Перейти к контенту

Покраска и аэрография для фокса


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к коллективному разуму.

Через месяц-полтора отвожу своего зеленого на полную покраску. Спецы предлагают залить весь кузов в угольно-черный мат или в черный лак. Или в темно-черно зеленый лак, чтобы не вносить изменения в документы. Что-то одно я выберу.

Туть еще знакомый художник, супер-мастер, поимел отношение к ателье авто-дизайна. Предагает сделать аэрографию в рекламных целях(бесплатно), но только если это будет не мат. По его словам, драконов, томных девок, пейзажи и прочую х..ню на весь кузов рисуют на своих машинах только полные *нехороший человек*и. Я с ним согласен.

Он говорит, что на классике должна быть только классика, а это только черепа и огонь. В чем-то я с ним согласен, но гложут сомнения.

Перекопал много в инете, но так и не смог ничего найти с аэрографией на фоксе. Если у кого попадется интересная тема, будьте любезны - сбросьте фото или ссылочку. Время еще немного есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с его мнением, смотриццо нормально только огонь, но надо посмотреть какого цвета будет смотреццо с зеленым.....я залил черным с тенью, но у меня машина серебристая и крыша черная.........если ппц темно зеленый, можно попробовать белый или белый и желтый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выпендривайся, сделай полоски! С огнём легко переборщить, в программе "тачка на прокачку" это часто видно.

Я бы покрасил обычным образом и огонь сделал бы плёнкой. Пока краска на солнце не подгорит можно поездить, поподбирать различные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не черный матовый!!! Это попса заезжанная. <_<

Стилизованное пламя в самый раз, можно и винилом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот такая манера нравится. Но в меру. Тут американские ребята меры не знают.

8SvZEgsNK9k

pu23Yg_JKVQ

Изменено пользователем Memphis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот такая манера нравится. Но в меру. Тут американские ребята меры не знают.

Камар зачотный. Делай также, только без зеркал и багажника.

Вспомнил тут, что аналогичная тема была, но про 05 кузов. Тайлер красиво сделал.

Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к коллективному разуму.

Через месяц-полтора отвожу своего зеленого на полную покраску. Спецы предлагают залить весь кузов в угольно-черный мат или в черный лак. Или в темно-черно зеленый лак, чтобы не вносить изменения в документы. Что-то одно я выберу.

Туть еще знакомый художник, супер-мастер, поимел отношение к ателье авто-дизайна. Предагает сделать аэрографию в рекламных целях(бесплатно), но только если это будет не мат. По его словам, драконов, томных девок, пейзажи и прочую х..ню на весь кузов рисуют на своих машинах только полные *нехороший человек*и. Я с ним согласен.

Он говорит, что на классике должна быть только классика, а это только черепа и огонь. В чем-то я с ним согласен, но гложут сомнения.

Перекопал много в инете, но так и не смог ничего найти с аэрографией на фоксе. Если у кого попадется интересная тема, будьте любезны - сбросьте фото или ссылочку. Время еще немного есть.

Черный матовый был актуален лет 15 назад. Сейчас это слишком избито.

Я бы из твоих вариантов выбрал темно-темно зеленый. И цвет хороший, и машину экспертам ГАИ лишний раз светить для внесения изменений в документы незачем.

Я против пламени ничего не имею. В умелом исполнении это бывает очень неплохо. Только подумай, не надоест тебе это пламя лет через 5? Вкус со временем меняемся. Черепа... Я не уверен. Было бы тебе 20 лет, я бы понял, а сейчас, сам-то хочешь?

Посмотри в форумах на http://forums.corral.net/forums/. Там есть специальные ветки на полсотни страниц и больше, посвященные исключительно фотографиям Фоксов в разных вариантах окраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По его словам, драконов, томных девок, пейзажи и прочую х..ню на весь кузов рисуют на своих машинах только полные *нехороший человек*и. Я с ним согласен.

Нинаю, ничего не имею против томных девок. Томные девки - это круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный матовый был актуален лет 15 назад. Сейчас это слишком избито.

Я бы из твоих вариантов выбрал темно-темно зеленый. И цвет хороший, и машину экспертам ГАИ лишний раз светить для внесения изменений в документы незачем.

