Перейти к контенту

Минфин предлагает увеличить транспортный налог в 2 раза


Рекомендуемые сообщения

Налоги конечно не радуют, но вернуться в то время, когда небыло налогов нет никакого желания!

Новый Мустанг стоил тогда каких-то 35 000 баксов! Ровно в два раза дороже квартиры :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 201
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    14

  • chick

    11

  • Mattador

    10

  • pioneer69

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

мое мнение - налог в нынешнем виде - нонсенс. надо включить акциз в цену бензина - тогда будет справедливо: больше ездишь - больше платишь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение - налог в нынешнем виде - нонсенс. надо включить акциз в цену бензина - тогда будет справедливо: больше ездишь - больше платишь.....

акциз на бензин - отдельная больная тема. он уже есть. фактически у нас тройное налогообложение. таможня авто как товара, транспортный налог и акциз на бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение - налог в нынешнем виде - нонсенс. надо включить акциз в цену бензина - тогда будет справедливо: больше ездишь - больше платишь.....

Илья, фишка в том, что это именно налог на МАШИНУ, т.е. как налог на землю например. Он к дорогам отношения не имеет - просто налог!

А в цену топлива будет включен целевой дорожный налог, который непосредственно пойдет на ремонт дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целевой дорожный налог, который непосредственно пойдет на ремонт дорог.

Посмеялсо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялсо...

Ну по крайней мере обещают, что деньги из бензина будут непосредственно идти в дорожный фонд.

Сейчас, как известно, все налоги идут в одну корзину, а уже оттуда раздаются по фондам, кому сколько достанется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дороги бабла вкачивают дохера, только воруют сцуко много, от этого и качество покрытия не важное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дороги бабла вкачивают дохера, только воруют сцуко много, от этого и качество покрытия не важное

У двоюродного дяди моей знакомой %) своя фирма, которая озеленяет и катает асфальт. По его информации откаты достигают 60% плюс заказы часто достаются фирмам однодневкам, которые (по слухам) принадлежат чиновникам (детям, жёнам и т.д.). Т.е. такая фирмочка бухнула асфальт в лужу и испарилась. Гарантия по закону 2 года. Асфальт через 3 месяца развалился, а предъявить некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стопудово теперь дороги будут как зеркало- плати денежку и тебе ещё чего-нить пообещают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего все так возмущаются? Я, например, сегодня 9 часов в налоговой просидел, и не возмущался потому-что помнил что в России :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это херово закончится (и дороги, и налоги и откаты). Либо 37 годом, либо, что несомненно хуже, 17-тым.

(ушел присматривать пути подхода к телефону, телеграфу и мостам). :ph34r::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал пару дней назад с Кирова, ездил через Ярославль, Череповец. Дороги убицо можно, умудрился оторвать один из глушаков, тряска, что ехать невозможно. Сейчас нахожусь в диком ахуе, ну нафига я плачу налоги, когда дороги полный хлам. По приезду даже мысль возникла подать в суд на государство, которое не выполняет свои обязательства перед народом, во как мозг растрясло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это херово закончится (и дороги, и налоги и откаты). Либо 37 годом, либо, что несомненно хуже, 17-тым.

(ушел присматривать пути подхода к телефону, телеграфу и мостам). :ph34r::angry:

Так это, я так понимаю, что у вас там все планы уже разработаны :) А по существу: Я готов платить и больший налог, если бы государство хотя бы отчитывалось о собираемости этого налого и его тратах. Т.е. давало конкретные координаты места, куда закопаны эти деньги. :) А сдавать на деревню дедушке мне не хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это, я так понимаю, что у вас там все планы уже разработаны :) А по существу: Я готов платить и больший налог, если бы государство хотя бы отчитывалось о собираемости этого налого и его тратах. Т.е. давало конкретные координаты места, куда закопаны эти деньги. :) А сдавать на деревню дедушке мне не хочется.

Без стеба - подавай в суд, лет за 5 дело выиграешь. Амеры таким образом постепенно добились, что на сайте любого ведомства ты весь бюджет, за исключением малой части под грифом "секретно", можешь посмотреть до трат на последние болтики. Люди они нигде не честнее, просто там все жмоты, а мы пофигисты.

У меня до сих пор респект тетке, которая до КС дошла с темой про декретные деньги. Их высчитывали не по реальный зп по закону, а из расчета максимально возможной суммы в 15 т.р., что ли. Выиграла же, а решения КС обжалованию не подлежат - в течении 2 лет, по-моему, обязаны поправки в ФЗ принять без всяких яких. Правда 5 лет как раз этим занималась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без стеба - подавай в суд, лет за 5 дело выиграешь. Амеры таким образом постепенно добились, что на сайте любого ведомства ты весь бюджет, за исключением малой части под грифом "секретно", можешь посмотреть до трат на последние болтики. Люди они нигде не честнее, просто там все жмоты, а мы пофигисты.

