Перейти к контенту

Акция против повышения транспортного налога


KillBill

Рекомендуемые сообщения

Не смотря на абсолютно медвепутскую погоду, сохраняя наивно-идиотско-революционный настрой, посетил места предполагаемой парковки.

...дело ясное что время темное, фотки размазанные, сорри...

Общий план

post-249-1256243072_thumb.jpg

Точка 1 выглядит так

post-249-1256243160_thumb.jpg

Точка 2 (днем думаю будет не так просторно и суетная движуха по набережной)

post-249-1256243202_thumb.jpg post-249-1256243220_thumb.jpg post-249-1256243238_thumb.jpg

Точка 3

post-249-1256243311_thumb.jpg

Точка 4, понравился старый московский переулок с домишками времен 1905 года)

post-249-1256243391_thumb.jpg

На форуме фар набралось 300 учтенных машин для пробега. задали вопрос)

Re: Автопробег:сколько нас?

rasingmax ? Сегодня, 21:19

И ещё один немаловажный вопрос. Где будем парковать такое кол-во машин???

PS http://far-msk.livejournal.com/7674.html

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 399
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    64

  • Romka

    29

  • Dennis Black

    21

  • pavel

    20

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

К американскому пасольству ближе надо! Продали свои машины, нехер за забором отсиживаться! Пусть помогают! :D

Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за точку номер три, ибо ближе идти.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присутствовать скорее всего не смогу :(, но ленточку обязательно напялю + понараздал уже много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, активисты, о чем, в результате, договорились? Где сбор, во сколько? Где машинки оставляем? Определяцца надо до вечера, думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, активисты, о чем, в результате, договорились? Где сбор, во сколько? Где машинки оставляем? Определяцца надо до вечера, думаю.

Давайте в 13оо-13зо у посольства (1). Я проеду по Заморенова (3), разведаю обстановку. Если будет свободно то переместимся туда.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по форуму ФАР программа следующая:

В Москве акция протеста пройдёт в виде митинга и автопробега.

Время проведения митинга: с 14.00 до 16.00 24 октября 2009 года.

Место проведения митинга: площадь Краснопресненской заставы, у памятника ?Героям революции 1905 ? 1907 г.г.? (метро 1905 года).

Автопробег: после окончания митинга будет проведен автопробег в поддержку акции. В автопробеге могут принять все желающие.

Автопробег будет по внутренней стороне Садового кольца без перекрытия дорог и провокаций: спокойное движение организованной колонной в правых рядах с включенной аварийкой. Размещение на автомобиле наклеек и листовок по теме акции приветствуется Не забываем желтые ленты.

Дополнительная информация по автопробегу на нашем форуме.

http://www.far-msk.ru/mskforum/viewtopic.php?f=2&t=31

http://www.far-msk.ru/mskforum/viewtopic.php?f=2&t=15

Желающих поучаствовать в митинге собираю в 13оо-13зо на Конюшковской улице возле посольства США (см. карту выше - точка1) с возможным перемещением ближе к площади 1905г.

Желающие поучаствовать в покатушках.

"Упрощённо по автопробегу для тех, кто не будет на митинге: сбор на внутренней Садового в 17.00 (реально собираться будем по мере подъезда, ориентир обклеенные машины с аварийкой непосредственно на Юге - Западе Садового кольца). Приехали, увидели, присоединились. У кого есть рации - частоты будут озвучены в конце митинга и непосредственно при сборе на Садовом. Дальнейшее движение в колонне в один ряд за головной машиной (машина с флагом ФАР, в общем выделена она будет тем или иным способом)."

Посколько 300 машин собрать в одном месте не реально предлагаю собраться клубнями отдельно опять же на Конюшковской с 16оо-164о и выдвинуться на Садовое, а там примкнем к основной массе. Машина ФАР желательно должна двигаться первой.

Наличие аптечки огнетушителя и аварийного знака и документов на ТС обяз. Плюс фотики или камеры, желательно если будет пассажир

На митинге возможно огласят все это снова.

Кому нужен мой телефон пишите в личку до 12оо завтрашнего дня, либо по-моему у Memphis'a есть

Посколько точно не знаю количество соклубников, то желательно не опаздывать.

ЮгоЗапад садового кольца - это метро Парк Культуры, плюс наверное займут Зубовскую площадь в районе Пречистенки

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я на сам митинг не попадаю никак! Есть вещи более важные, форс-мажор таки приключился(((

А вот к пробегу попробую успеть.

