Перейти к контенту

Про гайцов исчо


SuddenHead

Рекомендуемые сообщения

та нее... там и повторные экспертизы были.... похрену все это в суде... у судьи один ответ на все довыды, ну и что?

на твоих свидетелей судьям тоже плевать, как выразилась судья у нас нет оснований недоверять инспекторам...

а в общих чертах народ здесь правду говорит, учить свои права и нормально с ними общатся... в крайнем случае я предпочитаю на их выжидательную реакцию (предложу или нет) сразу заполнять протокол...

ну а уж если дело совсем труба... там по месту так сказать... все мы люди, и есестено ничто человеческое не чуждо...

ну и тогда чего мы жалуемся на жизнь? вот серьезно. Налоги низкие (ну что, государство на свои 13% не отрабатывает что ли?), можно по закону, а можно как выгодно, хотя бывают и эксцессы. По соотношению цена / качество Россия - идеальная страна, без шуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • pioneer69

    10

  • Рыч

    7

  • Essensi

    5

Лучшие авторы в этой теме

да что ж такое, люди везде одинаковые. Просто у нас ты подсознательно уверен, что менты - козлы. Ну вот не верите, за 5 лет стажа ни одной взятки и всего 4 протокола честно оплаченных?

Повезло тебе. Просто ты наверно ни разу не был "гостем Русской столицы". Я вот был, и как-то не тянет больше... И это при том, что я славянской внешности, улыбаюсь и почти не ругаюсь матом.

И в противовес, неоднократно был и в Вашингтоне, и в Лондоне и в Нью-Йорке. И не смотря на контакты с тамошней полицией, не прочь ещё скататься. И это при том, что говорю со страшным акцентом...

Вопрос о подсознательном отпадает сам-сабой. Конечно, речи не идёт о том, что там всё прекрасно, а тут все уроды. Я лишь говорю о том, что там почти всё хорошо, а тут повезёт-неповезёт. Русская рулетка.

Изменено пользователем wonnabeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло тебе. Просто ты наверно ни разу не был "гостем Русской столицы". Я вот был, и как-то не тянет больше... И это при том, что я славянской внешности, улыбаюсь и почти не ругаюсь матом.

И в противовес, неоднократно был и в Вашингтоне, и в Лондоне и в Нью-Йорке. И не смотря на контакты с тамошней полицией, не прочь ещё скататься. И это при том, что говорю со страшным акцентом...

Вопрос о подсознательном отпадает сам-сабой. Конечно, речи не идёт о том, что там всё прекрасно, а тут все уроды. Я лишь говорю о том, что там почти всё хорошо, а тут повезёт-неповезёт. Русская рулетка.

слушай, мне то не заливай :) я полжизни тут замкадыш, все на жену-москвичку оформлено, у меня даже регистрации нет :)))) но даже когда пешком ходил особо эксцессов не было. Пару раз дали по почкам в молодости - но объективно не стоило в пьяном виде на спор спрашивать по чем пиво в отделении милиции и "чтобы вот то мудло с четырмя звездами быстро метнулось".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, мне то не заливай :) я полжизни тут замкадыш, все на жену-москвичку оформлено, у меня даже регистрации нет :)))) но даже когда пешком ходил особо эксцессов не было. Пару раз дали по почкам в молодости - но объективно не стоило в пьяном виде на спор спрашивать по чем пиво в отделении милиции и "чтобы вот то мудло с четырмя звездами быстро метнулось".

Бу-га-га :) А я останкинскую телебашню фотографировал... по почкам не били, но калаш с укороченным стволом наставляли... В бобике... "А чё её фотографировать???"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много раз гайцы останавливали меня без док-тов. 

Всегда отпускали с миром, без денег, ибо пробивали по базе о наличии их.

Выписывать или не выписывать 100 руб за это - дело гайца. Других дел нет. 

Я не считаю, что сев за руль без док-тов в кармане, я нарушитель закона. Документы есть, и есть несколько часов для их предъявления. Какие могут быть ещё вопросы??

Какую-то чушь, здесь, несёте, уважаемые сэры, касательно США и других стран, как эталон правосудия (какой бред), политологи..., или гаёского беспредела.... москва-замкадье... 

Видео - итог провалившихся переговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и тогда чего мы жалуемся на жизнь? вот серьезно. Налоги низкие (ну что, государство на свои 13% не отрабатывает что ли?), можно по закону, а можно как выгодно, хотя бывают и эксцессы. По соотношению цена / качество Россия - идеальная страна, без шуток.

