Перейти к контенту

Акция против повышения транспортного налога


KillBill

Рекомендуемые сообщения

Морис, ты сказал, что больше и говорить ничего не хочется. :)

Я, честно говоря, не понимаю в эффективность езды по Садовому, пусть даже и целый день в выходные. НАКУЯ?

Я, ещё могу понять встать у въезда в Кремль, и ждать Президента, хули, у нас Демократия, т.е. власть народа, дождаться, когда Президент поедет на работу, он сразу же выйдет из машины, как воспитанный человек, и спросит: "Что, народ, просить изволите?" Вот и шанс будет сказать ему лично: "Дмитрий Анатольевич, мы, (народ, который осмелился перегородить въезд в Кремль) не согласны с повышением автоналога."  

Ну, или в блоге ему написать тоже самое! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 399
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KillBill

    64

  • Romka

    29

  • Dennis Black

    21

  • pavel

    20

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

вспомните сколько всё это стоит в Америке, вспомните сколько там стоит литр бензина, а напомню нефти у них считай нет.

молодой человек! да как так можно учить географию! или "извозчики есть"? с чего вы взяли, что в Америке нет нефти?!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Естественно, увеличение налога вещь неприятная, но есть другие мероприятия, которые для меня НА ПОРЯДОК более приоритетны и ценны.

Если честно меня на порядок больше парит стоимость аренды квартиры!

В год она на ПОРЯДОК больше чем транспортный налог на обе моих машины вместе с расходами на бензин!!! :ph34r:

Ром выход простой...

с другой стороны мустанг становится более эксклюзивной тачкой.

и нет денег содержать (а не покупать) V8 - ездий на V6 (как я например)

т.е. нет денег арендовать квартиру в москве - арендуй там где хватит денег

...продолжение следует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а вообще занятные у меня опоненты

какой то пессимизм у вас тут ... по нарастающей. это всё осенний кризис и меланхолия.

пс. у нас налог на коня выше 300 лошадок уже ни год и не два по 150 рублей ? и никуя ... живём

пс. а будет по минимуму 300 :blink:

Да я не плачу второй год налогов за мустанг, да и за джипа не плачу (уж лет 10), и за снежик и тд и тп .... ибо это мой личный протест нашему любимому государству.

псс. меня больше волнует новый регламент - по которому поставить на учёт американца ввезённого мимо официально дилера - будет весьма сложно.

По теме следующее...

Ее продолжение с выводами, что Мустанг клуб, в отличие от маздоводов - это куча безотвестветвенного быдла не желающего учавствовать акциях протеста - уже напрягало.

Как поучавствовали клубы? ИМХО никак!

Поэтому, как ты правльно заметил, учавствовать желания не было.

продолжение следует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Имхо, с себя нужно начинать.

...жаль дальше форума не продвинулось

мне *все равно* сколько что стоит в америке, мне больше стоимость тут беспокоит.

видимо "стоимость здесь" - это отвлеченная тема от пошлин налога регламента (возможность вообще чтото привезти) цен на топливо

Я, честно говоря, не понимаю в эффективность езды по Садовому, пусть даже и целый день в выходные. НАКУЯ?

гораздо эффективней рассуждать про эффективность езды по садовому сидя у компа в теплой квартирке

и никто не подумал что было бы если поменьше таких "оптимистов" и теоретиков было. хотябы 1млн машин из 3.5 - тут не то что у кремля в дворец съездов можно было бы проехать

...в общем желаю не оказаться в ситуации когда захочется поддержки клуба, а увидишь спины - у всех свои проблемы

... и еще мне кажется деление на сн95 и с197 произошло не только в теме тех.поддержки...конечно с исключениями

да и правда че я парюсь - не мне 90крублей за 4.6 платить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прикольно конечно же, но только если делать акцию - то действительно серьезную!! Например, блокирование кутузовского проспекта утром ))) Типа флеш-моб такой - тысяча-полторы машин просто встанут поперек кутузника а водилы все тачки закроют и выйдут протесотвать - вот это было бы круто!! Типа чтобы в кремль проехать нельзя было!! )))

Да! Это самый оптимальный способ! Я ПОСТАВЛЮ! Если кто-то сможет это организовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...в общем желаю не оказаться в ситуации когда захочется поддержки клуба, а увидишь спины - у всех свои проблемы

... и еще мне кажется деление на сн95 и с197 произошло не только в теме тех.поддержки...конечно с исключениями