Ленточку повяжу завтра. Мысленно с вами!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"К американскому пасольству ближе надо! Продали свои машины, нехер за забором отсиживаться! Пусть помогают! "

Точно! Все уже в курсе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова You can't start a fire without a spark

http://myplay.com/videos/bruce-springsteen...ing-in-the-dark

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...респект Ромке, Трэвису и Тимохе на финике за поддержку и активную гражданскую позицию...

лишний раз убедился что наше общество - вот это

Изображение

будет чудом хоть какая-то реакция от медвепутов...

...гайцы сцука выеживались, все-таки власти страшно ***, на 300 человек понагнали своих фокусов. подполковнику спать не дали...

...вротноги тому кто заикнется про оптимизм...особенно думавшим "вот ленты...ничего не поменяется", ясен худж под лежачий камень вода не течет...можно подумать все *** готовы ломиться перегораживать улицы своими машинами...ленты с пробегом да интернет обращение- вещи требующие абсолютного минимума усилий от нас а так

post-249-1256407005_thumb.jpg

столько машин в субботу на дорогах, хоть бы треть с лентами была...

от клуба, откровенно, ожидал бОльшего...жаль, получилась маленькая копия нашего россейского общества...см картинку выше

клуб матрех гайцы зажали на ттк...40 машин... чел на митинге сказал выписывают протоколы и тут же их рвут а потом опять выписывают, бляди

...подполковник ( http://vimeo.com/7238810 ) меня тормознул на зубовской площади...спрашиваю машина есть? больше двухсот сил? а он - видите ли я инвалид боевых действий ... дальше стало все ясно ... "мне все *все равно* могу катаццо на Рэйдже Спорт и ниипет типа льготник... спрашиваю - согласны что закон правильный? - нет говорит не согласен, но не могу критиковать решение правительства... вот она дерьмократия в действии...

До последнего надеялся на "ураган" (причем с оптимизмом расстался в 3 классе советской школы...мечтательнах)

Изображение

а получилось как всегда...

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кратце...

митинг

post-249-1256409321_thumb.jpg

воробьи перед митингом

post-249-1256409378_thumb.jpg

машинки

post-249-1256409416_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да спрас на американских хомяков и большие легковые грузовички пойдет вверх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт, собссно...

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=106861

Ключевые цифры указанные в ИНТЕРФАКСе: Москва - более 100 человек, Питер - не более 500 человек, Красноярк - 300 человек... Вот так-то, ребятки... Что и требовалось доказать... Активность нашего общества оставляет желать МНОГО лучшего, это вам не Хранция какая-то там загнивающая, где на забастовке дальнобойщики - подумаешь, эка невидаль!!! - перекрыли важнейшие транспортные артерии страны, и власти выполнили их требования... Это вам не Англия, где регулярно докеры устраивают королеве Кузькину мать... Так что хавайте, пипл, хавайте, никуда мы не денемся, нас дрючили, дрючат и будут дрючить... Вот, например, у нас в колонне не было НИКАКОЙ организации, на мой взгляд - менты разрывали колонны на раз-два, причем, как я предполагал (ввиду отсутствия опыта забастовщика), если кого-то тормозят, то все должны останавливаться ждать остановленных участников колонны. Здессь же колонна продолжла движение, останавливались только те, кто ВИДЕЛ, как других останавливали. В результате колонна разорвалась на "сотню маленьких колонночек" ((с) (Балу, "Маугли"), и эти "куски", конечно, не привлекали сколь-нибудь серьезное внимание. На самом митинге слышимость была отвратительная - ораторов совершенно не было слышно. Черт возьми, уж нормальную озвучку могли бы устроить... В общем, грустно, господа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести на РТР - неделя в городе

1 кризис в автосалонах, но лады уходят по 5 машин в день...особливо КАЛины

2 как гостиницу националь поставить на новый фундамент без выселения постояльцев...700 млн рубл (чёт продешевили)

3 в какой-то деревне возвели 11 метровую эйфельную башню "4 месяца клепали алюминиевый профиль",

4 в другой деревне у бабки коровы сожрали капусту на огороде без забора...менты нашли отпечатки ног и зубов жЫвотнаго...завели дело мляяяя!!!

5 компьютерная модель ДТП фокуса и х-треила на 3 владимирской в 10 ракурсах...кто виноват?

6 осенний призыв...они обещали их ждать (щас...разбежались)

post-249-1256461102_thumb.jpg

...в тихом ахуе...

....ну и конечно в конченном ираке опять чето взорвали...это очень важно

то Ромка: ...про слышимость на митинге - по-моему обычный мегафон орал бы громче раз в 10, но все равно хоть кто-то взял на себя обязанность организовать акцию, 1ый блин....

