Перейти к контенту

Купить Мустанг: подскажите


Рекомендуемые сообщения

можно и зимой, можно и в пол))) веселуха начинается, когда внезапно выпадает много снега, а коммунальщики еще не начали убирать - приходится тошнить в правом ряду не превышая 30 км час, и все это с буксами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Jonny Mnemonic

    21

  • Арсений

    7

  • pioneer69

    7

  • AlexStup

    4

Дни популярности

Лучшие авторы в этой теме

да, тему только увидела)))

еще раз повторюсь, что ездить можно совершенно спокойно, особенно на v6. естественно без фанатизма, шашичек на дороге и тапки в пол (ну если только ночью, на пустой парковке и при наличии мягкого сугроба))))

Это да, уже ученый:) Субару прикупил в ноябре - и на первом же ледке не вошел в поворот, несмотря на фулл тайм и все такое:) Два месяца собирали подвеску по запчастям потом, столкновение с бордюром:) После Селики на такой корове было стремно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и зимой, можно и в пол))) веселуха начинается, когда внезапно выпадает много снега, а коммунальщики еще не начали убирать - приходится тошнить в правом ряду не превышая 30 км час, и все это с буксами))

Да, согласен :)) МУСТАНГ, конечно же, машина совершенно не для зимы, но, другое дело, что это, например, не ЛАМБО (чур-чур меня!!) и ездить на нем все равно можно. Просто у меня, например, это - единственная машина, что будет дальше - загадывать не хочу. Так что зимой - только в путь! Тока медленно и аккуратно... :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня этот вопрос с каждым днем все больше уже интересует... остальные заднеприводные даже мощные вроде не плохо справляются...

Хотя думаю все от количества снега зависит :)

Но при этом к середине осени большинство заднеприводных "спортивных" машин с дорог исчезают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в кратце, то "можно, только осторожно". Многие ездят и ничего. Тем более если речь идёт о V6.

Если подробнее, то юзай поиск. Уже обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вроде все не так страшно. Пару раз потошню 30 км, не опоздаю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подробнее, то юзай поиск. Уже обсуждалось.

да-да-да, мой любимый ответ на всех форумах:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом к середине осени большинство заднеприводных "спортивных" машин с дорог исчезают.

Мне на Москвиче было проще, я одевал на зад резину НИИШП-Ралли и никакой снег нипочём :)

А когда его выпадало много, то в светофорных гонках даже Крузер-V8 обходил за счёт малого веса.

Но одно дело, когда 120 лошадей и 150 момента на 1 тонну, а другое дело, когда за 200 лошадей и за 400 момента на полторы тонны. Тонна зимой гораздо лучше управляется, чем полторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен :)) МУСТАНГ, конечно же, машина совершенно не для зимы, но, другое дело, что это, например, не ЛАМБО (чур-чур меня!!) и ездить на нем все равно можно. Просто у меня, например, это - единственная машина, что будет дальше - загадывать не хочу. Так что зимой - только в путь! Тока медленно и аккуратно... :))

да ладно, Роман, смотри какой у тебя классный рост...тазик - мустанг - ламбо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом к середине осени большинство заднеприводных "спортивных" машин с дорог исчезают.

все просто - мустанг редко бывает единственной машиной в семье (тут у многих комбинация мустанг + полноприводный сарай). плюс зима отличное время для тюнинга. Как тебе уже отписали и по моему опыту - 99% времени зимой ездить можно. РЕАЛЬНО задница только в сильный снегопад, когда коммунальщики не справляются. Собственно, год назад я такую же тему открывал про мустанг и зиму. И так же нифига не понял - можно ездить или не очень :)

Можно! Но если по прогнозу погоды реально снегопад перестра***ся и съезди 1 день на метро. Нафига тебе в дне жестяньщика участвовать? И не слушай никого, покупай липучку. Шипы в топку :)

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно учитывай, что это может быть авто на каждый день без снегопада :)

На 5.0 без тракшина даже девочки катаются!

На 3.8 с более легкой мордой и свободным дифом еще проще, и те девочки у которых тракшина нет - даже не парятся, у которых есть вообще не понимают в чем проблема!

В 4.0 более правильная база, тракшин и система стабилизации. ХЗ при чем тут снегопад?

ИМХО тему зимней эксплуатации надо закрыть раз и на всегда ибо Мустанги катаются зимой пачками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5.0 без тракшина даже девочки катаются!

