Перейти к контенту

Зимняя эксплуатация 'станга


Рекомендуемые сообщения

Не рванёт. В худшем случае просто загорится. Но взрыва не будет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рванёт. В худшем случае просто загорится. Но взрыва не будет точно.

Это уже как повезёт :)

В любом случае и то и то выглядит очень зрелищно :27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гробу я видел такие зрелища, как горящий Мустанг! :26:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Naz Gul:, прошу прощения, но ничего свежего не нашёл, поэтому предположил, что есть какие-то новые идеи...

2avrb:, вот эту зиму я в НФСки всякие и режусь... голова - это хорошо, но если летом небольшие ошибочки ещё прощаются, то зимой на V8 любая ошибка=катастрофа. вот и думаю как ещё можно перестраховаться. Нашёл идею про Токико регулируемые - буду ставить к сл/ зиме. Какие ещё идеи?

Не знаю про какие ошибки ты говоришь. Про желание побыстрее поехать чтоль? Или в поворот быстрее зайти? Или обогнать кого справа? Так это все летом, зимой про это нужно просто забыть. А если забыл, то все остальное рулить не мешает. Не спешишь по пути и все нормально. Кстати, трекшн нужно и отключать иногда зимой, когда в снег зарылся. Тока с буксами иногда и можно выехать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Рыч: я имею в виду не быстрее поехать или обогнать. Я имею в виду, что порой в повороте газ передержал или не расчитал и нажал лишнего... ну мало ли ошибок может быть. А если принять во внимание совсем неудачную развесовку, то можно каждую ошибочку зимой множить на 100...

Но я рассуждаю теоретически - практики небыло у меня, поэтому тут и спрашиваю. Пока сложилось впичатление, что зря я опасаюсь зимней эксплуатации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рванёт. В худшем случае просто загорится. Но взрыва не будет точно.

Ты готов поклясться, что взрыва не произойдёт?? :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клясться не проверив - смысла нет, но логически рассуждая, понимаю, что для взрыва необходимо много распылённого бензина с достаточным количеством кислорода. А в описанной ситуации бензин будет литься через клапана в паук... там нагреется и, скорее всего, загорится...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клясться не проверив - смысла нет, но логически рассуждая, понимаю, что для взрыва необходимо много распылённого бензина с достаточным количеством кислорода. А в описанной ситуации бензин будет литься через клапана в паук... там нагреется и, скорее всего, загорится...

Господин Шерлок, вы ничего не забыли?

В цилиндрах перед вспышкой как раз правильное количество воздуха с распылённым в нём бензином.

Нет вспышки - нет сгорания. Значит весь воздух с содержащимся в нём бензином уйдёт в выпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выпуске бензин будет уже не распылённый, а воздух смешается с выхлопными газами из других цилиндров.

Ну да ладно, рассуждать о законах физики давайте в отдельной ветке. Да и без опыта не обойтись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в выпуске бензин будет уже не распылённый"

В жизни все происходит немного иначе. Бензин стекает в картер. Смешивается с маслом и маслонасосом эта чудная смесь нагнетается в мотор. Со всеми вытекающими.

Всех вытекающих не видел. Успели остановить мотор. Слили из картера литров восемь-девять бензо-масло смеси. То есть фифти-фифти.

А по поводу вождения зимой - ключевые слова "у меня опыта нет". А ты уже так подробно о развесовке рассуждаешь...

Сядь на Жигули, поезди зимой пару месяцев. И все будет. А коня вначале ты просто убьешь. Хорошо, если только его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вернёмся к теме!

Зимой мне жалко только ЛКП обвеса, снег может его немного поцарапать. Приходится весной его красить, заодно и сколы убираются каждый год.

Кататься легко, TSC спасает, конечно. Но научился ездить, чтобы и TSC не загоралась, так, кстати, расход снизился, уже 2 дня не заправлялся!)) На мерседесе, тоже, постоянно мигает стабилизация, но я не спрашиваю, как на нём ехать, просто еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Karaya1: говоря "нет опыта" я имел в виду "нет опыта вождения мустанга зимой". Общий опыт зимней эксплуатации у меня есть, в том числе и летние/зимнее ралли.

