Перейти к контенту

SHORTY HEADERS


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, имеются ли отличия между короткими выпускными коллекторами для 93 и 94 г.г. Где то пишут для 83 - 93, 86-93, а где то втречаются предложения для 86 - 95 годов. Помогите разобраться, визуально на картинках отличий не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, имеются ли отличия между короткими выпускными коллекторами для 93 и 94 г.г. Где то пишут для 83 - 93, 86-93, а где то втречаются предложения для 86 - 95 годов. Помогите разобраться, визуально на картинках отличий не видно...

93 и 94 год - это разные автомобили. В первом случае это FOX, выпускавшийся до 1993 года, во втором SN-95, выпускавшийся с 1994.

Насчёт предложений 83-95, то тут проще, двигатель 5.0 ставился на SN-95 до 1995 года.

Скорее всего части комплектов пофигу на кузов, а часть сделана так, что разница в кузове имеет место быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, выражусь иначе:

Автомобили Москвич-412 и Москвич-2141 первых серий разделяет почти 30 лет. Однако есть версии, где двигатели у них одинаковые.

Впускной коллектор для 2141 можно использовать в 412, а впускной коллектор для 412 нельзя поставить в 2141. Разница - те самые 10 мм, на которые они отличаются по высоте.

Однако есть универсальная ГБЦ для этого двигателя, её как-то начали применять в 2141. С ней можно установить любой коллектор.

Я достаточно наглядно ответил на твой вопрос?

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93 и 94 год - это разные автомобили. В первом случае это FOX, выпускавшийся до 1993 года, во втором SN-95, выпускавшийся с 1994.

Насчёт предложений 83-95, то тут проще, двигатель 5.0 ставился на SN-95 до 1995 года.

Скорее всего части комплектов пофигу на кузов, а часть сделана так, что разница в кузове имеет место быть :)

про фоксы и сн95 разжевывать не обязательно... Понятно, что к снятому 5.0 прикрутить можно любой из вышеобозначеных хедеров. Я описывал ситуацию когда одни и те же хедеры предлагаются, как для фокса так и на сн 95 с двигателем 5.0...

вот пример

New, direct replacement, chrome rear dump headers for the 1986 - 1995 5.0 Ford Mustangs. These headers feature a chrome finish, 1 5/8" tubes with 3/8" flange.

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа ;) я же говорю что все это знаю, сн95 построен на платформе фокса (вроде как-то так) моторы 351 выпускаются дааавольно давно

вопрос какие конкретно выпуски встанут без болгарки и всем известной матери???

кстати, я веду речь о 302;)... подозреваю, что на 351 хедеры все же другие - у блоков габариты отличаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, имеются ли отличия между короткими выпускными коллекторами для 93 и 94 г.г. Где то пишут для 83 - 93, 86-93, а где то втречаются предложения для 86 - 95 годов. Помогите разобраться, визуально на картинках отличий не видно...

Нужно рассматривать каждую модель отдельно!!! У кузова фокса и SN95 есть небольшие различия в моторном отсеке. Конкретизируй вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно рассматривать каждую модель отдельно!!! У кузова фокса и SN95 есть небольшие различия в моторном отсеке. Конкретизируй вопрос.

встанут ли на мою машину короткие хедеры от фокса? визуально я различий не увидел, предполагаю, что короткие хедеры от фокса и сн95 5.0 взаимозаменяемы.... так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встанут ли на мою машину короткие хедеры от фокса? визуально я различий не увидел, предполагаю, что короткие хедеры от фокса и сн95 5.0 взаимозаменяемы.... так ли это?

Не знаю все ли подходят, но у меня стоят для 79-93 и ничего, всё путём.

http://www.macperformance.com/store/produc...mp;Product_ID=5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встанут ли на мою машину короткие хедеры от фокса? визуально я различий не увидел, предполагаю, что короткие хедеры от фокса и сн95 5.0 взаимозаменяемы.... так ли это?

Дай ссылку на те, которые ты выбрал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай ссылку на те, которые ты выбрал.

Я пока не выбрал, просто на ибэе часто появляются подобные предложения и хотелось бы разобраться в вопросе.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/FORD-MERCUR...=item563885245b

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/MUSTANG-5-0...=item2a03e8fc42

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/MUSTANG-CHR...=item2a03e8fec1

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/SBF-5-0-302...=item4838e4d4ca

с последней ссылкой понятно, что должны встать, но в ней так же заявлено, что встанет на фокса...

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все встанут. Только я не знаю как с приёмной трубой. Вроде тоже должна подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все встанут. Только я не знаю как с приёмной трубой. Вроде тоже должна подойти.

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встанут ли на мою машину короткие хедеры от фокса? визуально я различий не увидел, предполагаю, что короткие хедеры от фокса и сн95 5.0 взаимозаменяемы.... так ли это?

встанут

только нет трубок для подключения air pump

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встанут

только нет трубок для подключения air pump

Илья, спасибо! Я искал именно без аппендикса - air pump ушел в небытие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...