Перейти к контенту

Минфин предлагает увеличить транспортный налог в 2 раза


Рекомендуемые сообщения

Может кто-то знает, но уверен, что есть те, которые не знают (как я до недавнего времени), в связи с чем хочу поделиться.... :27:

В законе о дорожном налоге говориться, что от уплаты налога освобождаются ветераны ВОВ и инвалиды 1ой и 2ой группы (и не только). Разрешается по одному льготному автомобилю в одни руки для данной категории граждан. Вот ссылка, прочитайте статью 4 .... http://www.garant.ru/hotlaw/doc/118871.htm ... Так что если у вас есть родственники, попадающие под данные льготы, покупайте тачилу хоть 1000 кобыл, регистрируйте на них и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 201
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    14

  • chick

    11

  • Mattador

    10

  • pioneer69

    9

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Может кто-то знает, но уверен, что есть те, которые не знают (как я до недавнего времени), в связи с чем хочу поделиться.... :27:

В законе о дорожном налоге говориться, что от уплаты налога освобождаются ветераны ВОВ и инвалиды 1ой и 2ой группы (и не только). Разрешается по одному льготному автомобилю в одни руки для данной категории граждан. Вот ссылка, прочитайте статью 4 .... http://www.garant.ru/hotlaw/doc/118871.htm ... Так что если у вас есть родственники, попадающие под данные льготы, покупайте тачилу хоть 1000 кобыл, регистрируйте на них и все.

А в случае их внезапной кончины (они имеют дурацкую привычку помирать невовремя) очень весело наблюдать как вродебы как твоя тачка переходит наследнику\це. Ну или еще какое веселье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в случае их внезапной кончины (они имеют дурацкую привычку помирать невовремя) очень весело наблюдать как вродебы как твоя тачка переходит наследнику\це. Ну или еще какое веселье.

+1 (именно это и есть ключевой недостаток) Единственный вариант имея на руках генералку - по быстрому переоформить машинку на себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 (именно это и есть ключевой недостаток) Единственный вариант имея на руках генералку - по быстрому переоформить машинку на себя.

В случае смерти генералка как и любая другая доверенность перестает действовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" как у вас там в столице я не вкурсе, да и неитересует это меня"

Да гавно, а не дороги в столице! И под столицей тоже. Куча хачей доит бюджет, перестилая асфальт каждый год. И делятся с Лужком. Если воровать с этого не 70 а хотя бы 30 процентов, можно было бы уже автобан до Владивостока проложить.

И не оправдание "А раньше было хуже..." наивность, граничащая с глупостью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае смерти генералка как и любая другая доверенность перестает действовать.

Это очень медленно попадает в базы. Пару месяцев точно есть на переоформление ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех, кто считает, что наше государство дает возможность заработать:

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/101/18.html часть 1

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/102/18.html часть 2

"ту би континуум..."

ЗЫ: где-то недавно читал статистические данные, что при населении около 140 млн. чел. реальный доход государству приносят только 20-23 млн. человек.

Остальные - это бюджетники, зэки, военные, пенсионеры и т.д. Одних чиновников более 20 миллионов!!!

Так что соголашусь, что государство дает возможность заработать. Но только "особам, приближенным к императору"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Это очень медленно попадает в базы. Пару месяцев точно есть на переоформление ;)]

Наследники сумеют по суду отобрать, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Это очень медленно попадает в базы. Пару месяцев точно есть на переоформление ;)]

Наследники сумеют по суду отобрать, ИМХО

Ну, лазейки никогда не бывают асфальтированы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень медленно попадает в базы. Пару месяцев точно есть на переоформление ;)

Хочешь попробовать? Вперед! Полгода машина будет стоять, а потом будет суд. сколько он продлится... Кто хоть раз вступал в наследство знает какой это гемор. А если после переоформления выяснится что ты переоформлял при мертвом хозяине... :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении генералки с правом продажи, пока родственники очнутся и поймут что можно срубить денег - машину можно не один раз перепродать. Да и потмо нет смысла связываться с ветераном (льготником) если предвидится такие взаимоотношения с его родствениками. имхо B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то знает, но уверен, что есть те, которые не знают (как я до недавнего времени), в связи с чем хочу поделиться.... :27:

В законе о дорожном налоге говориться, что от уплаты налога освобождаются ветераны ВОВ и инвалиды 1ой и 2ой группы (и не только). Разрешается по одному льготному автомобилю в одни руки для данной категории граждан. Вот ссылка, прочитайте статью 4 .... http://www.garant.ru/hotlaw/doc/118871.htm ... Так что если у вас есть родственники, попадающие под данные льготы, покупайте тачилу хоть 1000 кобыл, регистрируйте на них и все.

Хватит казлить!!! Для инвалидов льгота ограничена одним ТС и мощностью до 100 лс, то же самое и для ВОВ. Так што купиш 1000лс и зоплатишь по полной))) Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит казлить!!! Для инвалидов льгота ограничена одним ТС и мощностью до 100 лс, то же самое и для ВОВ. Так што купиш 1000лс и зоплатишь по полной)))

Вот именно, хватит! Ты в Питере живешь, вот и пиши о Питере. И не пиши о том, чего не знаешь. Речь шла о городе Москва. Закон по ссылке был приведен московский. В нем никаких ограничений по мощности ТС нет. Как у вас там в Питере не знаю, а в Москве можно поставить на учет ТС на ветерана или инвалида и не платить ничего! Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все-таки кажется, что подобные меры вводятся взамен вынужденному снижению таможенных ставок с 2010го года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все-таки кажется, что подобные меры вводятся взамен вынужденному снижению таможенных ставок с 2010го года.