да и правда че я парюсь - не мне 90крублей за 4.6 платить

Кирилл, ты что? Гонишь? :) 

imho, деление в мустанге есть только по двигателям: Т.е. V6 - крутые Пони (крутые - потому что, как-никак Мустанг) и V8 - нереальнокрутые Мустанги! (тут и так понятно)

Я, кстати, покупая мустанга, и выбирал V6 вместо V8 исходя из своих дальнейших материальных возможностей оплаты дорожного налога в частности. Думаю, что многие покупая тачку смотрят, сколько в л.с. в ПТС записано и сколько надо будет платить в год за её содержание (даже, если тебя вообще не парит эта сумма). Ну, реально, будто купить Бугатти Верон и жаловаться, что 150 тыщ. в год надо платить. Всётаки, покупая Мустанг, ты идёшь на определенные компромисы. По крайней мере, так было у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, я, канеш, согласен, что тема переросла в нечто не совсем, скажем, корректное, просто Кирюха правда оч близко к сердцу все принимает. Но тут, пардон, с тобой не соглашусь:

Я, кстати, покупая мустанга, и выбирал V6 вместо V8 исходя из своих дальнейших материальных возможностей оплаты дорожного налога в частности.

Смари, када налог 45 в год, это еще понять можно - ну, 4 тыщщи в месяц, не оч и смертельно. Но сотка в год, пардон, очень ДОХЕРА, на мой взгляд, и НЕ КАЖДЫЙ владелец (в частности, я) и не думал, что государство так подъебнёт, подняв ВДВОЕ налог. Многие, думаю, потянут 45 в год - в конце концов, правда, смешно думать, что, купив трехсотсильного Коня, люди ПОГОЛОВНО рассчитывали "откосить" или платить стока, скока за МАТИЗ. Но вот то, что нам скажут платить ВДВОЕ - этого, думаю, никто не ожидал. И тут все верно, как ты гришь про возможности, но вот тока люди брали Коней с расчетом на 45, а получилось, "как всегда" ((с) В.С. Черномырдин). А сам понимаешь, Конь - не мажоровоз какой-нить, как правило, берут его люди, в хорошем смысле, "душевнобольные", и не думаю, чтобы У ВСЕХ лежала в кармане соточка на налоги...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестовать надо. В конце концов, если есть выборы, то должны быть и способы протеста. Ведь протест - это выборы наоборот (и на мой взгляд, протест честнее выборов, т.к. на нём нет ни избирательных комиссий ни подсчета голосов). И сидя дома у компа, точно ничего не добьёшься.

Простой пример. Под окнами 12 этажного дома, в котором я живу в Самаре, один очень богатый дядька начал планировать 6 этажный торговый центр. Причём расстояние между стенами центра и балконами жильцов < 5 метров. Народ скинулся на адвоката и тихо подал в суд. Судебные дела были тихо проиграны, народ опустил руки и стал ждать начала строительства. Когда стройка началась, народ снова собрался митинговать. Там в основном были женщины преклонного возраста (молодым, как тут говорят, всё *все равно*). Так этот дядька нанял гопничков, которые дубинками разгоняли бабок (реально кровавые раны были), а милиция сидела в своих бобиках и смотрела на всё это не вмешиваясь. После такой хрени, несколько молодых ребят из жильцов, возглавили побитых бабок, оформили все бумажки и перекрыли Московское шоссе на 40 минут. Это самая нагруженная улица в Самаре, по четыре полосы в каждую сторону. Во время блокирования, по шоссе ехал другой очень богатый дядька - конкурент первого. Он вышел, узнал, кто главный в этой толпе, подошёл к ним, разузнал, что да как, и пообещал помочь. А потом развернулся и уехал. Сейчас у нас грамотный адвокат, два судебных дела и двое продажных судей, которых уже отстранили от ведения дел. До победы ещё далеко, но дела идут гораздо лучше, чем в первый раз. А всё почему? Потому что толпу диких бабок возглавили пара молодых и грамотных людей со связями и со знанием что как делать... Но больше всего вымораживают пассивы, которых надо уговаривать участвовать в акциях. Они даже за солнечный свет в их собственных окнах не хотят бороться, мотивируя тем, что не видят в этом смысла. И, в основном, эти люди молодые, хорошо зарабатывающие, те, кто мог бы быть очень полезным в общем деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодой человек! да как так можно учить географию! или "извозчики есть"? с чего вы взяли, что в Америке нет нефти?!)))))

