Перейти к контенту

Не совсем обычный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здасте уважаемые постояльцы. Понимаю, что дуристику спрашиваю, но уж больно интересно. Мечта всё таки. :rolleyes: Езжу на Скорпе Лупатом и родного мотора стало не хватать, к слову сказать 2л всего на ручке. Ну да не суть. Суть в том, что есть конечно вариант засунуть туда родной V6 2,9л о 207ми осликах. Но это совсем не интересно. По габаритам и весу-то он почти как V8, а отдача и самое главное звук не те. :( Вот и возникла мысли прикупить донора типа такого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4312081.html Зарезать этого кабанчика и прикручивать потроха к своей шарманке. Я так почитал, что эти моторы в Капри, Гранады и Сиерры со старыми Скорпами ввинчивают. Значит нет в этом ничего невозможного. Но мне же надо чтобы и условия были соблюдены:

1. Самый мощный родной задний мост на мою машину от того же Косого и надо чтобы его не порвало. На неразрезную былку переходить не хочется ни разу;

2. Технику в надёжном и простом исполнении я уважаю, но сам мечтаю о современности. Т.е. инжектор и 32клапана;

3. Мощей мне много не надо, я по городу тошню 60-70, за городом до 80-100разгоняюсь, где можно быстрее езжу быстрее. Платить штрафы не люблю и на бензине разоряться пожалуй тоже :D ;

4. Не хочу чтобы перед был слишком тяжёлым, у этой машины и так слишком лёгкий зад, управляемость будет вообще никакая;

5. И конечно же бюджетности хотелось бы хоть какой-то. Плавно и постепенно можно многое себе позволить, но начинать надо с чего-то реального и максимально комплектного, чтобы не собирать по крупицам;

6. А и да, привык я к ручке конечно, но с такой тягой можно себе и автомат позволить.

Ну, нюансов масса. Вы мне про другое для начала скажите. Правильно ли я подхожу к вопросу или чего-то недопонимаю? Хочется правильное Ррррррр под капотом и возможность пульнуть, всё остальное время тошнить, короче на каждый день машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Мощей мне много не надо, я по городу тошню 60-70, за городом до 80-100разгоняюсь, где можно быстрее езжу быстрее. Платить штрафы не люблю и на бензине разоряться пожалуй тоже :D ;

4. Не хочу чтобы перед был слишком тяжёлым, у этой машины и так слишком лёгкий зад, управляемость будет вообще никакая;

какое-то противоречие тут с V8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только один вопрос. А при чём тут Мустанг? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только один вопрос. А при чём тут Мустанг? :blink:

Ну ясно что ни при чём тут Мустанг, просто мотор почти как у Кобры, если я не ошибаюсь. А где ещё вопросы-то задавать, на Линкольновском форуме, нельзяли порезать такую машину как у них? :-)))

какое-то противоречие тут с V8

Да и противоречий особо нет. Разве мешает такой мотор спокойной езде? Да и я относительно ваших понятий говорил о моще, относительно моих это очень дофига!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно одно, зачем резать Морковь и пихать ее потроха в лупатое уебище??? :ph34r:

ИМХО проще, правильнее и намного дешевле (в сравнении с нахер ненужной перекидкой) ездить на Моркови, а Скорпа скинуть.

Если же это гавно никто не купит, то вообще утопить его в сортире, болоте, ну или в пропасть сбросить :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ещё вопросы-то задавать, на Линкольновском форуме, нельзяли порезать такую машину как у них? :-)))

Ну да, это точно.

А по теме Морис прав. Линк намного интереснее Скорпио будет.

И вообще можно Мустанг купить!

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчём проблема - почему бы просто не пересесть на Линкольн?

Кроме того зачем кромсать машину? Нужен двиг - купи двиг (здеся кстати где-то продавался именно от марка), нужен мост - всё тоже просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчём проблема - почему бы просто не пересесть на Линкольн?

Кроме того зачем кромсать машину? Нужен двиг - купи двиг (здеся кстати где-то продавался именно от марка), нужен мост - всё тоже просто.

