Перейти к контенту

Доп приборы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

наконец мой компрессор Edelbrock на таможне и скоро прибудет,было прочитано много о проблемах инсталяции и диагностики,поэтому заказал подиум на три прибора:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Gauge-Works...sQ5fAccessories

широкополосник в этот подиум:

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Innovate-Wi...omotiveQ5fTools

а также чудный девайс для Iphone plx device OBD II:

http://www.plxkiwi.com/kiwiwifi/software.html

который в принципе все показывает,но остается в подиуме два места,соответственно заполнять их беспонтовыми приборам не хочется ,есть мнение поставить датчик температуры трансмиссии с алармом соответственно т.к автомат у меня и температуры двигателя с тем же алармом

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...atchlink:top:en

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/52mm-MK1-EL...ultDomainQ5f100

отсюда вопросы: подойдет ли датчик трансмиссии для автомата ,и нужны ли эти приборы , вообще ,может у кого есть опыт и посоветуете другии приборы , более полезные

p.s ставить два прибора все равно надо дырки не оставишь.

post-2370-1259781630_thumb.png

post-2370-1259781707_thumb.png

post-2370-1259781745_thumb.png

post-2370-1259781807_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • vlad528

    15

  • Джордж

    5

  • DeemoNbl4

    5

  • BORT044

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Про температуру коробки мысль правильная! Неплохо поставить два широкополосника. Будеш знать состав смеси по сторонам. Иногда очень полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то на форуме читал что два это перебор ,вроде ,объясни по пунктам полезность т.к. я вообщем чайник в этом, а мастера в Перми еще хуже ,сказали мне что нахрен вообще он нужен в подиуме они его используют только для настройки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то на форуме читал что два это перебор ,вроде ,объясни по пунктам полезность т.к. я вообщем чайник в этом, а мастера в Перми еще хуже ,сказали мне что нахрен вообще он нужен в подиуме они его используют только для настройки

Где читал? Сразу ссылку! Перебор почему? Очень интересное мнение! Мастерам в перми привет! Они явно ясновидящие.

Короче. Только этот датчик позволяет тебе снять ногу с газа до разрушения двигателя а не после. По нему ты можеш предвидеть детонацию, да и вобщем контролировать как работает двигатель на всех режимах в реальном времени. Смесь готовится отдельно на каждую группу целиндров и поставив зонд в одну трубу ты узнаеш какая смесь только в одной голове. Что творится в другой для тебя будет загадка. Например вышедшая из строя свеча может серьёзно повлеять на работу в особенности дутого мотора, с помощю лямбды ты сразу увидиш что, что-то не так работает. Конечно это всё не обязательно, но ты спрашивал что поставить в пустое место и я подумал, что поступилбы на твоём месте именно так. Хотя возможны варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, напиши точно куда их ставят что бы меня мастера не запарили,насколько я понял две лямбды и трансмиссия это есть good

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EGT тоже не помешает, чтобы уж совсем не ссать за мотор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,

ну вот с понедельника начинаю установку компрессора,из доп приборов заказал полный комплект innovate motorsport http://www.innovatemotorsports.com/products/MTS_exampls.php ,две лямбды и блоки ,правда не все пришло еще,где то в пути потерялся один блок- ищу,Кому интересно задавайте вопросы,кто в теме пишите на что обращать внимание при установке и запуске т.к. нет доверия у меня к нашим установщикам,процесс постараюсь выкладывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

ну вот с понедельника начинаю установку компрессора,из доп приборов заказал полный комплект innovate motorsport http://www.innovatemotorsports.com/products/MTS_exampls.php ,две лямбды и блоки ,правда не все пришло еще,где то в пути потерялся один блок- ищу,Кому интересно задавайте вопросы,кто в теме пишите на что обращать внимание при установке и запуске т.к. нет доверия у меня к нашим установщикам,процесс постараюсь выкладывать

В инструкциях к приборам, обычно, все, что касается установки, расписано очень подробно. Проблема, однако, в том, что установщики часто, очень часто, считают чтение инструкций делом недостойным. Также они могут просто не понять, что написано на иностранном языке. Признаваться в этом некоторые стесняются. Поэтому я советую инструкцию по установке письменно перевести на русский, а потом не просто передать установщику, а терпеливо разъяснить, что и как требуется сделать.

В каком положении ставить датчики, и на каком участке труб в инструкции сказано наверняка. Убедитесь только, что проводка будет проложена подальше от выхлопных труб. Они очень горячие. Могут запросто провода зажарить. Если провода оказываются близко, может иметь смысл обмотать эти участки труб специальной защитной термо-лентой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкциях к приборам, обычно, все, что касается установки, расписано очень подробно. Проблема, однако, в том, что установщики часто, очень часто, считают чтение инструкций делом недостойным. Также они могут просто не понять, что написано на иностранном языке. Признаваться в этом некоторые стесняются. Поэтому я советую инструкцию по установке письменно перевести на русский, а потом не просто передать установщику, а терпеливо разъяснить, что и как требуется сделать.