Считай нет - это не отсутствие как таковое. В сравнении сколько в США месторождений нефти и стоимости одного литра бензина, с тем сколько нефти у Нас и стоимость нашего литра бензина. (Незабудте, что в Америке среднестатистическая кубатура не в сравнение с нашими жигулькубиками) Можно говорить о её скудном наличии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мажоровоз какой-нить, как правило, берут его люди, в хорошем смысле, "душевнобольные", и не думаю, чтобы У ВСЕХ лежала в кармане соточка на налоги...

думаю что и достаточно обеспеченные люди тоже умеют деньги считать, судя по наблюдениям еще больше чем необеспеченные, полностью согласен про лишнюю 100 ...и если бы знать где упадешь... вон АндрейRed наверняка ориентировался не на грядущее повышение в налогах заказывая машину, да и Антон продающий синего красавца, искренне жаль что "обстоятельства заставляют"

Протестовать надо. В конце концов, если есть выборы, то должны быть и способы протеста. Ведь протест - это выборы наоборот (и на мой взгляд, протест честнее выборов, т.к. на нём нет ни избирательных комиссий ни подсчета голосов). И сидя дома у компа, точно ничего не добьёшься.

.....

Но больше всего вымораживают пассивы, которых надо уговаривать участвовать в акциях. Они даже за солнечный свет в их собственных окнах не хотят бороться, мотивируя тем, что не видят в этом смысла. И, в основном, эти люди молодые, хорошо зарабатывающие, те, кто мог бы быть очень полезным в общем деле.

тем более в таких незатратных по ресурсам, видимо както пытаться контролировать власть у нас можно тоже только палкой ибо политической оппозиции нет и судебная инфраструктура не на стороне народа + повальная коррупция

Можно конечно и на ваньку грозного, и на ленина и хрущева в библейских временах оглядываться...но вспоминается притча про двух лягушек в кувшине с молоком... одна все оглядывалась и утонула, а вторая бастовала-бастовала и взбила молоко в масло и вылезла из кувшина...(и это говорит главный пессимист всей страны)

...понаблюдаю что фар предпримет... но уже тоже думаю что пороха у них не хватит если не найдут серьезной поддержки... появилась еще оптимистичная мысль -может базовую ставку и подымут, но сократят множитель сначала, а потом начнут ессна подымать потихоньку...но слабо верится)))

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и на ваньку грозного, и на ленина и хрущева в библейских временах оглядываться...но вспоминается притча про двух лягушек в кувшине с молоком... одна все оглядывалась и утонула, а вторая бастовала-бастовала и взбила молоко в масло и вылезла из кувшина...(и это говорит главный пессимист всей страны)

Согласен. Если на кружку кофе кричать несколько лет она и то закипит, то акции протеста, хотя бы в умах людей, уже имеют смысл!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считай нет - это не отсутствие как таковое. В сравнении сколько в США месторождений нефти и стоимости одного литра бензина, с тем сколько нефти у Нас и стоимость нашего литра бензина. (Незабудте, что в Америке среднестатистическая кубатура не в сравнение с нашими жигулькубиками) Можно говорить о её скудном наличии.

Мало, мало есть таки:

Страны с крупнейшими запасами нефти (По данным BP Statistical review of world energy 2009) Страна Запасы, млрд. баррелей % от мировых запасов

Саудовская Аравия 264,1/ 21,0

Иран 137,6/ 10,9

Ирак 115,0/ 9,1

Кувейт 101,5/ 8,1

Венесуэла 99,4/ 7,9

ОАЭ 97,8/ 7,8

Россия 79,0/ 6,3

Ливия 43,7/ 3,5

Казахстан 39,8/ 3,2

Нигерия 36,2/ 2,9

США 30,5/ 2,4

Канада 28,6/ 2,3

Катар 27,3/ 2,2

Китай 15,5/ 1,2

Ангола 13,5/ 1,1

Члены ОПЕК 955,8/ 76,0

Весь мир 1258,0/ 100,0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...понаблюдаю что фар предпримет... но уже тоже думаю что пороха у них не хватит если не найдут серьезной поддержки... появилась еще оптимистичная мысль -может базовую ставку и подымут, но сократят множитель сначала, а потом начнут ессна подымать потихоньку...но слабо верится)))

расшифруй, ничо не понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расшифруй, ничо не понял.

