Перейти к контенту

Про гайцов исчо


SuddenHead

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • pioneer69

    10

  • Рыч

    7

  • Essensi

    5

Лучшие авторы в этой теме

да уж, дпсовцы явно были не правы, всем давно известно, что, когда информация попадает в СМИ и вызывает общественный резонанс, на нее вынуждены реагировать - наверное поругают немного в отделе и все )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте этого мальчика мог оказаться каждый из нас((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте этого мальчика мог оказаться каждый из нас((

неее, мустангов они боятся ))) интересно чем все это дело закончится ))) и еще это жесткий пиар галант-клуба - там сейчас эту тему читает 470 человек ))) Изменено пользователем Sinatra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, мустангов они боятся ))) интересно чем все это дело закончится ))) и еще это жесткий пиар галант-клуба - там сейчас эту тему читает 470 человек )))

Никого они не боятся. Упиваются собственной безнаказанностью. Скоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого они не боятся. Упиваются собственной безнаказанностью. Скоты.

Эээх, все забыли про дело Саввы Терентьева ))) А ведь совсем недавно было )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и тут это появилось.

там показана одна сторона медали. но даже если внимательно к деталям присмотреться - 1 передал управление другому, хотя не имел на это право. У этого другого не было прав. И не важно помнил он об этом или нет. ДПС среагировали на неадекватное поведение на дороге и тормознули орлов. Те пытались договориться. Когда это не удалось - начали бычить. После чего обгадились уже по полной, а сейчас роняют сопли, что их обидел злой ДПС.

В тех же США при остановке без документов машины ночью при малейшем подозрении на бычку или неадекват - мордой в капот без разговоров. Попробуешь рыпнуться - пристрелят и будут правы (ребята, на секунду подумайте, оскорбляли представителей власти, не подчинялись их требованиям, угрожали и т.д.)

Я не оправдываю ИДПС, но эта золотая молодежь утомила еще больше.

Да и сам был примерно в такой же ситуации дважды - забывал документы. Ну даже попыток на развод не было. Спокойно, уверенно объясняешь в чем дело и все. 1 раз отпустили, второй раз попросили подвезти доки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех же США при остановке без документов машины ночью при малейшем подозрении на бычку или неадекват - мордой в капот без разговоров. Попробуешь рыпнуться - пристрелят и будут правы (ребята, на секунду подумайте, оскорбляли представителей власти, не подчинялись их требованиям, угрожали и т.д.)

А я вот не пойму причем тут США ? мы вроде как в России живем.... :ph34r: Мы с ними разные и ставить в пример как у них,я думаю не правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сам был примерно в такой же ситуации дважды - забывал документы. Ну даже попыток на развод не было. Спокойно, уверенно объясняешь в чем дело и все. 1 раз отпустили, второй раз попросили подвезти доки.

Были бы нормальные ДПС, и в этот раз попросили бы подвезти доки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь виноваты ребята, ибо садиться за руль чужой машины да еще и без документов - нарушение закона. Так что оправдывать их смысла нету. Ну а дальше пошло поехало... Правильно, надо как в США - там полицейское государство, даже когда фараоны тормозят тачку для проверки док-ов, из машины ни-ни, ибо получишь пуль в лоб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да такая хрень повсюду...

они себя над законом считают

если опера обычные ещё что-то доказывать должны- наркотики найти или оружие, то гаишники такими мелочами себя не утруждают... да и в судах при разборе гаишных материалов презумпция невиновности не работает- инспекторам судьи верят на все сто, а свидетели водителя говорят- просто воздух сотрясают... у самого так было- три свидетеля говорят, что на встречную не выезжал, а инспектор говорит- выезжал и всё- виноват... хорошо, тогда ещё штраф был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не пойму причем тут США ? мы вроде как в России живем.... :ph34r: Мы с ними разные и ставить в пример как у них,я думаю не правильно

а США тут очень даже при чем - там верховенство закона, пусть иногда с точки зрения логики и одиотского. Мы же тоже по закону хотим жить?

Эти оболтусы жалуются на превышение ИДПС своих полномочий. По сути - обвиняют в нарушении закона. При этом им в голову не приходит, что они грубо и сознательно нарушили закон, потом предлагали взятку (не замечали, что ДПС никогда не просят взятку? намекнуть молчанием и т.д. могут, но предлагаем то всегда мы) и стали законниками только когда в цене не сошлись.