В каком положении ставить датчики, и на каком участке труб в инструкции сказано наверняка. Убедитесь только, что проводка будет проложена подальше от выхлопных труб. Они очень горячие. Могут запросто провода зажарить. Если провода оказываются близко, может иметь смысл обмотать эти участки труб специальной защитной термо-лентой.

Разве провода лямбд не покрыты фторопластовой изоляцией (с защитной оплёткой из чего-то не боящегося пламени спички) - так же как стоковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве провода лямбд не покрыты фторопластовой изоляцией (с защитной оплёткой из чего-то не боящегося пламени спички) - так же как стоковые?

У меня стоят датчики FAST, не Innovative. Я не знаю какой длины кабель у последних. У меня от датчиков идут довольно короткие - сантиметров 20-25 хвостики, на концах которых пластмассовые разъемы, через которые они соединены с длинными кабелями, тянущимися до самого дисплея. Так вот эти разъемы, на первый взгляд, не очень-то огнеупорные.

Штатные провода проложены в штатных местах, а тут лямбды стоят чуть подальше, и провода прокладывать придется уже в том месте, которое удастся найти.

Не то, чтобы тут были какие-то особые проблемы, но лучше проявить бдительность. Когда что-то накроется оттого, что рабочему не хотелось голову включать, будет очень обидно. Да и ждать новый датчик 10 дней неохота. Береженого Бог бережет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят датчики FAST, не Innovative. Я не знаю какой длины кабель у последних. У меня от датчиков идут довольно короткие - сантиметров 20-25 хвостики, на концах которых пластмассовые разъемы, через которые они соединены с длинными кабелями, тянущимися до самого дисплея. Так вот эти разъемы, на первый взгляд, не очень-то огнеупорные.

Штатные провода проложены в штатных местах, а тут лямбды стоят чуть подальше, и провода прокладывать придется уже в том месте, которое удастся найти.

Не то, чтобы тут были какие-то особые проблемы, но лучше проявить бдительность. Когда что-то накроется оттого, что рабочему не хотелось голову включать, будет очень обидно. Да и ждать новый датчик 10 дней неохота. Береженого Бог бережет!

Про разъёмы (а они дейтвително нежные по сравнению с проводкой) - сам хотел написать, но почему-то постеснялся.

Таки да, разъёмы держать нужно как можно дальше от труб и крепить как можно надёжнее.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про температуру коробки мысль правильная! Неплохо поставить два широкополосника. Будеш знать состав смеси по сторонам. Иногда очень полезно.

Володя! давай мне такие закажем!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также чудный девайс для Iphone plx device OBD II:

http://www.plxkiwi.com/kiwiwifi/software.html

который в принципе все показывает,но остается в подиуме два места,соответственно заполнять их беспонтовыми приборам не хочется ,есть мнение поставить датчик температуры трансмиссии с алармом соответственно т.к автомат у меня и температуры двигателя с тем же алармом

Интересная вещь.. А можно по-подробнее про эту штуку.. Покупается девайс, вставляется в ОВД 2 и передает инфу на ай-фон.. На ай-фон я так понят отдельно програмы покупаются в ай-сторе, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная вещь.. А можно по-подробнее про эту штуку.. Покупается девайс, вставляется в ОВД 2 и передает инфу на ай-фон.. На ай-фон я так понят отдельно програмы покупаются в ай-сторе, да?

Да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, как и обещал выкладываю процесс,пока ни чего интересного, комплектность компрессора проверена и разложена,движок в стадии разборки

post-2370-1263914000_thumb.jpg

post-2370-1263914194_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iMFD это разъем в который ты сможешь воткнуть кабель с внешних установленных болоков с сенсорами (широкополосник, надув и.т.д) не OBDII, и соответственно или на айфоне или на компе просматривать эти показатели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iMFD это разъем в который ты сможешь воткнуть кабель с внешних установленных болоков с сенсорами (широкополосник, надув и.т.д) не OBDII, и соответственно или на айфоне или на компе просматривать эти показатели

все ясно, благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну вот после изучения установщиками английского языка дело сдвинулось с мертвой точки,было установлено новое крепление для генератора,переставлены все штекера,удленнен силовой кабель,установлен бачек, насос интеркуллера и сам радиатор его же.

post-2370-1264709979_thumb.jpg

post-2370-1264710002_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкостный интеркуллер? На него тосол идёт сразу после радиатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система интеркуллера замкнутая с охлаждением двигла не соприкосается отдельный бачок и помпа охлаждает только сам компрессор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого остался родной аккумуль подскажите высоту его ,а то декаративные крышки в плотную к моему новому вартовскому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторкрафт bxt 40r вроде в 05+ акк

в аттаче все моторкрафты

Motocraft_Car_Batteries_Full_Specs.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот наконец то все собрали -пробный запуск -ура все гуд работает ,ошибок нет, работает ровно,на днях будем устанвливать ШЛЗ , и доп приборы вот фото

post-2370-1265399825_thumb.jpg

post-2370-1265399883_thumb.jpg

post-2370-1265399906_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где взять сенсоры температуры масла и жидкости для INNOVATE,ссылку с ebay или в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...