ставки снижены не будут, это уже обсуждалось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставки снижены не будут, это уже обсуждалось

извините, Владимир Владимирович, по аватарке не узнал.

новости читай. с 1го января официально начинает работать таможенный союз Россия-Белоруссия-Казахстан.

кто не знаком с мировой экономикой, поясняю: внутренних таможенных границ нет, единая таможенная политика по отношению к третьим странам, таможенный кодекс (уже на 100 процентов согласованный) тоже единый. 27го ноября на высшем уровне кодекс будет утвержден и со следующего года вступает в силу.

Дружно вспоминаем, таможенные ставки Казахстана и Белоруссии по отношению к легковым автомобилям. А так как в Белоруссии, если не ошибаюсь вообще как такового легкового автопрома нет, то и ставки будут соответствующие.

Не будут 2 страны повышать таможенные ставки до уровня Российских, потому что это тупо уничтожит их импорт по целому ряду товаров. А так как политика согласованная, то соответственно и ставки будут выбраны по принципу общего благоприятствования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, Владимир Владимирович, по аватарке не узнал.

новости читай. с 1го января официально начинает работать таможенный союз Россия-Белоруссия-Казахстан.

кто не знаком с мировой экономикой, поясняю: внутренних таможенных границ нет, единая таможенная политика по отношению к третьим странам, таможенный кодекс (уже на 100 процентов согласованный) тоже единый. 27го ноября на высшем уровне кодекс будет утвержден и со следующего года вступает в силу.

Дружно вспоминаем, таможенные ставки Казахстана и Белоруссии по отношению к легковым автомобилям. А так как в Белоруссии, если не ошибаюсь вообще как такового легкового автопрома нет, то и ставки будут соответствующие.

Не будут 2 страны повышать таможенные ставки до уровня Российских, потому что это тупо уничтожит их импорт по целому ряду товаров. А так как политика согласованная, то соответственно и ставки будут выбраны по принципу общего благоприятствования.

в нашей стране никогда ничего не снижается, очень буду рад если я ошибаюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, хватит! Ты в Питере живешь, вот и пиши о Питере. И не пиши о том, чего не знаешь. Речь шла о городе Москва. Закон по ссылке был приведен московский. В нем никаких ограничений по мощности ТС нет. Как у вас там в Питере не знаю, а в Москве можно поставить на учет ТС на ветерана или инвалида и не платить ничего!

Четай зоконы внемательно, а не стотьи выборочно. Данная льгота действует только на одно ТС на одного льготника. Про 100 лс это я сказлил - это у нас)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... жду авто из штатов... стоит дождаться 1.01.2010?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... жду авто из штатов... стоит дождаться 1.01.2010?...

если уж так, то середины 11го года ориентировочно нужно ждать. Там вполне вероятно уже в ВТО будем.

а если вступаем в вто, то растаможка любого авто будет 10%.

после формирования таможенного союза шансы на вступление резко повышаются. разговор уже будет вестись от лица 3х стран одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж так, то середины 11го года ориентировочно нужно ждать. Там вполне вероятно уже в ВТО будем.

а если вступаем в вто, то растаможка любого авто будет 10%.

после формирования таможенного союза шансы на вступление резко повышаются. разговор уже будет вестись от лица 3х стран одновременно.

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную

Уж не придется - ни мне, ни тебе"

Не верю я в снижение таможенных пошлин. Не будет этого. В РБ перегонщики завозят автомобили, потому что все ожидают повышения пошлин, а не снижения их в России. Так что закатываем губы обратно. B) А уж про вступление в ВТО - инопланетяне, скорее, примут Землю в межгалактический союз, чем мы вступим в ВТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную

Уж не придется - ни мне, ни тебе"

Не верю я в снижение таможенных пошлин. Не будет этого. В РБ перегонщики завозят автомобили, потому что все ожидают повышения пошлин, а не снижения их в России. Так что закатываем губы обратно. B) А уж про вступление в ВТО - инопланетяне, скорее, примут Землю в межгалактический союз, чем мы вступим в ВТО.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

такое ощущение что все в зимбабве живут.

Перемены будут. Через несколько лет все очень сильно изменится во всех областях и отраслях... и в принципе в мировом сообществе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четай зоконы внемательно, а не стотьи выборочно. Данная льгота действует только на одно ТС на одного льготника. Про 100 лс это я сказлил - это у нас)))

Именно так и читаю. И именно про одно ТС любой мощности и одного льготника я и говорил. А со 100 лысы у вас - это конечно сильно. Т.е. льгота льготнику как бы есть, но купить инвалиду иностранное ТС - ни ни. Тока таз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и читаю. И именно про одно ТС любой мощности и одного льготника я и говорил. А со 100 лысы у вас - это конечно сильно. Т.е. льгота льготнику как бы есть, но купить инвалиду иностранное ТС - ни ни. Тока таз!

Ну почему же - есть ещё такая прекрасная иномарки, как ЗАЗ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...