Перейти к контенту

Акция против повышения транспортного налога


KillBill

Рекомендуемые сообщения

ахренеть тенденции : "давай что-то нибудь запретим, что нет у меня, но есть у другого. И будет мне хорошо!"

мне хорошо не будет..., мне пофигу, я могу и 45 налога заплатить, но должно быть разумно, справедливо и для людей. и тогда не будут простые люди обсирать страну в которой они родились, на непростые разворовывать и при этом трубить о своем патри-О-тизме....

в нормальных страна считается колхозом заезжать в город на оффроуде, а у нас штатное авто чиновника и его жАны это Рандж. Поэтому можно не строить парковки, дороги. А что бы хватало на содержание Ранджей, как правильно сказано в посте выше ( и так же подтверждено моими знакомыми дорожниками), отпиливать от каждого километра 800 метров.... Вот классная страна....

Ты будешь спорить что оказывает больше нагрузку на дорожное полотно Range Rover массой 3200кг или Citroen C3 массой 1000кг?

Или твой мустнаг весом 1500кг, или смарт весом 700кг? Или одинаково?

Или это смарты перепахивают газоны и паркуются на тротуарах а люди бегают по лужам?

Вопрос в культуре людской, ахренеть тенденция "быдло (ой что это я, народ конечно) пусть ездит на калинах весом 1000кг, а я сяду в джип и будет мне хорошо! А платить буду столько же"

Есть объективные критерии нагрузки на окружающую среду и на дороги, и для того что бы учесть их не надо получать нобелевскую премию по химии, просто надо что бы слуги народа начали думать о народе.

Изменено пользователем koss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 399
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    64

  • Romka

    29

  • Dennis Black

    21

  • pavel

    20

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

мне хорошо не будет..., мне пофигу, я могу и 45 налога заплатить, но должно быть разумно, справедливо и для людей. и тогда не будут простые люди обсирать страну в которой они родились, на непростые разворовывать и при этом трубить о своем патри-О-тизме....

в нормальных страна считается колхозом заезжать в город на оффроуде, а у нас штатное авто чиновника и его жАны это Рандж. Поэтому можно не строить парковки, дороги. А что бы хватало на содержание Ранджей, как правильно сказано в посте выше ( и так же подтверждено моими знакомыми дорожниками), отпиливать от каждого километра 800 метров.... Вот классная страна....

Ты будешь спорить что оказывает больше нагрузку на дорожное полотно Range Rover массой 3200кг или Citroen C3 массой 1000кг?

Или твой мустнаг весом 1500кг, или смарт весом 700кг? Или одинаково?

Или это смарты перепахивают газоны и паркуются на тротуарах а люди бегают по лужам?

Вопрос в культуре людской, ахренеть тенденция "быдло (ой что это я, народ конечно) пусть ездит на калинах весом 1000кг, а я сяду в джип и будет мне хорошо! А платить буду столько же"

Есть объективные критерии нагрузки на окружающую среду и на дороги, и для того что бы учесть их не надо получать нобелевскую премию по химии, просто надо что бы слуги народа начали думать о народе.

В нормальных странах только на оффроуде по городу и гоняют (это я про США)

И в ненормальных кстати тоже - потому что на легковой не всегда проедешь даже по центру (это я про Рашу)

И волны на асфальте делают не Рейнджроверы с Куседьмыми весом в каких-то 3 тонны, а переполненные автобусы и троллейбусы в 12-15тонн а также дибилы на средне- и крупнотоннажных грузовках, которые лезут там, где движение для них запрещено.

Так что насчёт джипов можешь не беспокоиться они заплатят больше тебя и уж точно больше чувака на "калине" - расход этих утюгов реально высок.

З.Ы. Внедорожника у меня нет и не планируется.

З.З.Ы. Статья очень вредная и однобокая.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не сритесь вы!

Да, статья, конечно, однобокая, но, абстрагируясь от ее пролетарской направленности, хочется отметить, что автор-таки прав в целом. Мы с моим племянником считали на примере его МЕГАНа, для него реально получается лучше налог, а не засовывание ентого самого налога в стоимость бензуса. А еще, как я говорил ранее, я посчитал для себя, и вот мне-то вышло выгоднее, повторюсь, даже при возрастании стоимости бензуса на 5 рублей. Придерживаюсь мнения, что налог НЕ ДОЛЖЕН считаться, исходя из объема/мощности - нахрена платить людям, имеющим таковые машины, но ездящим на них только в сухое время года, а то и вообще по выходным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, статья, конечно, однобокая, но, абстрагируясь от ее пролетарской направленности, хочется отметить, что автор-таки прав в целом. Мы с моим племянником считали на примере его МЕГАНа, для него реально получается лучше налог, а не засовывание ентого самого налога в стоимость бензуса.