Так куплить двигатель этож не совсем то. С моим ни с чем не стыкуется. А там тебе и проводка и коробка и навесное, всё там есть. Всяко проще.

Всем отметившимся добавлю. Я же спросил про техническую целесообразность, точнее возможность. Не надо рассуждать зачем это мне нужно. На вкус и цвет одни враги, на сколько известно. Покатался я на Мустанге 95ого года с 5тью литрами и автоматом, звук мне понравился, как прёт понравилось, а остальное нет, как на дороге стоял, как сидишь в нём, обзорность и т.п. Всё не моё. И с Линкольном та же история. Не любитель я американцев, мне ближе европейцы, но некоторых их понятий не разделяю. Моя машина та на которой езжу, но мотор в ней не правильный. Будет правильный мотор - будет ШАСТЬЕ!!! Ну в самом же деле. Спросил про то, какой мотор лучше выбрать и всё такое, а мне машину мою уёбищем обзывают и советы дельные дают...

Изменено пользователем Evgeniy_U
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно одно, зачем резать Морковь и пихать ее потроха в лупатое уебище??? :ph34r:

ИМХО проще, правильнее и намного дешевле (в сравнении с нахер ненужной перекидкой) ездить на Моркови, а Скорпа скинуть.

Если же это гавно никто не купит, то вообще утопить его в сортире, болоте, ну или в пропасть сбросить :fool:

Жесть :)) Прально - в болото. Там жабомордому и место. :)) Жестко, конечно, но по существу Морис прав. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно одно, зачем резать Морковь и пихать ее потроха в лупатое уебище??? :ph34r:

ИМХО проще, правильнее и намного дешевле (в сравнении с нахер ненужной перекидкой) ездить на Моркови, а Скорпа скинуть.

Если же это гавно никто не купит, то вообще утопить его в сортире, болоте, ну или в пропасть сбросить :fool:

ха, в Линкольне лошадок скок? 280?

налог будет ого-го...

человек же говорит- денег платить не любит

я бы тоже на таком корабле ездил с бОльшим удовольствием, нежели на Скорпе...)

а может, человек хочет в помойке иметь супер-движок, чтобы те, кто его всерьёз не воспринимает, слегка офигели...

лично моё мнение- идея бредовая, но разве мало к нам с подобными идеями людей приходит?

пора бы уж привыкнуть... <_<

Жень, если хочешь съэкономить- забудь, на переделку потратишь столько, сколько обе эти тачки не стоят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, в Линкольне лошадок скок? 280?

налог будет ого-го...

человек же говорит- денег платить не любит

я бы тоже на таком корабле ездил с бОльшим удовольствием, нежели на Скорпе...)

а может, человек хочет в помойке иметь супер-движок, чтобы те, кто его всерьёз не воспринимает, слегка офигели...

лично моё мнение- идея бредовая, но разве мало к нам с подобными идеями людей приходит?

пора бы уж привыкнуть... <_<

Жень, если хочешь съэкономить- забудь, на переделку потратишь столько, сколько обе эти тачки не стоят...

Ну во первых. Не надо всё написанное воспринимать буквально. Там юмар присутсвовал.

Про мечтателей всяких конечно знаю. Я тоже мечтатель. Просто у меня есть варианты о чём мечтать. И выбор есть, можно Косворта 2л турбу ставить(кстати это не утопия), можно V6 разные варианты, но это немного не то. А можно и V8. Вот надо разобраться в вопросе, куда идти.

И про помойки рассуждать не надо. Я за машиной слежу, в её содержание за три года владения вбухано три рыночных стоимости без учёта бензина. Отнеситесь к вопросу проще, с выдумкой. Вот есть вообще беспроблемный вариант устаноки родного V6. А мне вместо него хочется таких же примерно размеров и веса V8 мотор. Ну что в этом такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну хочешь- воткни...