Я против пламени ничего не имею. В умелом исполнении это бывает очень неплохо. Только подумай, не надоест тебе это пламя лет через 5? Вкус со временем меняемся. Черепа... Я не уверен. Было бы тебе 20 лет, я бы понял, а сейчас, сам-то хочешь?

Посмотри в форумах на http://forums.corral.net/forums/. Там есть специальные ветки на полсотни страниц и больше, посвященные исключительно фотографиям Фоксов в разных вариантах окраски.

Сергей, мой английский настолько плох, что посидев на коррале пару вечеров, ничего так и не нашел.

А черепов нам не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А салон какой? Стёкла тонировать будешь, сильно или нет? Например мой фокс с прозрачными стёклами красный внутри и красный снаружи -- БЛЕСК!!! :rolleyes: Может стоит задуматься и о таких нюансах? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А салон какой? Стёкла тонировать будешь, сильно или нет? Например мой фокс с прозрачными стёклами красный внутри и красный снаружи -- БЛЕСК!!! :rolleyes: Может стоит задуматься и о таких нюансах? :huh:

Мне бы еще найти время, чтобы думать об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote

Я против пламени ничего не имею. В умелом исполнении это бывает очень неплохо. Только подумай, не надоест тебе это пламя лет через 5? Вкус со временем меняемся. Черепа... Я не уверен. Было бы тебе 20 лет, я бы понял, а сейчас, сам-то хочешь?

Сергей, сам ведь знаешь, что моя работа подразумевает под собой некие несерьезные понты. У меня на служебной стоянке все мерсы с бмв разбегаются, когда я подъезжаю на фоксе. Ибо знают, собаки мажорные, меня не первый десяток лет. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленый с красным жить не будет.....не красиво имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленый с красным жить не будет.....не красиво имхо

Зато рыжий и желтый с зеленым очень хорошо смотрятся.

Хотя я бы не стала ничего делать из аэрографии. Просто темно-зеленый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, мой английский настолько плох, что посидев на коррале пару вечеров, ничего так и не нашел.

А черепов нам не надо.

Нашел вот такие темы.

Черные матовые

http://forums.corral.net/forums/showthread.php?t=985711

Просто черные:

http://forums.corral.net/forums/showthread.php?t=1180796

Белые

http://forums.corral.net/forums/showthread.php?t=1012428

Страйпы

http://forums.corral.net/forums/showthread.php?t=1182376

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к коллективному разуму.

Через месяц-полтора отвожу своего зеленого на полную покраску. Спецы предлагают залить весь кузов в угольно-черный мат или в черный лак. Или в темно-черно зеленый лак, чтобы не вносить изменения в документы. Что-то одно я выберу.

Туть еще знакомый художник, супер-мастер, поимел отношение к ателье авто-дизайна. Предагает сделать аэрографию в рекламных целях(бесплатно), но только если это будет не мат. По его словам, драконов, томных девок, пейзажи и прочую х..ню на весь кузов рисуют на своих машинах только полные *нехороший человек*и. Я с ним согласен.

Он говорит, что на классике должна быть только классика, а это только черепа и огонь. В чем-то я с ним согласен, но гложут сомнения.

Перекопал много в инете, но так и не смог ничего найти с аэрографией на фоксе. Если у кого попадется интересная тема, будьте любезны - сбросьте фото или ссылочку. Время еще немного есть.

темно-черно зеленый лак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Соглашусь с большинством, черный матовый ф сад, сейчас им только ленивый не красит. Избито до жути. Аэрография на нем тоже смотрется не будет.

Думаю если ты выбираешь между черным и темно зеленым стоит покрасить машину в таком ключе Изображение

С поправкой на цвет разумеется :)))

Насчет аэрографии... Не уверен, что черепа или пламя подойдут, хотя эт конечно вопрос предпочтений хозяина, но ИМХО учитывая формы кузова Фокса, какие-нибудь вариации на тему полосок смотрелись бы гораздо интереснее. Жаль, сейчас совершенно нет времени, а то побаловался бы в фотошопе на тему полосок. Но как точка отсчета, рекомендую посмотреть как красили Барракуды например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с большинством, черный матовый ф сад, сейчас им только ленивый не красит. Избито до жути. Аэрография на нем тоже смотрется не будет.