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, Кирюха, о чем и я... Тщетно пытаюсь отловить в новостях по телеку и в интернете хоть что-то поконкретнее об акции протеста - и НИ ХУЯ (да простят модераторы наш хранцузский, ругаться буду, чувства надо как-то выражать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере я не встретил ни одной машины с символикой акции. Вообще ни одной! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результат опроса http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/5D11D8CD3FC9AB4D.html

...поддерживать }{yj в туалете надо... +1 к хреновой агитации

то Харпер: в москве та же хрень, с 9 октября единственный туарег с наклейкой видел, и то я был в теме и знал что за наклейка...а так простой обыватель и внимания не обратит на квадрат 15на15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, так же огорчило отсутствие соклубников - из мустангеров наблюдались Кирюха-KillBill, Стас-Travis, Тимоха на FX45, ну, и я. Черт возьми, сходите на сайт m3club, посмотрите, скока там было активистов и какой толпой они участвовали в колонне! А MPS-ок было не оч много! Если они со своими 150-силами посчитали нужным приехать, то нам сам Бог велел... А тут... ХАММЕРов было порядочно, причем достаточно организованным стадом шли, всяких-разных америкосов тоже, праворульные рисовозки были в достатке... Ребята, я ничего против всех вас лично не имею, конечно, все может случится, дела, семья, всякое-разное... Но в этот раз надо было, конечно... А тут, как мы с Кириллом смеялись, в первых рядах пошли два самых пессимистично настроенных мустангера - он да я. Активнее, ребята, активнее. Один хер, НИЧЕГО это не изменит, медвепутство ((с) не знаю, чей копирайт) победит по-любому. Но позицию свою выражать необходимо. Пусть бесчинствуют, в конце концов, у нас государство с богатым тоталитарным наследием, но пусть ЗНАЮТ, *девушка легкого поведения*, что нам не *все равно*.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питеру нужны налоги...Матвиенке не хватает большого "фалоса"... http://www.aif.ru/realty/article/30234 ... синдром лужкова в результате осложнения после СВИННОГО грипа...как это до сих пор в Венеции не вЪеб...ли какой нть World Trade Center этажей в 140.

пс подсел на демотиваторов ***

post-249-1256465625_thumb.jpg

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ещё не на столько прижало, что бы он стихийно вышел на улицы. Большая часть населения ездит на авто до 140 л.с. и не имеет планов приобретать что-то более мощное. А там налог не настолько подорожал, чтобы забить на дела в субботу и выйти на улицы под дождь. В Самаре, я вообще один с жёлтой ленточкой ездил, ни одной машины с лентами не видел... Как раз в субботу вечером были на вечеринке, где было много незнакомых мне людей, я начал задавать вопросы, знает ли кто про акцию протеста? Да, кто-то что-то слышал, отвечали мне они, но все эти транспортные налоги - это фигня по сравнению с тем, что планируют менять налог на имущество: сколько-то % в год от рыночной стоимости твоего жилья... Так что сам по себе народ поднимется только тогда, когда реально жить не дадут.

А пока всё более-менее, чтобы устроить масштабную акцию, нужен чел, который убедит толпу выйти на улицу.

Прошлой зимой у нас в Тольятти был такой паренёк, по кличке Таран, который начал бороться с произволом гайцов. Пользуясь знанием закона и фотоапаратом он делал короткие видеоролики про беспредел гаишников, и как с этим беспределом можно бороться. Десяти таких видеороликов, выложеных в городскую сеть, хватило, чтобы поднять на уши весь город. Гайцы были очень напряжены, потому как молодые водители почти поголовно взяли на вооружение методы Тарана (камера, фотик, диктофон и стандартные ответы на стандартные притензии гайцов). Конечно, Тарана начали прижимать, сожгли его старенькую бэшку, которая стояла у него под окнами, вызывали в прокуратуру и т.п. В тот месяц, неоднократно устраивались акции человек на 100 и автопробеги в поддержку Тарана. Митинги разгоняли, а колонны разбивали, но, народ был поднят на пустом месте только потому, что был чел, который объединял их.

В Европпе никто стихийно не перекрывает магистрали, просто там лидеры таких акций увереннее, потому как у них беспредела власти меньше, и люди чувствуют себе более защищёнными законом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ещё не на столько прижало...

не знаю что заставит наше стадо возмутиться... может проект закона - детям от года до 6 отрезать уши, от 7 - до 16 выкалывать глаза, тогда может взбунтуются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно сомневаюсь ... ибо стадность она в крови советского менталитета ... и тут вариант один - водить по пустыне 40 лет - пока первое покление не даст дуба, а молодые об этих временах знать ничего не будут.

грустно всё это ... особенно тем кто понимает ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...