Перейти к контенту

распиновка штатной магнитоллы


Рекомендуемые сообщения

подскажите стандартную распиновку магнитоллы на мустанге 92 года? нигде натйи не могу... а просто так тоже не получается разобратсья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • deathf

    18

  • KillBill

    12

  • DeemoNbl4

    6

  • Георгий

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

подскажите стандартную распиновку магнитоллы на мустанге 92 года? нигде натйи не могу... а просто так тоже не получается разобратсья

я

Пока нашлось только это... правда год не указан

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите стандартную распиновку магнитоллы на мустанге 92 года? нигде натйи не могу... а просто так тоже не получается разобратсья

тут есть

Install Doctor

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига не подходит :((((

у меня разъём для подключения колонк всего 5 проводов!!! ... и фиг поймёш чё там куда :(((

МНЕНА 92Й ГОД НУЖНО А ТАМ НАВЕРНО НА 94

Изменено пользователем deathf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига не подходит :((((

у меня разъём для подключения колонк всего 5 проводов!!! ... и фиг поймёш чё там куда :(((

МНЕНА 92Й ГОД НУЖНО А ТАМ НАВЕРНО НА 94

опиши словами вид разъема (количество ножек, в один ряд или нет) и его размеры
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите стандартную распиновку магнитоллы на мустанге 92 года? нигде натйи не могу... а просто так тоже не получается разобратсья

Версия без Premium Sound (2 штекера, однорядные 8и пиновые)

Штекер питания:

1 св зел/желт 12 вольт АКБ(память приемника)

2 ----

3 желт/черн 12 вольт Зажигание

4 голуб/красн Подсветка кнопок

5 оранж/черн Подсветка LCD

6 красный Земля!!

7---

8---

Штекер динамиков

1 оранж/св зелен ЛЕВ/ПЕР +

2 тем зел/ оранж ПРАВ/ПЕР -

3 розов/св зел ЛЕВ/ЗАД+

4 роз/голуб ЛЕВ/ЗАД -

5 бел/св зел ПРАВ/ПЕР+

6 голуб/бел ЛЕВ/ПЕР-

7 роз/голуб!! ПРАВ/ЗАД+

8 корич/роз ПРАВ/ЗАД-

Версия Premium Sound (2 штекера, однорядные 8и пиновые)

Штекер питания:

1 св зел/желт 12 вольт АКБ(память приемника)

2 ----

3 желт/черн 12 вольт Зажигание

4 голуб/красн Подсветка кнопок

5 оранж/черн Подсветка LCD

6 красный Земля!!

7 оранж/голуб Сигнал на усилитель при включении магнитолы (+ или - надо смотреть прозвонкой)

8---

Штекер динамиков (все сигналы идут в усилитель, стоит за или под магнитолой)

1 св зелен ЛЕВ/ПЕР +

2 черн/бел Общий минус в усилитель

3 голуб/черн ЛЕВ/ЗАД+

4 ----

5 бел/красн ПРАВ/ПЕР+

6 -----

7 пурпурный/бел?? ПРАВ/ЗАД+

8 -----

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спосибо огромное! KILLBILL... подошёл последний вариант... буду пробоватькстате при смене магнитоллы почемуто перестала работать подсветка приборов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спосибо огромное! KILLBILL... подошёл последний вариант... буду пробоватькстате при смене магнитоллы почемуто перестала работать подсветка приборов

Если не светятся все приборы, то мож быть поджег предохранитель. Их два в монтажном блоке под рулевой колонкой, слева от педального блока (или гдето в салоне, в торпеде, точно по 92 году не скажу)

Номер 4 на 15ампер - всегда под напряжением, с него плюс идет на реостат-регулятор подсветки. Номер 13 на 5ампер - стоит после реостата, плюс через него приходит в одну большую спайку и расходится на все лампочки

АААА... еще есть пред номер 6 на 20ампер - отдельно на подсветку LCD (я так понимаю экрана в магнитоле). Плюс с него приходит на LCD Illumination реле, когда не включено наружное освещение, габариты, ближний. Когда включишь габариты это реле переключается на плюс от реостата, чтобы тоже можно было регулировать яркость.

Вобщем проверь лучше все преды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред какойто :( ничего не получается :(

подключил вроде как написанно а звука нету.... общий минус на усилитель брать с выхода на колонки от магнитоллы или просто минус подключать? хотя вроде и так пробовал и так ... всё равно не пашет.... и куда подключать сигнал на усилитель (оранж/голуб) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно не пашет.... и куда подключать сигнал на усилитель (оранж/голуб) ?

Видимо поэтому и не пашет

При включении штатной магнитолы на ор/голуб появляется либо плюс либо минус, надо уточнить "прозвонкой" (скорей плюс) включить штатную магнитолу и посмотреть что появиться. Этот сигнал включает усилитель. Нет сигнала - нет звука, потому что не включен усилитель.

На той магнитоле, которую ты ставишь, должен быть выход на реле электро антенны (обычно плюс). Если на оранже появляется +, то подключаешь его напрямую на выход электроантенны. Если усилитель включается массой (на оранже минус) то придется антенный плюс из магнитолы менять в минус включения усилителя при помощи установки реле.

Учитывая, что минус в усилитель общий, то повесь его для начала на минусовой выход одного любого динамика новой магнитолы.

