Перейти к контенту

Что должно быть на новом сайте?


Memphis

Рекомендуемые сообщения

Первый опрос был не очень удачен. Надеюсь в этом отпишутся больше посетителей форума и уж точно ВСЕ мемберы.

Скажите, пожалуйста, что, по вашему мнению, должно быть на новом сайте?

Какая информация и функциональные возможности у нас должны быть?

Если есть идеи по поводу дизайна, тоже высказывайте.

Если вас ВСЁ УСТРАИВАЕТ, так и пишите: "Я из каменного века, меня всё устраивает"

Только реально пожалуйста. Перевести на русский язык и выложить на сайте всю Аллдату и т.п. считаю невозможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • biven

    13

  • Арсений

    12

  • Zaibatsu

    7

  • Noname

    4

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне бы хотелось иметь следующую функцию:

При наведении курсора на название темы в каждом из форумов пусть на некоторое время открывается окошко, в котором можно прочитать содержание первого поста темы.

Я видел это на многих форумах, и, по-моему, это очень удобно. По названию темы не всегда ясно, о чем там идет речь, а так все будет сразу понятно. Можно либо открывать, либо двигаться дальше.

Однажды этот вопрос уже поднимался. Тогда было сказано, что отсутствует техническая возможность. Если она появилась сейчас, это было бы здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, что, по вашему мнению, должно быть на новом сайте?

Какая информация и функциональные возможности у нас должны быть?

Только реально пожалуйста. Перевести на русский язык и выложить на сайте всю Аллдату и т.п. считаю невозможным.

Как одно из предложений - раздел мануалов и каталогов. У кого что завалялось полезного - поделиться. Сейчас как-то всё разрозненно валяется по разным веткам, а можно было бы это объединить в кучку "по поколениям". Сам имею возможность отсканить с бумажек и читаемо оформить в ПДФ (не за один день, конечно же =) ) Mustang Restoration Handbook (HPBooks, 176 стр.), Restoration tips & techniques (Hot Rod Performance, 1986 г., 164 стр.), How to rebuild small-block Ford engines 221-351 cid (HPBooks, 160 стр.), Rebuilding and modifying manual transmission (Motorbooks Workshop, 2005, 192 стр.)

Первые две специфические для первого поколения, вторые практически универсальны для американцев. Все с картинками, про коробку даже с большими и цветными.

Книжки на англицком, но крайне понятно написаны. Про двигатели например зачитываюсь до потери сознания.

Изменено пользователем vich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый опрос был не очень удачен. Надеюсь в этом отпишутся больше посетителей форума и уж точно ВСЕ мемберы.

Скажите, пожалуйста, что, по вашему мнению, должно быть на новом сайте?

Какая информация и функциональные возможности у нас должны быть?

Если есть идеи по поводу дизайна, тоже высказывайте.

Если вас ВСЁ УСТРАИВАЕТ, так и пишите: "Я из каменного века, меня всё устраивает"

Только реально пожалуйста. Перевести на русский язык и выложить на сайте всю Аллдату и т.п. считаю невозможным.

учитывая то, что это сайт КЛУБА, то:

а) собственно информация о клубе. что это, как это, что происходило, происходит и будет происходить. кто главный и кто вместо него. ну, то есть адекватная сборная информация о жизни клуба

б) сборный FAQ по машине, чтобы на форуме было меньше тупых вопросов, которые и я в том числе задавал. Что за машина, поколения машин, их разновидности и особенности. Ссылки на более подробную буржуйскую инфу.

это минимум :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант оптимизированный для кпк (наверное лучше если только форум), желательно с автоопределением захода с оного или мелкой текстовой ссылкой вверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю правильным сделать красивый дизайн и привести в порядок клубные встречи и фотки, а также гараж. также сделать нормальный авто магаз, типа продаеццо-куплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел с полезными ссылками, причём структурированный - тюнинг, запчасти...

Раздел описывающий поколения Мустангов (а также все исполнения, спецверсии, обязательно с тех. характеристиками) примерно как здесь, только больше и на русском :D

Также хотелось бы периодически обновляющийся раздел со статьями (нашими и ненашими).

Ну и новости клуба на глагне. :)

Дизайн - каким бы он ни был, пожелание одно: пусть он остаётся сдержанным, ну или почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу с точки зрения новичка: ОЧЕНЬ не хватает полноценного FAQ.

Вопросов много от тупых "сколько прет сколько жрет" (ими заср... все темы по покупке авто) до типовых: проблемы заправки, не поднимаются стекла, программирование брелков и т.д. и т.д. На них можно дать краткий и компетентный ответ как выжимка из тем на 10-15 страниц.

Чтобы не искать второй раз какой либо вопрос приходится делать кучу закладок на темы, в которых может быть 30% флуда, 30% ошибочных высказываний, 30% полезного (из которого надо еще понять про какой год говорит автор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ОЧЕНЬ не хватает полноценного FAQ"

Поддерживаю все, сказанное автором. А вообще - я из каменного века))) Спасибо, что вообще такой клуб есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, что бы для продажи авто было сделано что то типа торговой площадки, т.е. форма объявления, срок действия и т.д. Тогда в рубрике продажи будет больше порядка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что с куплей-продажей заморачиваться на сайте не стоит. Достаточно выбиралки "Хочу купить модель-год", которая автоматом перекидывает на олкарс или подобного сайта с уже настроенным под выбор фильтром.

Вот фак нужен 100% в том числе со всякими сколько жрёт и сколько прёт.

