Перейти к контенту

бочек омывателя-ждать весны?


SAVA13

Рекомендуемые сообщения

Купил незамерзайку -30,залил,утром небрызгает,моторчик нежужжит,бачек-глыба льда.Понимаю что лох :( и купил паленку,но как победить уже случившуюся проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    8

  • SAVA13

    6

  • Moris

    5

  • avrb

    5

Лучшие авторы в этой теме

Купил незамерзайку -30,залил,утром небрызгает,моторчик нежужжит,бачек-глыба льда.Понимаю что лох :( и купил паленку,но как победить уже случившуюся проблему?

Оставить на ночь на подземной стоянке супермаркета. Или поставить в теплый гараж :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил незамерзайку -30,залил,утром небрызгает,моторчик нежужжит,бачек-глыба льда.Понимаю что лох :( и купил паленку,но как победить уже случившуюся проблему?

как вариант,на мойку заехать,там тёплой водичкой отогреют
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставить на ночь на подземной стоянке супермаркета. Или поставить в теплый гараж :)

Думал об этом,но стоянок подземных в раене нема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант,на мойку заехать,там тёплой водичкой отогреют

На мойке тоже пыталися около часа,но тщетно.Боюсь уж ненаипнулось на чтонибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил незамерзайку -30,залил,утром небрызгает,моторчик нежужжит,бачек-глыба льда.Понимаю что лох :( и купил паленку,но как победить уже случившуюся проблему?

У меня таже история...Покупала причем не на дороге неизвестно что, а на хорошей заправке на Рублевке за 300 с чем-то р.))))

Осталось чуть-чуть жидкости в канистре в салоне - там не просто лед, а некое подмерзшее желе...)

Чего делать-то с этим теперь?!! Была мысль о том, что машинка нагреется и все растает, но после 5 часов езды ничего хорошего не случилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже история...Покупала причем не на дороге неизвестно что, а на хорошей заправке на Рублевке за 300 с чем-то р.))))

Осталось чуть-чуть жидкости в канистре в салоне - там не просто лед, а некое подмерзшее желе...)

Чего делать-то с этим теперь?!! Была мысль о том, что машинка нагреется и все растает, но после 5 часов езды ничего хорошего не случилось....

Водки бутылку в бачок залей, через некоторое время станет легче. Но лучше спирта, эффективнее. Если в бачке желе, то поможет быстро, единственное что трубки и писалки всё же отогреть нужно, т.к. водка туда сама по себе не попадёт.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водки бутылку в бачок залей, через некоторое время станет легче. Но лучше спирта, эффективнее. Если в бачке желе, то поможет быстро, единственное что трубки и писалки всё же отогреть нужно, т.к. водка туда сама по себе не попадёт.

Эх! где бы спирт найти?.. :lol: Спасибо, попробую с водкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-6 бутылочек спирта из аптеки тебе помогут, водкой в пятилитровом бачке не спасешься. Хотя при -15-ти и так "отогреется".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже история...Покупала причем не на дороге неизвестно что, а на хорошей заправке на Рублевке за 300 с чем-то р.))))

Осталось чуть-чуть жидкости в канистре в салоне - там не просто лед, а некое подмерзшее желе...)

Чего делать-то с этим теперь?!! Была мысль о том, что машинка нагреется и все растает, но после 5 часов езды ничего хорошего не случилось....

Лучше всего за 100 руб у дороги синюю покупать. у меня такая не замерзает. Так же она и не пахнет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то что бы ничего не разбирать все варианты уже сказали, это тёплый гараж, подземный паркинг, ну и мойка. А так, если верить нашему гидрометцентру, то через пару дней погода помягче будет, тогда бадяга разморозится. Лейте водку, она не мерзнет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего за 100 руб у дороги синюю покупать. у меня такая не замерзает. Так же она и не пахнет

Ядовита. Пары мозг убивают потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAVA, Lea, думаю вам стоит отовариться к Новому Году в АШАНе (ТТК-Сокольники).

3 часа в подземной бесплатной парковки вполне достаточно для этого мероприятия.

Вариант ?2: Залить концентрат незамерзайки до -80С (продаётся в Автозапчастях в виде 1литровой банки)

но спирт и водка, на самом деле, гораздо дешевле, но возможен дополнительный косвенный эфект, в виде последущей химчистки салона от блевонтины, запах то едкий, особенно с похмелья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAVA, Lea, думаю вам стоит отовариться к Новому Году в АШАНе (ТТК-Сокольники).

3 часа в подземной бесплатной парковки вполне достаточно для этого мероприятия.

Вариант ?2: Залить концентрат незамерзайки до -80С (продаётся в Автозапчастях в виде 1литровой банки)

но спирт и водка, на самом деле, гораздо дешевле, но возможен дополнительный косвенный эфект, в виде последущей химчистки салона от блевонтины, запах то едкий, особенно с похмелья. 