ФАР - федерация автомобилистов россии, организовавшая (весьма посредственно, но все же попытались) акцию 24окт. Сейчас у них на форуме началось обсуждение "а что дальше?" Контора неполитическая держится на энтузиазме организаторов и "сочуствующих" активистов - из автомобилистов, незабвенный мазда клуб, олдмерин клуб, крайслер тоже революционно настроен был и еще праворульки. Без конкретной поддержки нормальных СМИ а не интернет порталов и финансовой пддержки у них не будет шанса организовать "зачетную" акцию. Либо как вариант попробовать достучаться до власти еженедельными пробегами подобными субботнему. (кстати в субботу садовое заткнули от сухаревской до парка культуры - это 200-300машин в один, у курской в 3 ряда). либо жестко нарываться на омон - сми любят мясцо... но это не законный способ и не все пойдут, хотя часто такие предложения проскакивают

Пока они предлагают продолжать ездить с наклейкаим и лентами, агитировать знакомых и не очень, чтобы собрать "электорат" для следующего действа.

Про налог. Изначально создали базовую ставку в соответствии с л.с. авто и законодательно разрешили региональным властям уменьшать или увеличивать ее в 5 раз.

Так для машин более 250 сил базовая ставка = 30руб за силу, а мы сейчас имеем максимально увеличенную ставку 30*5=150руб силу. В новом налоге удвоят базовую ставку и разрешат увелиивать в 5 раз или уменьшать в 10 (ха-ха). Поэтому теоретически возможно что налог не сразу станет удвоенным 60*5=300, а допустим 60*3=180 руб за силу - именно это я и назвал оптимистичной мыслью. http://news.drom.ru/12858.html

ПС вчера в новостях по ящику озвучили стоимость участка (сказали 28км ) балтийского шоссе в калининграде ( http://gazeta.ru/news/auto/2009/10/27/n_1418619.shtml ) - 7млрд рублей, это 8.5млн долл за км...

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно сама идея поднятия налогов с тачек более 250 л.с. задумывалась, как незаметный жест для низких слоёв и будто затронет только слоя повыше, но будто забыла власть что много есть и недорогих авто, которые могут себе позволить малоимущие. 

Сейчас влась платит налоги в казну из денег народа по ставкам для народа. 

Х.з., может стоит поговорить с ДАМом об ограничении скажем до 2.5 л. объёма для чиновников. Хотят больше - пусть платят сами. Всё таки тачки на которых катается власть принадлежат народу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з., может стоит поговорить с ДАМом об ограничении скажем до 2.5 л. объёма для чиновников. Хотят больше - пусть платят сами. Всё таки тачки на которых катается власть принадлежат народу.

Очень здравая идея. Заодно это подкосит лихачей на народных тачках и меньше народных денег будет уходить на бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, было бы куда патриотичней, если бы власть ездила на отечественных авто. И пример для народа был бы хорошим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно.

В Самарской области в 2009 году налог для 250+ состоит из базовой ставки 30 р. за л.с. умноженной в 4,43 раза (чуть чуть до максимальных 5 раз не достали). Получается 133 р. за л.с.

А с 1.01.2010 налог будет состоять из удвоеной базовой 60 р. за л.с. умноженной в 2,5 раза. То есть 150 р. за л.с. То есть руководители Самарской области не стали сразу задирать налог по максимуму, а оставили себе задел на будущее. И будте уверены, они им воспользуются. Не зря у губернатора Артякова (того самого, который возглавлял "антикризисное" управление Автовазом и, тем самым, развалил завод) часы на руке за 150'000$.

Если сейчас не отбить базовую ставку назад, то потом будет поздно пить Баржоми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, было бы куда патриотичней, если бы власть ездила на отечественных авто. И пример для народа был бы хорошим. :)

Хотел немцов всех на волги посадить, а теперь его партия даже в думе не представлена...

Расходы на чиновничий автопарк вообще из бюджета вычеркнуть. Хочешь на S8/750iL ездить - заработай и потрать и ТО пусть за свои деньги делают, а денег нет тогда покупай фокус калининградский, на фокус нет - метро в помощь. Либо казенную калину без мигалок под жопу.

Поговорить с медведом...это было одно из заметных требований на митинге

http://picasaweb.google.ru/Nicolay.Lada/24...550834483637618

не думаю что оба медвепута остались в "неведении". Так же пока неизвестна судьба интернет обращения к медведу и 75тыщ подписей

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пример для народа был бы хорошим. :)

И результат в случае ДТП для народа был бы полезным :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно меня на порядок больше парит стоимость аренды квартиры!

В год она на ПОРЯДОК больше чем транспортный налог на обе моих машины вместе с расходами на бензин!!!

Ром выход простой...

т.е. нет денег арендовать квартиру в москве - арендуй там где хватит денег

...продолжение следует

Кирилл, ты опять о своем....я разве писал что мне не хватает на квартплату?