На форуме написание первых 10 сообщений нового пользователя должны претворяться минифаком: "если хотите задать вопрос 'сколько жрёт и как прёт' - ссылка, если хотите задать вопрос 'сколько стоит' - ссылка" ну и т.д., такое навязчивое обучение новичка.

На сайте обязательно ссылка на раздел форума с просмотренными машинами, чтобы вопросы "на автору увидел, решил спросить" не задавали.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ввести быстрый переход в гараж мембера. К примеру, там где "просмотр профиля" ввести строчку "Гараж", то есть как бы связать форум и гараж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме написание первых 10 сообщений нового пользователя должны претворяться минифаком: "если хотите задать вопрос 'сколько жрёт и как прёт' - ссылка, если хотите задать вопрос 'сколько стоит' - ссылка" ну и т.д., такое навязчивое обучение новичка.

полностью поддерживаю.

перед отправкой каждого из 10ти первых сообщений сделать выплывающее окошко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы на главной страничке видеть фото Мустанга, можно было бы сделать какое то описание авто или историю( не большая вступительная инфа ). Фото галерею нужно обязательно сделать! Что бы там были фотографии со сходок, мемберов и их коней. Так же можно было бы сделать на главной страничке полоску новостей с предстоящими событиями с участием клуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще такое пожелание: что бы можно было заходя в закладку "Пользователи" фильтровать пользователей по городам :rolleyes: . Было бы очень удобно искать местных мемберов по форуму ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, имхо главное, чтобы люди попали на форум....... остальное - второстепенное.

Т.е. заходя на мустангклаб.сру юзер автоматически попадал на форум, а с него дальше ..... (есди будет работать сайт: продажа, запчасти, х.з. чего-нибудь ещё)

ибо основная цель общение будет основным, А НЕ ВТОРОСТЕПЕННЫМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать в какой теме, и на мой ли пост был ответ.

Но главное ФАК, остальное можно пережить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что первостепенно нужно сделать полноценный FAQ с человеческими ответа (желательно подкрепленные фотографиями, ведь книжка без картинок не интересна).

В Тех.поддержке и Тюнинге сделать разделение на составные части (как выше сказано).

Раздел Покупка/Продажа сделать более строгим и содержательным. А то сообщения "ну вот неспешно продаю". Чтобы там отражалось фото (с ключевых ракурсов), был срок годности продажи, т.е. с (число)... и немаловажно до... (число, либо "срок неограничен"). И это не только касательно автомобилей. Если продажа клубного коня, то выделение из списка остальных объявлений и включением ссылки на "Гараж". По запчастям тоже сделать градацию, и обязательно (ну по возможности) подкрепленные фото, способ вывоза детали.

P.S.: Переадресацию на другие "продажные" сайты считаю не будут удобны, и потом всегда считал перекидывания с сайта на сайт уделом несостоятельных ресурсов.

P.S.S.: Добавлю от себя. Раздел покупка/продажа б/у деталей будет хорошим стимулом для привлечения новых (и тех у кого есть конь, и тех кто думает о приобретении) "мемберов" недорогих коней (SN95, которых достаточно по стране), также будет в помощь провинциальным коневодам.

Раздел "Гараж" следать информативнее в поиске конкретного автомобиля и его владельца. Можно добавить под аватар ссылку гаражную (если есть). Можно оформить в виде мини-блогов. А то многие делают апгрейды, а даже не делятся и не говорят: как поставилось, как работает, оценка апгрейда.

Можно добавить раздел с ссылками на Американские магазины, которые занимаются доставкой в РФ. Краткое описание по какой схеме работает тот или иной забугорный инет-магазин. Можно добавить список мемберов, которые оттуда что-либо заказывали. Их оценка данного ресурса.

По клубу предложить чего-то важного не могу, так как пока не состою. Чего хотелось бы, так это знать мемберов в лицо. Эдакую станицу, где бы, скажем, в черыте колонки отражались бы фото с краткой информацией мемберов. Страна должна знать своих героев в лицо. Хотелось бы больше конкретики и информации в проведении мероприятий. Пример, "Автоэкзотика", была прозрачная информация "куда, как и по сколько кому платить", вход "свободный, мемберов, или скажем "по приглашению".

Галерея требует очень хорошей реструктуризации. Сказать тут нечего.

В остальном, хотелось бы лучшего тематичного оформления сайта. Само оформление предпочел бы в стиле минимализма, т.е не дикие кнопки для слепых, а стильные пиктограммы. Ну и чтобы он был светлых тонов, как сейчас, и его было приятно читать для глаз.

НО! Главное чтобы сайт был таким же содержательным и нераздутым. Сейчас он как АК-47, прост и хорошо (по-свойму) работает и когда разобрался, то ориентироваться в нем очень просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Все хотят ФАК и это понятно. :lol: Собственно помимо ФАКа и упорядочивания разделов хотелось бы обновить сайт фото и видеоматериалом. Дизайн главной страницы надо продумать.

P.S А кто будет заниматься оформлением сайта? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не забыть написать большими буквами - для тех кто хочет купить фастбек & элеанору - ссылку куда им надо идти ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же есть просьба разделить клубные встречи на три части: москва, питер, нижний и сделать возможным подгружать не только фото но и видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, biven +1 : грузить клубные фото и видео на сервер,а не прыгать по сцылкам на ю-туб,яндексфото и т.д. Сделать отдельно клубную галлерею-туда и грузить. Фак и тех поддержка-конечно важно,но и сайт всё-таки клубный,соответственно освещение клубных событий и общение всё таки (эт кнешно моё субъективное мнение) должны доминировать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы знать в какой теме, и на мой ли пост был ответ.

Подписка на темы - наистандартнейшая вешь на всех форумах :) Научить пользовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...