У меня до сих пор респект тетке, которая до КС дошла с темой про декретные деньги. Их высчитывали не по реальный зп по закону, а из расчета максимально возможной суммы в 15 т.р., что ли. Выиграла же, а решения КС обжалованию не подлежат - в течении 2 лет, по-моему, обязаны поправки в ФЗ принять без всяких яких. Правда 5 лет как раз этим занималась :)

Если бы ещё у нас решения КС выполнялись в стране... Кроме того, у тетки было, по её мнению, конретное нарушение закона. А в этом случае что? На что жаловаться? Нет закона, который нарушается. Можно только депутату своему дать наказ :) принять такой закон про информацию о тратах. Можно, конечно, и Дмитрия Анатольевича попросить :) Будет эффективней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году проезжая владимирскую область лицезрел плакат огромных размеров с изображенным на нем мерседесом и надписью: ощути прелесть дорог заплатив транспортный налог. смеются видимо над нами, ибо дорогой то, по чему я ехал назвать можно с огромной натяжкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амеры таким образом постепенно добились, что на сайте любого ведомства ты весь бюджет, за исключением малой части под грифом "секретно", можешь посмотреть до трат на последние болтики. :)

Заипало сравление с Амерой. Да и вообще- Амеры - это кто? жители за мкадом? 

Есть в библии такие слова от Луки в 6 главе 42 стихе: Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пустое сотрясание воздуха.... никакого 17 года небудет... народ он как стадо, на кухне треплется меж собой (в данном случае вместо кухни форум) а по факту... по факту власть сломать может только власть, у них свои разборки, и статья есть в УК...

37 год это если вдуматся тоже передел власти

и ваще, чтоб кто неговорил а власть всегда защищает свои интересы любыми способами

Да хрен его знает.. Может и будет. Терпение людей в России хоть и велико, но не безгранично.

Вообще с этим нужно что-то делать, наша власть добивается того, чтобы 99% людей работало с утра до ночи за плошку риса на 1% бездельников (печально, что в других странах ситуация похожая - где-то лучше, где-то хуже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"пустое сотрясание воздуха"

У тебя там неплохой девиз написан...я вот думаю, так и будет. Предел прочности всегда есть. А стадо возглавят, как только созревать начнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает.. Может и будет. Терпение людей в России хоть и велико, но не безгранично.

Вообще с этим нужно что-то делать, наша власть добивается того, чтобы 99% людей работало с утра до ночи за плошку риса на 1% бездельников (печально, что в других странах ситуация похожая - где-то лучше, где-то хуже).

слушай, ну это уже революционный бред. Съезди в Руанду, например, посмотри как там живут, поймешь что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принадлежишь золотому миллиарду. Да ладно Африка - в Китай съезди, особенно в сельскую местность.

А главное, вместо того, чтобы "заботиться" о 99% - обеспечь себя так, чтобы ты входил в оный 1% "бездельников". И государство тут не при чем. Свои функции оно худо-бедно выполняет и зарабатывать дает всем. Мир всегда был и будет таким. Есть овцы и есть волки. Твоя задача не об овцах думать, а волчарой стать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смеши, в 17 не народ выиграл, а волки, которые этот народ потом расстреливали и в лагерях гноили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Правительство РФ одобрило повышение предельных ставок по транспортному налогу с 2010г. в два раза.

23.09.2009, Москва 16:02:07 Правительство РФ одобрило законопроект Минфина РФ "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", по которому ставки по транспортному налогу с 2010г. будут увеличены в два раза. Об этом сообщил вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин по итогам заседания правительства РФ. Также, согласно поправкам, органам власти субъектов РФ разрешено уменьшать установленные ставки не в пять раз, как в настоящее время, а в десять раз и увеличивать не более чем в пять раз.

Учитывая, что автомобильный транспорт является одним из основных источников загрязнения окружающей среды, для стимулирования обновления автопарка, законопроект разрешает региональным властям устанавливать ставки транспортного налога в зависимости от года выпуска транспортного средства и его экологического класса.

В Минфине отмечают, что в настоящее время действуют ставки транспортного налога, которые не изменялись с 2003г. - момента введения в действие главы 28 Налогового кодекса РФ.

от сюда: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090923160207.shtml

Кто в этом разбирается: это разрешили местным властям повысить (а они могут и не повысить) или уже точно по всем регионам повышение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...