2Essensi: на мерене (старая S-ка) летом веером в поворот не получалось войти, а на мустанге получается, даже при включеном трэкшене, поэтому и спрашиваю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж, всё ясно. В клубе ещё один спидди. Посмотрим на долго ли!? .

это спецом для тебя

PnmHK4Df3oc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выпуске бензин будет уже не распылённый, а воздух смешается с выхлопными газами из других цилиндров.

Чтобы закрыть тему пропусков зажигангия достаточно ли мне будет сказать что ВСЕ случаи, что я привёл я видел своими глазами (кроме пожара), или нужны фотографии??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Essensi, жёсткое видео, аж слёзы наворачиваются... сколько же людей пострадало...

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это спецом для тебя

удручает, как по кладбищу прошелся

а вот интересно, то, что почти все gt, это отражение статистики продаж мустов в штатах или неумение совладать с таким табуном?

Изменено пользователем andreyred
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Essensi: не стоит делать поспешных выводов. Тебе далеко не "всё ясно". Видео у меня никакого не показывает, но представляю что там такое. Гонки по улицам - это дело давно минувших лет. Можешь поверить на слово - я достаточно пережил, чтобы не позволять себе безбашенного вождения по дорогам общего пользования. да и не 20 лет мне давно - с головой дружу.

2Naz Gul: зачем фото? Никто с тобой не спорит. Я просто рассуждал - сам такого не видел. Просто знаю как тяжело именно _взорвать_ бензин. И я уже говорил, что тема эта для совершенно отдельной ветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Уфф .... наконец-то и я стал счастливым обладателем мустанга (V6 автомат , салон алюминий , как у пони) ... :)

так вот .... :)

решил спросить у ветеранов по поводу эксплуатации мустанга зимой ...

Есть пару вопросов :

- как машина себя ведет при температуре -20...-30 (есть какие общие проблемы по двигателю или коробке) ?

- какое масло лучше для зимы залить ?

- какие подготовки вообще необходимо сделать к зиме ?

сорри если есть тема эксплуатации мустанга зимой ... видимо плохо искал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф .... наконец-то и я стал счастливым обладателем мустанга :

- как машина себя ведет при температуре -20...-30 (есть какие общие проблемы по двигателю или коробке) ?

- какое масло лучше для зимы залить ?

- какие подготовки вообще необходимо сделать к зиме ?.

поздравляю!

если у тебя есть TSC - полёт зимой нормальный

если у тебя нет TSC - то зимой будет весело!

подготовка к зиме - овчина на кожу, ибо без подогревов - холодно

подготовка к зиме - ТО со сменой свечей и проводов, воздушного, салонного и топливного фильтра. (это просто необходимо сделать один раз и забыть об этом)

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф .... наконец-то и я стал счастливым обладателем мустанга (V6 автомат , салон алюминий , как у пони) ... :)

так вот .... :)

решил спросить у ветеранов по поводу эксплуатации мустанга зимой ...

Есть пару вопросов :

- как машина себя ведет при температуре -20...-30 (есть какие общие проблемы по двигателю или коробке) ?

- какое масло лучше для зимы залить ?

- какие подготовки вообще необходимо сделать к зиме ?

сорри если есть тема эксплуатации мустанга зимой ... видимо плохо искал ...

Абрашайся, дАрагагой, все тэбэ рАскажу!:)

Как Саня-Essensi сказал, особо готовицца и не надо. Тока под жёппу действительно надо что-то теплое класть.

По резине - тут вот целый холивар ШИПЫ/НЕ ШИПЫ, прочти, пойми, что тебе ближе.

По минусам - в прошлом году были в Мск жуткие холода - так он у мя, сцуко, нормально в -30 заводилссо, тока грел я его немного, так как переключатель скоростей был ДУБОВЫМ просто (у мя ручка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !!!

только вот комплектация странная у меня ... везде алюминий , как в пони ... а кожи нет - на тряпке :D так что попроще будет с этим :)

и зимой будет весело мне чувствую ... :D

Абрашайся, дАрагагой, все тэбэ рАскажу!:)

<...>

:rolleyes: герб узнали ???

Изменено пользователем Satsujin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...