Где налоги низкие? У нас? 13% это налог на доходы физлица. А налоги на юрлиц низкие? А деньги то только от юриков у физлиц и появляются. 13% это только вершина айсберга. А налог на прибыль 24 %? А ЕСН 26%? И это ещё ЕСН у нас регрессивный. А вот как с 2010 года будет у всех 26,2 независимо от суммы, вот тогда повеселимся. И налоги наши государство, имхо, не отрабатывает. Гаи в частности. От них чтобы бумажку какую-нибудь получить, например ответ по жалобе - проще удавиться. Даже установленные сами себе сроки ответов - и то нарушают сплошь и рядом. А упомянутый выше НОНД (Нет Оснований Не Доверять инспектору)? Это что, принцип состязательности сторон, которым руководствуется наше "правосудие"? Так что государство, в частности в лице инспекторов ДПС, которому я плачу за его работу, должно в точности исполнять им же придуманные правила, а уж потом принуждать к этому других. А Россия идеальная страна по соотношению цена/качество :) только для тех, кто здесь родился и понимает так называемый "менталитет". А для остальных - жуть сплошная :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписывать или не выписывать 100 руб за это - дело гайца. Других дел нет. 

Я не считаю, что сев за руль без док-тов в кармане, я нарушитель закона.

А вот закон считает, что ты именно нарушитель. И должен отвечать в размере 100 р.

Документы есть, и есть несколько часов для их предъявления. Какие могут быть ещё вопросы??

Иллюзия. Нет никаких часов. Все только на усмотрение сотрудника ДПС. Если успели подвезти до момента эвакуации авто - хорошо. Не успели, значит придется ехать на спецстоянку. Но протокол за бездокументов ты должен получить в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую-то чушь, здесь, несёте, уважаемые сэры, касательно США и других стран, как эталон правосудия (какой бред), политологи..., или гаёского беспредела.... москва-замкадье... 

Никто не называет их полицию эталонной... Тут народ любит сравнивать ТАЗы с автомобилями, вот и я сравниваю ГАЙцов с полицией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот закон считает, что ты именно нарушитель. И должен отвечать в размере 100 р.

Иллюзия. Нет никаких часов. Все только на усмотрение сотрудника ДПС. Если успели подвезти до момента эвакуации авто - хорошо. Не успели, значит придется ехать на спецстоянку. Но протокол за бездокументов ты должен получить в любом случае.

кароче, надо бухнуть и обсудить это все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче, надо бухнуть и обсудить это все :)

Я не пью! :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и тут это появилось.

там показана одна сторона медали. но даже если внимательно к деталям присмотреться - 1 передал управление другому, хотя не имел на это право. У этого другого не было прав. И не важно помнил он об этом или нет. ДПС среагировали на неадекватное поведение на дороге и тормознули орлов. Те пытались договориться. Когда это не удалось - начали бычить. После чего обгадились уже по полной, а сейчас роняют сопли, что их обидел злой ДПС.

В тех же США при остановке без документов машины ночью при малейшем подозрении на бычку или неадекват - мордой в капот без разговоров. Попробуешь рыпнуться - пристрелят и будут правы (ребята, на секунду подумайте, оскорбляли представителей власти, не подчинялись их требованиям, угрожали и т.д.)

Я не оправдываю ИДПС, но эта золотая молодежь утомила еще больше.

Да и сам был примерно в такой же ситуации дважды - забывал документы. Ну даже попыток на развод не было. Спокойно, уверенно объясняешь в чем дело и все. 1 раз отпустили, второй раз попросили подвезти доки.

+100 Почему меня никто никогда не бъёт и никуда не заберает!? Менты обычные люди и их реакция такая как у обычных людей. Не можеш выполнять правила дорожного движения, не можеш правильно себя вести, нехуй делать на дороге! Метро, автобус, трамвай ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100 Почему меня никто никогда не бъёт и никуда не заберает!? Менты обычные люди и их реакция такая как у обычных людей. Не можеш выполнять правила дорожного движения, не можеш правильно себя вести, нехуй делать на дороге! Метро, автобус, трамвай ....

Не можешь выполнять закон - нехуй делать в ментовке. Вот это более правильное утверждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можешь выполнять закон - нехуй делать в ментовке. Вот это более правильное утверждение.

Хорошо! Мы здесь все такие, умные , воспитанные, образованные! Так давайте поувольняемся со своих работ и пойдём в ментовку! Будем выполнять закон и своим примером показывать как это делается остальным. Дело не в рядовых сотрудниках милиции, им достаётся так что мало не покажется. Причины нужно начинать искать с себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Мы здесь все такие, умные , воспитанные, образованные! Так давайте поувольняемся со своих работ и пойдём в ментовку! Будем выполнять закон и своим примером показывать как это делается остальным. Дело не в рядовых сотрудниках милиции, им достаётся так что мало не покажется. Причины нужно начинать искать с себя.

Я в себе уже все нашел. И законы исполняю. И отвечаю всегда, в частности при нарушении ПДД, а вот сотрудники ДПС в 50% случаях пытаются меня развести на деньги, хотя я, в отличии от них, КОАП знаю. И борюсь я с их правовым беспределом и безграмотностью путем написания соответствующих бумаг в соответствующие инстанции. Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот закон считает, что ты именно нарушитель. И должен отвечать в размере 100 р.

Иллюзия. Нет никаких часов. Все только на усмотрение сотрудника ДПС. Если успели подвезти до момента эвакуации авто - хорошо. Не успели, значит придется ехать на спецстоянку. Но протокол за бездокументов ты должен получить в любом случае.