Если совсем все будет плохо, придется добираться до усилителя и на его выходы динамиков подсоединять новую магнитолу. :(

Хотя если до этого все работало то должно получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааужжж гимор... уже пожалел что связался :(((( ну буду пытатся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааужжж гимор... уже пожалел что связался :(((( ну буду пытатся

Не так страшен черт как его иалютка...

Если щас все подключено ппопробуй кинь оранж/голуб на массу ничего страшного не произойдет, если звука ент значит нужен плюс.

Я себе поставил JVC, правда в 94 год. Там все тоже самое только минус из магнитолы в усилитель на каж динамик свой. И реле никакого не ставил

Часа два возился, да и то чтобы акуратно провода соединить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм.... попробую ща... пробовал из магнитоллы провод на оранж накидывать, идёт щелчок в динамиках а звука нету :((( ща попробую на минус оранж накинуть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус к оранжевому подал... ничего не заиграло... а может поробовать подать плюс? или это рискованно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при подаче на оранж. минус и вкл магнитолы ничего не происходит, а при подаче плюса и вкл магнитоллы раздаётся клухой щелчок в колонках и всё... музыка не играет.... может я спалил усилок? :)кстате на магнитолле нету выхода на включение антены:((( есть только REMOTE и подсветка какаято и всё :(.... вобщем я в расстройстве и незнаю чё делать

Изменено пользователем deathf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при подаче на оранж. минус и вкл магнитолы ничего не происходит, а при подаче плюса и вкл магнитоллы раздаётся клухой щелчок в колонках и всё... музыка не играет.... может я спалил усилок? :)

Усилок вещь хитрая, в машине все может произойти так что защита от переполюсовки обычное дело... блин... у меня пока мысли закончились чем тебе еще помочь. А старая балалайка играет или ее там не быдо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при подаче на оранж. минус и вкл магнитолы ничего не происходит, а при подаче плюса и вкл магнитоллы раздаётся клухой щелчок в колонках и всё... музыка не играет.... может я спалил усилок? :)кстате на магнитолле нету выхода на включение антены:((( есть только REMOTE и подсветка какаято и всё :(.... вобщем я в расстройстве и незнаю чё делать

И кста какую ставишь, только точно модель скажи я в нете посмотрю ейную распиновку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JVC KD- LX333R а старую балалайку пока вытаскивал поломал со злости :)))) очень плохо вытаскивалась ... да и так играла с горем пополам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проще теперь новый усилочек купить? потму что у меня тоже идеи закончились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк однака!! У меня KD SH99... дальш не помню :)

Вот нашел схему

Схема подключения с jvc.ru

Как бы я подключил (первый провод - магнитола, второй провод - фордовский жгут )

1 черный к 6красный

2 желтый к 1св зел/желт

3 красный к 3желт/черн

4 син/бел к 7оранж/голуб

5 оранж/бел к 4голуб/красн (Illumination)

6 коричневый на него вешается провод Mute от комплекта HandsFree мобильного телефона

Далее плюсы динамиков согласно распиновкам

А минус лев/пер - бел/черн провод - на общий минус в усилитель т.е 2черн/бел

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...питание я так и подключил... 4 пункт ничего не даёт :( 5 пункт зачем нужен? я не пойму что это за илюминация?

а почему минус именно от переднего левого? я скрутил все минусы и подключил к бел/черн

и всёравно ничё не пашет :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем сделал точно как ты сказал.... при включении магнитоллы раздаётся шелчок в колонках и дальше тишина :( всё... я сдался :) наверно придётся покупать усилок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иллюминация - это приглушение подсветки магнитолы при приглушении подсветки панели приборов.

remote - это и есть выход "на антенну", "на усилитель" и тд. Короче при включении магнитолы на него подается 12в и какой-нибудь второстепенный девайс включается.

У тебя сама магнитола нормально работает, лампочками мигает, диски крутит?

если включается и если идет щелчок, то тут вариантов мало.

Динамики скорее всего работают, тк хоть какой-то сигнал от головы получили. Правда если там что-нибудь не коротит.

Если голова подключена к питанию и включается - то тут тоже все правильно подключено.

Вариант спалил усилок - может быть. Если все провода подключены и тишана.

Но у себя на пионере я и полярность путал и просто что-то как-то коротило - работает отлично :) не так легко убюить усилок.

Смотри предохранитель, может в нем причина.

Если боишься, что с проводами там вообще тьма - бери магнитолу и подсоединяй к аккумулятору (черный минус, красный, желтый плюс). и на динамик, какой-нибудь на фиолетовый или зеленый провода. Включится и зашипит - отлично. Нет - неси туда, где купил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... посмотрел усилок... вроде на нём предохранителей нету.... решил просто купить новый усилок и скорее всего колонки... ктонибудь подскажет какие размеры колонок в стангах 92 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... посмотрел усилок... вроде на нём предохранителей нету.... решил просто купить новый усилок и скорее всего колонки... ктонибудь подскажет какие размеры колонок в стангах 92 года?

внешний отдельный усилитель ?

на любом девайсе должен быть предохранитель, будь то усь или магнитола.

а штатные размеры не знаю, скорее всего блины 5х7.

я себе все сам ставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...