Ром, так вот именно, кто много ездит и много жрет бензина хочет ездить и не платить, обьективно машина больше катается, больше загрязняет окружающую среду и больше разбивает дороги (конечно это все образно, мы понимаем что разбивают грузовики, автобусы, итд). Так что по этой системе будет все справедливо! И не надо считать кому лучше, понятно что кому то будет всегда хуже при любой системе расчета. Надо исходить из справедливой системы, которую можно применить ко всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму вас други ... какой смысл обсуждать то что от нас не зависит ? как захотят так и сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму вас други ... какой смысл обсуждать то что от нас не зависит ? как захотят так и сделают.

Миша, золотые слова...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pratas, потому что обсуждать больше нечего! о мустангах всё ясно!

ну почему нечего ... вот к примеру интересная тема - Стенограмма встречи Путина с творческой интеллигенцией ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И волны на асфальте делают не Рейнджроверы с Куседьмыми весом в каких-то 3 тонны, а переполненные автобусы и троллейбусы в 12-15тонн а также дибилы на средне- и крупнотоннажных грузовках, которые лезут там, где движение для них запрещено.

Так что насчёт джипов можешь не беспокоиться они заплатят больше тебя и уж точно больше чувака на "калине" - расход этих утюгов реально высок.

Вот расскажите мне кто же прокатал мою любимую вернадку и метромост по левым крайним полосам??? У тройлеков туда рога не дотягиваются а крутнотоннажки "отстреливаются" на комсомольском )))

p.s. На счет нормальной страны. Мне вот нравятся американские машины, музыка, джинса и гамбургеры, а в остальном не считаю пиндосию нормальной страной... А на джипах там ездят потому что колхозники, вернее фермеры, они в большинстве своем потомственные, и Джон Дир отец их.... ))))))

p.p.s. Кстати джинсы сейчас итальянцы лучше делают, но отшивают так же в китае =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, золотые слова...

Не то что золотые, просо истина!!!!! К сожалению, ситуация в очередной раз, напоминает анек про двух воробьев, ворону и коровье дерьмо... (((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, первые нескладушки:

http://top.rbc.ru/economics/03/06/2010/416037.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, первые нескладушки:

http://top.rbc.ru/economics/03/06/2010/416037.shtml

Где-то уже посчитали. Что б отбить сегодняшний налог, цена палева должна вырасти на 5,8% от нынешней. 2 рубля с литра (эт ежели 95й по 26 считать), это 7,7%. О какая у них математика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то уже посчитали. Что б отбить сегодняшний налог, цена палева должна вырасти на 5,8% от нынешней. 2 рубля с литра (эт ежели 95й по 26 считать), это 7,7%. О какая у них математика.

Сегодя весь день по радио разнообразные "эксперты" мусолили эту тему. Похоже налог таки отменят. Но перед введением наценки бензин ещё поднимется в цене. Этих ребят не нае%ёш. Всегда будут в плюсе. Причём не госсударство, а акционеры нефтяных компаний. Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всех при данном нововведении пострадают в основном те у кого машинки до 100 - 150 лошадок ... а это как правило пенсионеры и владельцы жигулей. имхо это не правильно!

но владельцы мустангов будут в плюсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всех при данном нововведении пострадают в основном те у кого машинки до 100 - 150 лошадок ... а это как правило пенсионеры и владельцы жигулей. имхо это не правильно!

но владельцы мустангов будут в плюсе.

Я думаю, что налог, встроенный в цену бензина, наименьшее из зол. Не даром этой схемой пользуются в развитых странах. Количество используемого бензина наиболее близко связано с объемом эксплуатации дорог владельцем машины. Это ведь не налог на имущество или предметы роскоши. Цена или мощность автомобиля при исчислении этого налога не должны иметь значения. За это владелец платит отдельно - при покупке.

Я не думаю, что малоимущие пенсионеры в наше время могут позволить себе активно ездить на машине. Обычно, это довольно редкие выезды. Конечно, у них на счету каждый рубль, и подорожавший бензин их не обрадует. Это грустно. Только ведь их обкладывают со всех сторон: ЖКХ, медицина, общая дороговизна.