На 3.8 с более легкой мордой и свободным дифом еще проще, и те девочки у которых тракшина нет - даже не парятся, у которых есть вообще не понимают в чем проблема!

В 4.0 более правильная база, тракшин и система стабилизации. ХЗ при чем тут снегопад?

ИМХО тему зимней эксплуатации надо закрыть раз и на всегда ибо Мустанги катаются зимой пачками!

просто надо FAQ сделать с наиболее частными вопросами.

1. Как купить мустанг мимо таможни?

Ответ: никак

2. Я хочу крутой мустанг жОлтого цвета в 700 кобыл за 200 000 рублей!

Ответ: постоянный бан на форуме

3. Катаются ли мустанги зимой?

Ответ: да

4. Что брать V6 или V8?

Ответ: постоянный бан на форуме

5. Мемфис, как там твоя хонда?

Ответ: постоянный бан на форуме и ящик пива Мемфису

для начала хватит :)

Изменено пользователем pioneer69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ящик пива Мемфису

А после ящика пива бан автоматически снимается или надо еще текилой сверху заполировать?))

Изменено пользователем AlexStup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо FAQ сделать с наиболее частными вопросами.

1. Как купить мустанг мимо таможни?

2. Я хочу крутой мустанг жОлтого цвета в 700 кобыл за 200 000 рублей!

3. Катаются ли мустанги зимой?

4. Что брать V6 или V8?

5. Мемфис, как там твоя хонда?

для начала хватит :)

я еще один вопрос не задал (я так понимаю из любимых тут) - а сколько жрет:)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, Роман, смотри какой у тебя классный рост...тазик - мустанг - ламбо :)

ненене, тока МУСТИК... ну... может, в его другом проявлении (компрессор там вкрячить...или еще чего...)... Но тока МУСТИК, это точно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да, мой любимый ответ на всех форумах:)

так может надо прислушаться ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подробнее, то юзай поиск. Уже обсуждалось.

Что то последнее время какой то очередной обвал новичков ... а темы создают как под копирку ... какой там поиск - почитать пару тем ниже по своему же вопросу и то не в силах :angry: Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень же скоро, каникулы заканчиваются. Надо же на желтом понтовом мусте в 700л.с. за 200к руб. приехать в свою школу на 1 сентября. Собрать фсех девченок с 11а)))

Изменено пользователем AlexStup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 лет назад, на волгах, москвичах и вазах, без зимней резины, без реагентов на асфальте, по снегу и льду наши отцы и деды наяривали без проблем. Просто брали поправку на погодные условия и все. Если в головушке водителя кисель, то и на шипованной резине, с полным приводом и куча подруливающих-подтормаживающих систем курсовой устойчивости, такому водителю не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то последнее время какой то очередной обвал новичков ... а темы создают как под копирку ... какой там поиск - почитать пару тем ниже по своему же вопросу и то не в силах :angry:

Если форум только для опытных старичков которые всю жизнь на Мустанге - вы так и напишите на первой странице (которая с 2006 года не обновлялась). А то такое ощущение что клубу новые члены и как то не нужны. Ну и FAQ можно подвесить, если все уже обсуждалось.

Есть еще самый простой способ - не отвечать. Можно вообще в раздел "вопросы купли продажи" не ходить. Кому не в лом - ответят, и им огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 лет назад, на волгах, москвичах и вазах, без зимней резины, без реагентов на асфальте, по снегу и льду наши отцы и деды наяривали без проблем. Просто брали поправку на погодные условия и все. Если в головушке водителя кисель, то и на шипованной резине, с полным приводом и куча подруливающих-подтормаживающих систем курсовой устойчивости, такому водителю не помогут.

30 лет назад на машину копили по 10-15 лет. Тут уж сто раз подумаешь, прежде чем гнать сотню в снегопаде или подрезать самосвал.

А кто не думал, тот лишался авто на очередные 10-15 лет и перевоспитывался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если форум только для опытных старичков которые всю жизнь на Мустанге - вы так и напишите на первой странице (которая с 2006 года не обновлялась). А то такое ощущение что клубу новые члены и как то не нужны. Ну и FAQ можно подвесить, если все уже обсуждалось.

Есть еще самый простой способ - не отвечать. Можно вообще в раздел "вопросы купли продажи" не ходить. Кому не в лом - ответят, и им огромное спасибо.

