Перейти к контенту

Минфин предлагает увеличить транспортный налог в 2 раза


Рекомендуемые сообщения

у нас хотят вот так:

Для организаций-владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. ставку налога предлагается повысить с 20 до 25 рублей с каждой лошадиной силы, для граждан - с 7,5 до 10 рублей. Для владельцев авто мощностью от 100 до 150 л.с. ставка повышается с 28 до 35 рублей, мощностью от 150 до 200 л.с. - с 40 до 50 рублей. Зато не потяжелеет налоговая нагрузка на автомобили мощностью от 200 до 250 л.с. и свыше 250 л.с.: каждая "лошадка" в этих самых дорогих иномарках по-прежнему будет обходиться в 75 и 150 рублей соответственно.

очень странно, что свыше 200 сил оставляют 75. Как 75, если с моих 208 "паспортных" я плачу 9 тыщ с хвостиком...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 201
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    14

  • chick

    11

  • Mattador

    10

  • pioneer69

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

"не смеши, в 17 не народ выиграл, а волки, которые этот народ потом расстреливали и в лагерях гноили"

думаю, ты не совсем прав. Даже уверен в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство РФ одобрило повышение предельных ставок по транспортному налогу с 2010г. в два раза.

Простите Господа, но это пипец! :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё таки не зря я взял v6 .... налогу 15 - ну пусть 30 .... а v8 у нас сейчас выходит 50, а будет 100 :blink:

пс. хотя по сути я второй год без номеров (и соответственно налогов) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мир всегда был и будет таким. Есть овцы и есть волки"

А вот Березоаский - он волк? А старик Батурин со своей дамой сердца?

А человек, с3.14здивший денег на ТО Саяно-Шушенской и уничтоживший целую смену - и он волк? А вот недавно был еще волк - главный военком МВО, правда в какпкан попал - шесть лет впаяли. Помимо всего прочего приписал себе участие в боевых действиях и льготы соответствующие...

Прсосто интересно - это вот на них нужно быть похожим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот такое у нас г-е правительство. так особо то никто не возмущается и будут платить и еще больше будут платить.а вот если б все! НЕ заплатили бы....но это из разряда фантастики....так что бум платить, куда ж мы денимся?!

:26:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только что прочитал, что одобрили....

не, ну это совсем никуда.

только стало выправляться, и снова появились мысли о s197.....ну теперь исчезли.

Как хорошо, что фокс - 95лс, мерседес слил, а у жены матиз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, при чем здесь эта информация: В Минфине отмечают, что в настоящее время действуют ставки транспортного налога, которые не изменялись с 2003г. - момента введения в действие главы 28 Налогового кодекса РФ.

В 2009 повысили, сейчас говорим про 2010, так почему они считают, что последний раз в 2003 повышали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы уже или метеорит грохнулся на землю или мега-вулкан разразился, или ядерная война началась,или солнце взорвалось, или инопланетяне напали ну или коллайдер запустили с черной дырой, заипало всё... любите все и будте любимы! =)))

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот такое у нас г-е правительство. так особо то никто не возмущается и будут платить и еще больше будут платить.а вот если б все! НЕ заплатили бы....но это из разряда фантастики....так что бум платить, куда ж мы денимся?!

:26:

Благодаря непрерывной опеке и заботе родного правительства, 70-80% населения страны - нищая босота, катающая ВАЗ-ГАЗ, или вовсе без машины...немалая степень из них еще и поддержит, что нагибают "буржуев"... остальные отмолчатся, ибо их не касается...

поэтому, возмущающихся и выражающих свою гражданскую позицию - капля в море... а если кто то особо возмущается - то отправить подмосковный ОМОН для зачистки, дело одного звонка...

страна РАБОВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, при чем здесь эта информация: В Минфине отмечают, что в настоящее время действуют ставки транспортного налога, которые не изменялись с 2003г. - момента введения в действие главы 28 Налогового кодекса РФ.

В 2009 повысили, сейчас говорим про 2010, так почему они считают, что последний раз в 2003 повышали?

Централизованно по всей стране последний раз поднимали в 2003. Зато регионы (включая Московский регион и Москву) с 2003 года поднимали ставки несколько раз. Регионы ведь тоже могут, но не более чем в 10 раз. Последний раз в Москве поднимали в 2009. Таким образом житель Москвы в 2009-ом стал платить за свои дороги столько же сколько уже давно платили жители Саратова или Самары за свои дороги. А до этого москвичи платили меньше... Никому нет счастия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы уже или метеорит грохнулся на землю или мега-вулкан разразился, или ядерная война началась,или солнце взорвалось, или инопланетяне напали ну или коллайдер запустили с черной дырой, заипало всё... любите все и будте любимы! =)))

+100500

тоже жду не дождусь 2012 года. Человечеству нужен reboot. :26:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стонущим отправиться например в цивилизованную Данию? Там очень круто! Особенно так называемый "налог на роскошь". Имхо надо работать над увеличением доходных статей, а не минимизации расходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стонущим отправиться например в цивилизованную Данию? Там очень круто! Особенно так называемый "налог на роскошь". Имхо надо работать над увеличением доходных статей, а не минимизации расходных!