Рыч, не зли меня! :) Времени всегда хватало съездить за доками! 

Всё на усмотрение сотрудника ДПС - прям Господь БОГ! ))

Придется ехать на спец стоянку - *все равно*., можно и съездить несколько тысяч отдашь и всё. Но ни о каком физическом или и моральном унижении речи и быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольное стечение обстоятельств .... при котором одни дебилы нашли других, и та и другая сторона оппонентов "реально" стоят друг друга :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне что одни, что другие наломали дров. <_<

Единственное, что вызывает щекотливое ощущение, так то, что парень, по его словам, не нарушал дико прав, чтобы его там за воротник брали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки резонанс история получила!!

Будем надеяться, что обнаглевших депесников все-таки накажут! Завтра уже вся верхушка МВД будет в курсе этой истории, как раз в тему после требования Нургалиева к своим младшим коллегам быть вежливее ))) Надеюсь, над этим инспектором учинят показательную расправу - в пример другим зарвавшимся сотрудникам!

Изменено пользователем Sinatra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо! Мы здесь все такие, умные , воспитанные, образованные! Так давайте поувольняемся со своих работ и пойдём в ментовку! 

Володя, ты то конечно в ментовке работу найдёшь быстро, так и посмотришь, вскоре мустанги дпсные будут по городу кататься 500+ л.с.. :)

Арст станет ментхирургом.

Синатра, будет фанки хаус через все громкоговорители города и рации играть,

Белка станет ментобелкой..

Королева останеться с фотиком. :)

А что я буду лоббировать? ДПС в массы?!  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО финал истории заключается в неумении людей тормозить вовремя.

гордыня слишком заиграла. Ментосам надо было тормознуть раньше, а не играть в честь мундира.

Парни на сральво тоже лохи, коли допустили такую возню.

А менты...??? 15 тыщ рублей в месяц могут объяснить многое, когда ты живешь в самом дорогом городе мира. 

PS: Для тех кто люит приводить в пример США и их полицию, типа как там всё пиздато:

Не много здравомыслящих финансово независимых людей желают жить в УСА именно из-за правовой системы, когда любого могут посадить в тюрму, за правонарушения которые вы возможно и не делали.

КСТА: По дороге по хайвею из Джорджии во Флориду мы с папой остановились пожрать. Машина была на открытой стоанке и за 1 час нагрелась до пипец как невозможно сидеть в шортах на кожанных сиденьях. Тронулись с открытыми окнами. На скорости 75 миль в час вся макулатура (карты, газеты, фантики, бумажные стаканы, салфетки и прочее) с заднего сиденья в момент стали вылетать в задние окна (будто на мойку заехали :)).

Я как увидел,  сразу закрыл окна. Миль через надцать, должны были пересекать границу штата, полицайша тормозмула меня и предъявила тикет (штраф), на 70 юсд за выброс мусора + повестку в суд, т.к. вылетевшый пустой стакан молочного коктейля испачкал "лобовой" сзади идущёй машины, и чуть было из-за меня не случилась авария.

Была послана на йух, т.к. я объяснил, что дворники в машине предусмотрены имменно для очистки лобового стекла от иногодных предметов во время форс-мажорных обстоятельств и четкой интрукции не применять дворники во время попадания молочного коктейля нет!

PSS: Касательно ГАЙцев: В начале недели меня в 2 часа ночи принял E-class ДПС с супер ноутбуком с выходом в инет, который сказал что у меня 47 код по регистрации "ограничение в регистрационных действиях ТС"

тут же гайцы предпложили, что авто не расстаможенно и мне большой попандоз на лаве пришёл. 500грин сумма обозначена была, иначе мы едем в х.з. какое ОВД и дальше я разбираюсь сам почему я катаюсь так нагло, и в добавок без номеров вообще. В общем они были посланы на йух, как обычно, ибо я закон не нарушаю и денег не даю, т.к. такой статьи расходов в моём бюджете нет. Отпустили, типа не охото заниматься мной, я клёвый парень и всё такое.

На след. день созвонился с знакомыми "оборотнями" которые меня успокоили и сказали, что это был галимый развод!

Сегодня я делаю круг по городу, перед сном, дабы убедиться, что в городе всё спокойно и замечаю тот же E-class, я их догнал, посигналил, они заметили меня, посигналили друг другу, помахали руками, поулыбались и разъехались....

ИТОГО: Человеческий фактор всегда играет роль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что нельзя всех "под одну гребенку". за более чем 10-летний стаж вождения автомобиля попадались разные ДПСники, некоторые отпускали даже с места аварии, при моей виновности и даже денег не просили и не брали, а были кто выслеживал специально в районе Рублевки и шли на принцип любым способом отнять права, а когда видели совсем не рублевскую прописку сильно удивлялись, но права все равно не возвращали и никакие улыбки и т.д. не действовали, чел шел на принцип...и фамилимя у мента была говорящая))))) Задунов)))))

так что и в ментовке разные бывают люди, как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...