Перейти к контенту

Акция против повышения транспортного налога


KillBill

Рекомендуемые сообщения

да лан, в америке в пересчете на наши литр стоит примерно 21 рубль.

европу тем более не стоит в данном случае вспоминать, где 1 евро за литр - вполне себе нормальная цена.

Европа - не нефтедобывающая. Если брать в рассмотрение эмираты, цена за литр бензина там примерно равна цене литра минералки. Мне кажется, довольно показательно для страны, экспортирующей сырьё.

мне кажется, что кардинально цены на бенз не взлетят т.к. от цен на бензин зависит цена на все продукты и товары.

От повышения транспортного налога вдвое (а для большегрузов, насколько я помню, хотели ещё бльше повысить), тоже зависят цены на продукты. Включение ТН в бензин, думаю, куда логичнее..

В общем, я пока не устала ездить на ацкии протеста) Кто-нибудь поедет 20го марта на очередную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 399
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    64

  • Romka

    29

  • Dennis Black

    21

  • pavel

    20

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Регулировать "самим" все равно ничего не получиться ;), при повышении стоимости бензина повысятся ВСЕ продукты. Поэтому все очень просто, экономим на налоге, тратим на всем остальном. Зато как круто звучит! Нет транспортного налога, зато есть хлеб за 30 руб.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировать "самим" все равно ничего не получиться ;), при повышении стоимости бензина повысятся ВСЕ продукты. Поэтому все очень просто, экономим на налоге, тратим на всем остальном. Зато как круто звучит! Нет транспортного налога, зато есть хлеб за 30 руб.. :rolleyes:

В том случае, если регионы повысят ТН вдесятеро (маловероятно, конечно, но сама возможность осуществления этого наличествует), хлеб будет стоить все сорок. У них же вдобавок коэффициент считается иначе, и на грузовиках мощностью свыше 250л.с. (а таких - подавляющее большинство), каждая лошадка стоит 60р. Учитывая возможноть повысить эту цифру в 10 раз, масштаб бедствия может не ограничиться хлебом по 30р.). Вообще, если действительно озаботиться проблемой подорожания продуктов, стоит обратить внимание не на то, что бензин на 30копеек подорожает, а на то, что скоро часть федеральных трасс станет платной. И если для легковушек предполагается плата в 1 рупь за километр, то дл фур это будет от 2 до 4 рублей. Это сколько получается переплаты при проезде через полстраны? Это получается, что если фуре надо проехать 100км, надо оплатить 600р соляры плюс 400р за проезд по дороге. А это - более 50% плюс к затратам. Ну жесть ведь(

Тем более, с точки зрения дорожного обслуживания куда правильнее взимать больше денег с таксистов, кто по этим дорогам ездит круглогодично на москвичах с раздолбанной подвеской (и не платят налог, так как в них меньше 70лс.), а не с тех, кто на выходных выгоняет свой блестящий мустанг ради удовольствия езды (и платят мне даже страшно представить сколько).

Хотя, конечно, один черт всё это делается ради притокабабла в гос-ный фонд. Например, с жителей какого-нибудь глухого села крайне трудно взимть что-либо, а заправляются все.

В общем, пока не вижу сильных убытков от принятия такого рода закона.

На акцию поеду обязательно. Очень интересно вдобавок на опозицию ед.ра глянуть вживую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа - не нефтедобывающая. Если брать в рассмотрение эмираты, цена за литр бензина там примерно равна цене литра минералки. Мне кажется, довольно показательно для страны, экспортирующей сырьё.

Дорогой форумный боец, из контекста не вырывай сообщения и смотри что ему предшествует. это рас.

а если по поводу ОАЭ, бензин в эмиратах стоит 14-15 рублей за литр, на сколько я знаю. цены не субсидируются, и гос-во поставило ценовой лимит, что многие считают глупостью, из-за чего лет 5 назад с рынка почти ушли крупнейшие сети заправок. Ну и нефть там гораздо качественнее и добыча в разы проще, ибо у нас основные мощности находятся в зап сибири, где 1 метр ниже поверхности уже вечная мерзлота. это двас.

Лучше б уж тогда туркменистан привела в пример. там литр 50копеек наших стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой форумный боец, из контекста не вырывай сообщения и смотри что ему предшествует. это рас.

...

Это - единственное, что не устроило Вас в моём сообщении?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - единственное, что не устроило Вас в моём сообщении?

