Перейти к контенту

Кованые поршня ?


DeemoNbl4

Рекомендуемые сообщения

Я заказал вариант 2.2 л с флоузиллой.

молодец, ты решил пойти до конца :) у меня версия по-меньше, но я ведь мотор в стоке оставил.

его ставить просто, почти как интейк поменять, тем более ты не будешь их FMU ставить. единственный вопрос - клапанные крышки. если у тебя они выше, чем родные от EFI 5.0, то надо будет проставку ставить. на водительской стороне зазор до крышки <10 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал вариант 2.2 л с флоузиллой.

молодец, ты решил пойти до конца :) у меня версия по-меньше, но я ведь мотор в стоке оставил.

его ставить просто, почти как интейк поменять, тем более ты не будешь их FMU ставить. единственный вопрос - клапанные крышки. если у тебя они выше, чем родные от EFI 5.0, то надо будет проставку ставить. на водительской стороне зазор до крышки <10 мм.

О! Спасибо, что напомнил, надо будет залезть померить. Однако, жалко было бы модные алюминиевые крышки списывать. :(

Про холодный впуск я еще поинтересовался на американских форумах. Там сказали, что единственная неприятность это близость к strut tower. Но это и без КВ присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал вариант 2.2 л с флоузиллой.

молодец, ты решил пойти до конца :) у меня версия по-меньше, но я ведь мотор в стоке оставил.

его ставить просто, почти как интейк поменять, тем более ты не будешь их FMU ставить. единственный вопрос - клапанные крышки. если у тебя они выше, чем родные от EFI 5.0, то надо будет проставку ставить. на водительской стороне зазор до крышки <10 мм.

сергей, а у тебя ничего нет по рестомодингу старых стангов? ты часом не выписывал журнал Mustang and Fords?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал вариант 2.2 л с флоузиллой.

молодец, ты решил пойти до конца :) у меня версия по-меньше, но я ведь мотор в стоке оставил.

его ставить просто, почти как интейк поменять, тем более ты не будешь их FMU ставить. единственный вопрос - клапанные крышки. если у тебя они выше, чем родные от EFI 5.0, то надо будет проставку ставить. на водительской стороне зазор до крышки <10 мм.

сергей, а у тебя ничего нет по рестомодингу старых стангов? ты часом не выписывал журнал Mustang and Fords?

Я не выписывал этот журнал, но в свое время нередко покупал его в ларьках. Я посмотрю, что у меня осталось - я много номеров раздарил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выписывал этот журнал, но в свое время нередко покупал его в ларьках. Я посмотрю, что у меня осталось - я много номеров раздарил.

глянь, если не трудно. Фастбэк я буду рестомодить, в оригинал его восстанавливать ИМХО нет смысла, а так - построить волка в овечей шкуре - в самый раз :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянь, если не трудно. Фастбэк я буду рестомодить, в оригинал его восстанавливать ИМХО нет смысла, а так - построить волка в овечей шкуре - в самый раз :)

а ты уверен что получится в овечьей шкуре? :))

это же не пинто какой-нибудь :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты уверен что получится в овечьей шкуре? :))

это же не пинто какой-нибудь :)))))

я в том смысле, что современная начинка (впрыск, дисковые тормоза, нормальное рулевое и т.п.) в старом кузове.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выписывал этот журнал, но в свое время нередко покупал его в ларьках. Я посмотрю, что у меня осталось - я много номеров раздарил.

глянь, если не трудно. Фастбэк я буду рестомодить, в оригинал его восстанавливать ИМХО нет смысла, а так - построить волка в овечей шкуре - в самый раз :)

Ситуация с журналами такая: дома я нашел всего два номера - один Mustang & Fords и один Mustang Monthly. Mustang & Fords по содержанию тебе более интересен. В этом номере, например есть статейка про '65 Fastback с 5.0 EFI от машины 91 года и AOD. Правда, это лишь повествование. Есть хорошая техническая подробная статья о том, как расширяют моторный отсек '68 для того, чтобы втиснуть туда новый кобровский 32-клапанник. Само собой, оба журнала под завязку набиты каталоговыми вставками по классическим Мустангам.

Оба этих журнала, если хочешь, я могу тебе передать. Кроме того в конце месяца могу в Европе купить для тебя свежие номера. Сообщи, чего бы ты хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с журналами такая: дома я нашел всего два номера - один Mustang & Fords и один Mustang Monthly. Mustang & Fords по содержанию тебе более интересен. В этом номере, например есть статейка про '65 Fastback с 5.0 EFI от машины 91 года и AOD. Правда, это лишь повествование. Есть хорошая техническая подробная статья о том, как расширяют моторный отсек '68 для того, чтобы втиснуть туда новый кобровский 32-клапанник. Само собой, оба журнала под завязку набиты каталоговыми вставками по классическим Мустангам.

Оба этих журнала, если хочешь, я могу тебе передать. Кроме того в конце месяца могу в Европе купить для тебя свежие номера. Сообщи, чего бы ты хотел.

Спасибо, Сергей!

Если можешь, завези к Диме (тот что Амавто) - я у него буду частенько появляться, только от него, завели в первый раз его 331 строкер :) Если к Диме неудобно заезжать, давай согласуем где.

И если не в тягость - купи свежие Mustang & Fords. Безмерно благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

НА родных(литых) поршнях быстро ломает перегородки.....

не везде за бензовозом уследишь....проходили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...