просто съэкономить не удастся- 4,6 даж на холостых сожрёт больше 2,0... да и вес и размер у него не скорповский

у нас тут всякие были- и от Ская движки в Мустанг впихивали... попробуй- расскажешь потом...желательно с фотками...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идинахатседова!

Ты не представляешь себе, сколько таких долбоебов задают здесь "не такие обычные вопросы".

Ишо один искатель халявных моторов и модных дармовых автомобилей. Нету денек на хороший автомобиль - дрочись пожизненно со своим скорпом, пока он не сгниет окончательно. А если есть бабосы - купи што-нить покрепче... И нииби тут нам мозги. Иди к нессаным водам, они те про сваи маторы роскажут)))

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятно нахрена ты тут подобные вопросы постишь?

Неужели ты считаешь, что тут кто-то имеет реальный опыт пихания Моркови в Скорпа и растолкует тебе как это сделать? :fool:

Ты б еще на УАЗ форуме спросил как в Ладу калину засунуть потроха от Скайла, калина ведь тоже совковый автомобиль. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ген, мне все-таки кажется, что ты слегка перебарщиваешь, общаясь таким образом с незнакомым человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей! Те ж на фридоме всё объяснили!

Расплодил-то тем! http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...c=23642&hl= Слово в слово причем.

Купи тачло приличное и моск не парь...

Изменено пользователем Furia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идинахатседова!

Ты не представляешь себе, сколько таких долбоебов задают здесь "не такие обычные вопросы".

Ишо один искатель халявных моторов и модных дармовых автомобилей. Нету денек на хороший автомобиль - дрочись пожизненно со своим скорпом, пока он не сгниет окончательно. А если есть бабосы - купи што-нить покрепче... И нииби тут нам мозги. Иди к нессаным водам, они те про сваи маторы роскажут)))

чуввааак! я тебя люблю))))))

такие перлы кажддый раз откалываешь!! каждый раз когда такая тема появляется все жду - когда ОН появится))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я так почитал, что эти моторы в Капри, Гранады и Сиерры со старыми Скорпами ввинчивают. 

2. Платить штрафы не люблю и на бензине разоряться пожалуй тоже  :D ;

3. Правильно ли я подхожу к вопросу или чего-то недопонимаю? 

1. Источник? ССылку на него дай пож-та. (просмотр всех передач "тачка на прокачку" не предлагать).

2. Не нарушай - платить не будешь. А на бензине: кто-то зарабатывает, кто-то разоряется. Смотря, кто ты в формуле B2C/B2B

3. Правильно, если выхлоп есть соответсвующий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ген, мне все-таки кажется, что ты слегка перебарщиваешь, общаясь таким образом с незнакомым человеком.

И совсем не перебарщивает, как мне кажется..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ген, мне все-таки кажется, что ты слегка перебарщиваешь, общаясь таким образом с незнакомым человеком.

В один прекрасный день, подойдет к твоей машине незнакомый человек, и в твоем присуцтвии, нацарапает на ней гвоздем слово "гавно". Что ты сделаешь? Дашь в рыло? Правильно. Ну не бежать же в милицию)))

И никто тебе не скажет, что ты переборщил с "незнакомым человеком".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного оффа

на европейцах моторы тоже безномерные??

Да щас!!! Канешно нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sss) вот он и ответ надо оно или в топку

как это чудо регить потом????

Как гриццо - дуракам закон не писан. Сначала ссым в форумах, потом думаем... может быть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один прекрасный день, подойдет к твоей машине незнакомый человек, и в твоем присуцтвии, нацарапает на ней гвоздем слово "гавно". Что ты сделаешь? Дашь в рыло? Правильно. Ну не бежать же в милицию)))

И никто тебе не скажет, что ты переборщил с "незнакомым человеком".

:poster_offtopic:  Было, и такое  в моём присутсвии. И человек после оплатил устранение этой надписи. В рыло не бил, в милицию не бегал.)) 

Имхо, не айс постоянно срать на всё живое и не живое, диагноз ставить даже не собираюсь, в этом вопросе более компитентны и авторитетны Arst и click, причём Дима наверно больше в данном случае.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...