не только, и у меня складывается впечатление, что целиком сообщения ты принципиально не читаешь.

помимо этого не понимаю людей которые услышав где-то очередную ерунду на очередном форуме пишут этот бред и выдают за свои мысли.

если пишешь, то хоть немного в тему вникай.

Ничего личного....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно в туркмении, срана страна также срана как россия, так же живет на экспорте, только там бензин бесплатен практически :lol: а у нас - Европа ведь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только, и у меня складывается впечатление, что целиком сообщения ты принципиально не читаешь.

помимо этого не понимаю людей которые услышав где-то очередную ерунду на очередном форуме пишут этот бред и выдают за свои мысли.

если пишешь, то хоть немного в тему вникай.

Ничего личного....

У вас всегда так встречают новых людей?

1. Сообщения читаю полностью.

2. Не первый год на акциях протеста, поэтому большая часть высказанного основывается на происходящем и сказанном именно на акциях. Форумов с этими обсуждениями не видела, извините. Если дадите пару ссылок - буду только благодарна.

3. Во что я не вникла-то опять?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой форумный боец, из контекста не вырывай сообщения и смотри что ему предшествует. это рас.

а если по поводу ОАЭ, бензин в эмиратах стоит 14-15 рублей за литр, на сколько я знаю. цены не субсидируются, и гос-во поставило ценовой лимит, что многие считают глупостью, из-за чего лет 5 назад с рынка почти ушли крупнейшие сети заправок. Ну и нефть там гораздо качественнее и добыча в разы проще, ибо у нас основные мощности находятся в зап сибири, где 1 метр ниже поверхности уже вечная мерзлота. это двас.

Лучше б уж тогда туркменистан привела в пример. там литр 50копеек наших стоит.

Ну уж если сравнивать нас с ОАЭ, то насколько я знаю вся нефть в их стране принадлежит народу - это народное достояние. А насколько мне подсказывает практика...у нас нефть как-то не народное достояние, и даже не государственное!! и как-то от цены на топливо страдают только пользователи. То что от цены на бензин взлетит стоимость продуктов это естественно, только государство от этого никак не потеряет, а только наоборот приобретет. Но и как обычно зарплаты никто не повысит. А милые наши и дорогие олигархи только выиграют, потому что с Россией их связывает только бизнес. Во всем мире кризис, ИМХО а у нас олигархов прибавилось и те которые были стали чуть ли не вдвое богаче - по-моему комментарии излишни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда ж вы беретесь-то?

у нас недры по законодательству принадлежат государству, а компаниям предоставляются грубо говоря в аренду.

и то что в эмиратах это "принадлежит народу", это обычным людям что дает-то? ну да слова красивые, народная нефть, не спорю...

у нас проблема в кадрах основная и только. тупые в своем большенстве и только. у нас же менеджеры на верхах стоят! и нихрена не специалисты...

за бугром, если глава атомной промышленности, то обязательно нобелевский лауреат, а у нас кто? Киндер сюрприз, невъебацо менеджер, управленец хренов.

это один из примеров только.

и по прибавившимся олигархам тож не нада ляля... форбс чтоли почитал бы для разнообразия, но с ними у нас в стране в любом случае отдельная ситуация...

любой человек всегда руководствуется собственным эгоизмом, буть-то политик, бизнесмен и тп... Советую почитать историю эк учений начиная с Адама Смита, тогда станет ясно что такое здоровый экономический эгоизм.

Покажите мне хоть одного человека который работает ради повышения уровня жизни в стране, снижения инфляции или роста экономики, а не ради зароботной платы, которою сольет на еду, развлечения и материальные ценности. Мы все от природы эгоисты, и нехрен винить бизнесменов. Именно поэтому у нас в стране такие проблемы с малым и средним бизнесом, из-за отношения которое идет корнями в СССР, где спекулянт был главным врагом народа. а также из-за бездарности и народа-стада без собственного мнения, которое руководствуется не фактами и собственными мозгами, а херней услышанной на акциях протеста от организаторов, в интернете или зомбоящике, принимая все услышанное за абсолютную правду.

^SerenitY^, мне абсолютно все равно на количество постов или дату регистрации, я лишь против повсеместной бездарности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается скрестить пальцы, и надеяться что эти реформы не выйдут нам боком
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас за Галант плачу примерно 4500 налога, а штатно езжу примерно на 50 литров бензина в неделю (на работу - с работы и в магаз). Т.е. по рупь-семьдесят с литра.