Так или иначе, процент малоимущих пенсионеров на дорогах сегодня, я думаю, очень невелик. Было бы неправильно строить налогообложение, исходя из интересов меньшинства. В остальном существующая сейчас система совершенно несправедлива. Это очевидно. У человека может быть 4 машины, но ездить в них одновременно он не может. Стало быть на дороги он в любой момент времени воздействует только одной машиной. Не справедливо заставлять его платить в 4 раза больше. Это противно здравому смыслу. Не справедливо взимать налог за машину, на которой почти или совсем не ездят. Повторяю, этот налог - не налог на имущество!

Что же касается работоспособных владельцев Жигулей, я не вижу причин делать им послабления. Никто, по большому счету, не виноват, что они купили себе машину этой марки. Да и не так уж Жигули и прожорливы.

В общем, всем понятно, что реформа затевается не для того, чтобы выправить кривду и обеспечить торжество справедливости, а чтобы собирать побольше денег. Это коснется всех и каждого. Вот только побочным эффектом будет более справедливое распределение налогового бремени.

P.S.: Владельцы Мустангов, когда на то пошло, будут в плюсе, только если эксплуатируют их в облегченном режиме. Если гонять коня в хвост и в гриву, то бензиновая наценка перекроет любой налог.

Другое дело, если у меня Плимут с 6.6 литровым мотором за год съедает бензина меньше чем любой Смарт, Мустанг меньше чем Ярис, Тахо меньше чем Королла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии со здравым смыслом ты конечно прав на все 100 % ... но мы живём в другом государстве и моё имхо основано на статистике количества людей пенсионного возраста - их с каждым годом всё больше и больше ... налогов с них будет всё меньше и меньше. Наше любимое государство не может обеспечить всё более увеличивающийся штат пенсионеров, во первых не все стремятся выплачивать со своего дохода в пенсионный фонд, во вторых соотношение работающей трудоспособной молодёжи и пенсионеров не в пользу последних.

Да и не плохое основание придумало государство для поднятия цены на бензин (думается в скором времени до цен Европы) ... при чём вся эта "движуха" будет списана на пожелание всеобщих народных масс. Хотели ? Нате кушайте!

Я повторюсь - идея хорошая и для большинства обладателей "пожирателей бензина" (особенно тех кто катается на них только летом, а то и только в выходные дни) - но для основной массы россиян это просто очередной "развод" на бабки, потому как если бы государству это было не выгодно - оно бы и не суетилось .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ну вот...

а ещё говорили, что кто-то где-то поумнел...

оставят и налог и бензин поднимут...

как говорится, пошёл в разведку боем, вернулся геем... :censored:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...

а ещё говорили, что кто-то где-то поумнел...

оставят и налог и бензин поднимут...

Тока не так. ...и налог поднимут и бензин поднимут. Вот это по-нашему ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня очень актуальна отмена транспортного налога, так как на зиму хотел бы взять другого мастадонта из разряда американских бензино-ядных, но платить по 30кр за каждого мне как-то не особо улыбается, а ездить я на них буду посезонно.

И вообще, езжу плачу, не езжу - не плачу! Логика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Эх молодца!! Как всегда, все через Ж

http://news.auto.ru/news/6095.html

http://news.auto.ru/news/6118.html

А вы думали будет как в Еуропе, нееее..., будет как в ЖОПЕ!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх молодца!! Как всегда, все через Ж

http://news.auto.ru/news/6095.html

http://news.auto.ru/news/6118.html

А вы думали будет как в Еуропе, нееее..., будет как в ЖОПЕ!!! :(

Ну да, меньше платить мы можем только в мечтах, а по факту эти ребята такой кусок никогда не упустят.

Хотя, с чем черт не шутит, вдруг в качестве предвыборной агитации решат подарок сделать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх молодца!! Как всегда, все через Ж

http://news.auto.ru/news/6095.html

http://news.auto.ru/news/6118.html

А вы думали будет как в Еуропе, нееее..., будет как в ЖОПЕ!!! :(

Прикольно, бабло снимать и ежегодным налогом и в каждом литре. И как они это протолкнут? сомневаюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь...

а я нет. "Всё могут короли..."

вот тут почитал, при...уел. Данные некоторые немного устарели, но и новое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...