Перейти к контенту

Акция против повышения транспортного налога


KillBill

Рекомендуемые сообщения

а я нет. "Всё могут короли..."

вот тут почитал, при...уел. Данные некоторые немного устарели, но и новое есть.

Верховный их пошлет подальше. 2-е налогооблажение не прокатит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 399
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    64

  • Romka

    29

  • Dennis Black

    21

  • pavel

    20

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Верховный их пошлет подальше. 2-е налогооблажение не прокатит.

Антимонопольный уже послал подальше нефтяников... )))

Вот такая прелесть попалась на глаза

АвтоВАЗ получил 1 млрд. руб. чистой прибыли. 75 млрд. руб. субсидий были потрачены не зря. )))))))

http://twitter.com/KermlinRussia/status/18433177792

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антимонопольный уже послал подальше нефтяников... )))

Вот такая прелесть попалась на глаза

АвтоВАЗ получил 1 млрд. руб. чистой прибыли. 75 млрд. руб. субсидий были потрачены не зря. )))))))

http://twitter.com/KermlinRussia/status/18433177792

Чё-то ссылка не открывается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход от налога на а/м на налог с бензы тормозит, как я понял, одно - на верху не понимают КАК БАБЛО ДЕЛИТЬ среди регионов))))

Бальшинство АЗС-ок принадлежит не местным конторам, а федеральным центрам (Москва, Питер, Омск и т.д), а за дороги спрашивать надо с регионов, а у них денег не будет - замкнутый круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый виток: http://autorambler.ru/journal/events/19.07.2010/560961198/

Идею возврата к формированию целевых фондов на строительство дорог поддержали депутаты Госдумы в конце прошлой недели в рамках "круглого стола".

Автодороги планируется ремонтировать и содержать за счет акцизов на топливо. Акцизы, которые уже сейчас существуют, повысят в среднем на три рубля с литра бензина. За счет них станут формировать бюджетный федеральный дорожный фонд и региональные фонды.

75 копеек с литра не прошли из-за "неизвестной социальной реакции", а вот 3 рубля - это уже тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёто уж больно аппетит большой ...

Поняли как грамотно попилить, пересчитали, накинули для минимизации рисков, потом ещё накинули, ну и получилось. Теперь запиарить и в путь. Сказали на 3, значит зафигарят на 5,50.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, поднимут на 3, подождут месяцок, потом выступит президент и скажет, чтобы на рупь понизили...

все будут довольны, как слоны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, поднимут на 3, подождут месяцок, потом выступит президент и скажет, чтобы на рупь понизили...

все будут довольны, как слоны...

скорее всего, ты прав.

Но я даже при 3-х рублях в плюсе буду. :lol: А вот при 10 рублей с литра я выйду примерно в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего, ты прав.

Но я даже при 3-х рублях в плюсе буду. :lol: А вот при 10 рублей с литра я выйду примерно в ноль.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин подорожает, транспортный налог не отменят

На совещании у Владимира Путина принято решение каждый год в течение следующих трех лет увеличивать акциз на бензин, при этом премьер-министр попросил проработать возможность сохранения транспортного налога, но предусмотреть варианты его снижения. Об этом сообщают источники ?Ведомостей?.

Бензин в России дорожает и без помощи государства. По данным аналитического центра ?Кортес?, за первое полугодие 2010 года средняя цена на АИ-92 поднялась на 1,47 руб. (с 21,13 до 22,64 руб.), а АИ-95 ? на 0,83 руб. (с 23,61 до 24,44 руб.). Независимо от того, как поднимут цены заправочные станции, в будущем году правительство накинет к цене 1 руб., в 2012 и 2013 годах ? еще по рублю.

В последнее время звучали предположения, что при введении повышенных акцизов на топливо автомобилистов освободят от транспортного налога. Его нынешняя шкала многим кажется крайне завышенной: ставки для моторов, развивающие более 100 л.с., превосходят расценки для менее мощных автомобилей в четыре раза. Так москвич, владеющий 97-сильным Kia Rio, платит 679 руб. в год, а тот, кто купил 102-сильную модификацию Renault Logan, ? 2 958 руб.