А в чем проблема вступать в клуб уже сразу с мустангом? А не приходить с вопросом типа "Что купить Мустанг или Ниссан Примеру?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если форум только для опытных старичков которые всю жизнь на Мустанге - вы так и напишите на первой странице (которая с 2006 года не обновлялась). А то такое ощущение что клубу новые члены и как то не нужны. Ну и FAQ можно подвесить, если все уже обсуждалось.

Есть еще самый простой способ - не отвечать. Можно вообще в раздел "вопросы купли продажи" не ходить. Кому не в лом - ответят, и им огромное спасибо.

Jonny - поверь, здесь все будут рады помочь и подсказать, чтобы лишним мустанговодом стало больше.

НО!!!! Как показывает опыт общения с новичками, которые практически уже с деньгами едут за покупкой муста - вдруг начинают вопросы идиотские задавать:

- он же жь СКОКА ЖРАТЬ то будет???

- он же жь зимой тока боком едет!!!!

- его ж чинить то негде!!!!

- на него жь резину не купить - купить, но это ж СКОКА СТОИТ!!!!

- у него же что-то в ПТСе сил дохрена!!!

- клиренс мал - как же семью на дачу???

и т.д. , а это значит, что скорее всего данный новичок зашел просто поговорить и соответственно у старожил к нему сразу сарказм появляется.

Все кто клубных коней покупают, почему-то, сначала на сайт заходят, изучают его, встречаются с продавцами, покупают, а потом официально регистрируются на сайте. Бывает и наоборот, но редко. Обычно: зашел, зарегестрировался, бла-бла-бла, сообщил что едет за а/м, бла-бла-бла по ньюансам - сгинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема вступать в клуб уже сразу с мустангом? А не приходить с вопросом типа "Что купить Мустанг или Ниссан Примеру?"

:) прикольный заход. Зачот.

приходи в мустанг клуб уже с мустангом (лучше если это уже пятый мустанг по счету), уже затюненым по не балуй, уже с ответами на все вопросы - точнее без вопросов. Как то так, да? Тогда это надо тоже на первую страницу - вместо "Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы" надо написать "Нет Мустанга - идите на ...". Новичков станет сильно меньше, я вас уверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny - поверь, здесь все будут рады помочь и подсказать, чтобы лишним мустанговодом стало больше.

НО!!!! Как показывает опыт общения с новичками, которые практически уже с деньгами едут за покупкой муста - вдруг начинают вопросы идиотские задавать:

- он же жь СКОКА ЖРАТЬ то будет???

- он же жь зимой тока боком едет!!!!

- его ж чинить то негде!!!!

- на него жь резину не купить - купить, но это ж СКОКА СТОИТ!!!!

- у него же что-то в ПТСе сил дохрена!!!

- клиренс мал - как же семью на дачу???

и т.д. , а это значит, что скорее всего данный новичок зашел просто поговорить и соответственно у старожил к нему сразу сарказм появляется.

Все кто клубных коней покупают, почему-то, сначала на сайт заходят, изучают его, встречаются с продавцами, покупают, а потом официально регистрируются на сайте. Бывает и наоборот, но редко. Обычно: зашел, зарегестрировался, бла-бла-бла, сообщил что едет за а/м, бла-бла-бла по ньюансам - сгинул.

Я все понимаю, я не в первом клубе зарегистрирован, честное слово. Сделайте отдельный раздел "ДЛЯ НОВИЧКОВ и ТУПЫХ ВОПРОСОВ" (ну или "вопросы купли продажи мустангов", ага:)) и пусть туда не заходят люди, которых вопросы раздражают. Форум большой - на любую тему можно пообщацо, кто заставляет то в эту тему заходить со своим сарказмом. А то выглядит примерно так: "Сколько можно в разделе "продажа машин" обьявлений о продаже машин - у меня ведь уже есть машина, задолбали продавать машины в разделе "продажа машин".

Мне дали конретную наводку на конкретную машину - вернусь в сентябре из отпуска поеду смотреть.

И от меня "тупой" вопрос был только про зиму, и то после негативных комментов на тему зимней езды. Сколько жрет и как семью на дачу возить мне пофигу - у меня для этого в семье есть большаааая машина:) И на резину пофигу, по любому дешевле мики томпсона мудового:)

Сайт я бы с удовольствием поизучал - тот же FAQ, как выбрать машину, куда смотреть, где слабые места и прочее, но этого к сожалению нет, хотя большую часть моих вопросов сняло бы.

И огромное спасибо за ответы всем кто ответил.

Изменено пользователем Jonny Mnemonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...