Перейти к контенту

Налог 2010 на аффто с 250+ лошадей


Рекомендуемые сообщения

Сегодня Осеевский официально объявил, что в Питере налог на аффто с 250+ лошадей поднимаеццо в три раза и составит 450 рублей за лошадь.......на аффто с меньшей мощностью налог вырастет не значительно, но цифры озвучены не были....этто жесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    7

  • Harper

    6

  • SandMartin

    5

  • Genadu

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

еб***ться

Изменено пользователем chick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:

Скоро мы увидем много старых Тах на транзитах и в объявлениях о их продаже. 116000руб в год это уже не смешно ниразу.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:

Скоро мы увидем много старых Тах на транзитах и в объявлениях о их продаже. 116000руб в год это уже не смешно ниразу.

Тачка стоимостью 300тыс. руб с налогом в 116тыс.руб. никому не нужна будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Осеевский официально объявил, что в Питере налог на аффто с 250+ лошадей поднимаеццо в три раза и составит 450 рублей за лошадь.......на аффто с меньшей мощностью налог вырастет не значительно, но цифры озвучены не были....этто жесть

В конец оборзели...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самаре налог на 250+ с 1.01.2010 - 150р с лошади. Нашёл в и-нете официальное постановление. 450 и 150... Разве может быть такая большая разница???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял эту новость. http://www.rosbalt.ru/2009/10/05/677646.html

"Для машин с объемом двигателя 6 литров, мы будем повышать налог по полной программе, например, для владельцев автомобиля с мощностью более 250 лошадиных сил ставка вырастет в 3 раза: со 100 до 300 рублей. Для небольших автомобилей налог увеличится незначительно", - заявил Осеевский.

Пля, но сейчас же налог 150 рэ от 250 сил :blink: - http://www.svspb.ru/news.php?p=2946 Нифига не понимаю..., хотя это и не важно 300рэ это тоже жесть.

Изменено пользователем Allexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял эту новость. http://www.rosbalt.ru/2009/10/05/677646.html

"Для машин с объемом двигателя 6 литров, мы будем повышать налог по полной программе, например, для владельцев автомобиля с мощностью более 250 лошадиных сил ставка вырастет в 3 раза: со 100 до 300 рублей. Для небольших автомобилей налог увеличится незначительно", - заявил Осеевский.

Пля, но сейчас же налог 150 рэ от 250 сил :blink: - http://www.svspb.ru/news.php?p=2946 Нифига не понимаю..., хотя это и не важно 300рэ это тоже жесть.

Да как обычно: нихрена не понимает, чем управляет.

6 литров - это Мерс С600 и ВМВ-760и, других машин он наверняка не знает. А про налоги - ему, их не платящему, ессно не запомнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самаре налог на 250+ с 1.01.2010 - 150р с лошади. Нашёл в и-нете официальное постановление. 450 и 150... Разве может быть такая большая разница???

Да, может. Регионы сами могут увеличивать и уменьшать базовую ставку в 5 раз. А базовая ставка на 250л.с.+ будет с НГ как раз 100 руб. (сейчас кажется 30руб).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. Питер - город чистого воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял эту новость. http://www.rosbalt.ru/2009/10/05/677646.html

"Для машин с объемом двигателя 6 литров, мы будем повышать налог по полной программе, например, для владельцев автомобиля с мощностью более 250 лошадиных сил ставка вырастет в 3 раза: со 100 до 300 рублей. Для небольших автомобилей налог увеличится незначительно", - заявил Осеевский.

Пля, но сейчас же налог 150 рэ от 250 сил :blink: - http://www.svspb.ru/news.php?p=2946 Нифига не понимаю..., хотя это и не важно 300рэ это тоже жесть.

в три раза и будет, только сейчас не 100 а 150 рублей за лошадь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня приятель позвонил, предложил таху в очень хорошем состоянии 04 год 500 тыс с торгом и это только начало........мля цена нового фокуса в средней комплектации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин жаль к нам можно ввозить только годовалые рыдваны

я б щас у вас бы там разошелся бы )))))

все скупил бы )))) по дешевке ))

а если честно то эту новость позавчера в интернете видел и еще подумал ...вот у вас кому то бабла не хватает аднака

щас же пол страны в ахуе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммммда...

тахи в цене упадут, зато нарасхват будут "продам ..... в ПТС записано 50 л.с.!"