В настоящее время Минфин разрабатывает проект понижения транспортного налога, но, как теперь оказалось, полная его отмена не рекомендована главой правительства. Министерство предложит два варианта: либо понижение ставок для всех, либо введение льгот для отдельных категорий граждан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чессгря, от наших ПЕДЕРАСТОВ-ПРАВИТЕЛЕЙ ничего иного я и не ожидал. Канеш, и налог оставят, и бенз поднимут. Лан... буим искать тот самый пресловутый х..й с левой резьбой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин подорожает, транспортный налог не отменят

На совещании у Владимира Путина принято решение каждый год в течение следующих трех лет увеличивать акциз на бензин, при этом премьер-министр попросил проработать возможность

Вот он дирижер пидарастов <_< три рубля с сохранением налога, это они хотят совсем в наглую страну нагнуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на эхе сказали:

"На Суперджобе был опрос: "За кого бы вы сейчас проголосовали, если бы сегодня были выборы президента". Результат предсказуем. Путин взял первое место - свыше 30%"

И это голосовали не зомбированные телеком бабульки, а активные пользователи и-нета, люди ищущие себе работу в этой стране. А что будет, когда к этим 30 процентам присоединятся зомбобабки, чиновничий аппарат, ФСБ, армия и зэки... Можно даже не подтасовывать выборы. Его выберут демократическим путем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смеялись во весь голос всем отделом над этой новостью. Особенно над заголовком "... частично поддержал замену транспортного налога повышением акцизов" :) Частично :)) ага, налог не отменят, а акцизы поднимут - частично! :))))

Я всё больше склоняюсь к смене страны проживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё больше склоняюсь к смене страны проживания.

Ага, в Норвегии, например, бензин стоит под 2 евро и налоги шописец. На Мустанге не порычишь. Тут хоть денег можно заработать на это всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу в Норвегию? :) Чего я там забыл? :) Мало нормальных стран что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу в Норвегию? :) Чего я там забыл? :) Мало нормальных стран что ли?

А мне там понравилось((((

А куда ты собрался, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне там понравилось((((

А куда ты собрался, если не секрет?

Все на поиск государства, где на пособие по безработице можно иметь мустанг и не задумываться о стоимости бензина! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не собрался, но с таким отношением к гражданам от правительства/ДПС/ППС/Продавцов в магазине невольно задумаешься "а чего я тут вообще торчу?"

P.S. в апреле делал ремонт. в конце апреля вернул лишний кафель. У меня его приняли и пообещали расплатиться "после майских праздников". Я обратился к ним только сейчас (реально не до этого было). А они моё заявление на возврат потеряли и вроде как помнят, что что-то такое было, но не уверены. И заявляют "по закону о защите прав потребителя, мы должны деньги вернуть в течение 2х недель, а 2 недели давно прошли." Т.е. получается, что и товар забрали и деньги не отдают. Причём компания достаточно большая и известная в городе а вопрос что-то около 1.5 - 2 килорубля :) вот ну как тут жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не это всё понятно. Но вопрос-то куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Harper... Ругаем-ругаем мы эту страну... а заработать-то все равно получается... В Европах так не развернёсси... Тама всё па-чесноку... Попробуй уклониццо, схитрить... Мигом в кутузку... Так шта, я считаю, что, с одной стороны, коррупция снизу доверху - это зло, но, с другой стороны, это то ДОБРО, которое дает нам удить рыбу в этой мутной воде... Все ИМХО, канеш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Болгарии гид такую штуку сказал: "Только русские меня понимают, когда я говорю, что зарабатываю 500Евро, а трачу 1000 и неплохо живу. Англичане, немцы не врубаются в эту математику."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Болгарии гид такую штуку сказал: "Только русские меня понимают, когда я говорю, что зарабатываю 500Евро, а трачу 1000 и неплохо живу. Англичане, немцы не врубаются в эту математику."

Во-во, апчем, собссно, и речь...

Тока вот, пожалуйста, уважаемые ЧЕСТНЫЕ мустангеры, не надо нам щас про то, что у вас зарплаты ВСЕ белые... и так далее... Я считаю, что ДОСТАТОЧНО большая часть населения живет именно по принципу "рыбалки в мутной воде"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои доходы белые и со всех доходов я честно плачу налоги.

Чем и горжусь.

Так что мне как-то "взаточническое добро" не родно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...