Думаю если ты выбираешь между черным и темно зеленым стоит покрасить машину в таком ключе Изображение

С поправкой на цвет разумеется :)))

Насчет аэрографии... Не уверен, что черепа или пламя подойдут, хотя эт конечно вопрос предпочтений хозяина, но ИМХО учитывая формы кузова Фокса, какие-нибудь вариации на тему полосок смотрелись бы гораздо интереснее. Жаль, сейчас совершенно нет времени, а то побаловался бы в фотошопе на тему полосок. Но как точка отсчета, рекомендую посмотреть как красили Барракуды например.

это многослойная покраска, не каждый маляр возьмется за такое... цена тоже заметно отличается...

Однако смотрится очень эффектно, особенно когда прямой свет попадает на поверхность - кажется, что машина светится...

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а никто про бюджет и не говорил :) В принципе, подобного рода окраска уже не нуждается в аэрографии и смотрится очень эффектно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фокс- серьёзная машина... блёсточки и хамелеончики для гламурных рисовозок,

черепа- байкерам, а томных девок- на заднее сиденье...

либо моноцветное пламя, либо полоски имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фокс- серьёзная машина... блёсточки и хамелеончики для гламурных рисовозок,

черепа- байкерам, а томных девок- на заднее сиденье...

либо моноцветное пламя, либо полоски имхо...

глубиной цвета коня не испортишь;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно! Этож не просто хамелион, который действительно мало какой машине идет, разве что какой-нить mini раскрасить и будет она как попугайчик.

Тут получится просто офигенно глубокий цвет, который будет очень красиво играть на солнце. Конечно вопрос реализации в такого рода задачах стоит особенно остро, но если все получится результат будет выше всяких похвал.

А вот кстати интересно, какого размера пудра в краске? Мне почему-то кажется что она довольно крупная. Еще видел где-то на просторах инета вариант с окраской машины в один цвет, но с разным количеством пудры, и вот краской с большим количеством пудры были нарисованы всякие узоры по кузову. Даже боюсь представить себе бюджет подобного мероприятия, но выглядело просто на 5+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно! Этож не просто хамелион, который действительно мало какой машине идет, разве что какой-нить mini раскрасить и будет она как попугайчик.

Тут получится просто офигенно глубокий цвет, который будет очень красиво играть на солнце. Конечно вопрос реализации в такого рода задачах стоит особенно остро, но если все получится результат будет выше всяких похвал.

А вот кстати интересно, какого размера пудра в краске? Мне почему-то кажется что она довольно крупная. Еще видел где-то на просторах инета вариант с окраской машины в один цвет, но с разным количеством пудры, и вот краской с большим количеством пудры были нарисованы всякие узоры по кузову. Даже боюсь представить себе бюджет подобного мероприятия, но выглядело просто на 5+

Глубина цвета достигается не размером металлизированных частиц, хотя и они вносят определенный вклад. Чтобы получить глубину краску наносят на "серебряную" подложку и тут самое проблематичное нанести ее равномерно по всему кузову. Так, как краска при нанесении нескольких слоев остается относительно прозрачной при неравномерном ее нанесении появляются "облака". По этому требуется высокая квалификация маляра. Кстати, в пасмурную погоду краска выглядит, как обыкновенный металлик, но когда появляется солце, серебряная подложка начинает отражать солнечные лучи демонстрируя эффект внутреннего свечения. В темное врямя суток тот же эффект видно при попадении света фар на ЛКП автомобиля. В общем рекомендую автору темы поговорить с малярами и попробовать сделать пробники цвета, если это не черный цвет. Думаю это самый изнурительный процесс для владельца авто. Я две недели надоедал подборщикам прежде чем увидел, то что хотел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мустанг чёрный (форд всё-таки, как-никак!) но думал заморочится по окраске... в итоге нашёл такой вариант (не сочтите за рекламу):

Изображение

Изображение

Представьте такой в варианте тёмно-бордовый! Причём это не аэрография, это краска такая! На мой взгляд - очень здорово!

Есть ещё такой вариант:

Изображение

Меняет цвет от нагрева! Представьте смесь чёрного и ярко красного! От нагрева двигателя, передняя часть из чёрного переходит в красный!

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...