прямо хоть меняй прописку, едь к бабушке и ставь там на учет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш ответ Чемберлену :lol: (5.8 V8)

к сожалению мустанг так не оформить ... хотя 2 год без учёта экономит приличную сумму денег :D

post-66-1254861997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье обладателей мощных спортивных автомобилей омрачается ежегодной оплатой транспортного налога. В некоторых случаях табун лошадей под капотом может обойтись в 30-50 тысяч руб. Кто-то просто не ставит машину на учет, только оплачивает штрафы за просроченные транзитные номера. А бывают случаи, когда на таможне или в базе МРЭО допущена ошибка ? мощность автомобиля выше фактической. Например, когда одна и та же модель автомобиля имеет несколько модификаций двигателей или оснащается турбиной. Добраться до истины и исправить неточность сложно, но можно. Автомобилисту стоит запастись терпением и настойчивостью, чтобы добиться своего, так как не в каждом отделении ГАИ захотят пойти навстречу.

Начать стоит с самого легкого способа ? запросить официальное письмо от производителя (или его представителя в стране покупки), в котором сообщается действительное количество лошадиных сил в данном автомобиле. С этим письмом и заявлением нужно идти к начальнику МРЭО и, в случае его одобрения, вносить изменения в ПТС и СТС. Второй способ более сложный и менее гуманный по отношению к машине ? в официальном сервисе произвести работы по укрощению мощности (например, демонтировать или поменять турбину, дефорсировать систему впрыска, перепрошить систему управления двигателем). С заверенной справкой о проделанной работе, в которой должно быть указано, сколько лошадиных сил осталось под капотом, ехать в ГАИ и переоформлять документы. Здесь есть спорный момент ? не каждый автосервис может дать объективную информацию о мощности автомобиля. Для этого надо воспользоваться услугами специализированных центров, например, НАМИ (Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт).

Перед началом беготни со справками надо заполнить заявление на внесение изменений в ТС (возможно, за этой бумагой из МРЭО, где машина ставилась на учет, отправят в другое) и получить на нем подписи и печати начальника МОТОТРЭРа и главного инспектора ГИБДД своего района. Этот документ вместе с копией ПТС отвозится в НАМИ, где в течение нескольких дней делается диагностическая справка. Отметим, что работа института стоит более 10 тысяч руб. Затем с результатом экспертизы надо пройти техосмотр в ГАИ, где выдается свидетельство с подписью начальника отделения о соответствии состояния автомобиля для эксплуатации на дорогах общего пользования. И уже со всеми этими готовыми документами можно ехать в МРЭО для внесения изменений в ПТС и замены СТС. Здесь все идет по обычной схеме ? подача документов с заявлением, осмотр на площадке, оплата квитанции и выдача новых документов.

Конечно, времени на это уйдет немало, но выгода налицо: потратив однажды несколько дней и небольшую (по срав

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос - есть какойнибудь филиал НАМИ в СПб, или похожая организация ?

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос - есть какойнибудь филиал НАМИ в СПб, или похожая организация ?

А ты собираешься двигатель пополам разрезать и сделать V4 :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш ответ Чемберлену :lol: (5.8 V8)

к сожалению мустанг так не оформить ... хотя 2 год без учёта экономит приличную сумму денег :D

У меня ПТС примерно так и выглядит :dur_486:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты собираешься двигатель пополам разрезать и сделать V4 :lol:

Вдоль - R4 получится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, у меня в ПС 215 сил, но думаю при тестах покажет меньше (как это обычно бывает), сил 180 может.. вот поэтому и хочу занятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, у меня в ПС 215 сил, но думаю при тестах покажет меньше (как это обычно бывает), сил 180 может.. вот поэтому и хочу занятся

По-моему, не стоит оно того. Придя в профильную организацию ты покажешь двигатель, а они тебе каталог. И на этом все измерения закончатся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоль - R4 получится ;)

Почему сразу вдоль? Как из В8 обычно В6 делают? Отрезают 2 цилиндра и в путь...

Серёга, они скажут, что замер производился на неисправной машине и не примут эти цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от налога освобожден...

могу БЕСПЛАТНО забрать у вас ваш кайен турбо с или шелби гт 500 в обмен на отцовский гольф плюс (102 л.с.) ! Решайте, пока не передумал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, у меня в ПС 215 сил, но думаю при тестах покажет меньше (как это обычно бывает), сил 180 может.. вот поэтому и хочу занятся

Налог исчисляется исходя из данных завода изготовителя авто, а не из фактической мощности двигателя.

А вы знаете, что есть еще мощность нетто и брутто? Может с этой темой побежишь в ГАИ? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...