Да, Датское налоговое законодательство можно читать как триллер. Дух захватывает. По сравнению с ними мы живем в безпошлинном государстве без налогов. Для того, чтобы датчанин мог пойти в магазин и купить машину за 30 тыс. евро, он должен заработать более 150 тысяч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стонущим отправиться например в цивилизованную Данию? Там очень круто! Особенно так называемый "налог на роскошь". Имхо надо работать над увеличением доходных статей, а не минимизации расходных!

Ясен пень, что недовольство результатов не принесёт и чем биться об стенку, лучше мыслить в другом направлении. Тем не менее, я не имею желания всё заработанное отдавать своему гнилому государству (которое кстати мало что сделало для того, чтоб в стране можно было нормально зарабатывать, а только пытается доить). Меня не устраивает сочетание налога размером 90тыс.руб с квадратными колёсами независимо от того сколько я зарабатываю.

P.s."Для того, чтобы коровы меньше ели и больше доились, их надо меньше кормить и чаще доить" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы колеса были круглыми а дороги гладкими надо потратить дохера денег. А как говорил один герой мультика "чтобы продать чтонить ненужное надо сначала купить чтонить ненужное...". Не далее чем на прошлой неделе катался по дороге москва-питер. По всей дороге идет активное строительство. То есть несмотря на то, что очень много воруется, всежтаки государство в лице чиновников помнит о народе. И хоть както пытается чтото делать. А вот народ как любил воровать так и не изменяет привычкам. Старая поговорка советских времен "тащи с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин а не гость" продолжает действовать. Очень прикольно рассуждать что "вы сначала чтото для меня сделайте, а потом я подумаю". Только вот лучше думать наоборот. Тогда и рай будет. Понятно что не сразу. Но будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивный, у нас дороги имеют свойство ремонтироватся только в случае если кто либо из чиновников покрупнее начинает часто этой самой дорогой пользоватся

короче говоря если у вас в село кукуево отдаленостью три лаптя покарте провели газ воду свет и дорогу значит все уже украдено до вас!!!

О да! А ты у нас все знаешь. Ну может тогда расскажешь тупому с какого хера Киевку второй год (раньше просто не ездил) строят? Кто же там поедет? И главное КОГДА (ибо строить ее будут еще очень долго)? "Дон" Вроде тоже активно строят, Ленинградку вот. Мой город в котором с асфальтом всегда траблы были (в некоторых местах я вообще не помню чтобы асфальт клали, а я тут живу с рождения), за этот год почти весь проложили. Начинают бетонку развязывать... И везде чиновники ездят? Собственно не нравится здесь? Выбирай! Весь мир к твоим ногам! Тока вот к кетайцам не ездий, злые они, за неуплату стреляют сразу. И к американцам. У них неуплата посуровее наркоторговли карается, и... Список можно продолжать долго.

зы. а вообще есть старая расейская поговорка: "Нечего на зеркало пенять коль рожа кривая".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..........

23.09.2009, Москва 16:02:07 Правительство РФ одобрило законопроект Минфина РФ "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ", по которому ставки по транспортному налогу с 2010г. будут увеличены в два раза......

переполняют отрицательные эмоции((((

KCPO6UGp7Y0

мое мнение - налог в нынешнем виде - нонсенс. надо включить акциз в цену бензина - тогда будет справедливо: больше ездишь - больше платишь.....

вот и я так думаю. Причем тут лошади. Мои лошади спят в гараже 6 месяцев а из оставшихся 6 ездят 3 по разным причинам, а я буду оплачивать арашахидов, и им подобных, ипущих свои смердящие тазы 24 часа в день 7 дней в неделю, дальнобойных фурщиков, раздолбанных камазоводов, гостей столицы из 33 71 и 61 регионов наматывающих по 200-1000 км за поездку и тд.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да! А ты у нас все знаешь. Ну может тогда расскажешь тупому с какого хера Киевку второй год (раньше просто не ездил) строят? Кто же там поедет? И главное КОГДА (ибо строить ее будут еще очень долго)? "Дон" Вроде тоже активно строят, Ленинградку вот. Мой город в котором с асфальтом всегда траблы были (в некоторых местах я вообще не помню чтобы асфальт клали, а я тут живу с рождения), за этот год почти весь проложили. Начинают бетонку развязывать... И везде чиновники ездят? Собственно не нравится здесь? Выбирай! Весь мир к твоим ногам! Тока вот к кетайцам не ездий, злые они, за неуплату стреляют сразу. И к американцам. У них неуплата посуровее наркоторговли карается, и... Список можно продолжать долго.