За что их там жалеть? Хороши обе стороны, но гайцов оправдывает хотя бы то, что у них работа действительно тяжелая и морально, и физически. А что оправдывает оболтусов? Наличие денег на кармане родителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и тут это появилось.

там показана одна сторона медали. но даже если внимательно к деталям присмотреться - 1 передал управление другому, хотя не имел на это право. У этого другого не было прав. И не важно помнил он об этом или нет. ДПС среагировали на неадекватное поведение на дороге и тормознули орлов. Те пытались договориться. Когда это не удалось - начали бычить. После чего обгадились уже по полной, а сейчас роняют сопли, что их обидел злой ДПС.

В тех же США при остановке без документов машины ночью при малейшем подозрении на бычку или неадекват - мордой в капот без разговоров. Попробуешь рыпнуться - пристрелят и будут правы (ребята, на секунду подумайте, оскорбляли представителей власти, не подчинялись их требованиям, угрожали и т.д.)

Я не оправдываю ИДПС, но эта золотая молодежь утомила еще больше.

Да и сам был примерно в такой же ситуации дважды - забывал документы. Ну даже попыток на развод не было. Спокойно, уверенно объясняешь в чем дело и все. 1 раз отпустили, второй раз попросили подвезти доки.

По поводу передачи управления. Важно, помнил ты или нет. Если знал наверняка, то на тебя составят протокол, за передачу права управления лицу, не имеющему такого права. Если не знал, то передающий свободен. А тот, кто сидел за рулем должен был получить протокол за управление без документов и спокойно отправится домой с водителем за рулем. Незнание этими ребятами КОАпа и заставило их "договариваться". А ДПС-ники, видя безграмонтных парней, стали разводить. Парни то, небось, стали говорить, что сидел за рулем товарисч с правами, хотя их застукали за сменой водителя. Так что как видно на примере - незнание законов влечет крупные неприятности! Для водителя ПДД и КОАП - настольные книги. А парни - лохи. При этом ДПС-ники ещё те кадры. Вместо того, чтобы объяснить парням суть проблемы и тяжесть наказания, начали разводить, как это у них обычно водится. Хотя по закону никакой эвакуации и т.п. в данном случае не полагается. Вывод мой такой: парни могли хоть на голове у них прыгать, но государевы люди ОБЯЗАНЫ действовать в рамках закона. А раз не действовали, то и к ним отношение не как к служащим, а как к торговцам с рынка. Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не пойму причем тут США ? мы вроде как в России живем.... :ph34r: Мы с ними разные и ставить в пример как у них,я думаю не правильно

Поддерживаю! Нельзя сравнивать наших толстячков с прилипшей семкой к нижней губе, и полицейских в США. Это разные структуры, у них разные цели и задачи. Служат тут и там совершенно разные люди... В штатах полицейский - это первый человек к которому ты обращаешься за помощью, в России - думаешь о том, как бы не сталкиваться и не связываться с ними. Пока жил в США, несколько раз приходилось общаться с местной полицией, и если ты ведёшь себя нормально, никто там тебе ничего не сделает. Помогут разрешить проблемную ситуацию, в твою пользу, даже в том случае, если ты нарушил что-либо. В России, даже если ты абсолютно адекватен и не виноват, вовсе не факт, что тебе помогут. А если виноват - отгребёшь по-полной.

Другое дело, что сами гайцы не виноваты в том, что они такие. Это, как рабочие на ВАЗе, они по большому счёту, тоже не виновны в том, что собирают дерьмо. Просто у нас страна такая.

Но отреагировать на произвол надо. Иначе ничего не изменится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что их там жалеть? Хороши обе стороны, но гайцов оправдывает хотя бы то, что у них работа действительно тяжелая и морально, и физически. А что оправдывает оболтусов? Наличие денег на кармане родителей?

