут светить хуже чем прозрачные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары с затемненными стеклами, естественно, будут светить хуже чем прозрачные.

это ясно, но наскоко хуже стока? ТО непроиду? или брать прозрачныe под европеиские стандарты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО непроиду?

ТО ты и так не пройдёшь... только не из-за света, а из-за задних тормозов.

У меня это пройденный этап, сказали: "Хрен с ним с фарами, пофиг на подсветку заднего номера, но с такими тормозами талон ТО не дадим"

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО ты и так не пройдёшь... только не из-за света, а из-за задних тормозов.

А причем здесь задние тормоза?

Не флудите, вопрос в силе... как будут светить? ночью чтото увижу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не флудите, вопрос в силе... как будут светить? ночью чтото увижу?

Ты меня удивляешь. Ты ведь наверняка прочитал эту тему от начала до конца. На форуме есть еще дюжина таких же обсуждений фар. Везде пишут одно и то же: заводские фары Мустанга светят очень средненько, но это самый лучший вариант. Весь неоригинал еще хуже. Ты выбрал неоригинал с затемненными стеклами. Ты понимаешь, что светить будет плохо, но спрашиваешь насколько плохо. Как объяснить насколько плохо? В каких единицах это можно выразить?

Складывается впечатление, что тебе сильно нравятся именно эти фары, ты очень хочешь их купить и ищешь хоть какой-то поддержки со стороны, не взирая на доводы разума. Дружище, не мучайся, если нравятся, купи! Что-нибудь да увидишь. В городе большинство улиц хорошо освещены. Порадуй себя этими фарами. Это не так уж и дорого, а с ТО как-нибудь разберешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотите света - корячте в фары линзы Хелловские. свет будет волшебный. других альтернатив нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ксеноновые би-линзы, есть обычные - кому что нравится, у кого на что денег хватает, 

но вкряченная ксеноновая линза даст свет как на новых S-klassах, Бэхах, или Ауди, ибо там именно 90мм Биксеноновые линзы Хелла стоят

Изображение

и будет такой ближний 

Изображение

вот ещё фотка 

Изображение

в общем будет чёткая граница света - а это очень приятно при движении

вот фотку нашёл, где чётко граница света видна

Изображение

и ссылка на дальний\ближний

http://video.yandex.ru/search.xml?text=hel...9&where=all

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фотку нашёл, где чётко граница света видна

Изображение

Ещё бы кто-нибудь свет ему нормально отрегулировал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naz Gul, рентген ходячий? определяешь правильность регулировки по стеночки или на глаз? ))

ИМХО, установка любых фар, предполагает финишную правильную регулировку на стенде.

На фото видна чёткая граница света, а регулировку только на стенде можно проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naz Gul, рентген ходячий? определяешь правильность регулировки по стеночки или на глаз? ))

ИМХО, установка любых фар, предполагает финишную правильную регулировку на стенде.

На фото видна чёткая граница света, а регулировку только на стенде можно проверить.

Так, то оно так, но... :D:D еслиб у какой-нибудь машины колеса были бы "на ободах" ты бы тоже сказал, что, дескать, пока манометром не измеряли нельзя сказать однозначно - правильное ли давление в шинах, или нет :lol:

Вот так (по европейским нормам) должно было получиться:

Изображение

Кроме того могу сказать, что одна фара светит вбок. Оси лучей должны идти параллельно друг другу, и перпендикулярно плоскости фар, т.е. расстояние между центрами световых пучков ( A-B ) должно быть равно расстоянию между центрами фарами на любом удалении.

А на картинке укладывается где-то 8 кирпичей, а это больше 2 метров - только у грузовиков бывают так далеко разнесены фары. :P

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naz Gul, молодец, что шпаргалку нашёл яндексе. Ещё бы научил как пользоваться такой помощью, был бы совсем молодец.

Согласен, регулировку фар, как впрочем и сход-развала, надо начинать с проверки уровня давления в шинах.

Ещё можно отрегулировать фары с помощью подобного девайса.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naz Gul, молодец, что шпаргалку нашёл яндексе. Ещё бы научил как пользоваться такой помощью, был бы совсем молодец.

Согласен, регулировку фар, как впрочем и сход-развала, надо начинать с проверки уровня давления в шинах.

Ещё можно отрегулировать фары с помощью подобного девайса.

Изображение

Всё просто - расстояние до экрана 10м (соблюдаются все горизонтали-перпендикуляры), h - высота центра фар, O - центральная ось всего. Только высота 120 должна быть своя у каждой машины, зависит от %, должна быть табличка пересчёта - не могу найти.

с "девайсом" проще, но не всегда точно получается - нужен пол из кафеля, чтобы перекатывать не смещая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Essensi, ты же писал что ксенон на мустанге это моветон? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, я и считаю моветоном, если ксенон не штатный, ибо свет оцтой. Но если и корячить ксенон, то чтобы кпд 100% был, надо правильные линзы ставить мастеров в области освещения, благо линзы отдельно продаются. (Кстати линзы есть и галогеновые!!! - может тоже будет актуально в свете новых поправок по ксенону)

ЗЫ: Добавил линк на би-галоген линзы

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к актуальности.

ИМХО Н7 светит лучше ксенона, особенно которые +50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Добавил линк на би-галоген линзы]

Хочу плотно заняться вкрячиванием хелловских линз. Насколько лучше светят галогеновые блоки Хелла? А то с ксеноном в последнее время напряг...В случае чего можно просо поменять одни линзы Хелла на другие. Посадочные места одинаковые будут после вкрячивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...