В итоге я накатываю 25-30 тыс км в год. Многие ездят гораздо меньше, а коммерческие авто гораздо больше.

Про справедливый налог в 20-30 копеек с литра я не верю, наверняка это будет что-то типа 3-5 рублей, а ещё более наверняка это будет 15-20% от его цены без этого налога. Вот тут-то цены на товары вверх и полезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не силен в экономике... Но твердо знаю: любые реформы у нас в стране проводятся не для, скажем, улучшения условий и уровня жизни, а только для подъема прибыли определенных кругов, приближенных к власти. Нет, я не марксист, но все у нас, в основном, происходит именно по такому сценарию... Так что +1 к Сене, не верю я в справедливый налог... Вху@рят к цене бензина +5 руб - и объявят это с помпой, что транспортный налог упразднен...

Я наезжаю один бак в 3 дня, если к стоимости бензина сейчас (23 руб) прибавят 5 руб, то в год я потрачу на 36500 руб больше... Налог у меня 42500... Ну, типа, экономия...

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наезжаю один бак в 3 дня, если к стоимости бензина сейчас (23 руб) прибавят 5 руб, то в год я потрачу на 36500 руб больше... Налог у меня 42500... Ну, типа, экономия...

Ну вот, а ты не верил! Государство оно же для всех нас старается! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбому нас поимеют в кошелек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по-моему и не останавливались)))

Тянет бабло на пластическую операцию! Хехе.

post-2899-1274984012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянет бабло на пластическую операцию! Хехе.

Извините

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://news.mail.ru/politics/3883463/

а вот еще

http://top.rbc.ru/economics/28/05/2010/413181.shtml

обнадеживает)))

Изменено пользователем Костик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не силен в экономике... Но твердо знаю: любые реформы у нас в стране проводятся не для, скажем, улучшения условий и уровня жизни, а только для подъема прибыли определенных кругов, приближенных к власти. Нет, я не марксист, но все у нас, в основном, происходит именно по такому сценарию... Так что +1 к Сене, не верю я в справедливый налог... Вху@рят к цене бензина +5 руб - и объявят это с помпой, что транспортный налог упразднен...

Я наезжаю один бак в 3 дня, если к стоимости бензина сейчас (23 руб) прибавят 5 руб, то в год я потрачу на 36500 руб больше... Налог у меня 42500... Ну, типа, экономия...

Вот, собссно, цитирую сам себя и даю ссылку. Читаем:

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...0/06/01/1556217

Как я и грил, если примецца такой закон о ТН, внакладе остануцца, ну, например, мои земляки на "шахах" и другие владельцы не особо мощных авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато наконец-то будет понятнее, что покупка нового карбюратора экономически более целесообразна, чем езда на старом или разрегулированном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земляки на "шахах" и другие владельцы не особо мощных авто.

Кто много ездит тот много и платит, владельцы маломощных, малокушающих, молопродавливающих асфальт, молозасерающих атмосферу смартов явно выиграют, а владельцам убитых маломощных, сильножрущих, сильносмердящих Святогоров придется заплатить. Не ездишь не платишь, ездишь - платишь!! ))

Единственный момент, как учесть вес автомобиля, потому что что затрахало по колеям болтаться.... Может стоит ввести повышенный налог на дизель??? Хотя тогда начнут ставить бензиновые движки.... А может запретить въезд в города машинам весом более 1800 кг?

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как учесть вес автомобиля, потому что что затрахало по колеям болтаться.... Может стоит ввести повышенный налог на дизель??? Хотя тогда начнут ставить бензиновые движки.... А может запретить въезд в города машинам весом более 1800 кг?

ахренеть тенденции : "давай что-то нибудь запретим, что нет у меня, но есть у другого. И будет мне хорошо!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный момент, как учесть вес автомобиля, потому что что затрахало по колеям болтаться.... Может стоит ввести повышенный налог на дизель??? Хотя тогда начнут ставить бензиновые движки.... А может запретить въезд в города машинам весом более 1800 кг?

У меня дальний-дальний родственник занимается асфальтированием (гендиректор), он говорит, что нет проблем в нынешнем бюджете сделать дороги, которые простоят 5-10 лет. Всего-то нужно заставить чиновников не брать 60-80% откаты и запретить давать подряды фирмам-однодневкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...