Перейти к контенту

Указатель уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

Други, ни у кого не случалось? В баке больше половины бензина, стрелка все показывает правильно. Во время движения без объявления войны красным загорается указатель уровня,стрелка на ноль, на табло бортовика : " а горючки-то у тебя нету!". Через какое-то время все возвращается статус-кво. Происходит редко, но сегодня этот фортель потянул за собой лампочку чека. Хде и че смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, ни у кого не случалось? В баке больше половины бензина, стрелка все показывает правильно. Во время движения без объявления войны красным загорается указатель уровня,стрелка на ноль, на табло бортовика : " а горючки-то у тебя нету!". Через какое-то время все возвращается статус-кво. Происходит редко, но сегодня этот фортель потянул за собой лампочку чека. Хде и че смотреть?

Бывало такое
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 как обычно смотрим что думает форд erratic_fuel_gauge_tsb08_04_17.pdf

плохой контакт в разъемах в цепи датчиков уровня топлива или сами датчики. пишут посмотреть ошибки в модулях управления. если есть ошибка по датчику то менять.

2 по моему опыту в 80% глючит реостат датчика уровня топлива, поэтому придется снимать заднее сиденье и вытаскивать датчики из бака. датчика два (судя по схеме, может я и ошибаюсь сам ни разу не лазил) - справа и слева. потом взять наждачку 2000ую ипочистить реостаты, сполоснуть очистителем контактов или тормозным и собрать все.не поможет...менять

схемка

post-249-1255417811_thumb.jpg

снятие установка

Fuel_pump_exploded_view.pdf

Fuel_pump_removal.pdf

post-249-1255418704_thumb.jpg

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же хрень на тех выходных.

Потом в тот же день все прошло. Борт сказал в чем причина, это 15 минут работы и чуток денег)))

но пока все работает буду кататься.

Хочешь обратись к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже обсуждалось на форуме, смотри поиск. проблема в датчике уровня, идет вместе с бензонасосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...идет вместе с бензонасосом.

один из них с бензонасосом - другой сам по себе. Разница в цене раза в 3. На шершнях и уродах пачками меняют - износ подвижного контакта. Думаю здесь та де фигня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из них с бензонасосом - другой сам по себе. Разница в цене раза в 3. На шершнях и уродах пачками меняют - износ подвижного контакта. Думаю здесь та де фигня.

Глючит тот, что с бензонасосом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...