Перейти к контенту

Про гайцов исчо


SuddenHead

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, что нельзя всех "под одну гребенку". за более чем 10-летний стаж вождения автомобиля попадались разные ДПСники, некоторые отпускали даже с места аварии, при моей виновности и даже денег не просили и не брали, а были кто выслеживал специально в районе Рублевки и шли на принцип любым способом отнять права, а когда видели совсем не рублевскую прописку сильно удивлялись, но права все равно не возвращали и никакие улыбки и т.д. не действовали, чел шел на принцип...и фамилимя у мента была говорящая))))) Задунов)))))

так что и в ментовке разные бывают люди, как повезет.

ну так и есть. и процент "гадов" и нормальных там ничуть не выше и не ниже чем в обществе в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • pioneer69

    10

  • Рыч

    7

  • Essensi

    5

Лучшие авторы в этой теме

ну так и есть. и процент "гадов" и нормальных там ничуть не выше и не ниже чем в обществе в целом.

как я понимаю чо гайцы, что водители, вцелом из одного теста...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что ж такое, люди везде одинаковые. Просто у нас ты подсознательно уверен, что менты - козлы. Ну вот не верите, за 5 лет стажа ни одной взятки и всего 4 протокола честно оплаченных?

Берут взятки только тогда, когда их готовы ПРЕДЛОЖИТЬ. Мы предлагаем, понимаете? Сами. Если спокойно, вежливо и с улыбкой - тебе ответят тем же. Ну ни разу никаких эксцессов не было по этому поводу и дай Бог, чтобы не было.

Готов подписаться.

а в США полицейский нисколько не честнее, просто он точно знает - стуканут при любой попытке отойти от нормы. Нам же "стучать" западло. Мы только на форумах пишем, что страна такая, а пойти жалобу накатать в прокуратуру - это пусть правозащитники парятся. Дело вовсе не в его моральных качествах, а банально в страхе.

У нас и стукануть нормально нельзя. По 02 посылают нахрен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сам был примерно в такой же ситуации дважды - забывал документы. Ну даже попыток на развод не было. Спокойно, уверенно объясняешь в чем дело и все. 1 раз отпустили, второй раз попросили подвезти доки.

Повезло. По КоАП должны были на штрафстоянку. Меня не жалели, хотя и объяснял и не бычил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у них обычно водится. Хотя по закону никакой эвакуации и т.п. в данном случае не полагается. Вывод мой такой: парни могли хоть на голове у них прыгать, но государевы люди ОБЯЗАНЫ действовать в рамках закона.

Угу, отдельные статьи "Закона о милиции" напрямую об этом и говорят.

Гражданин имеет право быть неадекватным в рамках закона (т.е. без оскорблений и лукоприкладства), служащий МВД - такого права не имеет.

Даже если гражданин и оскорбляет, это должно игнорироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло. По КоАП должны были на штрафстоянку. Меня не жалели, хотя и объяснял и не бычил.

ВОТ хорошое пояснение за что могут отвезти на штрафстоянку.

Т.е. если привезли "права" ДО приезда еякулятора, то причина задержания устранена и можно ехать со штрафом в 100 рублей.

Если есть человек с правами - то причина устранена сразу, если нет вопросов по страховке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ хорошое пояснение за что могут отвезти на штрафстоянку.

Т.е. если привезли "права" ДО приезда еякулятора, то причина задержания устранена и можно ехать со штрафом в 100 рублей.

Если есть человек с правами - то причина устранена сразу, если нет вопросов по страховке.

Дык я ж не спорю, а если другой район города и час пик? Вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСТА: По дороге по хайвею из Джорджии во Флориду мы с папой остановились пожрать. Машина была на открытой стоанке и за 1 час нагрелась до пипец как невозможно сидеть в шортах на кожанных сиденьях. Тронулись с открытыми окнами. На скорости 75 миль в час вся макулатура (карты, газеты, фантики, бумажные стаканы, салфетки и прочее) с заднего сиденья в момент стали вылетать в задние окна (будто на мойку заехали :)).

Я как увидел,  сразу закрыл окна. Миль через надцать, должны были пересекать границу штата, полицайша тормозмула меня и предъявила тикет (штраф), на 70 юсд за выброс мусора + повестку в суд, т.к. вылетевшый пустой стакан молочного коктейля испачкал "лобовой" сзади идущёй машины, и чуть было из-за меня не случилась авария.

Была послана на йух, т.к. я объяснил, что дворники в машине предусмотрены имменно для очистки лобового стекла от иногодных предметов во время форс-мажорных обстоятельств и четкой интрукции не применять дворники во время попадания молочного коктейля нет!

Забавная история. В Джорджии, похоже, очень либерально относятся к тем, кто мусорит на дороге. В Калифорнии такие объяснения не прокатили бы ни ясным днем, ни темной ночью. При этом вовсе не нужно чтобы молочный коктейль в кого-то там попал. Ключевое слово LITTERING (мусорить)! Вытряхнул пепельницу из окна - получи, голубчик, штраф. Об этом предупреждают регулярно расставленные вдоль дорог знаки. Кстати сумма $70 показалась бы подарком судьбы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз убеждаюсь в том, что знание пдд второстепенно - ибо знание КоАП творит с сотрудниками ДПС чудеса B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сумма $70 показалась бы подарком судьбы!

98 год, такая же сумма и висела на знаках вдоль дороги. В Джорджии очень сильно было развито стукачество, т.к. оно тогда (может и по сей день)  поощерялось материально, и парни из Флодиры терпеть не навидели за это соседей. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...