Не ну согласись ,что "работа действительно тяжелая и морально, и физически" это не оправдание действиям ДПС :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Нельзя сравнивать наших толстячков с прилипшей семкой к нижней губе, и полицейских в США. Это разные структуры, у них разные цели и задачи. Служат тут и там совершенно разные люди... В штатах полицейский - это первый человек к которому ты обращаешься за помощью, в России - думаешь о том, как бы не сталкиваться и не связываться с ними. Пока жил в США, несколько раз приходилось общаться с местной полицией, и если ты ведёшь себя нормально, никто там тебе ничего не сделает. Помогут разрешить проблемную ситуацию, в твою пользу, даже в том случае, если ты нарушил что-либо. В России, даже если ты абсолютно адекватен и не виноват, вовсе не факт, что тебе помогут. А если виноват - отгребёшь по-полной.

Другое дело, что сами гайцы не виноваты в том, что они такие. Это, как рабочие на ВАЗе, они по большому счёту, тоже не виновны в том, что собирают дерьмо. Просто у нас страна такая.

Но отреагировать на произвол надо. Иначе ничего не изменится...

да что ж такое, люди везде одинаковые. Просто у нас ты подсознательно уверен, что менты - козлы. Ну вот не верите, за 5 лет стажа ни одной взятки и всего 4 протокола честно оплаченных?

Берут взятки только тогда, когда их готовы ПРЕДЛОЖИТЬ. Мы предлагаем, понимаете? Сами. Если спокойно, вежливо и с улыбкой - тебе ответят тем же. Ну ни разу никаких эксцессов не было по этому поводу и дай Бог, чтобы не было.

а в США полицейский нисколько не честнее, просто он точно знает - стуканут при любой попытке отойти от нормы. Нам же "стучать" западло. Мы только на форумах пишем, что страна такая, а пойти жалобу накатать в прокуратуру - это пусть правозащитники парятся. Дело вовсе не в его моральных качествах, а банально в страхе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально,меня там не было и ни чью сторону я не поддерживаю :) Ни кто из нас ничего точно не знает и спорить тут можно то бесконечности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну согласись ,что "работа действительно тяжелая и морально, и физически" это не оправдание действиям ДПС :)

это оправдывает их в моих глазах по СРАВНЕНИЮ со сборищем оболтусов. А не с точки зрения закона, конечно же. С точки зрения закона ИДПС превысил полномочия. Оболтусы наработали минимум на хулиганку, а при грамотном прокуроре - на хороший срок. Это если все по закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что ж такое, люди везде одинаковые. Просто у нас ты подсознательно уверен, что менты - козлы. Ну вот не верите, за 5 лет стажа ни одной взятки и всего 4 протокола честно оплаченных?

Берут взятки только тогда, когда их готовы ПРЕДЛОЖИТЬ. Мы предлагаем, понимаете? Сами. Если спокойно, вежливо и с улыбкой - тебе ответят тем же. Ну ни разу никаких эксцессов не было по этому поводу и дай Бог, чтобы не было.

а в США полицейский нисколько не честнее, просто он точно знает - стуканут при любой попытке отойти от нормы. Нам же "стучать" западло. Мы только на форумах пишем, что страна такая, а пойти жалобу накатать в прокуратуру - это пусть правозащитники парятся. Дело вовсе не в его моральных качествах, а банально в страхе.

Мы как кормили так и кормим этих милых людей в форме :) И их и нас это устраивает :)

У меня кстати за 3 года стажа тоже ни одной взятки , я улыбчивый общительный человек ! меня всегда либо отпускают,либо смягчают наказание !

И Ваще поехали все в Швейцарию, у меня недавно знакомую ,на 2 месяца, без прав оставили ! за превышение толи на 20,толи на 30 км :D :D :D

А чтоб взятку предложить ,это у них умалишенным надо быть ))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это оправдывает их в моих глазах по СРАВНЕНИЮ со сборищем оболтусов. А не с точки зрения закона, конечно же. С точки зрения закона ИДПС превысил полномочия. Оболтусы наработали минимум на хулиганку, а при грамотном прокуроре - на хороший срок. Это если все по закону.