зы. а вообще есть старая расейская поговорка: "Нечего на зеркало пенять коль рожа кривая".

Москва-Питер и близкие к столице участки не есть Россия. Я за 2 месяца несколько раз выбирался в дальняки до уральских гор. Нет там дорог. Причем говорю о федеральных трассах. Есть небольшие участки, приведены в порядок, но преобладающее большинство километров смахивает на сельскую дорогу. Причем, то что привели в порядок, через пару лет снова будет раздолбано. Это и обидно: не ремонтируют текущую трубу, а тупо все время подтирают то что натекло. Изменено пользователем Soto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороги у нас "строят" так, что никаких налогов не хватит! Качественную дорогу не интересно же построить, ее ремонтировать не надо...а как же тогда отчитаться за укра....то есть за потраченные народные? поэтому каждую весну-лето раскапываются дороги, сажаются туда таджики, а к зиме закапывается, можно вместе с таджиками. так что пока чиновники не перестануь воровать, никаких налогов и госсредств хватать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва-Питер и близкие к столице участки не есть Россия. Я за 2 месяца несколько раз выбирался в дальняки до уральских гор. Нет там дорог. Причем говорю о федеральных трассах. Есть небольшие участки, приведены в порядок, но преобладающее большинство километров смахивает на сельскую дорогу. Причем, то что привели в порядок, через пару лет снова будет раздолбано. Это и обидно: не ремонтируют текущую трубу, а тупо все время подтирают то что натекло.

Не везде, часто катаюсь через Мордовию, так вот там федеральная трасса очень и очень, ровная и широкая. Но четко по границам Мордовии, парадокс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что генадий молчит ... потому как уместнее на эту тему разговаривать на его любимом наречии :lol:

пс. господа соклубники - не надо переходить на "повышенные тона" .... из за очередных глупостей нашего чуткого руководства - выяснять отношения не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллайдер напомнил :)

http://www.nemtsov.ru/?id=705917

Тем кому лениво читать, самое веселое ниже:

Средняя цена Московской кольцевой автодороги (МКАД) - $100 млн за километр. Стоимость строительства Третьего транспортного кольца (ТТК) - $117 млн за километр. По сравнению с западными строительными нормами цена выглядит фантастической. В США стоимость строительства одного километра четырехполосной дороги укладывается в $4?6 млн. Высококлассный автобан в Германии - 8 млн евро за километр. Один километр четырехполосной автострады в Китае $3 млн, в Бразилии $3,6 млн. Таким образом, цена строительства московских дорог как минимум в десять раз выше цен, принятых в мире.

Однако абсолютный рекорд в цене за километр дороги поставило одобренное московскими властями строительство четырех километров трассы Четвертого транспортного кольца (ЧТК). Общая сумма подряда составляет 66,6 млрд рублей или $537 млн за километр (по курсу 31 рубль за один доллар)! При стартовой цене тендера на понижение чуть выше 67 млрд рублей, окончательная цена опустилось всего на 6-7%!

Всего за строительство 74 километров четвертого транспортного кольца лужковское правительство готово выложить 660 млрд рублей - по крайней мере, такую оценку дал сам мэр Лужков. Это около 300 млн долларов за километр дороги. Цифры астрономические и не укладывающиеся в нормальной голове. По сути, километровый участок ЧТК стоит дороже, чем европейская стройка века - 51-километровый тоннель под Ла-Маншем. Но самое впечатляющее - это сравнение цены ЧТК со стоимостью строительства Большого адронного коллайдера. Большой адронный коллайдер представляет собой закольцованный тоннель, специально оборудованный сверхмощными источниками магнитных полей и новейшими и дорогостоящими приборами, следящими за поведением пучков частиц, разгоняемых практически до скорости света с целью моделирования Большого Взрыва, возникновения "черных дыр" и антивещества. Длина этого тоннеля составляет 27 километров на глубине 100 метров. Весь он стоит 10 млрд долларов, один километр такого тоннеля стоит 370 млн долларов. Таким образом, цена километра огромного адронного коллайдера сравнима с ценой километра Четвертого транспортного кольца, но при этом оказывается существенно меньше первого четырехкилометрового участка его строительства.

При стоимости строительства дорог превышающей в 10-100 (СТО! :blink: ) раз мировые цены вполне логично что налоги у нас такие.

Так что мы платим не за шахидов, мы просто платим "кепке" и его региональным коллегам!

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...