Перефразирую для тех, кто делает вид, что не понимает: "Квартира обходится мне в 10 раз дороже, чем налоги на машину, поэтому для меня это в ДЕСЯТЬ раз приоритетней!"

Продолжать дальше рассказывать о моих приоритетах? Хорошо, продолжим.

Например, сейчас мне абсолютно понятно, что без вариантов отдать сына в нормальный детский сад, а годовое содержание няни обойдется мне в 30-40 (ТРИДЦАТЬ-СОРОК) раз дороже сраной дельты транспортного налога.

Может открыть по этому поводу тему?

Давайте пойдем к зданию правительства Москвы и устроим митинг! Станем с транспарантами "Кепко, построй 20 новых детских садов в Текстильщиках!!!" Ведь нельзя же молчать! Детям не хватает детских садов!

Хотя сойдет и более простая акция ? будем кататься по садовому с лозунгами ?Даешь программу ?Народная няня!??. Должно же подействовать.

Кирилл, ты пойдешь на такую акцию? Думаю, что НЕТ!!!

А позволь тебя спросить почему?

Может эта идея недостаточно сильно пропитана революционным духом?

Или может настоящим революционерам срать на проблемы обывателей?

Однако продолжим.

Как видно, эта проблема для меня в 40 раз важней транспортного налога.

А может все же создать соответствующую тему? И тогда, после игнора Мустанг Клубом данного мероприятия, а игнор этот очевиден, я с чистой совестью могу на 15 листов растянуть сопли, сокрушаясь о том, что клуб повернулся ко мне спиной и какие все вокруг *нехороший человек*и.

Продолжаем дальше.

Еще меня очень волнует, почему половинка яблока в виде фруктового пюре Гербер стоит 50 рублей или то, что 2 кг ваты и бумаги в виде подгузников Хаггис стоит 1000 рублей. В год это выходит в десятки раз дороже транспортного налога. Может тогда забаррикадируем вход в их представительства и это поможет снизить цены?

Можно еще долго продолжать. Таких приоритетов у каждого наберется пару десятков и у каждого они будут свои. И митинги не помогут мне все это оплатить, мне на это приходится зарабатывать самому, поэтому на семью и сына остается совсем мало времени, и тратить свой выходной на митинги и им подобные мероприятия уже давно не входит в мои планы.

В общем борьбу с ветрянными мельницами я радостно оставляю другим.

Если же им удастся снизит какой нибудь налог - низкий им поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство Санкт-Петербурга будет очень взвешенно и осторожно подходить к вопросу повышения транспортного налога. Такое заявление сделала во вторник губернатор города Валентина Матвиенко.

Пока что, по ее словам, такого закона не принималось на федеральном уровне, но даже если это произойдет, то это не значит, что правительство Санкт-Петербурга ?будет тупо принимать такое решение в целях пополнения бюджета?. ?Хочу успокоить тех, кто работает на больших грузовиках и на автобусах: мы не заинтересованы повышать транспортный налог, чтобы загубить бизнес?, - заявила Матвиенко.

Однако в случае, если Смольный будет вынужден пойти на какие-то шаги в этом направлении, то Матвиенко пообещала диалог с Ассоциацией перевозчиков.

http://www.avto.ru/news/news_18378.html

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кирилл, ты пойдешь на такую акцию? Думаю, что НЕТ!!!

Однако продолжим.

Как видно, эта проблема для меня в 40 раз важней транспортного налога.

А может все же создать соответствующую тему? И тогда, после игнора Мустанг Клубом данного мероприятия, а игнор этот очевиден, я с чистой совестью могу на 15 листов растянуть сопли, сокрушаясь о том, что клуб повернулся ко мне спиной и какие все вокруг *нехороший человек*и.

смотрю ты любишь делать выводы по результатам непроисшедших событий. Прежде чем сказать что я не пойду, спроси а пойду ли я?

конечно если в акции народная няня предполагается участие нас двоих то это заведомый провал. Если же какая нибудь ассоциация матерей одиночек согласует митинг под окнами мэрии и понадобится создать толпу - то я за любой кипеш кроме голодовки, хотя я вроде мужик и бездетный.

вот когда мы стобой вернемся вдвоем с такой акции вечером по домам, тогда и напишешь на 15 страниц все что думаешь о клубе, стране и москве в частности

то что я не поддержу заранее - всякие акции разжигающие национальную рознь, облегчение жизни производителям сигарет пива\водки и еще я трижды подумаю прежде чем давать в долг деньги ибо принцип в долг не брать и не давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...