Вот как раз, если "по закону", то предъявить оболтусам нечего. Нет там ни хулиганки ни срока. Только если за уши притянуть. Наработали оболтусы на протокол административный. И все. И даже взятку им предъявить, по закону, нельзя. Факт не установлен. А сотрудник дпс наработал на превышение, потому как законных оснований применять силу и везти пацана в отделение у него не было. А вот "законные" основания они всегда найдут. Чтобы свою попу прикрыть. Кстати, парня отвезли в отделение, а протокол доставления составили? Вот, а были ОБЯЗАНЫ это сделать. Но тогда им предется отвечать на вопрос зачем они это сделали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас может и непредлагают, по краней мере я изредка права предъявляю, а лет пять назад помнится без талона ТО ехал с рыбалки, останавливает иншпектор и начинает откровено вымогать... денег как сейчас помню нема ), говорю пиши протокол.... отзыв, проси в долг у своего пассажира (у него тоже дырка от бублика)

что там началось... ночь, безлюдная загородная трасса... гаец слюной брызжет похлеще чем верблюд... да я, да я тебе... вообщем закончилось все благополучно... бросил мои доки мне на капот и я отчалил...

второй случай... дружок над ними начал глумится... не то чтоб шибко силь... но так, в меру своей испорчености... вопрос пил?? ответ нет... а чего это твой зрачок на фонарик нереагирует?? та невозбуждает он его...

а ты в этом ресторане бывал??? (нихрена себе намек).... я то был, а вот тебе несуждено...

ну и прочее... вообщем доп*зделся... отвезли на экспертизу и нарисовали состояние наркотического аффекта с какимто там амфэтамином (я поверю что этот кекс с бодуна мог попастся но никак не .....) плюс выезд на встречную полосу и ходит дружок уже почти второй год пешком

каждый делает выводы сам... переубеждать никого несобираюсь... но на мой взгляд ребята просто нереально лоханулись и облажались

ну со вторым случаем все понятно - зачем качать права с представителем власти? Это мягко говоря неумно и слегка противозаконно. Если нарушили твои права - пиши жалобу в надзорные органы, а не стебись на "тупым ментом". 1 жалобу замнут, к 2 прислушаются, с 3-й такого вытурят с работы - начальнику за него с намыленой шеей ходить не хочется.

С первым случаем - отморозки бывают, но не больше и не меньше, чем оных во всем населении. Поэтому когда мы материм плохих и непрофессиональных чиновников / силовиков, для начала надо в зеркало посмотреться в поисках виноватого в этом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу передачи управления. Важно, помнил ты или нет. Если знал наверняка, то на тебя составят протокол, за передачу права управления лицу, не имеющему такого права. Если не знал, то передающий свободен. А тот, кто сидел за рулем должен был получить протокол за управление без документов и спокойно отправится домой с водителем за рулем. Незнание этими ребятами КОАпа и заставило их "договариваться". А ДПС-ники, видя безграмонтных парней, стали разводить. Парни то, небось, стали говорить, что сидел за рулем товарисч с правами, хотя их застукали за сменой водителя. Так что как видно на примере - незнание законов влечет крупные неприятности! Для водителя ПДД и КОАП - настольные книги. А парни - лохи. При этом ДПС-ники ещё те кадры. Вместо того, чтобы объяснить парням суть проблемы и тяжесть наказания, начали разводить, как это у них обычно водится. Хотя по закону никакой эвакуации и т.п. в данном случае не полагается. Вывод мой такой: парни могли хоть на голове у них прыгать, но государевы люди ОБЯЗАНЫ действовать в рамках закона. А раз не действовали, то и к ним отношение не как к служащим, а как к торговцам с рынка.

+1

Какое нафик нарушение закона!

Там водителю и пассажиру по 100 рублей светило, а их на 15 000!!! разводят! В конец обнаглели!!!

Менты - торговцы с рынка, парни лохи!

Итак Тому кто был за рулем:

Статья 12.3 Часть 1. КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Тому кто передал руль:

Статья 12.3 Часть 3. КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Какое нафик нарушение закона!

Там водителю и пассажиру по 100 рублей светило, а их на 15 000!!! разводят! В конец обнаглели!!!

Менты - торговцы с рынка, парни лохи!

Итак Тому кто был за рулем:

Статья 12.3 Часть 1. КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Тому кто передал руль:

Статья 12.3 Часть 3. КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

ну? вывод сделай! купили права, ПДД не знают, сопли по всему инету, что их злые дяди ИДПС заобидели. У них же по тексту основная предъява к сумме, а не к факту. Ну и потом уже как соус - нехорошее поведение лейтенанта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...