О,це дило-концентрат наверное то что надо,вечером буду пробовать,вот тока боюсь мало влезет-бачек почти полный льда,придется еще и в кино какоенибудь сходить.

Благодарствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью водку с шампунем и всё супер. Незамерзйка за много рублёв плохо пахнет и у меня от неё приходы начинаются.

Для разморозки бачка можно попробовать автомобильный кипятильник, но это чисто теоритически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовита. Пары мозг убивают потихоньку.

метаноловая, которая синяя у дороги - ядовита только при употреблении внутрь. её и запретили только по тому что алкаши типа могуть пить и отравятся. а вот пары (при концентрации как в салоне авто) как раз более вредны у "официальной" вонючей. ну а поскольку она стоит дороже, такой вот нелогичный подход был претворён в жисть))

так что синяя безопаснее. если конечно Вы не собираетесь её пить

в ветке ниже пруфлинк вроде есть

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...ic=5693&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей жены тоже 1 литр минералки в бачке замёрз (залила, когда незамерзайка кончилась) если в ближайшие дни плюсов не будет, то поеду в тёплый бокс и тепловентилятор к бачку, думаю часа за два отогреется.

Офф: два года назад купленный 1л. водки у магазина в бачок заливал - 5 бомжей как-то очень не добро на меня смотрели :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канистру с незамерзайкой сунь в горячую воду на пару часов, чтобы нагрелась, потом залей в бачок

а вообще, лучше спирта купить и разбавлять... не могу запах незамерзайки выносить...(((

кстати, питерские! если кому спирт нужен- 5 л. по 700 рублей у нас продают... могу заказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канистру с незамерзайкой сунь в горячую воду на пару часов, чтобы нагрелась, потом залей в бачок

а вообще, лучше спирта купить и разбавлять... не могу запах незамерзайки выносить...(((

кстати, питерские! если кому спирт нужен- 5 л. по 700 рублей у нас продают... могу заказать

Залил тёплой из магазина, не помогло, только потом додумался, что дома хорошо нагреть можно было :anim_diatel:

Питерские, могу водки заказать в таре 5 литров (канистра) разновкусовая 200р за шт. ;)

Когда в гаражах у кого день рожденье, всегда её пьём, да и так на праздники берём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил тёплой из магазина, не помогло, только потом додумался, что дома хорошо нагреть можно было :anim_diatel:

Питерские, могу водки заказать в таре 5 литров (канистра) разновкусовая 200р за шт. ;)

Когда в гаражах у кого день рожденье, всегда её пьём, да и так на праздники берём.

а спирт есть?

я пока закупил 10 л., но если дёшево, то ещё могу взять на будущее...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а спирт есть?

я пока закупил 10 л., но если дёшево, то ещё могу взять на будущее...

Про спирт не в курсе, на днях узнаю.

Водка постоянно в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером налоело ездить на грязной машине с забитыми форсунками...тупо поехал в кино...пока посмотрел фильм...мне на тёплой стоянке помыли машины и продули форсунки...залил "Автобанщик -25" и всё нормуль...

А где конкретно...Я был в ТК"Пятое авеню"..там 3 часа бесплатно...

Если не жалко денег, то в "Атриуме" можно тоже самое правернуть... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользовался омывателем из Метро, синего света, 5 литровая канистра, со специальным съемным носиком для заливки, написанно концентрат, но если не разбавлять, то до -40 держит....позапрошлую зиму было днем -30, ночью еще ниже и все ОК, ничего не замерзло.

А так да, спирт тебе в помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью водку с шампунем и всё супер. Незамерзйка за много рублёв плохо пахнет и у меня от неё приходы начинаются.

Для разморозки бачка можно попробовать автомобильный кипятильник, но это чисто теоритически.

У меня осенью восьмилитровая канистра миндалевой водки закуплена за водочном заводе :)

Капля фэйри + вода пропорционально температуры = почти полное отсутствие запаха.

Главное, чтобы водка правильная была, палёная водка и пахнет уродски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метаноловая, которая синяя у дороги - ядовита только при употреблении внутрь. её и запретили только по тому что алкаши типа могуть пить и отравятся. а вот пары (при концентрации как в салоне авто) как раз более вредны у "официальной" вонючей. ну а поскольку она стоит дороже, такой вот нелогичный подход был претворён в жисть))

так что синяя безопаснее. если конечно Вы не собираетесь её пить

в ветке ниже пруфлинк вроде есть

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...ic=5693&hl=

В пруфлинке не учтено, что в чистой европе, где применяют метаноловые омывайки, дороги не такие засранные как у нас. В результате у них расход канистра на сезон, а у нас - канистра на день-два. Соответственно и концентрация паров в воздухе очень и очень разная.

А кивание на алкашей наверняка использовано как понятная народу аллегория. Если человек пьёт омывайку, он уже не достоен жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...